Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 100 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
sasazarev пишет:
МариЯ64 пишет:

Жаль рубить кости да кожу.

В том то и дело что раньше надо было правильно покормить.А сейчас у вас больше корма будет уходить на них чем из них что нибудь получиться .Яйца они ни несут не вижу иного пути как Чикать.

Абсолютно согласна. Сама обожглась, скормила столько...что лучше бы забила кости, взяла новых и вырастила нормальных. Затянулись на кк плохом и нормального сожрали столько, что их потом есть не захочешь.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
МариЯ64 пишет:

Кукурузу цельным зерном они не едят

кукурузу цельным зерном бролям не дают, они же цыплята, не смотря на размеры.

МариЯ64 пишет:

Сейчас кормлю отрубями с овощами "на завтрак" и зерносмесью- пшеница, ячмень, просо, пшено, гречка, также это же зерно проращиваю.

так это же фитнесс меню :)) , откуда жирку взяться то? Грубо говоря, половину из съеденных из этого меню калорий они тратят на жизнедеятельность, а оставшуюся половину на компенсацию неправильного микроклимата, нечего запасать получается. А чтобы запасали - должен быть избыток.
Поддерживаю --- резать эти, а новых не кормить отрубями и просом с гречкой. Если уж даёте только зерно, то его нужно размалывать, опять же броль---это цыплёнок ему не хватает мочи переваривать только цельное зерно. В рационе только пшеница 30%, кукуруза 40%, горох 15%, ячмень 15%. Просо, гречка и пшено --- для попугайчиков и несушек, но не для бройлеров. А то вместо жирка будут опять только кости...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Извините за вопрос не совсем по теме. Но раз уж речь про гречку. Так получилось что у меня стоит мешок не очищенной гречки. Думаю кому её скормить. Покупала для собак, думала очищенная. А она не очищенная. Бролям нельзя да? Ну хоть несушкам-то можно? А то выкидывать как-то уж совсем жалко.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Julia_34 пишет:

Бролям нельзя да? Ну хоть несушкам-то можно?

ну не то что бы нельзя, просто не нужно...
несушкам, сырую по-моему нельзя. Если сварите её, я думаю, уже не навредит.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. По поводу кормления гречкой бройлеров, Павел Владимирович уже ответил. Но я все-таки напишу о печальном эксперименте своего соседа. Глядя на меня загорелся бройлерами. Купил инкубационное яйцо у моего поставщика, хорошо проинкубировал, всего один неоплод. А дальше все по старинке, из ноу-хау 1 мешок старта на всех, а потом кашки малашки. Я уже третий выводок выращиваю, а он совсем недавно своих первенцев ощипывал - на взгляд голуби...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
listgarten пишет:

Julia_34 пишет:
Бролям нельзя да? Ну хоть несушкам-то можно?

ну не то что бы нельзя, просто не нужно...
несушкам, сырую по-моему нельзя. Если сварите её, я думаю, уже не навредит.

Ну а кто её ест, в смысле какой скотине можно?
Может я этот мешок гречки сменяю кому-нибудь.

Украина
: Овидиополь
30.11.2015 - 12:41
: 3

Посоветуйте пожалуйста!!
есть помещение 6*4 не отапливаемое
я хочу в нем сделать клетку на два яруса 3*1 каждый яру высотою 0,5м меж ярусами 0,3
тоесть 0,5 от пола + 0,3 для помета + 0,5 для цып + 0,3 для помета + 0,5 для цып итого высота 2,1

эту клетку полностью с боков заложить пленкой и внутри лампочки кормушки и т д.
можно ли в такой клетке выращивать броликов зимой думаю купить туда штук 60

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
ИгорьОв83 пишет:

можно ли в такой клетке выращивать броликов зимой

Нет.Или задохнутся, или замерзнут....

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Сегодня пригляделась у броликам , они или дрыхнув вытянув ноги или едят , сидя на ногах у кормушки. На ноги встают очень редко и неохотно. Если поднимаешь цыпленка , он делает три- четыре шага и все , сел. Сегодня им неделя ровно. Сидят в брудере дома, под лампой ,кормлю к\к. и вода. Это нормальное поведение или все-таки с ногами проблемы? Мои прошлые были активные, летали по клетке...

Украина
: Овидиополь
30.11.2015 - 12:41
: 3

ИгорьОв83 пишет:
можно ли в такой клетке выращивать броликов зимой

Нет.Или задохнутся, или замерзнут....
не ну естественно сделать несколько отверстий для притока воздуха
а вот чего замерзать то если лампочки и светят и греют??

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
ИгорьОв83 пишет:

не ну естественно сделать несколько отверстий для притока воздуха
а вот чего замерзать то если лампочки и светят и греют??

У людей,в частности у меня, в птичниках,без должной вентиляции,птица гибла от асцита,а вы хотите броликов засунуть в воздухонепроницаемый короб и сделать дырочки....
Вы лампочками нагреете +30,если за пленкой у вас -20?

Юлия Бержанина пишет:

Сегодня им неделя ровно.

...для недели они рановато уселись.Вот такой файлик прикреплю

Вложение
snimok.png
Украина
: Овидиополь
30.11.2015 - 12:41
: 3

тоесть крути не крути а буржуйку нужно ставить
хотя у меня там например прошлой зимой перепелки жили так и даже неслись

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
ИгорьОв83 пишет:

а вот чего замерзать то если лампочки и светят и греют??

А если электричества не будет чем греть будете ? Я на 500 грн. уже в этом месяце натопил так теперь только обогреватель стоит, буржуйка в процессе установки... Свет светодиодные лампы 4 штуки по 6 w.
Обогрев и вентиляция залог успеха не маловажный.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

Вот такой файлик прикреплю

Играют?! Броли играют? Ни разу не видела. Единственная игра, в которую они еще могут «играть» дней до десяти — отними бабочку/муху у леггорна, который ее поймал. И то при условии, что с ними в брудере сидят эти самые леггорны.
Даже «медленные» цветные бройлера (посадила маленечко на пробу в связи с появившимся спросом) сейчас вот дома в брудерах еще (в сарае холодно) — 19 дней, ни фига не играют. И если не поднимать кормушки по мере роста — тоже норовят жрать сидя, как и обычные.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
robroi пишет:

.для недели они рановато уселись.Вот такой файлик прикреплю

У меня они едят , пьют и спят. Все. Пойду температуру померю)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Нормальная у них температура, 29,7С, я думаю 0,3 градуса роли большой не играют

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Юлия Бержанина пишет:

У меня они едят , пьют и спят. Все. Пойду температуру померю)

Я к своим, менять воду или добавить корма, начинают бегать по всему брудеру,и так было со всеми партиями.А вот 30-ти суточные, те да- только сидят,спят,едят...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

менять воду или добавить корма, начинают бегать по всему брудеру

Ну бегать да — бегают, радуются, что жрать принесли. Но играть — не, это не про бройлеров...
Вот подраться — это они после двух месяцев не дураки, или на руку кормящую напасть laugh
Я вчера сунула последнего из партии — 74-дневного — к откормочным петушкам в клетку, он немедленно затеял драку. Они б его убили, пришлось обратно отсаживать. Обычные-то петухи попонтуются, когда новых подсаживаешь, ну может клюнут друг друга пару раз... а бройлер сразу в смертный бой полез, хоть и младше всех, — решил, наверное, что ему размеры позволяют.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Им пора скорее всего в отдельную клеточку пересаживать, когда все в шаговой доступности ходить вроде и не надо. Голову подняли , посмотрели что корм насыпала, гуськом до кормушки доползли , гуськом до поилки и опят спать. Стул нормальный ,глазки ясные. А ходить не хотят..

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Как правильно докармливать бройлеров после откорм комбикормом после 42 го дня?, чтобы снизить расходы на содержание, у нас продают кукурузу дроблёную по 4.25 грн. за килограмм, а КК сейчас беру по 9.2 грн.(на КК написано кормить можно до 50 дней...) и пшеницу тоже дроблёную продают.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

Как правильно докармливать бройлеров после откорм комбикормом после

Мне кажется на кукурузе или пшеницы удобней додерживать когда не получается сразу все стадо под нож, а так дешево ,экономно !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
sasazarev пишет:

Мне кажется на кукурузе или пшеницы удобней додерживать когда не получается сразу все стадо под нож, а так дешево ,экономно !

Согласна. Но слишком много пшеницы не сыпьте — это она мешает удерживать приемлемый вес! Пшеница содержит какие-то антипищеварительные ферменты, мешающие нормальному перевариванию зерна; а клейковина надолго задерживается в зобе, и может вызвать его перерастяжение (это я с чужих умных слов написала). А из личного опыта — оптимальное соотношение — когда пшеницы не больше 1/5 по объему, мы делаем размол, а не дробленку — лучше усваивается без всяких гравиев. Если кукуруза хорошая — то смесь сама по себе получается достаточно маслянистая и приятной структуры, если кукуруза пересушенная или дефективная — приходится прямо перед насыпанием в кормушки добавлять немножко растительного масла, чтоб не пылило.
У меня последыши все равно все под 3 кг тушками... т.е. они и на размоле растут, только медленнее.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Мне кажется на кукурузе или пшеницы удобней додерживать когда не получается сразу все стадо под нож, а так дешево ,экономно !

Спасибо sasazarev и mommyскорее я это и имел веду крупных под нож, а остальных на до корм и чтобы привесов не терять. Я мелкие тушки не люблю, мне увесистые тушки вкуснее и аппетитнее выглядят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я вообще принципиально противник заморозки тушек, поэтому бью в день заказа или за день до. Поэтому и держу малыми партиями с небольшим интервалом, и стараюсь, чтоб к началу забоя птица хотя бы неделю уже получала кукурузу — и вид, и вкус, и запах мяса в разы лучше, чем на комбике.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Пшеница содержит какие-то антипищеварительные ферменты, мешающие нормальному перевариванию зерна; а клейковина надолго задерживается в зобе, и может вызвать его перерастяжение (это я с чужих умных слов написала).

в отношении именно птицы у пшеницы только одна проблема--- это наличие пентозанов (5-8%) они повышают вязкость кишечника, препятствуют всасыванию питательных веществ и снижают обменную энергию зерна. При этом у неё высокое содержание белка 11-13%, а у кукурузы 7-8. Так же в пшенице больше и аминокислот. Но при этом у кукурузы больше ОЭ, однако величина ОЭ сильно зависит от влажности, зрелости зерна, и часто-густо бывает так, что не на много больше чем у пшеницы. Кстати пентозаны в кукурузе то же есть 4% примерно. Если пшеницу не превращать в муку, то от неё будет больше толку чем от кукурузы, но конечно, только одну пшеницу лучше не давать.
Антипитательные вещества типа бета-глюканов, арабиноксилана есть в ячмене, овсе поэтому их ввод, без ввода ферментных комплексов, в кк для птицы ограничен.
Пшеницей раньше (не в 60-х годах, а лет 10 назад грубо говоря) , птицефабрики разбавляли готовый кк 60% кк --- 40% пшеницы, что бы снизить затраты на содержание стада начиная с 35 дня. Зерно добавляли не молотое.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну я так понимаю — чтоб зерно давать не молотое, надо геморроиться с гравием или крупным песком. Добровольно бройлер вряд ли будет есть гравий... в общем, снова пляски с бубном.
А кукурузу стОит искать хорошую. Она дает 90% товарного вида тушки. Ну при нашем комбике. У кого-то может и комбик товарный вид дает, у нас синюшники на комбике.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

Она дает 90% товарного вида тушки.

У меня и после финиша сразу если опалить тушку принимают желтый вид и что после кукурузы после опалки тоже желтый.
Пшеница помню у меня даже в старте присутствует ,прям видно зернышки .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я не палю — это снижает срок хранения в охлажденном виде и повышает риск проникновения бактерий в кожу уже после опаливания, т.к. при опаливании практически уничтожается эпидермис. Меня мама еще на «синих птицах» учила палить строго перед тем, как в кастрюлю опустить, ни в коем случае не сразу после покупки... По этой же причине никакой солью-мукой при ощипе не натираю.
Деру ручками волосню начисто, а что делать dntknw После ощипа смазываю слегка, без нажима, кусочком нутряного жира со снятой пленкой. Чтоб блестело и оставшаяся волосня прижалась wink

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

Я не палю

Не могу согласиться ,тушка после опалки принимает такой великолепный вид,кожа стягивается ,желтенькая ,читая. smile3 Когда не опаливал ,действительно от волос одно мучение да и тушка бледная!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

повышает риск проникновения бактерий в кожу уже после опаливания, т.к. при опаливании практически уничтожается эпидермис.

Мне кажется бактерии не успеют как то уж навредить человеку smile3 если конечно долго тушку в тепле держать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах