Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 97 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Ну вот как раз контакта с пометом на сетке нету.

в 90% случаев, при содержании в клетках или на сетке причиной пододерматита являются влажность в помещении и влажность помёта, остальное это проблемы с кишечником. Но если у Вас нет ни одного ни другого, а пододерматит - бич для Вашей птицы, то это странно, другого определения не могу подобрать.

mommy пишет:

Мы обсуждаем здоровую в остальном птицу. Т.е. помет у нее здоровый.

простите, но как выглядит, в Вашем понимании, здоровый помёт? как Вы определили отсутствие дисбактериоза кишечника? отсутствие поноса, в данном случае, ни о чём не говорит.

mommy пишет:

Я не знаю, какие волшебные подстилки применяете вы, для меня попытка посадить бролей на подстилку закончилась кошмаром

опять же всё дело в контроле влажности, а не в самой подстилке. У нас обычная подстилка из стружки от 4-х стороннего станка. Но раньше мы пробовали и лузгу от подсолничника и от гречки и солому, всё же стружка, когда есть где её взять в большом объёме, это лучший вариант.
Для подстилки важна каждая мелочь, от которой многие отмахиваются со словами - "это не так важно". Но тем не менее, расположение приточных клапанов, вентиляторов, расчёт объёма вентиляции, степень разряжения, движение воздуха по птичнику, давление в системе поения, конструкция ниппелей и т.д. --- это всё нужно жёстко контролировать, тогда никакого пододерматита не будет, а птица будет чистой. Хотя конечно, как и люди, птицы есть неопрятные и потому к убою у них в задней части имеются бусы и помёта и перьев :) Но таких к счастью мало. Свежей фотки нет с лапами поэтому выкладываю фотку с конусами, там хорошо видно лапы и так сказать зад.

mommy пишет:

Почему именно кальция? Да ну, фигня какая-то.

Вы меня не правильно понимаете. Я не говорю о прямой причинно-следственной связи, я говорю о снижении вероятности. А эта вероятность возникает потому что нарушение баланса кальций-фосфор влечёт за собой и другие нарушения, которые чётко фиксируются в плазме крови при анализах. Именно резкое изменение приводит к активизации проблем.
А начало этих проблем таится на старте, когда птица кормится не качественным или неправильно сбалансированным кормом, к сожалению таких очень много, я имею ввиду престарты, а старт в качестве престарта, уже само по себе нарушение, потому что потребности сильно отличаются. Так вот получив на старте предпосыл к проблеме, на финише с нарушением баланса кальций-фосфор проблема усугубляется и протекает очень быстро.
Минералы, витамины и энергия должны быть нормированы относительно протеина корма, так вот применительно к данной ситуации с размолом ввод кальция хоть как то этот баланс поправляет и снижает вероятность, подчёркиваю, только снижает, не профилактирует, не влияет на прямую на хрящи и тп.
У меня не хватает знаний объяснить более детально и развёрнуто, Вы уж меня простите :)

Евгений Шульженко пишет:

Есть ли смысл покупать аптечку для цыплят и пропаивать?

что бы не дай Бог не было это массовым явлением, лучше пропоить.

Юлия Бержанина пишет:

как новорожденным цыплятам давать гранулированный предстарт? Измельчать? Или прямо так сыпать?

если это действительно престарт и гранула у него не больше 2мм или он крошкой то давать прям так. Если у него гранула 3мм это не престарт, тогда нужно измельчить, но очень аккуратно, что бы не было муки.

Вложение
foto0094.jpg
Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Вот это лапы! Как будто они вообще ими не ходили super

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Село Никольское пишет:

что бы не дай Бог не было это массовым явлением, лучше пропоить.

Спасибо Павел Владимирович. Как подобрать дозировку "Энрофлоксацин 10%" для цыплят в 18 дней и я так понимаю пропаивать 3 дня необходимо.... это в сутки 15 литров воды ... разбавить по 0.5 в 1 литре .....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Село Никольское пишет:

Как будто они вообще ими не ходили

подстилка сухая и рассыпчатая, она даже горит хорошо если много не насыпать в котёл.
Когда птица нагадит, так сказать, всё быстро перемешивается с общей массой, и т.к. влажность в птичнике в норме, то и влажность подстилки то же в норме, а поступление нового помёта не увлажняет её.
Я не говорю что у нас не бывает пододерматита, он есть в лёгкой форме у некоторых птиц, но их максимум 2-3%. Когда птичник большой, броли придерживаются определённой территории. Так вот у нас есть место, где в подстилку попадает влага с одного из клапанов, там она не рассыпчатая и берётся коржом. Та птица которая придерживается этого места имеет признаки пододерматита. Но это только когда с определённой стороны идёт сильный наклонный дождь и забивает воду в клапан.

Вложение
foto0082.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

Вот спасибо за отзыв, теперь точно буду думать о закупке. А в каком возрасте пересаживаете на нее?

С первых суток , на нее ложу мелкую садовую пластмассовую сетку. на 20 пластмассовую убираю.
Только после этих двадцати дней она плохо моется.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Как подобрать дозировку "Энрофлоксацин 10%"

всё верно, пол кубика на литр в течении 3х дней
готовьте раствор на сутки не более, хорошо перемешивайте.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

всё верно, пол кубика на литр в течении 3х дней
готовьте раствор на сутки не более, хорошо перемешивайте.

Спасибо теперь буду в норм упаковке искать препарат.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Quote:

listgarten
это не так --- это всё нужно жёстко контролировать

Золотые слова .Много пришлось потерпеть неудач когда сам экспериментируешь и думаешь этого хватить ,тут можно немного не досыпать ,не добавить .А плотом проблемы и не малые .

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85

Здравствуйте господа! Вопрос - кто нибудь использовал комбикорм раменского комбината хлебопродуктов - как он по качеству?

Россия
: Первомайский
19.11.2015 - 16:34
: 3

Вчера начал забой, сделал конус по схеме как выложил Павел Владимирович, но так и не решился работать ножом. Пошел за топором, все по старинке.

Россия
: Первомайский
19.11.2015 - 16:34
: 3

подстилка сухая и рассыпчатая, она даже горит хорошо если много не насыпать в котёл.[/quote]
У меня в бранеране аква плохо горит, много влаги

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Alepo-zvl пишет:

но так и не решился работать ножом

чик и всё готово :)

Alepo-zvl пишет:

У меня в бранеране аква плохо горит, много влаги

у нас котёл по такому же принципу как и бренеран, только самодельный, закладываю слоями.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

чик и всё готово :)

...все равно синяки бывают,да и переломы случаются,мне больше "понравилось" чикать по артерии,не обезглавливая.
Не такие сильные конвульсии....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

все равно синяки бывают,да и переломы случаются

в конусах переломы случаются или на плахе?

robroi пишет:

мне больше "понравилось" чикать по артерии,не обезглавливая.

я чикаю сразу обе артерии одним движением, кровь стекает быстрее, голова остаётся на шее. Чем быстрее стечёт кровь, тем меньше шансов у синяков.
Лапы всё равно приходится придерживать какое то время, что бы не кувыркнулась. Но переломов не бывает в конусах, а вот в перосъёмках, если не успел вовремя выключить - ломает легко, вырывает кости из суставов и тупо ломает кости пополам.. Но если не более 30сек то норм.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

...в конусе,и вывих был и перелом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У нас, если мужики пойдут рубить, то крылья поломаны, поэтому сама чаще рублю, конуса нет, я на пеньке работаю.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

если мужики пойдут рубить, то крылья поломаны

И весь оставшийся в живых курятник на ушах стоит. Во-во, дело тут не в конусе, и не в топоре, и не в ноже.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Cwetlana пишет:

сама чаще рублю, конуса нет, я на пеньке работаю.

yes3

mommy пишет:

И весь оставшийся в живых курятник на ушах стоит

Даже не встрепенуться.
Пенек в метрах 20 от сарая.
Крылья ломаются очень редко.
Главное правильный захват.
Я беру два крыла,заводя аккуратно их одно на другое+ левую ногу.
Держу,пока не перестанут трепыхаться,потом за две ноги подвешиваю в петлю веревочную,что бы кровь стекла.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

...в конусе,и вывих был и перелом.

хм.... а конус стандартных размеров или какие то свои вариации?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

хм.... а конус стандартных размеров или какие то свои вариации?

Размеры ваши,но края конуса не стыкуются,а разведены сантиметров на 5(броли не влазили).

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

разведены сантиметров на 5(броли не влазили).

shok
Вы их до какого живого веса держите?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

100 способов умертвить птичку . mail
Ужасы -то какие...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

Вы их до какого живого веса держите?

4 кг,плюс-минус(с ними все нормально),но экземпляры в 4.5 и больше уже не влазили.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый вечер, а могут цыплята обгонять таблицу привесов без последствий ? вот в 21 день должны весить 916 грамм, а у меня средний 985 грамм... есть особи больше 1кг..да же 1.1 кг... как то стрёмно не слишком ли быстро вес набирают ? ROSS 308 Сейчас перевожу на откорм и даю чиктоник.... Корм рубают откорм ещё лучше чем старт...

P.S. комбикорм свежий...28.10.15 откорм и старт тоже был свежим.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Евгений Шульженко пишет:

Добрый вечер, а могут цыплята обгонять таблицу привесов ? вот в 21 день должны весить 916 грамм, а у меня средний 985 грамм... есть особи больше 1кг..да же 1.1 кг... как то стрёмно не слишком ли быстро вес набирают ? ROSS 308

у меня первая партия коббов такая была. СРЕДНИЙ в 22 дня 1200 был, а не отдельные особи. Вторая партия хуже, третья ещё хуже. Вот что значит перебои с электричеством.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Julia_34 пишет:

Вот что значит перебои с электричеством.

Я Вас понимаю сам 6 часов на генераторе был, лампы ИК светили когда цыплятам 7 дней было... ночь не спал смотрел за цыплятами и за генератором ходил чтобы топливо не закончилось.
Жду момента когда в курятнике можно будет опустить температуру до 20 градусов это с 27-28 дней, сейчас варят буржуйку на дровах, ей в курятник установлю и тогда точно можно будет спокойно и зимой цыплят брать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
Евгений Шульженко пишет:

Я Вас понимаю сам 6 часов на генераторе был

Мы вообще почти без света с субботы.
Генератор позже 23 и раньше 6 утра включить не могу,слишком шумный,дома соседние очень близко(5 метров).
Так,что 40 дневные и те,которым завтра 25 дней будет сидят всю ночь без света и днем с перебоями.
Малышам всего 4 дня.Как раз взяла в субботу и выключили свет.Они ночью под фонариком на аккамуляторах,муж себе на рыбалку его покупал.
клетку пришлось укутать одеялами и пока температура там ниже +26 еще не опускалась.Стараюсь поддерживать +32*.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
pany Monika пишет:

Генератор позже 23 и раньше 6 утра включить не могу,слишком шумный,дома соседние очень близко(5 метров).

Вам для генератора нужно сделать шумопоглощающий капот можно и постоянно использовать главное доступ воздуха сделать, и приглушить чуть выхлопные газы... что то вроде этого https://www.google.com.ua/search?q=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%...

P.s. я раньше работал в очень крупной компании много ДГ собрали и отправил в Крым для мобильных операторов для аварийного обеспечения...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

сейчас варят буржуйку на дровах, ей в курятник установлю и тогда точно можно будет спокойно и зимой цыплят брать.

С "бубафоней",т.е. с котлом длительного горения, получилось бы,а с буржуйкой врядли.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

С "бубафоней",т.е. с котлом длительного горения, получилось бы,а с буржуйкой врядли.

в теплице две таких стоит бубафони , буржуйка по принципу булерьяна с дожигом пиролизных газов... на 60 литров загрузка топки... мне главное чтобы можно было догружаться дровами. На отработке то же есть но там нужен для хорошего сгорания надув.... чудо печки пройденный этап. Да же пробовали сделать форсунку на отработке с компрессором, но нужно стабильное электричество для компрессора, и чистая отработка ....

Вложение
p9233915.jpg
p5252311.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах