Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 154 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
Softview пишет:

Добрый день. Умер цыплёнок 18 дней, вскрыли , а там печень покрыта вот такой плёнкой, сама печень нормальная, а пленка легко отделяется, может кто сталкивался?

Показал сегодня фото ветеринару, но тот долго изучал его и сказал, что такую картину впервые видит. У меня ещё один с похожими симптомами есть, если получится отвезу его в лабораторию, пусть сами вскроют.

hotagro
listgarten пишет:

французская 5-ти литровка или фунфурики местного розлива с одноимённой надписью?

Продиагностируйте
Еще купил эриприм бт -может кто скажет по качеству
И кепроцерил про который узнал из Матрипуловской темы.
И ампролиум на всякий пожарный и некоторые индюшатники-клиенты от кокцидий что нибудь спрашивают , эриприм думаю не особо от кокцидий.

Вложение
wp20160624230409pro.jpg
wp20160624230415pro.jpg
wp20160624230420pro.jpg
hotagro

Вот из чего по антистрессам выбирал, второе место отдал суперхипровиту из-за концентрации и да и белорусские органик-минералы вроде ничего-только прокол-концентрация не указана на упаковке.

Вложение
wp20160624180356pro.jpg
wp20160624180415pro.jpg
hotagro

Как эти препараты ? Может кто знает. Что то я с такими не работал.

Вложение
wp20160624180428pro.jpg
wp20160624180450pro.jpg
hotagro

Короче решил я все самые необходимые препараты для населения и компоненты кормов собрать у себя и продавать с мин.наценками следя за качеством. Ветаптеки районные уже вконец удручили. Один энорофлон и могут предложить и чиктоник с макс.наценками.

hotagro
Softview пишет:
Softview пишет:

Добрый день. Умер цыплёнок 18 дней, вскрыли , а там печень покрыта вот такой плёнкой, сама печень нормальная, а пленка легко отделяется, может кто сталкивался?

Показал сегодня фото ветеринару, но тот долго изучал его и сказал, что такую картину впервые видит. У меня ещё один с похожими симптомами есть, если получится отвезу его в лабораторию, пусть сами вскроют.

Вот в ветеринарных источниках мимоходом вчера прочитал,
"На вскрытии наиболее часто обнаруживались аэросаккулиты с сероватым творожистым экссудатом, а также артриты, пневмония, трахеит и перикардит/перигепатит с характерными для E. coli фибринозными наложениями."
http://webpticeprom.ru/ru/articles-veterinary.html?pageID=1216060664

hotagro

Похоже эриприм все же может помочь при кокцидиозе http://biofarm.kharkiv.com/ru/articles/sravnitelnaya-harakteristika-kokt...

hotagro

Осталось тиамулин найти и средство против мух пролонгированного действия типа "Агита","Москина".

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
hotagro пишет:

Осталось тиамулин найти

у нас вообще ничего не купить, а Вы на тиамулин замахнулись. scratch_one-s_head

hotagro

Если очень захотеть-можно в космос полететь laugh Чувствую орнитобактер где-то рядом ходит , надо и против него противоядие. Те же дилеры "Белэкотехники" под заказ думаю привезут.

hotagro

Вообще надо у ветеринаров птицефабрик поспрашивать мнение что ходит из респираторки вокруг.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А про мыло из куриного жира можно ссылочку?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Мария Хяннинен пишет:

А про мыло из куриного жира можно ссылочку?

Вот мыльный калькулятор http://www.mama-mila.ru/calc/
Для варки мыла необходимо куриный жир, каустическая сода и вода. Всё это смешивается в пропорции в зависимости от количества жира.
Вот в этом видео наглядно, как просто сварить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгений Шульженко пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А про мыло из куриного жира можно ссылочку?

Вот мыльный калькулятор http://www.mama-mila.ru/calc/
Для варки мыла необходимо куриный жир, каустическая сода и вода. Всё это смешивается в пропорции в зависимости от количества жира.
Вот в этом видео наглядно, как просто сварить.

Спасибо.
А то везде в рецептах 100500 ингредиентов, которые на попробовать покупать совершенно не охота.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Мария Хяннинен пишет:

Спасибо.

Пожалуйста Мы мыло сварил, оно должно вызреть 4 недели но я пользуюсь тем что с кастрюли соскребли запах мыла и нормально мылиться good уже сварили почти 4 кг мыла если учесть что стандартное мыло 70гр. то можно прикинуть что примерно 57 кусочков покупного мыла, а тут считает пусть каждый сам )) и да взбивать смесь желательно блендером или насадкой на миксер блендер

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Какие-то неправильные у меня бройлера похоже.
Им 35 дней
Вес от 500 гр до 1600гр.....
1,6кг только один.
В среднем около 1 кг большинство.
Жрут,срут и не растут...

hotagro

Может корм не особо? Или суточники легкие были.

hotagro
Мария Хяннинен пишет:

Жрут,срут и не растут...

Хотя это больше относится к кормовым проблемам или перенесенной инфекции.

hotagro

Я вот понял окончательно что на торфе лучше с 20 дней держать чем на опилках -убираешся реже гораздо, запаха гораздо меньше , торф как опил не едят , торф сразу облепляет и нейтрализует помет, по обьему тоже сильно меньше опилок-стружки , в поилки кормушки торф если залетает то чистая фракция, если опил то грязный..Два минуса -дороже,черная пыль.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
hotagro пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Жрут,срут и не растут...

Хотя это больше относится к кормовым проблемам или перенесенной инфекции.

А не знаю(((
Первый раз держу бролей.
Суточными купили. Сдох тока один через неск дней.
Корм 5-ка и потом 6-ка гатчинского ккз.
Ходят еле еле, ноги толстые, попки толстые. Но мелкиеее...
Соседка там же брала. У нее тоже самое.
Меня насторожило, что на них черные крапинки были.
Вроде ж чисто белые должны быть.
Из препаратов ничем не поила. Только йодом и чиктоник.
Не хочу птицу на а/биотиках.

hotagro

Какой кросс и с какой птф?

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Мария Хяннинен пишет:

Только йодом

Дурная экономия, я писала уже об этом. Возьмите современный препарат йода — монклавит. Йодом вы травите птицу.

hotagro

Это точно, такие вещи лучше в органических соединениях давать , как и селен к примеру.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Мария Хяннинен пишет:

Меня насторожило, что на них черные крапинки были.

если чёрные крапинки были то это Кобб, вот почему у вас тормознули в росте вот вопрос недогрев или плохой кк.

Мария Хяннинен пишет:

Только йодом

а им то зачем можно было всё им пожечь.. я баки дезинфицирую раствором йода...(привычка от пиво варения).

Вложение
p3284396.jpg
p3284397.jpg
p3284391.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Евгений Шульженко пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Меня насторожило, что на них черные крапинки были.

если чёрные крапинки были то это Кобб, вот почему у вас тормознули в росте вот вопрос недогрев или плохой кк.

Мария Хяннинен пишет:

Только йодом

а им то зачем можно было всё им пожечь.. я баки дезинфицирую раствором йода...(привычка от пиво варения).

Птичка похожа на ваши фото.
Покупали у частника.
Какой кросс не интересовались. Не придали значения.
Йод в виде йодинола в воду добавляла после трупика.
Первые три недели жили в брудере. Было холодно даже в сарае.
Грелись под красной лампой.
За кк отвечать не могу, но из того же мешка ели кохинхины.
Все живы. Но пожалуй, тоже мелковаты.
На данный момент кк завод не работает. Говорят нет фуража.
Слухи ходят, что потравился ктото...
Может и кк не очень...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887
Мария Хяннинен пишет:

Жрут,срут и не растут...

Может недостаток воздуха? С вентиляцией как дела обстоят?

Мария Хяннинен пишет:

Только йодом и чиктоник

Не даю в обще ничего кроме корма и воды.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2887
Мария Хяннинен пишет:

На данный момент кк завод не работает. Говорят нет фуража.
Слухи ходят, что потравился ктото...

Это Вы про гатчинский кк завод?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Никола Ф. пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На данный момент кк завод не работает. Говорят нет фуража.
Слухи ходят, что потравился ктото...

Это Вы про гатчинский кк завод?

Да про него.
Чиктоник пропаиваю всей птице раз в месяц по инструкции.
Вентиляция естественная.
Но после холода была жара жуткая. Как ни вентилируй, все равно птице жарко было.
Вот фото самого мелкого и самого крупного.
PS у соседки условия немного другие, но результат тот же.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
hotagro

Хаббарды ф-15 тоже с черными перышками , только они поменьше выглядят и плотнее , хаббард флекс -это интересный кросс , был как то у меня на заре птицеводства - те в могучих орлов вырастают.
Вот крупный петушок -в двадцатке лучших из 1,5 тыс , но я после больших стад как то индефферентно стал относится к привесам:) особенно когда всех уже продал и себе только остались.
Жду когда комбикормовый наконец разродится :), потом привезу мускусных 1 тыс сут, а потом придется пускатся в опасные эксперименты с новой птф ,не очень вроде удачной , яйцо она продает по 18,5 кобб и что то не очень похоже идет, интересно кто то имел неудачный опыт покупки инфекционных яиц,суточников? У птичников кто с нее брал-сказали привесы в норме но цыплята не нравятся чем то.

Вложение
wp20160627201945pro.jpg
hotagro

Вот для интереса поймал еще самого мелкого оставшегося , думал эти 5 голов грамм по 400 , оказывается 740 гр, даже удивился. А крупный 2 кг. Возраст 27 дней. И что то думаю как они в прошлом году типа 2,5 кг были в месяц :) хотя те жили на предстарте 2 недели а потом на старте до 40 дней. Но там и энцефаломаляция мучала -доходила до 2%.

Вложение
wp20160627204130pro.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах