Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 148 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro
listgarten пишет:

а так то кобб 500 должен соответствовать показателям продуктивности кобб 500 и не важно откуда он родом.

Золотые слова:). Повторюсь- инкубаторщики нашего холдинга не от всего зарубежного яйца в восторге, половина их вроде как приводила в уныние. Но и в России так же как понимаю.
У нас "яичная" аж с Кемерово яйцо завозит. Марек в сутки и потом три месяца ни одной вакцинации.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

До сегодняшнего дня даже и не знала, что есть и словацкие. Думала, может быть, у кого опыт уже есть. А так, конечно, будем смотреть.
А до этой птицефабрики да, дозвониться трудно. И яйцо они продают только с апреля месяца, что тоже не совсем удобно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Zvetlana пишет:

До сегодняшнего дня даже и не знала, что есть и словацкие.

Есть они в каждой стране, просто не всякое возят...
Словацкое не попадалось, а вот польские и венгерские печати на фото.. У Вас яйцо с печатями?

Вложение
polskie.jpg
vengriya.jpg
Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Вот такое яйцо

Вложение
image.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Zvetlana пишет:

Вот такое яйцо

держите в курсе.
очень интересно, как будут расти словаки

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Сегодня начался проклев. Оплод 98%.
Как будут расти, обязательно сообщу.

hotagro

Вот лапки 45 дневок кобб, подстилка торф.

Вложение
wp20160530112328pro.jpg
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Я своих порубила в 55 дней.Вес от 2700 до 3200.Нормальный вес? Один не вырос совсем,оставила.Бегает с обычными курами.Первый месяц кормила пк 5 а потом чем придется.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Подошва ног типа в язвах были.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

А можно в этом месте

Elina Plotnikova пишет:

а потом чем придется.

по-подробней.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
robroi пишет:

А можно в этом месте

Elina Plotnikova пишет:

а потом чем придется.

по-подробней.

Ильф и Петров пишет:

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.

Извините, вспомнилось blush2 lol

hotagro

Новая партия и может последняя пока с этой фабрики.
Средний вес 47,5 гр-взвешивал ящиками по 70 голов ,ящики отличались макс. на 100 грамм.
Вырезал сразу подставки под поилки из пеноплекса 3 см. И что я раньше не додумался huh

Вложение
wp20160601012249pro.jpg
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
robroi пишет:

А можно в этом месте

Elina Plotnikova пишет:

а потом чем придется.

по-подробней.

Отходы со стола.,замоченая зерносмесь и кк для НЕСУШЕК blush2 Пропойка от глистов один раз и витаминами раза з по з дня.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Продолжу разговор про красных бройлеров....вывелись сегодня.....обсохли.....и я в ....цвет палевый и рыжий, и на спине "бурундучиные" полоски ...Вот кого мне продали под видом sasso....????

Вот и я заполучила бурундука — одного на весь вывод. Теперь я хорошо понимаю, о чем ты laugh Света, но он САМЫЙ КРУПНЫЙ у меня! Такой монстрик, больше КОББов даже.
А вообще этот вывод цветных не порадовал ни количеством, ни качеством. Мелкие какие-то цыпы, проклевы слабые, много помиральцев уже после проклева sad Зато КОББы в этот раз ттт. Но как всегда по закону подлости — этот вывод весь на продажу, себе по срокам не подходит, сажать некуда. Рыжиков оставлю чутка, включая бурундука; а КОББов больше половины увезли уже, да и остальных до выходных разберут, скорей всего.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Спрошу здесь ,если не против. Лёлька у меня купила 3 недельных бройлеров. Где покупала ей сказали, что нужно глистогонить каждые ДВЕ НЕДЕЛИ. И как -то я засомневалась в адекватности этого наказа...Их потом есть - то можно будет scratch_one-s_head ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Вот и я заполучила бурундука — одного на весь вывод

fotku

Юлия Бержанина пишет:

что нужно глистогонить каждые ДВЕ НЕДЕЛИ

shok ну если их глистами кормить, то конечно нужно глистогонить. Если так часто это делать, то от их печени останется только название. А так то бролей не глистогонят, исключение - это полугодовое проживание с выгулом по всему двору и окрестностям, контакт с другой птицей, червячки, дождь+помёт+грязь, тогда можно разок...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

он САМЫЙ КРУПНЫЙ у меня! Такой монстрик, больше КОББов даже.

Мои "бурундуки" растут наравне с помесными индюками, фотки выложу когда дочь приедет с хорошим телефоном...

mommy пишет:

этот вывод цветных не порадовал ни количеством, ни качеством. Мелкие какие-то цыпы, проклевы слабые, много помиральцев уже после проклева

У меня этот вывод , где 50 на 50 КОББы и РОССы, вообще ужас ужасный....из 100 только 44 шт ... shok cry грешу на повышенную внешнюю влажность (75 %) и ручки малолетних помогателей....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

.из 100 только 44 шт

Вот у меня с цветными такая ж фигня в этот раз. 71 из 120-ти. КОББы 132 из 150-ти, крупные и ЖРУТ сразу, как положено (тьфу три раза). Не грешу на внешние факторы, вряд ли... сначала на чудо-блиц обозлилась — рыжих туда совала от жадности. А теперь думаю, дело все-таки в качестве яйца, по цыпам видно.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Правдо не выгодно пускать бройлера на выгул или нет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
john rambo пишет:

Правдо не выгодно пускать бройлера на выгул или нет?

если кормите полнорационным комбикормом - то не выгодно, если всякими отходами - то без разницы.

04.10.2014 - 22:13
: 204
listgarten пишет:

Vitalich пишет:
животы в норме , птица на полу тёплом под лампами , т 24 градуса, глаза в норме падежа пока нет но в весе и росте отстают

получается выразительных симптомов нет, сложно тогда сказать, что с ними.
Вентиляция в норме? какой возраст? чем кормите?

общее состояние улудшелось поло 7 цыплят но начали проявляться отёки глаз слипаются веки подскажите это признак какой болезни или чего то ещё ???

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Vitalich пишет:

начали проявляться отёки глаз слипаются веки подскажите это признак какой болезни или чего то ещё ???

да, такие симптомы бывают при микоплазмозе, но не хочется гадать, не видя птицу... Вам лучше обратится к ветеринару срочно, рецидив может быть очень быстрым!

hotagro
Vitalich пишет:

начали проявляться отёки глаз слипаются веки подскажите это признак какой болезни или чего то ещё

Еще гемофиллез на глазах сильно проявляется, короче можете пропоить эрипримом или тилозином , хотя если запустить уже придется шприцом колоть в грудку.
А может метапневмовирус и сопряженная с ним вторичная инфекция бактериальная.
Можно еще тетрациклином такое лечить.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Кобб-500. 7 месяцев. В 4 месяца хорошо занеслась, а к 6-ти зажирела. Тушка 7.5 кг. Растила её до такого возраста ради эксперимента.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
hotagro

Это пока рекорд в моей практике, клиент прошлым летом на остатках из садика курочку кобб 500 за 6 месяцев до 6 кг тушкой вырастил.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Сегодня заложила очередную партию Кобб-500. У меня это будет 4-й вывод. Очень рада, что сразу выбрала именно Кобб. Очень быстро растут и не болеют. Ттт
Но вот в прошлый раз в мой заказ попали яйца с другой маркировкой - цветного бройлера, видимо (цыплята рыжие и полосатые?, пока непонятно). У рыжих вывод был хуже, чем у Кобб и плюс в самом начале удалила 5 яиц с разлитыми желтками. У Кобб такого не было. Всего получилось 38 цыплят из 50-ти яиц. Рыжики уже отстают в росте, но ооочень симпатичные. И ещё в этом году среди бройлеров появились цыплята с черными пятнами. Растут хорошо, не отстают. Дорогие форумчане, это КОББ? В прошлом году все мои КОББы были идеально белые.
На фото - яйца последнего заказа и прошлогодние.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
hotagro пишет:

Это пока рекорд в моей практике, клиент прошлым летом на остатках из садика курочку кобб 500 за 6 месяцев до 6 кг тушкой вырастил.

Спасибо за комплимент моей курице, но жира она нагуляла ооооочень много. Без него бы она меньше весила...

hotagro
Mashunchik пишет:
hotagro пишет:

Это пока рекорд в моей практике, клиент прошлым летом на остатках из садика курочку кобб 500 за 6 месяцев до 6 кг тушкой вырастил.

Спасибо за комплимент моей курице, но жира она нагуляла ооооочень много. Без него бы она меньше весила...

Они сказали что миска жира была:), отметили тоже это.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
listgarten пишет:
john rambo пишет:

Правдо не выгодно пускать бройлера на выгул или нет?

если кормите полнорационным комбикормом - то не выгодно, если всякими отходами - то без разницы.

А если овсом и геркулесовой кашей?
С каждым днем проявляют больше и больше интерес копатся в земли..
Но с деревенскими помесями "рапторами" каторий ловят насекомых на лету с подпрышками их конечно не сравнить..

hotagro

С черными пятнами попадаются Кобб-500. У меня в прошлой партии 2 курочки слегка бежевого цвета были.

Вложение
wp20160602005304pro.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах