Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 92 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

У меня замки на дверях в курятники самопальные так они больше шума создают я захожу все наелись и лежат отдыхают, я вхожу спокойно, вот когда закрываю дверь и жёсткий звук вот тогда они беспокоятся, незнакомый звук и сразу переполох... хожу гляжу, как у них дела, что им надо, но двери и меня начали напрягать завтра буду, что то решать или смазывать или на щеколду менять.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да я не про звуки. Я про магию laugh Если подглядывать — магии не будет dntknw

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Я про магию laugh Если подглядывать — магии не будет

laugh
в этом что то есть - чем чаще их видишь, тем меньше замечаешь, как быстро они растут

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый День, Вопрос когда можно будет отключать Инфракрасные лампы ? после 7 дней ... или дольше, они светят у меня круглосуточно. И световую программу света , допустим 20 часов света и 4 часа полной темноты или полумрак ? сейчас я 23 часа освещаю и 1 час темноты но у меня инфракрасные подсвечивают и птица всё равно пьёт и есть, видит кормушки и воду. Читаю вот это руководство http://ru.aviagen.com/assets/Uploads/07-Ross-308-Broiler-Manual2.pdf
Я так понимаю Брудер, что то на подобии вот этого ...http://selmash.com.ua/fermerskie_varianty.html

Глянул таблицы в мануале температуру плавно опускают каждые три дня на 1 градус... как то так ... грубо говоря.

Сел посчитал мне на три недели старта от 0 до 21 дня ( 0-21) Бестмикс 8205 на 100 голов смешанного поголовья нужно 120-130кг. я правильно высчитал ?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

контрольное взвешивание 84, 90, 71, 89, 81, 72, 84, 76, 81, 60, 77 среднее 78,63
и начал во второй половине дня пропаивать Чиктоником 1мл на 1литр.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
mommy пишет:

попоите стимулятором каким-нибудь, АСД-2 например

Если можно подробнее.
В каком возрасте и доза.
Дело в том,что мои цыплята немного отстают в весе.
В первую неделю температура была ниже нормы,термометр барахлил,а я поздно заметила.
Сейчас им 25 дней.Самых маленьких отсадила отдельно и хотела их чем то пропоить.
Вместо Чиктоника у нас сейчас продают Поливитаминоацидоз .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

световую программу

до 7 дня 22+2 пока полумрак с инфракрасными
а после посмотрите по весу, если всё нормально то 18+6 за 2 дня по 2 часа добавляете темноты.

Евгений Шульженко пишет:

Я так понимаю Брудер,

Вам нужно решить вопрос с общим обогревом помещения и тогда все эти сложные конструкции брудеров на 1000 Вт будут не нужны. Я уже писал ранее, что если используется не вся площадь, то её целесообразно отделять, хотя бы плёнкой. Тогда проще прогреть и меньше затрат соответственно на энергоносители.

Евгений Шульженко пишет:

старта от 0 до 21 дня ( 0-21) Бестмикс 8205 на 100 голов смешанного поголовья нужно

с учётом россыпи должно хватать 115кг, но конструкция кормушек, фронт кормления, температура могут изменить расход корма.

Евгений Шульженко пишет:

Чиктоником 1мл на 1литр.

добиться эффекта от чиктоника можно дозировкой 2мл на литр в течении 5 дней.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Павел Владимирович спасибо

listgarten пишет:

о 18+6 за 2 дны по 2 часа добавляете темноты.

и я так понимаю должно быть освещение полумрак (темнота подразумевает освещение 5-10 люкс ?)

listgarten пишет:

Вам нужно решить вопрос с общим обогревом помещения и тогда все эти сложные конструкции брудеров на 1000 Вт будут не нужны. Я уже писал ранее, что если используется не вся площадь, то её целесообразно отделять, хотя бы плёнкой. Тогда проще прогреть и меньше затрат соответственно на энергоносители.

Выписал уже едет обогреватель промышленный мощный, а сейчас грею домашним тепло вентилятором, а в будущем буду ставить дровяной котёл с водяной рубашкой.... чтобы при посадке прогревать помещение без проблем.

listgarten пишет:

добиться эффекта от чиктоника можно дозировкой 2мл на литр в течении 5 дней.

исправлюсь буду давать по 2 мл на литр вы раньше писали и при переходе со старта на откорм по 1 мл на литр ...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
pany Monika пишет:

В каком возрасте и доза.
Дело в том,что мои цыплята немного отстают в весе.

http://www.vidal.ru/veterinar/asd-2f---antiseptic-stimulator-dorogova-fr...
Там и схемы, и дозировка.

pany Monika пишет:

Сейчас им 25 дней.Самых маленьких отсадила отдельно и хотела их чем то пропоить.

Поите всех, вреда от него никакого, натурпродукт. Можно совмещать с чиктоником и другими витаминами, но желательно, чтоб вода с АСД (независимо от того, что вы туда еще намешали) выпивалась в течение 6-12 часов. Да и с витаминами та же фигня.
Но в экстренных ситуациях лучше нуклеопептид, можно уколоть. Но он сильно дороже.

pany Monika пишет:

Поливитаминоацидоз

Не знаю, чо такое. Но насколько я поняла — чиктоник хорош тем, что в нем помимо витаминов еще хоть какое-то количество аминокислот. Аминокислоты — составляющие белков. Т.е. это небольшой, но плюс к легкоусваиваемому протеину. Ведь при добавке протеина птичке надо еще потратить энергию, чтоб расщепить его до аминокислот. А тут готовенькое. Если в вашем препарате так же — то наверное без разницы. Это лучше Павла Владимировича спросить. Я довольствуюсь чиктоником — у нас тут и его-то только под заказ везут и в полторы цены...

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
mommy пишет:

Я довольствуюсь чиктоником — у нас тут и его-то только под заказ везут и в полторы цены...

У нас 1 литр 800руб, а у Вас.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
mommy пишет:

Там и схемы, и дозировка.

thank_you Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

и я так понимаю должно быть освещение полумрак (темнота подразумевает освещение 5-10 люкс ?)

до 7 дня из-за ИК ламп будет полумрак после выключения, а вот дальше темнота полная.
5-10 люкс это освещённость для птицы с 10 дня и до убоя.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

до 7 дня из-за ИК ламп будет полумрак после выключения, а вот дальше темнота полная.
5-10 люкс это освещённость для птицы с 10 дня и до убоя.

Павел Владимирович спасибо всё теперь понял я, их сейчас с 24:00 до 2:00 свет выключаю планирую так чтобы потом до 6:00 утра полная темнота была и мне проще, сегодня в 2 ночи ходил им воду в поилках менял ....
Голову ломал как ниппель в крутить в ниппельную поилку метчика нету у меня 1\8 а резьба на ниппеле м9 вчера посмотрел, что можно просто сверлом на 8,5 мм и просто в крутить, а то запарился воду заливать у меня в литровых банках 5шт на стадо ... Зато не застаивается.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

У нас 1 литр 800руб, а у Вас.

800 руб. если ехать под Москву за ним. А если заказать чтоб сюда привезли в ветаптеку и просто по дороге забрать — 1200.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:
listgarten пишет:

до 7 дня из-за ИК ламп будет полумрак после выключения, а вот дальше темнота полная.
5-10 люкс это освещённость для птицы с 10 дня и до убоя.

Павел Владимирович спасибо всё теперь понял я, их сейчас с 24:00 до 2:00 свет выключаю планирую так чтобы потом до 6:00 утра полная темнота была и мне проще, сегодня в 2 ночи ходил им воду в поилках менял ....
Голову ломал как ниппель в крутить в ниппельную поилку метчика нету у меня 1\8 а резьба на ниппеле м9 вчера посмотрел, что можно просто сверлом на 8,5 мм и просто в крутить, а то запарился воду заливать у меня в литровых банках 5шт на стадо ... Зато не застаивается.

Можно сверлом но тогда уже не выкрутишь или ниппель выкинуть придется.Неужели нет метчика в Хоз товарах ,обычная вешь -то!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

что можно просто сверлом на 8,5 мм и просто в крутить

можно, главное сделать это ровно и с первого раза, тогда более менее продолжительное время послужат. Их и на заводе вкручивают в просто просверленное отверстие, только на станочке. который строго соблюдает перпендикулярность и силу нажатия.
Вкручивать нужно с той стороны трубы, где внутри две борозды. Сверлите медленно, что бы не оплавить края отверстия. И стружку перед вкручиванием лучше вымыть из трубы.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

Можно сверлом но тогда уже не выкрутишь или ниппель выкинуть придется

....все прекрасно выкручивается и вкручивается!По второму разу немного силикона на резьбу ниппеля.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Можно сверлом но тогда уже не выкрутишь или ниппель выкинуть придется.Неужели нет метчика в Хоз товарах ,обычная вешь -то!

Спрашивал метчик трубный конический 1/8 Р6М5 нету...

listgarten пишет:

можно, главное сделать это ровно и с первого раза, тогда более менее продолжительное время послужат. Их и на заводе вкручивают в просто просверленное отверстие, только на станочке. который строго соблюдает перпендикулярность и силу нажатия.
Вкручивать нужно с той стороны трубы, где внутри две борозды. Сверлите медленно, что бы не оплавить края отверстия. И стружку перед вкручиванием лучше вымыть из трубы.

Спасибо smile3 Уже просверлил и в крутил резиночкой к трубе поджались всё перпендикулярно, делал в доме, сейчас буду бачок мыть, прикручивать латунные краники и смотреть чтобы не капало и монтировать в курятник.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:
sasazarev пишет:

Можно сверлом но тогда уже не выкрутишь или ниппель выкинуть придется

....все прекрасно выкручивается и вкручивается!По второму разу немного силикона на резьбу ниппеля.

Отверстие становиться намного больше ,вот именно то силикончики то еще какую химию капать ,другое дело когда резьба в резьбу намного приятней и чище!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

химию капать

Ничо, что ПВХ — точно такая же химия, как силикон? Силикон считается даже более нейтральным.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:
sasazarev пишет:

химию капать

Ничо, что ПВХ — точно такая же химия, как силикон? Силикон считается даже более нейтральным.

Ни чо конечно ,а вы делали пробы smile3 Можно еще жидкую сварку применить lol

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

В 19 :00 контрольное взвешивание 108, 102, 103, 96, 92, 108, 116, 97, 96, 115, средне 103,3 остаток корма 1.67 в мешке и 4 кормушки полные.... (10кг мешок комбикорма )

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

Ни чо конечно ,а вы делали пробы

Ну вообще-то информация по полимерам не секретная. Я силиконом и для духовки пользуюсь, и для морозилки, а вот ПВХ не годится ни туда, ни туда.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:
sasazarev пишет:

Ни чо конечно ,а вы делали пробы

Ну вообще-то информация по полимерам не секретная. Я силиконом и для духовки пользуюсь, и для морозилки, а вот ПВХ не годится ни туда, ни туда.

Я бы не рискнул .То как он пахнет ,режет глаза не стал бы даже для птички делать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Такой, который пахнет и глаза режет — и я не стала бы. Есть специальный силиконовый герметик для водопроводов — его и используют для водопроводов.
Но у меня муж (бывший сантехник) подматывает какой-то ленточкой специальной, тоже для стыков водопроводов. Эта ленточка давным давно, с его слов, используется везде, где раньше использовали лён с краской.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Для приготовления собственного корма кто чем пользуется ? дробилка и экструдер или только дробилкой ? и с какого дня переводите на свой корм ? и для смешивания бетономешалка ? smile3

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
mommy пишет:

Эта ленточка давным давно, с его слов, используется везде,

Тефлоновая лента она ещё фум лента

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

фум

Точно!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

дробилка и экструдер или только дробилкой ?

экструдер для бройлеров особо не нужен, разве что сою экструдировать.
дробилка молотковая с набором сит 3-4-5-6мм, смеситель (ботономешалка как вариант) и электронные весы.

Евгений Шульженко пишет:

и с какого дня переводите на свой корм ?

это зависит от того насколько хорош престарт и насколько хорошо Вы сможете делать свой кк. Короче опытным путём нужно вывести свою схему. Но для начала переводить на свой кк не раньше 35 дня, что бы не потерять, если что, привесы, а уж потом с опытом можно переводить раньше. Это если цикл на 42 день будет закончен, если кормить будете дольше, то можно первый раз и раньше на свой кк переводить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Начал забивать своих бролей, а у не которых внутри во такая хрень. Причём хрень эта ни как не закреплена ни к какому органу. Будто её положили после вскрытия. На ощупь мягкая как жевательная резинка. Внутри похожа на варёный желток, но не рассыпается, а ломается. Кто что скажет?

Вложение
img0253.jpg
img0254.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах