Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 99 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

К лету чтение....

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый Вечер,
Павел Владимирович сколько нужно воздуха или вернее какой объём птице воздуха, при минусовых температурах ? Спасибо.
Включаю вентилятор, аж видно как холодный воздух всасывает в курятник... как джин из бутылки...
Сейчас тестирую конвекционную печь (а ля самопальный Булерьян) 8 часов уже горит с полной закладки пока тестирую в не утеплённом сарае (мастерской)

Читаю читаю ... а при минусовых не написано ...
Руководство по выращиванию бройлерного стада Ross:
http://ru.aviagen.com/assets/Uploads/07-Ross-308-Broiler-Manual2.pdf
Переходная система вентиляции
Переходная система вентиляции работает на двух принципах, основанных на
температуре наружного воздуха и возрасте птицы. Эта система применяется
как в жаркое, так и в холодное время года.
Если минимальная вентиляция работает на цикл-тайме, то промежуточная
вентиляция основана на показаниях температуры. Промежуточная
вентиляция начинается там, где необходим более высокий обмен воздуха
чем тот, который обеспечивается минимальной вентиляцией. То есть, когда
показания температурных датчиков или термостата превышают цикл-тайм
настройку минимальной вентиляции.
Переходная вентиляция работает так же, как минимальная, но большая
мощность вентиляторов обеспечивает больший объем воздухообмена.
Эффективная промежуточная вентиляция требует размещения приточных
форточек в боковой стене, подсоединенных к контрольному механизму
негативного давления с тем, чтобы можно было удалять излишнюю влажность
из птичника, не используя туннельную вентиляцию. Обычно промежуточная
вентиляция используется при температуре наружного воздуха не более
6°C выше, чем нормативная температура птичника, или, при температуре
наружного воздуха не более 6°C ниже, чем нормативная температура
птичника. Если наружная температура превышает нормативную внутреннюю
температуру более, чем на 6°C, тогда используемые вентиляторы не обеспечат
достаточного охлаждения и потребуется прибегнуть к туннельной вентиляции.
Если наружная температура ниже нормативной внутренней температуры
более, чем на 6°C, тогда используемые для промежуточной вентиляции
вентиляторы создают риск переохлаждения птицы.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

а каких больше?

На пузе.....

listgarten пишет:

для наглядности табличку

Спасибо....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:
listgarten пишет:

а каких больше?

На пузе.....

У меня больше на спине...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. Всем спасибо, что откликнулись новичку. Я завтра посмотрю, что точно написано на упаковке Пурины, просто пустого мешка нет, а корм в хранилище, муж достанет, вот только недавно пришла из птичника после уборки. У меня хозяйство на вет учете. Очень часто, берут помет на бак анализ у всей птицы, особенно пристально относятся к бройлерам. Но у меня все в порядке, никаких претензий к содержанию и кормлению птицы у ветов нет. Птица здорова, бодра, аппетит позавидуешь. И по корнишонам, я просто прореживаю стадо в процессе роста, чтобы им не было тесно, бью самых крупных, клетки ведь не резиновые, а птица растет очень быстро. Естественно я ничего не выдерживаю, на сутки в холодильник, а потом на сковородку - цыпленок табака. Поэтому и спрашиваю знатоков, любое мнение - оно ценно.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Я когда то писал про трех лапого цыпленка, сегодня я его отправил в суп, но при этом обнаружил, что у него две клоаки!

Вложение
p20151128111242.jpg
p20151128111213.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Павел Владимирович сколько нужно воздуха или вернее какой объём птице воздуха, при минусовых температурах ? Спасибо.
Включаю вентилятор, аж видно как холодный воздух всасывает в курятник... как джин из бутылки...

а какая у Вас температура за бортом и какой возраст птицы в днях?
холодный воздух не проблема. Проблема когда он не имеет достаточной скорости, чтобы пролететь под потолком птичника и смешаться с горячим воздухом, тогда он падает сразу на подстилку прям под клапанами. Поэтому регулировка величины открытия клапана должна быть обоснована, а не от фонаря. Зимой лучше чуть-чуть большее создать разрежение, т.е. увеличить отрицательное давление, путём уменьшения просвета открытия клапана. А по "джину" можно примерно определить куда стремится воздушный поток.

BOGUSLAVA1 пишет:

Очень часто, берут помет на бак анализ у всей птицы, особенно пристально относятся к бройлерам. Но у меня все в порядке, никаких претензий к содержанию и кормлению птицы у ветов нет.

всё верно все бактерии уже погибли от антибиотиков, у ветов никаких претензий и не будет. Пусть сделают иммуноферментный анализ мяса забитой тушки, вот тогда можно будет сказать что у Вас, именно у Вас, а не у птицы, всё в порядке. Потому как, Вы же птицу кушаете и беспокойство это о Вас, а не о птице. Ей, как правильно заметили веты, и с антибиотиками не плохо живётся.
Сколько голов у Вас, если не секрет и сколько уже раз Вы садили новую птицу?
Посмотрите обязательно код пурины - интересно...

Село Никольское пишет:

трех лапого цыпленка

жесть...
нога просто болтается или кость куда то закреплена?

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Нога, продолжение позвоночника.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

а какая у Вас температура за бортом и какой возраст птицы в днях?
холодный воздух не проблема. Проблема когда он не имеет достаточной скорости, чтобы пролететь под потолком птичника и смешаться с горячим воздухом, тогда он падает сразу на подстилку прям под клапанами. Поэтому регулировка величины открытия клапана должна быть обоснована, а не от фонаря. Зимой лучше чуть-чуть большее создать разрежение, т.е. увеличить отрицательное давление, путём уменьшения просвета открытия клапана. А по "джину" можно примерно определить куда стремится воздушный поток.

Павел Владимирович Спасибо. было -2-4 на улице, в птичнике 23-25 срабатывает термореле на 23 и греет до 25, возраст 24 дня сегодня. Я теперь понял его направлять под потолок где тёплый воздух для смешивания...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

было -2-4 на улице

от -5 до -10 за бортом для 24 дня 0,577 куба в час на одну голову
далее добавляете по 0,03 каждый день. После 30 дня по 0,04. После 40 дня по 0,06
Для другой температуры за бортом исходная цифра будет другой.
Не ошибитесь в объёмах и времени работы вентилятора.

Село Никольское пишет:

Нога, продолжение позвоночника.

интересно
а Вы сами инкубируете или купили суточного таким?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

от -5 до -10 за бортом для 24 дня 0,577 куба в час на одну голову
далее добавляете по 0,03 каждый день. После 30 дня по 0,04. После 40 дня по 0,06
Для другой температуры за бортом исходная цифра будет другой.
Не ошибитесь в объёмах и времени работы вентилятора.

Большое Спасибо Павел Владимирович !!! я буду исходить из того что у меня вентилятор 3000-3500 кубометров в час, я в этом случае сделаю минимальную вентиляцию но воздухообмен будет, чем буду считать по за ниженой от реальной производительности вентилятора.... чтобы не создать риск переохлаждения птицы
0.577 * 96 =55.392 кубометра в час.
3500/3600= 0.97
55,392/ 0.97= 57.1
57.1/ 10 = 5.7
5,7сек работает 6 минут простой
так можно сделать ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

верно
нужно ещё учитывать хотя бы половину времени от раскаручивания вентилятора и выхода на рабочую мощность.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

верно
нужно ещё учитывать хотя бы половину времени от раскаручивания вентилятора и выхода на рабочую мощность.

Я об этом думал, ещё раз спасибо за совет, как раз ходил направил от клапана поток в сторону потолка смешивание замечательное, я хожу в ручном режиме проветриваю в течении дня к сожалению ночью не хожу чтобы не тревожить птицу, жду циклический таймер уже заказал.
У меня очень высокая влажность её побороть можно только нагревом и проветриванием, и + скорее мало утеплил потолок (150 мм утеплителя) и плохо уплотнил зазоры между утеплителем и стеной Вентилятор создаёт разрежение, что аж воздух из под паробарьера засасывает холодный с улицы в результате к испарению от Курей + дополнительный конденсат из за мостиков холода (чтобы этого у меня не было я полностью открывал клапан), буду потолок обшивать OSB и герметизировать стыки.

P.S. всё сразу не предусмотришь...пока сам не попробуешь.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток!
Сегодня была жалоба на птичку ,брала женщина в возрасте ,позвонила сказала мясо курочки очень жесткое ,варила часа 2.Курочек резал на 46 день.Думаю это привередливый клиент попался или вполне может быть такое у кого как? А вообще у кого бывают такие конфликты ,насколько часто или кто то добился высокого качества к привередливым покупателем smile3
Последних буду подрезать 53 день ,я в курсе что мясо уплотняется у броли с возрастом но думал до 2 месяцев не стоит так этого бояться.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
listgarten пишет:

купили суточного таким

Суточных покупаю, кросс Шейвер. Заметил его не активное поведение и под топор, При вскрытии оказалось, что у яйцевода не было выхода, тупик и первой яйцо начало гнить в яйцеводе, лучше бы я его не вскрывал, запах стоял, не передать словами.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Код пурины 4411253151 для цыплят бройлеров Стартер. CТО 22705058-001-2016
ОКП 929604.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте. Код пурины 4411253151 для цыплят бройлеров Стартер. CТО 22705058-001-2016
ОКП 929604.

У пурины 2 старта
Код 3168
http://www.purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/kombikorm-purin...
Код 3151
http://www.purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/kombikorm-purin...

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

мясо курочки очень жесткое

ИМХО,нонсенс какой-то.....

sasazarev пишет:

А вообще у кого бывают такие конфликты

Была всего одна жалоба-на маленькую грудку,но я тогда пытался мешать свой КК.

sasazarev пишет:

кто то добился высокого качества

Покупателям очень нравится чистая тушка,без единой колодочки(проходим пинцетом каждую ), и без запаха....,а какой там может быть запах? dntknw

sasazarev пишет:

до 2 месяцев не стоит так этого бояться

Скажу больше, и до 3-х не стоит переживать....

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
sasazarev пишет:

,позвонила сказала

"Говорить",не значит "жениться".....скорее всего, что у нее не сошлось то, что она вообразила и то, что есть на самом деле.....люди почему-то пытаются наделить домашнюю продукцию какими-то чудодейственными свойствами....мясо "тает", яйца "необыкновенного" вкуса,в банке с молоком должно быть как мин. полбанки сливок и т.д.....и критерий оценки у всех разный, один и тот же продукт может быть мягким для одного и жестким для другого....а есть люди, у к-рых всегда все плохое....я бы не принимала это "близко к сердцу"...просто это не ваш покупатель....я считаю, что мое дело быть честным, по отношению к потребителю,а остальное в "руках Божьих"......

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Павел Владимирович Вы вот за этот БМВД 3392 http://www.purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/bvmd-purina-10-... говорили я так понял там есть рецепт как готовить на его основе комбикорм, Основа или Кукуруза или Пшеница, и вот этот старотовый БМВД 3129 http://www.purina-agro.ru/catalog/ptitsevodstvo/broylery/bvmd-purina-16-...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

всё сразу не предусмотришь...пока сам не попробуешь.

однозначно...

Евгений Шульженко пишет:

У меня очень высокая влажность её побороть можно только нагревом и проветриванием,

очень высокая это сколько? На каком уровне, относительно пола, ставите гигрометр?
Высокая влажность и высокая температура --- самое опасное сочетание, поэтому нужно всё сделать аккуратно..

sasazarev пишет:

Думаю это привередливый клиент попался или вполне может быть такое у кого как?

это очень маловероятно, что бы за два часа обычный броль не превратился в желе. Вы же сами пробовали своих курочек варить? Может перепутал человек, может такой по характеру или настроению.. Не конфликтуйте ни с кем, залётные уйдут --- свои останутся и новых приведут.

BOGUSLAVA1 пишет:

Код пурины 4411253151

в этом старте антибиотик не указан. При этом производитель не врёт, потому что в состав комбикорма он не добавлял антибиотик на самом деле, но антибиотик есть в составе премикса, который вводится в состав кк, кроме антибиотика, там ещё три десятка разных компонентов их никто не расписывает. В составах кк где антибиотик и кокцидиостатик указан --- они добавляются сверх того, что есть в премиксе. Дурить по честному, это принцип современного маркетинга. Но гормонов в кормах пурины нет :))
Судя по коду Ваш кк сделан на другом заводе пурины (иллюстрация внизу), я там не был. Возможно, они используют другой премикс, хотя вряд ли...

Вложение
1.jpg
2.jpg
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

Высокая влажность и высокая температура --- самое опасное сочетание, поэтому нужно всё сделать аккуратно..

Больше 80 %- 95% это просто караул ... температура 25

Я прекрасно понимаю что перегрет птицу и переохлаждать нельзя, а опускать влажность нужно плавно 1-3 суток резко нельзя.... оптимальная влажность 60-70% Печь конвекционного нагрева уже сварили в понедельник заказываем утеплённый дымоход 4 метра, и если быстро сделают буду пробовать влагу удалять нагревом и выжиганием внутреннего "воздуха" + вентиляция...
У меня и сейчас ночью открыты вентиляционные каналы клапан приоткрыт, а там где вентилятор открыт только я с внешней стороны сделал кожух с пенопласта чтобы не задувало холодный воздух ...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Вы вот за этот БМВД

серия ПРО требует дополнительного ввода белкового сырья, для начинаний в своём кк лучше взять универсальный, я говорил за него. Там только шрот указывает производитель, но его можно легко заменить. Потом уже поймёте что к чему, найдёте нормальный белок, а у Вас там его найти легче, и можно работать с низкопроцентным бмвд.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

серия ПРО требует дополнительного ввода белкового сырья, для начинаний в своём кк лучше взять универсальный, я говорил за него. Там только шрот указывает производитель, но его можно легко заменить. Потом уже поймёте что к чему, найдёте нормальный белок, а у Вас там его найти легче, и можно работать с низкопроцентным бмвд.

Большое Спасибо !!!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. Павел Владимирович, cпасибо за подробный ответ. Я по качеству кормов особо не задумываюсь, потому что прежде чем птица и скотина будут есть корм, его проверят в лаборатории на токсичность и соответствие сертификату качества, cроку годности и всякого разного всего. Это одно из требований гос.вет.надзора, который я обязана соблюдать. Я каждый понедельник подписываю бумаги ветам. Но и они много делают полезного в моем хозяйстве. После забоя бройлеров, я провожу демонтаж клеток, а они проводят дезинфекцию помещения, клеток, инвентаря.

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем можно подкормить цыплят, чтобы они набрали жирок?? Кукурузу цельным зерном они не едят, а дробленку покупать дорого- 23 рубля за кг мешком в 40 кг. Осталось цып всего 18, и им уже почти аж 4 месяца. Я писала ранее, что они отказывались есть комбик и был не добор веса. Сейчас более менее тушка нормальная. Пару дней назад зарубили трёх цып- тушки в чистом весе- 1,5-2 кг, но без жира вообще, прям диетические. Да и кожа у них тонюсенкая, у одного порвалась даже когда я держала птицу пока она в конвульсиях билась после убиения. Хоть птица и не на продажу, хочется чтоб был товарный вид.

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28

Сейчас кормлю отрубями с овощами "на завтрак" и зерносмесью- пшеница, ячмень, просо, пшено, гречка, также это же зерно проращиваю.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
МариЯ64 пишет:

Сейчас кормлю отрубями с овощами "на завтрак" и зерносмесью- пшеница, ячмень, просо, пшено, гречка, также это же зерно проращиваю.

По моему под нож их всех пора .какой уже откорм когда за 4 месяца smile3

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28
sasazarev пишет:

По моему под нож их всех пора .какой уже откорм когда за 4 месяца smile3

По возрасту пора, но рубим их по весу, тех, кто побольше, многие есть еще по 1-1,5 кг живым весом. За 4 месяца съели корма столько, как поросенка откормить.
Глистов нет- пропаивала, потрошила- осматривала от и до ( кишки прорезала) жителей не было, помет нормальный. Видно, что сначала не правильное не полноценное развитие было. Жаль рубить кости да кожу.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
МариЯ64 пишет:

Жаль рубить кости да кожу.

В том то и дело что раньше надо было правильно покормить.А сейчас у вас больше корма будет уходить на них чем из них что нибудь получиться .Яйца они ни несут не вижу иного пути как Чикать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах