Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 150 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Интересно -чешские Коббы сколько суточные весят?

Средний вес яйца 56-62гр
только с выводного весят 42-45гр.
суточные 52-55гр.

hotagro
listgarten пишет:

суточные 52-55гр.

Суточные в смысле -сутки после доступа к пище-воде?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591

Добрый вечер!
У меня вопрос: кто нибудь кормил броликов кк Мичуринским, а именно: Полнорационный кк для цыплят бройлеров от 0-10 дней.
ОЭ: не менее 310ккал на 100гр
Гарантированные показатели:
сырой протеин: 22,0-23,0%
сырая клетчатка: не более 4,5%
кальций: 0,9 - 1,20%
фосфор: 0,75 - 0,85%
натрий: 0,22 - 0,32%
Состав:
кукуруза, пшеница, шрот соевый,соя полножирная, жмых подсолнечный, мука рыбная, мука мясокостная, масло подсолнечное, смесь кормовая белковая, кукурузный глютен, витамины, макро и микроэлементы, антиоксидант.
код продукции по ОКП 929611
Дело в том, что бройлерам сутки, едят кк хорошо, но некоторые начинают поносить, зады и животы сырые.

hotagro
Cwetlana пишет:

Добрый вечер!
У меня вопрос: кто нибудь кормил броликов кк Мичуринским, а именно: Полнорационный кк для цыплят бройлеров от 0-10 дней.
ОЭ: не менее 310ккал на 100гр
Гарантированные показатели:
сырой протеин: 22,0-23,0%
сырая клетчатка: не более 4,5%
кальций: 0,9 - 1,20%
фосфор: 0,75 - 0,85%
натрий: 0,22 - 0,32%
Состав:
кукуруза, пшеница, шрот соевый,соя полножирная, жмых подсолнечный, мука рыбная, мука мясокостная, масло подсолнечное, смесь кормовая белковая, кукурузный глютен, витамины, макро и микроэлементы, антиоксидант.
код продукции по ОКП 929611
Дело в том, что бройлерам сутки, едят кк хорошо, но некоторые начинают поносить, зады и животы сырые.

От такого комбикорма немудрено запоносить. Лучше используйте старт получше.

hotagro

Соя полножирная и мясокостная мука в старте нежелательны. Хотя по сое имхо. И калорийность кк высоковата.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4591
hotagro пишет:

От такого комбикорма немудрено запоносить. Лучше используйте старт получше.

Кроме шуи ничего больше нет, там обменка меньше и протеина 16%, от него не поносят, но и не растут толком.

hotagro

У нас нормальный весь - не ближе чем за 220 км. Поузнавайте на птицефабриках -бывает продают населению.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток .
У меня примерно с 33 суток полные поддоны воды под клетками .стал легулировать линии и очень высоко ставил ниппеля и средне и низко ,все равно к вечеру все мокро аж течет с пометом .Сами ниппеля не текут ,каплеуловители стоят ,в чем может быть проблема .Такая проблема на всех ярусах клеток .Я уже стал большие чашки ставить но поддоны что бы хоть в них стекало что -то ,чуть помогло .

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Отчет
Бройлеров беру периодически , для себя на поесть. Партиями по 20-50 шт яйцом. Всегда чешский Кобб 500 , теперь у одного поставщика , хотя экспериментов проводил достаточно. Последнего броля забил 5 дней назад . На протяжении последних 4 выводов не было ни одного отхода, и не пропаивал ничем никогда. Сразу в дезенфицированный хрористым йодом брудер с темп. 33 , после 1,5 недель –напольное содержание . Корм Пк5 истра до 5 недель , далее ПК 4 (ПК 6 – дороже на 70% поэтому смысла не вижу) , вода из ниппелей. Подстилка - опил толщиной 10 см. , примечательно что после забоя чистил подстилку – внизу белая . Забой начиная с 45 дней, вес по таблице для Бройлеров взятой в сети , на всем протяжении роста соответствует, специально проверял раз в 4 дня . в эту партию раскупили 1/3 (больше не осталось) друзья-знакомые, т.о. окупилось и яйцо и кК. Соответственно мясо для себя получилось бесплатно, учитывая это уже крутятся в инкубе еще 70 штук.
Таблицу переделал под себя , кому надо берите – это удобно . Видно сразу расход корма , привесы ит.д .
Выводы:
1. Дезинфекция обязательно перед каждым выводом .
2. Плотность посадки и вентиляция.
3. Качественный , проверенный кК. (Поначалу пробовал ПК 5 Тамбовский , понравился! Но он не всегда есть у меня в продаже. С 2х недель перевел на истру - без последствий )
4. Темрературный режим.
5. Выгодно .
ПыСы. Таблица эксель , просто поставте в первой соотв. ячейке кол-во голов.

Вложение
dinamikainormybroyler.xlsx
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
sasazarev пишет:

Доброго время суток .
У меня примерно с 33 суток полные поддоны воды под клетками .стал легулировать линии и очень высоко ставил ниппеля и средне и низко ,все равно к вечеру все мокро аж течет с пометом .Сами ниппеля не текут ,каплеуловители стоят ,в чем может быть проблема .Такая проблема на всех ярусах клеток .Я уже стал большие чашки ставить но поддоны что бы хоть в них стекало что -то ,чуть помогло .

Ищите течь! она есть. Либо мало поилок , и возле них всегда толпа и брызги наперебой.
у меня тоже стоят нипеля - все сухо.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

опечатки ))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
GorVSV пишет:

Ищите течь! она есть. Либо мало поилок , и возле них всегда толпа и брызги наперебой.
у меня тоже стоят нипеля - все сухо.

На 20 голов по 4 ниппеля ,но я бы не сказал что сильно кучкуются ,не замечал .А брызги летят когда чищу попадают и на голову

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Причиной сырости могут быть слишком тугие ниппеля. Как ни странно. Мы поначалу, боясь лишней сырости, поставили тугие дорогие немецкие. В итоге птицы привыкают дербанить их подолгу, и постоянно льют воду. С детскими 360° ниппелями такого нет.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

Причиной сырости могут быть слишком тугие ниппеля. Как ни странно. Мы поначалу, боясь лишней сырости, поставили тугие дорогие немецкие. В итоге птицы привыкают дербанить их подолгу, и постоянно льют воду. С детскими 360° ниппелями такого нет.

У меня самые обычные китайские ,но дергают они их конкретно наверно в этом и есть причина в разбрызгивании .

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
hotagro пишет:
listgarten пишет:

у нас конкретная пыль начинается на 25-28 день

У моих "торфяных" сейчас слетает пух плюс зарываясь в торф потом встряхиваются сильно с облаком торфяной пыли ,у многих из-за этого слизистые страдают. Пик- вчера,позавчера был.Сегодня "сморкающихся" стало меньше сильно. На торфе пух у бройлеров молодых напоминает пушинки одуванчика,видимо из-за чистящих свойств торфа все пушинки отдельно стоят. По привесам на 2,5 суток "ушагали" вперед.
Зато 40 дневки балдеют,зарываются и все нипочем. Правда их пять осталось.
Сделал вывод -все же до 27 -торф труден. Потом -то что доктор прописал.

А может в качестве подстилки (или в первое время) использовать сухой крупнозернистый песок?
Он не пылит, слизистую не раздражает, впитывает хорошо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Суточные в смысле -сутки после доступа к пище-воде?

суточные в смысле - сутки после того как цып достали из выводного инкубатора и они сразу получили доступ к воде и еде. День вывода считается нулевым, а уже следующие сутки - первыми. Ну а если их достали и везли всё это время - то вес не прибавится соответственно, но и потерять при правильной транспортировке должны не более 1гр.

sasazarev пишет:

но дергают они их конкретно наверно в этом и есть причина в разбрызгивании .

жарко им видимо, пытаются охладится.. Шеи мокрые по самую грудь?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
АллаЮгРоссии пишет:

Он не пылит, слизистую не раздражает, впитывает хорошо.

песок воду не впитывает, вода просто сквозь него просачивается вниз. Значит влага будет постоянно замкнута в песке, точнее под ним. Никакая вентиляция не справится с влагой в песке.
Пыль в птичнике образуется не от подстилки, как может показаться с первого взгляда. На самом деле это биологическая пыль от перьев и кожи птицы, частично от комбикорма и только мизерный процент её от подстилки. Всё дело в весе частичек пыли - биологические лёгкие, частички комбикорма тяжелее, а частички подстилки более влажные, а потому ещё тяжелее.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

жарко им видимо, пытаются охладится.. Шеи мокрые по самую грудь?

На каждом ярусе где -то у двух трех мокрые.

hotagro
АллаЮгРоссии пишет:

А может в качестве подстилки (или в первое время) использовать сухой крупнозернистый песок?
Он не пылит, слизистую не раздражает, впитывает хорошо.

Песок тоже испытаю , на небольшой партии . Но на больших обьемах песок трудно пристроить после. Да и убираться трудно будет часто , с подметанием пола как у меня.
От пыли вентиляция хорошая помогает. От торфа сухого пыль сильная , когда все в него зарываются и встряхиваются. После месяца они уже спокойнее и слизистая крепкая.

hotagro

Придется провести на этой партии новый эксперимент -из-за отсутствия старта на заводе, перевести с 9 дней на рост , но в принципе он в рамки фирменных рекомендаций пк с 10 дней входит по показателям. Интересно как с привесами будет , эта партия должна была на 3-5 дней табличку обогнать к 21 дню. Сейчас в 7,5 дней веса от 160 до 250 грамм, последние 2 партии птф менее однородных суточников поставляет, избаловали меня совсем :) . Бройлеры на последней фотографии согнаны в угол во время уборки , живут в два раза разреженней благодаря дополнительной комнате.

Вложение
wp20160607194558pro.jpg
wp20160607194511pro.jpg
wp20160601223350pro.jpg
hotagro

Сегодня одну махинацию выявил:), птф рядом продает "Кобб-500" -на самом деле покупает на другой птф болеющий молодняк по дешевке на соседней птф ,который еще и шлейф род.стада "Хаббард ф-15". С такими "конкурентами" уже думаю где искать на следующий год 3-5 тыс суточников хороших одномоментными партиями- проблема похоже.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
GorVSV пишет:

Отчет
Бройлеров беру периодически , для себя на поесть. Партиями по 20-50 шт яйцом. Всегда чешский Кобб 500 , теперь у одного поставщика , хотя экспериментов проводил достаточно. Последнего броля забил 5 дней назад . На протяжении последних 4 выводов не было ни одного отхода, и не пропаивал ничем никогда. Сразу в дезенфицированный хрористым йодом брудер с темп. 33 , после 1,5 недель –напольное содержание . Корм Пк5 истра до 5 недель , далее ПК 4 (ПК 6 – дороже на 70% поэтому смысла не вижу) , вода из ниппелей. Подстилка - опил толщиной 10 см. , примечательно что после забоя чистил подстилку – внизу белая . Забой начиная с 45 дней, вес по таблице для Бройлеров взятой в сети , на всем протяжении роста соответствует, специально проверял раз в 4 дня . в эту партию раскупили 1/3 (больше не осталось) друзья-знакомые, т.о. окупилось и яйцо и кК. Соответственно мясо для себя получилось бесплатно, учитывая это уже крутятся в инкубе еще 70 штук.
Таблицу переделал под себя , кому надо берите – это удобно . Видно сразу расход корма , привесы ит.д .
Выводы:
1. Дезинфекция обязательно перед каждым выводом .
2. Плотность посадки и вентиляция.
3. Качественный , проверенный кК. (Поначалу пробовал ПК 5 Тамбовский , понравился! Но он не всегда есть у меня в продаже. С 2х недель перевел на истру - без последствий )
4. Темрературный режим.
5. Выгодно .
ПыСы. Таблица эксель , просто поставте в первой соотв. ячейке кол-во голов.

Спасибо! У меня все тоже так. Только кормила до сих пор все же пк6. Попробую кормить так, как Вы советуете.

hotagro

И кстати и комбикормовый и пара птицефабрик куда звонил используют шрот с клетчаткой 18-19 %(частично очищенный от шелухи), как понимаю для возможности большего его введения в корм. А ближайший завод у меня продает шрот с 28% клетчатки к сожалению.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Mashunchik пишет:

Спасибо! У меня все тоже так. Только кормила до сих пор все же пк6. Попробую кормить так, как Вы советуете.

Конечно пробуйте, "Если нет разницы , зачем платить больше" . У меня они и свиной лопали с удовольствием , поскольку кролики есть еще.... Вообще , я думаю им все равно что есть, и от качественного КК привесы не страдают , какой бы он ни был!
Раньше брал кк у перекупов на Мож. ш. по одному мешку , но дороже процентов на 30. Теперь езжу на завод и беру сразу мешков 10! Для мусек , бролек и кролек clap

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
sasazarev пишет:

Вопрос про конверсию.
Если птички например до 45 дней сьели меньше кк на 100 кг ,то на 46 и далее корма будит уходить уже больше чем привесов? то есть не выгодно откармливать дальше.Или эти 100 кг нормальная плюс ,минус по-греха и после скармливания этих 100 кг пойдет уже больше корма и меньше привса?

Не выгодно конечно, то бы дольше заводы их держали.
Начинают жрать больше и набирать вес менше, относительно вес корма и набора веса ципы.
Забивать их нужно сразу как начинается замедления прироста, относительно корма.
Если на продажу, если себе, то конечно дело другое.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Добрый день. Этот вопрос уже поднимался в теме, но т.к. я с этим столкнулся впервые повторюсь: Бройлеры 5 суток 250шт., некоторые чихают. Температура 29℃, влажность 50%, вентиляция работает циклически, по нормативам, пыли нет в принципе, аммиака тоже, воздух из улицы направляется под потолок. Все бодры, веселы, растут с опережением. Меня это особо не напрягает, пока наблюдаю. Как на практике, если это "простуда", она пройдет или без лечения никак? Сегодня переведу на пол.

Вложение
p201606072020581p.jpg
img-20160607-wa0004.jpeg
hotagro

У меня первая партия зачихала в 4 дня и закончила в 14 , проблема была похоже в пыли от опилок или еще в каком то факторе типа влажности. Думаю небольшой сквознячок тоже провоцирует чихание.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Пыли точно нет, влажность выше 60% не поднимается, а вот сквозняк мог быть. Дул северный ветер, резко похолодало, а решетки приточные как раз на север смотрят, я зашел, а вентилятор под действием сквозняка вращается, а температура упала до 26, это было на 2 сутки. Меня больше интересует это чихание передаются у них друг от друга?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Mashunchik][quote=Zvetlana][quote=Mashunchik пишет:

Кобб-500. 7 месяцев. В 4 месяца хорошо занеслась, а к 6-ти зажирела. Тушка 7.5 кг. Растила её до такого возраста ради эксперимента.

У нас тоже был эксперимент: оставили 2 петушка и две курочки, выросло-14 кг,12,5,10 и 8 кг. Одна курочка снесла яичко, я его в инкубатор, вывелся белый цып. В том году за лето два раза вывела цыпляи и несется каждый день, похожа на белых леггорнов или хайсексев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах