Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 98 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
robroi пишет:

С "бубафоней",т.е. с котлом длительного горения, получилось бы,а с буржуйкой врядли.

По мне так буржуйка лучше, надо только на неё поставить бак с водой или даже бочку. Такая"батарея" держит температуру долго. И воздух не сушит.
Я вот тоже думаю про печку, именно про буржуйку.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Бройлерами занялась недавно. Cейчас третий заход. Падежа никогда не было, прежде чем купить инкубационное яйцо читала и все подробно изучала, а в результате пришла к своему мнению. От начала и до забоя кормлю Пуриной нулевкой, на вторые сутки после рождения цыплят пропаиваю Байтрилом два с половиной процента 1 мл на литр воды 5 дней, затем 5 дней Ганасупервитом 5 дней и все, больше никаких антибиотиков и витаминов. Cодержание клеточное, температура в птичнике 21 градус, горят красные лампы не тепловые, хотя от них тоже идет тепло. Уборка 3 раза в день. В птичнике свежий воздух, снизу открыт лаз, есть принудительная вентиляция. |Птица себя чувствует замечательно, растет как на дрожжах. Забой произвожу с 1 месяца до полутора, вес тушки от двух с половиной до 3 кг. В прошлый забой несколько птиц передержала на одну неделю, так вес был 3кг600г.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
BOGUSLAVA1 пишет:

От начала и до забоя кормлю Пуриной нулевкой

Т.е. кормите стартом,в котором и антибиотики, и кокцидиостатики,до самого забоя?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Да кормлю именно так, добавляю в корм зерно, в отдельную кормушку зелень, но они это не едят. Я покупаю корм через сайт Клинского хлебокомбината, по рациону кормления долго общалась с технологом. Если позволяют средства и не хотите падежа, кормить лучше так, но я по их рекомендации купила еще и кормосмесь для кормления после месяца. Не знаю будут ли они его есть или нет... А вот в корме для бройлеров ПК-6 есть гормоны роста это они сами подтвердили, поэтому этим кормом я их не буду кормить никогда.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Ребяты....нужна ваша помощь....не могу выстроить цепочку "причина-следствие"....дохнут бролики...пред. партия начали с 40 дня (отказ от еды, питья, белый понос или без симптомов)....сейчас партия возр. месяц...мрут без симптомов уже неделю...ПК-6...вскрытие показало наличие мааааааленького желудка....если я правильно понимаю, дело в корме?....может что-то не учитываю? ...

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Маленький желудок — это значит они корм не жрут или он транзитом идет. У моих наоборот желудки перерастянуты... мышечная стенка истощена до минимума. Но тушки с хорошим весом. И да, у меня продолжается падеж птицы с хорошим весом в партии, плохо стартовавшей... я уж грешила и на простуды-вирусы, и на инфекции — нет признаков ни того, ни другого. Похоже, дело все-таки в микроклимате — зимой в закрытом помещении не хватает им вентиляции.
Попробуйте пропоить АСД-2 1 мл на 4-5 л воды. Моим вроде помогло. Хотя не факт. Может просто уже самые слабые вымерли.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Попробуйте пропоить АСД-2

Тоже про него думала....

mommy пишет:

Может просто уже самые слабые вымерли.

И этот вариант обдумывался....

mommy пишет:

дело все-таки в микроклимате

И этот вариант был, потому как сидели в летнем сарае падежа не было, но и корм был другой.....

mommy пишет:

они корм не жрут или он транзитом идет.

корм едят, а вот если "транзитом", то тоже "почему"...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
BOGUSLAVA1 пишет:

А вот в корме для бройлеров ПК-6 есть гормоны роста это они сами подтвердили

Они пошутили ))

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
mommy пишет:

Маленький желудок — это значит они корм не жрут или он транзитом идет

Заметил,что маленький желудок при кормлении КК,после перевода на зерносмесь,он становится намного больше...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мама Света пишет:

Ребяты....нужна ваша помощь....не могу выстроить цепочку "причина-следствие"....дохнут бролики...пред. партия начали с 40 дня (отказ от еды, питья, белый понос или без симптомов)....сейчас партия возр. месяц...мрут без симптомов уже неделю...ПК-6...вскрытие показало наличие мааааааленького желудка....если я правильно понимаю, дело в корме?....может что-то не учитываю? ...

Кажется все таки вентиляция!опишите все до мелочей,содержание, помещение.У меня так было, причина вентиляция'

17.04.2015 - 01:59
: 20957
robroi пишет:

Заметил,что маленький желудок при кормлении КК,после перевода на зерносмесь,он становится намного больше...

У нас с мамой Светой одинаковый ПК. У моих все наоборот — желудки чудовищно дилатированы, непонятно вообще, как они доживают до забоя с такими желудками — огромная полость, тончайшая стенка. На зерне (размоле) с 42-го дня желудки при использовании этого же ПК с 22 по 42 день желудки намного благополучнее.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
sasazarev пишет:

опишите все

помещение 2.5х3.5....кол-во голов 130-150 разного возраста...темп .нижн. клетки 17-20...верх 23-28...ИК-лампа....вытяжка.....3 нед.-ПК-5 , далее ПК-6 до убоя...

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Вопрос УРАЛЬСКОМУ СВИНОВОДУ! Вот такой БМВД: http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/kontsentraty/dlya-broi..., 75 руб/кг, стоит своих денег?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мама Света]<p>[quote=sasazarev пишет:

опишите все

помещение 2.5х3.5....кол-во голов 130-150 разного возраста...темп .нижн. клетки 17-20...верх 23-28...ИК-лампа....вытяжка.....3 нед.-ПК-5 , далее ПК-6 до убоя...

[/quote
как работает вытяжка?.похоже так и есть не хватает свежего воздуха!
у меня примерно такие же условия, гибли как мухи!Поставил два мощных вентилятора на 3000,проблема исчезла]

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

А я на бролей злая просто уже до белого каления. Раскидывают корм! Половину! Перепробовала уже много разных конструкций кормушек. От последней конструкции была в восторге, и они и правда очень хорошо ели ПК-5 не раскидывали ничуть, насыпала ПК-6 и всё началось опять.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Село Никольское пишет:

Вот такой БМВД: http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/kontsentraty/dlya-broi..., 75 руб/кг, стоит своих денег?

По сегодняшним ценам, наверное, стоит.
Но к нему ещё белковое сырьё надо - соевый шрот/жмых, может, и подсолнечного немного.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
BOGUSLAVA1 пишет:

От начала и до забоя кормлю Пуриной нулевкой, на вторые сутки после рождения цыплят пропаиваю Байтрилом два с половиной процента 1 мл на литр воды 5 дней, затем 5 дней Ганасупервитом 5 дней и все, больше никаких антибиотиков и витаминов

так Вы же их до забоя кормите антибиотиками, откуда же падёж будет?
Эти антибиотики Вы потом кушаете? Вас это не смущает? Про период выдержки перед забоем технолог Вам не сказал?
Вообще интересный технолог, который советует кормить птицу стартовым кормом до убоя, про гормоны в финише я вообще не говорю... Пусть конкретный приведёт пример, у какого производителя в ПК 6 есть хоть какой то гармон. Это всё больше похоже на закадровый голос передач с НТВ и РЕНтв чем на здравые мысли технолога..

мама Света пишет:

сейчас партия возр. месяц...мрут без симптомов уже неделю...ПК-6...вскрытие показало наличие мааааааленького желудка....если я правильно понимаю, дело в корме?

сколько весят они и сколько за стуки выпивают воды. Маленький желудок, если он конечно не меньше грецкого ореха, не причина смерти.
Опишите в какой позе находите птицу мёртвой. В птичнике у Вас у самой не учащается сердцебиение и дыхание, если находится там больше 10мин.?
Если птице уже месяц, а на верхнем ярусе +28 то вот причина и маленького желудка и смерти.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте. Я уже писала, что я только-только начала заниматься бройлерами, поэтому и черпаю информацию о них из разных источников, которая очень противоречива. Одни рекомендации буквально тут же другими людьми опровергаются. Почему в составе корма Пурина никакие антибиотики и кокцидиостики не указаны. Возможно я чего-то не догоняю. А вот про корм для бройлеров технолог сказала, что там есть гормоны роста, правда она долго объясняла, что он безвреден. Но у меня только слово гормон вызывает подозрение. И еще, а промышленный бройлер помимо антибиотиков наверняка еще хрен знает чем напичкан, там и товарный вид нужен. Не знаю мои бройлеры отличаются по вкусу от магазинных - мясо нежное, грудка очень сочная.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И в догонку к своему посту. А как же качество мяса бройлеров на деликатес - корнишоны. Это же маленьких бьем, они только старт и едят. Все - это уже не деликатес, а отрава... Вот поэтому сколько людей, столько и мнений. Нужно просто искать золотую середину. В этот раз в месяц попробую предложить им кормосмесь. Надеюсь, что там нет ни антибиотиков, ни гормонов роста, а только все самое полезное и для них и для меня.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
BOGUSLAVA1 пишет:

А вот про корм для бройлеров технолог сказала

Этот технолог или лжец, или это не технолог, вообще человек, не имеющий понятия, о чём говорит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
BOGUSLAVA1 пишет:

Почему в составе корма Пурина никакие антибиотики и кокцидиостики не указаны.

Качественное удостоверение или этикетка, есть у вас в наличии? Поглядеть, что там написано.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

Опишите в какой позе находите птицу мёртвой

и на пузе и на спине.....

listgarten пишет:

Если птице уже месяц, а на верхнем ярусе +28

мама Света пишет:

130-150 разного возраста.

верхний ярус для малышни от недели

listgarten пишет:

сколько весят они и сколько за стуки выпивают воды

взвешу и посчитаю.....

listgarten пишет:

В птичнике у Вас у самой не учащается сердцебиение и дыхание

не замечала......
Судя по всем вашим вопросам и ответам, прихожу к выводу, что дело все таки в плохой вентиляции....будем исправлять, о результатах расскажу....
Павел Владимирович, разъясните мне как связан плохой воздух и маленький желудок, что происходит в птичьем организме? Спасибо....

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Уральский свиновод, почему технолог лжец? Нельзя быть таким категоричным. Пурина упакована в фирменный пакет весом 25кг и на пакете там в верхнем углу на голубом фоне написан состав корма. Может я не понимаю где там антибиотик, а где кокцидиостик, интернет Вам в помощь, это же не секретная информация. А что по поводу корнишонов их можно есть или нет?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
BOGUSLAVA1 пишет:

Может я не понимаю где там антибиотик, а где кокцидиостик,

Ну а чего ради вы на этой ветке? Вам люди которые профессионально занимаются птицей сказали, что гормонов нет, а вы с ними спорите. Что за вопрос :"можно есть или нет" МОЖНО. Вы же недавно разводите птицу, а до этого брали еду где? Ну раз до сих пор живы значит можно есть.
Здесь уже обсуждалось почему магазинная птица на вкус не такая. Прочитайте ветку сначала и вопросов у вас не будет. Тут народ сидит настолько грамотный, что самостоятельно изготавливает корм оптимизируя его, ну вот как такие люди могут не знать о его составе?
Если для вас ваш знакомый технолог является авторитетом, так и советуйтесь с ним, не нужно его высказывания подавать здесь как неоспоримую истину.
Про гормоны говорить не буду, но антибиотики-то чем вас напугали? Многие травы их содержат и курица на свободном выгуле их ест, да и чего она только ни ест, они и по помойкам лазают. Но деревенские яйца считаются экологически чистыми. Короче, не так страшен чёрт как его малюют.
Никого не хотела обидеть, просто ИМХО.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
BOGUSLAVA1 пишет:

Пурина упакована к, интернет Вам в помощь

Вот состав КК Пурина старт

Пшеница, кукуруза, соевый шрот, подсолнечный шрот, рыбная мука, сырье животного происхождения, масло растительное, известняковая мука, фосфаты, соль, сода, витамины, (в т. ч. витамин Е-аналог), минералы, аминокислоты, ферменты, антиоксидант, кокцидиостатик, ласалоцид натрия, эфирные масла и другие ингридиенты.

другие ингридиенты -так расплывчато....

Мы перед забоем, на 2-3 недели, переводим бройлеров с КК на зерносмесь.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
robroi пишет:

Мы перед забоем, на 2-3 недели, переводим бройлеров с КК на зерносмесь.

И мы. Тушка красивее на кукурузе с пшеницей. Жирок отрастает посимпатичнее. Кожа совсем другая на зерносмеси. Даже пахнут по-другому, более вкусно.

А технолог скорее всего был услышан по-своему, по-привычному, по-истеричному. Ляпнул что-нибудь про естественные стимуляторы роста (к которым, есличо, даже ферменты, способствующие нормальному перевариванию зерна, относятся), а был услышан вот так.

Покупателям, особенно женщинам, нельзя говорить многие слова. Скажешь «генетика» — услышат ГМО. Скажешь «иммуностимулятор» — услышат антибиотики. Скажешь «стимулятор роста и пищеварения» — услышат гормоны роста. Проверено, чесслово.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
BOGUSLAVA1 пишет:

почему технолог лжец? Нельзя быть таким категоричным.

А почему не быть категоричным в вопросе, в котором прекрасно разбираешься?
И я предложил 2 варианта, насчёт технолога - или лжец, или просто профан полный, случайный человек, не имеющий представления о рецептурах кормов, кормовых добавках, и обо всём, с этим связанном.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
mommy пишет:

А технолог скорее всего был услышан по-своему, по-привычному, по-истеричному. Ляпнул что-нибудь про естественные стимуляторы роста (к которым, есличо, даже ферменты, способствующие нормальному перевариванию зерна, относятся), а был услышан вот так.

Тоже вариант yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20957
BOGUSLAVA1 пишет:

бройлеров на деликатес - корнишоны. Это же маленьких бьем, они только старт и едят. Все - это уже не деликатес, а отрава...

А это и есть никакой не деликатес, а развод понтовитых «гурманов» на бабло. Хоть и не отрава. Совсем же никакое мясо в месяц, тьфу. Хоть чем их корми. Я даже вынужденный забой (по ногам) месячный сама не ем, собакам скармливаю этих ваших корнишонов. Там и мяса-то нету еще, так, субстанция.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
BOGUSLAVA1 пишет:

Почему в составе корма Пурина никакие антибиотики и кокцидиостики не указаны.

какой код корма которым Вы кормите? это последние 4 цифры на этикетке после слова КОД

BOGUSLAVA1 пишет:

А что по поводу корнишонов их можно есть или нет?

карнишоны на большенстве птицефабрик, это не специально выращенные молодые цыплята, а просто недоросшие по разным причинам из общего стада. В убойном цеху сортируется на выбраковку, корнишоны и товарная тушка по 2 категориям. Бывает конечно, что забивают раньше птицу, то же по разным причинам в том числе и по проблемам...Но птицефабрика делает выдержку перед забоем, так что карнишоны или не карнишоны разницы никакой.

mommy пишет:

Покупателям, особенно женщинам, нельзя говорить многие слова. Скажешь «генетика» — услышат ГМО. Скажешь «иммуностимулятор» — услышат антибиотики. Скажешь «стимулятор роста и пищеварения» — услышат гормоны роста. Проверено, чесслово.

это Вы точно подметили good

мама Света пишет:

и на пузе и на спине.....

а каких больше?

мама Света пишет:

Павел Владимирович, разъясните мне как связан плохой воздух и маленький желудок, что происходит в птичьем организме? Спасибо....

я не знаю что именно происходит, поэтому объяснить чётко не смогу. Но знаю чёткую зависимость между этими моментами, для наглядности табличку посмотрите. Асцыты, описанные там, это как раз внезапная смерть без видимых симптомов. В большинстве случаев такие цыплята умирают на спине. При вскрытии нужно обратить внимание на сердечную сумку и на само сердце. Есть такое понятие как круглое сердце, у меня есть фотки вскрытия с такой проблемой если что, надо только поискать.

Вложение
2015-11-27170154.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах