Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 95 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
listgarten пишет:

у Вас же бролики в клетках, там другая история... Сделайте до 7 дня максимум света насколько возможно, а потом оставьте 30% от этого до убоя.

Дело в том, что у меня у бролей в клетках висят лампочки, самые обычные и они и обеспечивают обогрев в основном, но я могу их убрать и вместо них использовать инфракрасные, точнее даже керамические, они совсем не светят, только греют. Ну и взять одну лампочку и повесить её в проходе между клеток.
можно энергосберегающую. Это было бы удобно с той позиции, что при тех же энергозатратах я могу обеспечить лучший обогрев, а то у меня между клеток 13 градусов на термометре. В клетках, конечно теплее под лампами, но ведь ещё не мороз.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
Евгений Шульженко пишет:

температуру в помещении поддерживаю 27 градусов

Евгений Шульженко пишет:

Эх было бы у меня денег побольше

При таком отоплении (ИК-лампы, пушка) и таком поголовье (маленьком) их и не будет. У меня в брудере висело в этом сезоне 4 х 250Вт ИК-лампы с авто вкл/выкл по температуре. За 4 месяца счетчик показал 500 грн

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Said1960 пишет:

При таком отоплении (ИК-лампы, пушка) и таком поголовье (маленьком) их и не будет. У меня в брудере висело в этом сезоне 4 х 250Вт ИК-лампы с авто вкл/выкл по температуре. За 4 месяца счетчик показал 500 грн

Я ИК лампы уже отключил топлю только пушкой.... в курятнике 31 градус был прикрутил до 29 они по всему курятнику гоняют, свет светодиодные лампы Осрам по 6Вт, отопление ещё буду делать это пробная партия 100 штук, чтобы понять, что к чему... ИК и СВЕТ были 700W до этого 16.4Квт в сутки... сейчас только обогрев. тепловая пушка тоже по температуре вкл/выкл сейчас работает на 50 % мощности 1500W
Металл на "булерьян" уже лежит в декабре- январе буду делать отопление на дровах. + тепловая пушка так, что всё нормально будет.
Вчера переделал ниппельные поилки поставил с капле уловителями, сегодня выкинул подстилку из под ниппельного поения всю что намокла... в Курятнике стало суше...
P.S. продавцы на рынке просекли фишку, я беру каркасы для собаки, раньше каркас и шкурка были вместе, сейчас продают каркас и шкуры отдельно ... Кг шкурок куриных 14 грн. wacko2 каркасов 12грн. Куры на рынке Домашние 50 Грн/кг куры Фабричные 35грн/кг.

На фото подстилка без чашек и с чашками (капле уловителем)... и фото АКБ + LED когда свет пропал подсвечивал

Вложение
pa134169.jpg
pa134173.jpg
pa134175.jpg
pa134177.jpg
pa134190.jpg
pa134192.jpg
pa134193.jpg
pa134196.jpg
pa134197.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Julia_34 пишет:

я перья не выбрасываю, это кремний органический, очень нужен растениям. Просто ОЧЕНЬ! Перья идут в компост или как есть закапываются под деревья и другие посадки.
У меня после забоя не выбрасывается ничего.

Юля Вам спасибо за эту новость, а то у меня голова болела куда перо девать не сжигать же ...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Евгений, может на фото ракурс такой, но вроде как низковаты линии поения.
сравните с табличкой:

Вложение
2015-11-17182851.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Евгений, может на фото ракурс такой, но вроде как низковаты линии поения.
сравните с табличкой:

Спасибо Павел Владимирович, я по цыплятам смотрю чтобы не тянулись. Для поилок у меня не хватает труб 20 для жёсткости и прямолинейности поилки... ну и подвесов нормальных с кронштейнами для регулировки высоты. Есть ещё 4 метра с ниппелями 12 шт, но нету к ним капле уловителей и кронштейнов.

Сегодня наконец то установил суточный таймер для освещения в 23:59 выключение и в 6:00 включение освещения.

P.S. отгорожено у них 16.6 метров квадратных.

Вложение
pa134181.jpg
pa134180.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

я по цыплятам смотрю чтобы не тянулись

наоборот, они должны тянуться, вытягивать шею, но не должны становиться на цыпочки так сказать.
Сбоку ниппеля воду не удобно ловить птице...
кормушки то же надо приподнимать, что бы уровень корма был на уровне спины птицы. А то они начинают клювами разбрасывать в стороны корм..

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

наоборот, они должны тянуться, вытягивать шею, но не должны становиться на цыпочки так сказать.

Я как раз их и опустил чтобы не тянулись как в мануале. Хожу смотрю чтобы на лапках стояли и только как Вы говорите шею тянули к ниппелям.

listgarten пишет:

кормушки то же надо приподнимать

Да кормушки приподнять необходимо, а то они туда стружки набрасывают... а некоторые те что покрупнее залезают и сидят...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Большое спасибо Павел Владимирович .Цыпы на финише с соевым жмыхом растут великолепно,высший класс! Ни какого жидкого помета больше не наблюдал.
Хотел на будущее поинтересоваться ,когда вы держали в клетках как вы рассыпали корм суточным(напольным содержанием я помню на газету)цыплятам я на данный момент расстилаю ветошь и на нее жменями равномерно рассыпаю ,периодически ветошь меняю и так до 5-6 суток.Потом тщательно ее полоскаю и застирываю .

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Бройлеры почихивают суховато на синих вёдрах видно пыль... (хотя на окнах конденсат, но там однокамерный стекло пакет) и у них сейчас пёрышки появляться ... и термо воздуходуйка эту пыл постоянно подымает ...
или повышенная влажность измерять сейчас нормально не могу ...поеду ВИТ-2 в аптеке куплю если у нас продают... Но у меня бронхит обычно при повышенной влажности и сырости покашливаю, а в курятник захожу сухо и тепло могу дольше находиться мне комфортно хотя взял из дома типа Гигрометра, так тот показал 85% но я ему не доверяю "БМ 7 Рига" ...

Вложение
pa134177.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

,когда вы держали в клетках как вы рассыпали корм суточным

в клетках ставили низкие кормушки с большим фронтом, одну на 50 цып. Чистить приходилось два раза в день. Рассыпать на бумагу в клетках то же можно, хватит и 48 часов подержать бумагу. По поводу ветоши, мне кажется, что на на ней корм будет быстрее раскисать, лучше бумагу всё таки.

Евгений Шульженко пишет:

Бройлеры почихивают

могут почихивать и от аммиака и от пыли (хотя в таком возрасте её очень мало) и от влажности. Главное что бы у них с носа не потекло - это уже плохой сигнал..

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Спасибо Большое Павел Владимирович, только что ходил взвешивал
средний вес 410,420, 415, 450, 515, 505, 445, 485, 495 этих средний вес 460 грамм ( средний по смешанному стаду по таблице в 14 дней 473 грамма у меня не многовато для некоторых особей ?). и бегают парочка грамм под 360 взвесил ради интереса растут медленно.

listgarten пишет:

пыли (хотя в таком возрасте её очень мало)

да пыльно у меня там было солнышко так лучи светили и хорошо было видно как пыль летает... через лучи солнца. даже вытяжку включал чтобы малость вытянуть. Я когда к ним захожу они отдыхают потом все дружно встают и делают пробежку от стенки до борта заграждения и обратно и машут крыльями, а потом кто воду пить кто в кормушку уткнётся вот и пыль... и сам тепло вентилятор воздух гоняет я бы сказал пылит по кругу то что цыплята поднимают и не даёт осесть...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

в клетках ставили низкие кормушки с большим фронтом, одну на 50 цып. Чистить приходилось два раза в день. Рассыпать на бумагу в клетках то же можно, хватит и 48 часов подержать бумагу. По поводу ветоши, мне кажется, что на на ней корм будет быстрее раскисать, лучше бумагу всё таки.

Попробуем smile3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня третья партия коббов какой-то ужас. Отстают. Море косяков. которые никак не исправить bang Каждый день выключают электричество на всё светлое время суток, но если 5 люкс им хватает.то столько там есть.чего никак не сказать про обогрев. В итоге 2 вертолёта.а один вообще того. А две партии по 40 шт. до этого выжили все.
Что же делать? совсем не брать новых,пока с электричеством не наладится? Другого варианта обогрева пока нет,только газ в доме, можно носить кастрюли с горячей водой. Короче, ужас местного масштаба.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Владимир, ну почему же нельзя? почему Вы так думаете? обоснуйте.
мы вот кормим чистой кукурузой на последних неделях
но этому конечно предшествует плавный переход начиная с третей недели от комбикорма к кукурузе.
кукурузу обязательно нужно молоть, при этом что бы в ней было не сильно много муки, а частицы были не сильно крупные. лучше не брать кукурузу с поля, только после сушки, естественной или принудительной не важно.
если Вы читали ветку, то должны были заметить что так делаем не только мы...
это помогает улучшить качество тушки,несомненно влияет на вкус ну и снижает затраты на откорм.

Перечитываю ветку форума )))

У меня повышенная влажность в выходные буду делать буржуйку на дровах и ставить в курятник ... Нужно заказывать дымоход утеплённый из нержавейки... опят растраты. Сейчас пытаюсь сушить и проветривать убрал ещё стружку под мокнувшую и досыпал свежей цыплята стружку за ценили сразу в ней ковыряться и барахтаться. Сегодня попался цыпка мелкий совсем в отличии от стада 1 такой в половину меньше собратьев и стоит и спит стоя.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Julia_34 пишет:

Что же делать? совсем не брать новых,пока с электричеством не наладится? Другого варианта обогрева пока нет,только газ в доме, можно носить кастрюли с горячей водой. Короче, ужас местного масштаба.

Свет можно от 12 Вольт АКБ светодиоды, а вот тепло.... когда им надо 32 градуса ... и так 7 дней. Газовый баллон (Пропан) + обогрев тоже не выход .https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%...
Я вот электричеством подогреваю, но буду печку городить до весны не дотяну... по ходу дровами греть помещение дешевле... за одно и влажность до нормы приведу, а то осушители воздуха очень дорогие ....

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Евгений Шульженко пишет:

а вот тепло.... когда им надо 32 градуса ... и так 7 дней.

до12 дня они дома. тут как раз просто. а пото просто тесно становится в брудере и они не растут.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

listgarten пишет:
мы вот кормим чистой кукурузой на последних неделях

сейчас уже не кормим кукурузой, потому как нет её в Башкирии, а та что есть это бледное подобие. Даже используя её просто как один из компонентов комбикорма (20%), по итогу готового кк получаешь на единицу больше клетчатки, чем расчётный показатель в программе, потому что в ней один мусор и стрюпеля.
Раньше в финишном кк кукурузы было 70% остальное для белка и минералки. А последнюю неделю 100% кукурузы, на неделю приходилось дольше держать, ради супер жёлтой тушки. Сейчас же жёлтая тушка воспринимается как крашенная, а хороших вкусовых качеств и текстурности мяса можно добиться ячменём "с и без" плёнок, горохом хорошего качества и фузой. Поэтому кукуруза ушла в прошлое :)

Julia_34 пишет:

Что же делать?

посчитайте обогрев таким газовым ИК обогревателем как показал Евгений. Такой как на фото, например, расходует 350гр газа в час на максимальной мощности. И чуть больше 100гр на минимальной. Эти обогреватели сильно сжигают кислород, поэтому вентиляция должна быть принудительной обязательно!

Вложение
2015-11-20050655.jpg
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
listgarten пишет:

Такой как на фото, например, расходует 350гр газа в час на максимальной мощности. И чуть больше 100гр на минимальной. Эти обогреватели сильно сжигают кислород, поэтому вентиляция должна быть принудительной обязательно!

это...принудительная вентиляция без электричества работать не будет. а если оно есть. то не нужен газ.
кроме прочего. я не могу включить больше чем 6кв одновременно. автоматы не пропустят - проверено, сначала вырубаются, а потом сгорают. 2кв чайник + компьютер с монитором + лампочки + холодильник ( не могу найти морозильную камеру не сильно обжорскую. попадаются всё на 2кв. если этот дивайс будет постоянно работать. то что можно будет включить кроме оного) а если будет принудительная вентиляция . то придётся чем-то жертвовать.
у меня к стати принудительная вентиляция какая-то есть, но это просто кухонная вытяжка на 450 кубов ну и приток сделан, но я её включаю редко, обычно после уборки, убираю каждые 2 дня

Россия
: Первомайский
19.11.2015 - 16:34
: 3

Приветствую всех любителей выращевания бройлеров. Перечетал всю тему с начало и хотел бы сказать СПАСИБО Дмитрию за создание темы и его опыт которым он делится. И конечно же Павлу Владимировичу за дельные советы, я думаю вы многим облегчили жизнь.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
Julia_34 пишет:

морозильную камеру не сильно обжорскую. попадаются всё на 2кв.

Вы что-то не на те камеры смотрите. У меня Либхер на 500 и 400 литров, потребляют в сутки 2кВт, вместе. Посмотрел, по паспорту мощность компрессора 140ВТ.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Julia_34 пишет:

принудительная вентиляция без электричества работать не будет

подсвечивать всё равно придётся от 12В и вентилятор один на резервное питание поставить то же 12В. Можно, конечно, сделать и естественную так, что бы её хватало, но к этому вопросу нужно подойти тогда очень серьёзно.
Может Вам стоит задуматься, раз такое дело, о генераторе небольшом?

Село Никольское пишет:

Посмотрел, по паспорту мощность компрессора 140ВТ.

да вот и фростор на 600 литров потребляемая мощность 230 Вт, но нужно учитывать пусковой ток двигателя, он в 3, а скорее даже в 5 раз больше потребляемой мощности. В случае как у Юлии, автомат может выбивать, когда и так потребителей много.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Alepo-zvl пишет:

Приветствую всех любителей выращевания бройлеров. Перечетал всю тему с начало и хотел бы сказать СПАСИБО Дмитрию за создание темы и его опыт которым он делится. И конечно же Павлу Владимировичу за дельные советы, я думаю вы многим облегчили жизнь.

Очень облегчили!!!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

Раньше в финишном кк кукурузы было 70% остальное для белка и минералки. А последнюю неделю 100% кукурузы, на неделю приходилось дольше держать, ради супер жёлтой тушки.

На неделю больше держать это примерно после 45 суток до 52? Так как я догадываюсь , то до 45 надо все таки придерживаться строгой схемы финиша.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Может Вам стоит задуматься, раз такое дело, о генераторе небольшом?

Павел Владимирович добавлю ещё можно генератор на газу (пропан) универсально баллон пропановый и греть можно и электричество вырабатывать и дешевле чем бензин... ну это у кого есть заправки рядом для пропана те что машину заправляют у нас и баллон задуть можно...
Я начал задумываться свой бензо генератор не перевести ли на пропан, но надо мне карбюратор менять, но опять же для генератора не есть хорошая нагрузка как чайник , электро тэны .... скорее для аварийного освещения я им ИК лампами цыплят грел...

За инверторы 12/220 24/220 48/220 и АКБ 12 вольт говорить не буду очень дорого... хотя за ними будущее + Солнечные фото элементы.

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51

В этом сезоне грел брудер ИК лампами (писал уже - дорого). Потом подключил их через ЛАТР и на минимум выставил. Все равно счетчик много "накручивает", т.к. входная обмотка того ЛАТРА включена постоянно не зависимо от нагрузки.
Сейчас присмотрел вот такой регулятор
http://www.ebay.com/itm/321923313575?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPage...
Попробую. Не получится - не велики потеря

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Said1960 пишет:

Сейчас присмотрел вот такой регулятор

Вот и дешевле и мощнее. Пользуюсь не давно,но без нареканий.
http://aukro.ua/regulyator-moshchnosti-setevoj-nagruzki-220v-2kvt-i58015...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Я вчера писал есть один цыплёнок нахмурившийся ... мелкий, что с ним делать не ест не пьёт, отсадить от остальных ? фотки не очень ...
Вопрос ещё один у меня банка с ЭМ-1 Байкалом с понедельника на ферментации 3 литра концентрат. Как правильно развести для внесения в подстилку 1: 100 ? Буду вносить маленьким опрыскивателем 3х литровым...

Вложение
pa154206.jpg
pa154229.jpg
pa154233.jpg
: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
robroi пишет:

и мощнее

Я показал на 4 кВт. А учитывая "китайские" киловатты...
И там, где я показал, они и 50 грн не стоят
http://www.ebay.com/itm/1Pcs-220V-2000W-Speed-Controller-SCR-Voltage-Reg...

: Васильков/Пятигоры Киевской
25.12.2013 - 18:17
: 51
robroi пишет:

Пользуюсь не давно,но без нареканий

Кстати, как счетчик к этому относится? Меньше крутится при уменьшении напряжения на выходе?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах