Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 94 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
robroi пишет:

бройлеров выбрасываю только перья-почти безотходное производство!

я перья не выбрасываю, это кремний органический, очень нужен растениям. Просто ОЧЕНЬ! Перья идут в компост или как есть закапываются под деревья и другие посадки.
У меня после забоя не выбрасывается ничего.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

выключайте строго в одно и то же время, как начали выключать в 12 ночи так и выключайте до самого убоя. Пару дней они покипишуют после выключения, а потом свыкнутся. Стресса ежедневного не избежать в данном случае, но для небольшого поголовья это совсем не критично. Когда до 400-500 голов дойдёте, надо будет подумать о рассвете-закате, хотя бы вручную. Потому что на полу бывает при резком выключении какой то один взрослый броль испугается и своим движением в темноте подымет всё стадо на крыло, поразрывают спины... Тушка не очень товарно выглядит после этого.

Спасибо Павел Владимирович Рассвет закат мне знаком у меня аквариум так на аквариумном форуме это уже давно обговаривают только правда для светодиодов... буду работать и думать в этом направлении, ещё раз спасибо.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Julia_34 пишет:

Перья идут в компост или как есть закапываются под деревья и другие посадки.

Перья перегнивают?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
robroi пишет:

Перья перегнивают?

летом соседка мне демонстрировала это.
Зарыла перья под деревом в июне и в августе мы проверили всё, под этим деревом - перьев уже не было. Они перегнивают намного быстрее чем всё остальное. Это она меня сагитировала на это, раньше я тоже сжигала и выбрасывала. А она говорит " хоть по одному пёрышку закопай под растения, увидишь результат - земля намного качественнее становится и урожай лучше". Я ей верю, у неё вообще образцово-показательный огород.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Спасибо Юля,будем и мы так делать... Вот теперь содержание бройлеров точно безотходное !

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Отмечусь...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

же давно обговаривают только правда для светодиодов

да, к стати, экономки диммировать не получится. А светодиоды это самый верный вариант для с\х --- экономично, долговечно, легко автоматизировать, управлять, резервное питание не требует высоких мощностей. Мы используем светодиодные лампы, потребление одной всего 8 Вт, при этом световой поток на уровне пола как от трёх экономок по 11 Вт. см. фото.

Julia_34 пишет:

я перья не выбрасываю, это кремний органический

наверное Вы хотели сказать азот, его примерно 15% в пере, действительно природное, органическое удобрение.

Вложение
2015-11-12185522.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Спасибо Павел Владимирович у друга в гараже таких три штуки классные лампы LED T8-120 super именно трубка, а внутри 100 светодиодов если не 200 длина 1.2 метра ... Ездили искали потом их ещё, но не нашли он их на выставке покупал стенд по освещению был он их после выставки забрал ( выкупил) только надо по теплоте свечения выбирать чтобы не холодные были я так понимаю.
О только что полез в инет у нас их уже больше фирм стали продавать :) сейчас поищу они на 220 вольт.

Я сделал ошибку поставил ниппельные поилки без чашек (капле уловителей)... и не правильно высоту бочка сделал, давление не правильное было уже исправил и кран прикрутил, короче подстилка мокрая в районе ниппельного поения... получилась большая влажность...соответственно и запах я понемногу проветриваю помещение свежий воздух загоняю, благо вентилятор есть. Капле уловители заказал должны приехать... вот такие дела. и да температуру в помещении поддерживаю 27 градусов.

01.08.2014 - 15:29
: 474

А если свет выключили, что с бройлерами делать? На 3-4 дня примерно. Если восход может быть естественным, то закат никак искусственным путём не сделать. Не свечи же им в конце концов зажигать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Artem402 пишет:

А если свет выключили, что с бройлерами делать? На 3-4 дня примерно. Если восход может быть естественным, то закат никак искусственным путём не сделать. Не свечи же им в конце концов зажигать.

Ну если большое поголовье Бройлеров то желательно электрогенератор иметь или инвертор на 220 от АКБ или 12 вольт светодиоды и АКБ.
Эх было бы у меня денег побольше я бы солнечные панели поставил...

Artem402 пишет:

то закат никак искусственным путём не сделать

димировать

01.08.2014 - 15:29
: 474
Евгений Шульженко пишет:

Ну если большое поголовье Бройлеров то желательно электрогенератор иметь

Так на него тоже деньги надо иметь. Да и потом вот если на 1 день свет отключили так это ладно, а иногда на 7 дней отрубают, ломаются провода часто. Вот тут уж никакие генераторы не помогут.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Artem402 пишет:

Так на него тоже деньги надо иметь. Да и потом вот если на 1 день свет отключили так это ладно, а иногда на 7 дней отрубают, ломаются провода часто. Вот тут уж никакие генераторы не помогут.

Я вам только посочувствовать могу... я сейчас цыплят бройлеров так и греем и светим и генератором пользовались, а теперь ещё чтобы на верника было ещё на 7квт буржуйку поставим на дровах... хоть бери двигатель стерлинга делайте или генератор на пиролизных газах газогенератор и ДВС с генератором...

И тепло и электричество произвести можно а если термопару добавить вообще огонь будет good

01.08.2014 - 15:29
: 474
Евгений Шульженко пишет:

Я вам только посочувствовать могу... я сейчас цыплят бройлеров так и греем и светим и генератором пользовались, а теперь ещё чтобы на верника было ещё на 7квт буржуйку поставим на дровах... хоть бери двигатель стерлинга делайте или генератор на пиролизных газах газогенератор и ДВС с генератором...

Спасибо за сочувствие) Только кажется мне, что дешевле и проще будет всех птичек моих продать, а на вырученные деньги козу ещё одну купить. Вот им никакой закат/рассвет не нужен.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Artem402 пишет:

козу ещё одну купить

Прям готова вам двух хоть щас продать. Всю душу вынули, вот уж сдуру вляпалась, лучше б еще сотню несушек купила... или даже цесарок. Даже цесарки умнее и молчаливее коз.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Artem402 пишет:
Евгений Шульженко пишет:

Ну если большое поголовье Бройлеров то желательно электрогенератор иметь

Так на него тоже деньги надо иметь. Да и потом вот если на 1 день свет отключили так это ладно, а иногда на 7 дней отрубают, ломаются провода часто. Вот тут уж никакие генераторы не помогут.

Почему же генератор как раз и поможет ! Если конечно свет не выключают через день каждые 7 дней))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

-

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Покупал диммеры для заката. Потом снял их. После того, как в какой-то ветке про инкубаторы прочитал, что из-за них летят датчики влажности. Может у меня просто совпала установка диммера с поломкой датчика, на всяк случай сменил даже диммер на обычный выключатель на люстре дома.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Свет на ночь выключаю так: выключу на секунду и сразу включу, чтоб успокоились. Так несколько раз, с увеличивающимся интервалом выключения. Может это и не правильно, но броли быстро привыкают. Я так приучал индюшек на насесты залезать на ночь зимой.
Слава богу, пока никто никого в панике не порвал. В цыплятнике держу около 300 штук - вывод с коробки.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

а внутри 100 светодиодов если не 200 длина 1.2 метра

у нас длина 1м но светодиодов внутри всего 10. Трубка не цельная, а состоит из двух частей - прозрачной и сверху алюминиевый радиатор, который отводит тепло от светодиодов. Каждая матрица светодиода впаяна отдельно, т.е. это не лента. Питание 24 В.

Евгений Шульженко пишет:

короче подстилка мокрая в районе ниппельного поения...

поменяйте эти участки, потому как они не высохнут...

Artem402 пишет:

Если восход может быть естественным, то закат никак искусственным путём не сделать

почему? если восход может быть, значит есть окна, а значит и закат то же они видят, или я Вас не правильно понял? пусть бы жили по солнечному циклу...

Петрович.Ф пишет:

как в какой-то ветке про инкубаторы прочитал, что из-за них летят датчики влажности

ссылку не дадите? я не слышал такого... у нас брудеры в одной комнате с инкубатором стоят, на брудерах ИК лампы через димеры работают..

zstognienko пишет:

Платить за электричество в 2 разы меньше реально!

что за спам, йошкинкот!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

у нас длина 1м но светодиодов внутри всего 10. Трубка не цельная, а состоит из двух частей - прозрачной и сверху алюминиевый радиатор, который отводит тепло от светодиодов. Каждая матрица светодиода впаяна отдельно, т.е. это не лента. Питание 24 В.

Спасибо Павел Владимирович
Хорошие у Вас лампы ) я про эти говорил я год назад их искал, сейчас спрос родил предложение и их начали больше продавать и цены адекватные http://www.profico.com.ua/cat.php?detail_t=166 эти к примеру.

listgarten пишет:

поменяйте эти участки, потому как они не высохнут...

Да собираюсь поменять, сегодня свет включал так они разминку устроили машут крыльями и бегут метр, смотрю что реально места им мало становиться сейчас на 4метрах квадратных. наверное буду сегодня или завтра расширять (птичник поделю на 2/3 и пусть там уже тусуются), у меня курочки от петухов подальше стараются держаться, и у петухов уже петушиные повадки...

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Про дружбу терморегулятора и диммера нашёл легко, у меня для водоплавов тоже ТГБешка:
fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory/52505?page=32
Про датчик влажности если найду - кину ссылку. А ещё об этом инженер с Волгасельмаша упоминал по телефону

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

эти к примеру.

судя по тому, что они без понижения работают от сети, светодиоды впаяны в этой лампе последовательно, это не самый надёжный вариант, так сказать...

Петрович.Ф пишет:

Про дружбу терморегулятора и диммера нашёл легко

может это проблема касается только ТГБэшек? У них блок питания совсем без фильтра может быть..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

почему? если восход может быть, значит есть окна, а значит и закат то же они видят, или я Вас не правильно понял? пусть бы жили по солнечному циклу...

То есть если вдруг погаснет свет (у нас как раз сейчас ветра 21-28 м/с)то оставить все на рассвет и закат по солнечному циклу?
Не мудрить со свечками и АКБ или может есть хороший плюс если по мудрить ,обеспечить хоть какое то освещения ,подстроиться под таймер ,сейчас как раз будет у меня 21-3.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Может, после 45-дневного возраста имеет смысл вообще снизить освещение, так чтоб бролики видели корм, и оставлять такое на круглые сутки? Днём дополнительный свет из окон. Они, всё равно, когда налопаются, отползают в сторону и спят.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Не мудрить со свечками и АКБ или может есть хороший плюс если по мудрить ,обеспечить хоть какое то освещения ,подстроиться под таймер ,сейчас как раз будет у меня 21-3.

если на один день то для 150 голов в таком случае достаточно будет парой фанариков подсвитить и включить\выключить в привычное время для птицы. Разницы не будет на таком количестве.

Петрович.Ф пишет:

после 45-дневного возраста имеет смысл вообще снизить освещение

уже на второй неделе освещение снижают до 5 люкс и так до убоя. Ниже освещённость снизит потребление корма, воды и как следствие снизит привесы. После 45 дня Вы же всё равно хотите не просто так кормить птицу, а что бы она росла, поэтому ниже 5 люкс не стоит снижать.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
listgarten пишет:

5 люкс

это сколько? если вообще для дураков объяснять. Я не могу понять.
Википедия пишет 1 люкс - полнолуние в тропиках. 100 люкс - очень пасмурный день. Ну а 5 это что? Свечка в тёмной комнате, примерно метр от неё? или что?
Может лампочка 15 вт. на какой-то высоте?

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Если у Вас смартфон, заходите Google play устанавливаете программу Lux Meter и будет Вам счастье. А если нет смартфона, тогда беда.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Село Никольское пишет:

Если у Вас смартфон, заходите Google play устанавливаете программу Lux Meter и будет Вам счастье. А если нет смартфона, тогда беда.

смартфона нет, но я же не в пустыне живу. Найду того у кого есть. laugh спасибо.
Я просто примерно хотела узнать, а то у меня просто горят лампочки постоянно.

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88

Насчет Luxmeter - спасибо. Завтра буду экспериментировать.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Julia_34 пишет:

это сколько? если вообще для дураков объяснять.

у Вас же бролики в клетках, там другая история... Сделайте до 7 дня максимум света насколько возможно, а потом оставьте 30% от этого до убоя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах