Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 153 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

здраствуйте. подскажите а комбик из старого оскола хороший? кто нибудь им кормил?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Всем привет. С большим интересом прочитал весь форум - очень познавательно. Вот хочу вот свои пять копеек добавить. Поделиться своим опытом выращивания бройлеров. Прошу не судить строго, понимаю, что на фоне здешних профи могу иметь несколько бледный вид, но, может, кому-то будет интересно.
Итак...Бройлерам сегодня 42 день, всего 25 штук. Беру суточными (65 р.) неделю держу в ящике, что-то вроде брудера, затем выпускаю в сарай. Сарай разделён (как бы) на два помещения: 1) первое помещение отделено от всего сарая старыми оконными рамами. Размер 2.4 х1.2 метра. Этот закуток, в сою очередь, делю ещё пополам. Вот в это помещение 1.2х1.2 выпускаю циплят после ящика, в возрасте 1 недели. Держу их там, пока не становиться тесно (недель до трёх), потом увеличиваю помещение: снимаю перегородку и увеличиваю помещение вдвое. Примерно еще через две недели убираю оду стенку-раму и выпускаю всех в сарай. Таким образом я экономлю на обогреве помещения. Не обязательно обогревать все помещение (2.8х3.2), если в какой-то момент и десятой части достаточно. Что еще...вентиляция вытяжная, принудительная. Пока без наворотов - вентилятор д-125 просто помещён внутрь 140-ой трубы. На данный момент работает 24 часа в сутки, так как температура от 16 градусов ночью до 26 - днём. Кормлю кк, иногда вареная картошка, раз в неделю делаю мешанку кк+простокваша. На данный момент отхода нет. Думаю. по тому, что сделал таки вытяжку. Раньше были потери от одного до четырёх (из 25) + плюс два-три успевал забить чахлых.
Стыдно признаться, но точно не знаю, что за кросс у меня. Как думаете - кобб-500? Как считаете, сколько можно по максимуму разместить в помещении? Что-то цифра 32 кг/м.кв. у меня сомнение вызывает - это же, практически вплотную получиться.

Вложение
img0111.jpg
img0112.jpg
img0113.jpg
img0114.jpg
hotagro

На 99% -Кобб-500. Плотность посадки-лучше пореже ,имхо. 36 это думаю предел до которого стараюсь и близко не добиратся. Бройлеры хорошие-соответствуют своему кроссу.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

значит ни кто не знает белгородские корма?

11.03.2016 - 13:58
: 107
vitali666 пишет:

значит ни кто не знает белгородские корма?

Я КОРМЛЮ БЕЛГОРОДСКИМ КОРМОМ , ПОТОМУ ЧТО ДРУГИХ КОРМОВ У НАС НЕ ПРОДАЮТ, КАЧЕСТВО ВСЕГДА ТАК СРЕДНЕЕ , БРАЛ ДО ЭТОГО ТАМБОВСКИЙ КОМБИКОРМ МНЕ ОН БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

у нас в воронеже многовариантов. но яездию на завод. там финишь 520р старт 800. относительно не дорого

11.03.2016 - 13:58
: 107
vitali666 пишет:

у нас в воронеже многовариантов. но яездию на завод. там финишь 520р старт 800. относительно не дорого

на какой завод в воронеже если не секрет?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый день кто как Птицу охлаждает? Стоит жара пытаюсь обдувать вентиляторами... сегодня 35 дней буду взвешивать, температура в курятнике доходит до 32 С. обдуваю вентиляторами 40см. от внешних блоков кондиционеров...пытаюсь скорость потока обдува 2.5 м\с сделать кто что скажет по этому поводу...

Никола Ф. пишет:

Как считаете, сколько можно по максимуму разместить в помещении?

Всё зависит от вентиляции и от помещения и региона )) наверное в Вашем случае штук 7-8 на квадрат если открытый выгул у Вас. На фабриках побольше сажают, но там туннельная вентиляция, она рулит...
Вот тут выкладывал Павел Владимирович, повторю http://ru.aviagen.com/assets/Uploads/07-Ross-308-Broiler-Manual2.pdf себе скачал и регулярно читаю.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

Добрый день кто как Птицу охлаждает?

Бытовыми вентиляторами.
Вот еще почитайте-

Вложение
tehnologiyamikroklimata.pdf
россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
seregabob][quote=vitali666 пишет:

у нас в воронеже многовариантов. но яездию на завод. там финишь 520р старт 800. относительно не дорого

на какой завод в воронеже если не секрет я ездию в поселок котово. белгородской области. многие гнобят этот комбик. но меня устраивает. среднего качества так сказать.пусть в 35 дней не три кг. а в районе 2. и то это изза того что 2недельными брал на фабрике. а суточным если давать хороший старт то и результат будет лучше

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
seregabob][quote=vitali666 пишет:

у нас в воронеже многовариантов. но яездию на завод. там финишь 520р старт 800. относительно не дорого

на какой завод в воронеже если не секрет я ездию в поселок котово. белгородской области. многие гнобят этот комбик. но меня устраивает. среднего качества так сказать.пусть в 35 дней не три кг. а в районе 2. и то это изза того что 2недельными брал на фабрике. а суточным если давать хороший старт то и результат будет лучше

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

robroi Спасибо Большое сейчас почитаю... только схожу проверю своих, постоянный обдув сейчас хожу смотрю. Да я ночью их тоже проветриваю конкретно когда температура падает чтобы за ночь хоть частично стресс от жары снят, но вроде кушают .... как раньше.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Евгений Шульженко пишет:

Вот тут выкладывал Павел Владимирович, повторю

Спасибо, "методички" у меня есть. Меня больше интересует мнения фуромчан.

Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51
Евгений Шульженко пишет:

robroi Спасибо Большое сейчас почитаю... только схожу проверю своих, постоянный обдув сейчас хожу смотрю. Да я ночью их тоже проветриваю конкретно когда температура падает чтобы за ночь хоть частично стресс от жары снят, но вроде кушают .... как раньше.

Я своим в саду под деревом вольер соорудил, теперь там живут.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Добрый день. Умер цыплёнок 18 дней, вскрыли , а там печень покрыта вот такой плёнкой, сама печень нормальная, а пленка легко отделяется, может кто сталкивался?

Вложение
p20160622190510p.jpg
hotagro

Фибринозное воспаление подумал бы. Колисептицемия ,имхо.

"Под влиянием токсинов E.coli усиливается проницаемость сосудистых стенок, серозные оболочки пропитываются экссудатом, содержащим значительное количество фибриногена. В дальнейшем фибрин утрачивает влагу и откладывается в полости перикарда, на капсуле печени, в воздухоносных мешках, иногда на капсуле селезенке и между петлями кишечника в виде легко снимающихся пленок светло-серого цвета.
http://medical-diss.com/veterinariya/patomorfologiya-i-differentsialnaya...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Колисептицемия ,имхо.

Осторожно. У сальмонеллеза схожая картинка. Я бы в продажу такое не пускала на всякий пожарный.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Лупятся «сменовские» КОББы — от их собственного родстада. Уже 43 вылезли.
Свеженькие нежрамшие — выборочно повзвешивала, от 46 до 55 (!!!) граммов. Похоже, чехов я больше не покупаю...
Хотя конечно посмотрим еще, как расти будут. Но жрать начинают сразу. Большинство даже раньше, чем пить.

hotagro

На удивление мои мелкие цыплята - остатки от партии укладываются в таблицу. Чудеса .
Так что хорошим ростом с 9 дней кормить оказывается вполне можно .

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Евгений Шульженко пишет:

Добрый день кто как Птицу охлаждает?

вот такое нехитрое устройство из подручных средств придумали в Бангладеш.Достаточно насобирать пластиковых бутылок.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Дрофа пишет:

вот такое нехитрое устройство из подручных средств

А как это работает?

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
Дрофа пишет:

ХА.. супер... надо испытать.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Дрофа пишет:

вот такое нехитрое устройство из подручных средств придумали в Бангладеш.Достаточно насобирать пластиковых бутылок.

Спасибо видал такое ... мне не подойдёт ) буду ваят к Вентиляции Испарительную систему Охлаждения, а именно туманообразующие форсунки (ИО Испарительное Охлаждение)
Вот тут в этой ветке автор охлаждал стенки и крышу крольчатника https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/..., а я буду воздух входящий в курятник, как на промышленных птицефабриках и животноводческих фермах.

Никола Ф. пишет:

А как это работает?

Термодинамика если не ошибаюсь в бутылке воздух сжимается на выходе из горлышка воздух расширяется ну и скорость потока тут больше при расширении падает температура ( работает скорее как вентилятор... при скорости потока воздуха 2.54 м\с при 32 градусах ощутимая на 5-6 градусов будет ниже -27 где то).... но мощность такой вот системы....

Владимир Чевтаев пишет:

Я своим в саду под деревом вольер соорудил, теперь там живут.

Вокруг сарая огород выпускать мне пока к сожалению некуда )) спасибо за ответ.
Хотя задумался забетонировать площадку , накрыть утеплить потолок и установить форсунки тумана и жара нипочём главное стабильное электропитание, купить запасной генератор к генератору, как то так...

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98

От бутылок отрезаются половинки - наподобие пластиковых воронок. Затем берется щит с отверстиями, в которые эти бутылочные воронки и вставляются.
Затем щит закрепляется в стенном проеме или в окне широкими частями бутылок наружу - кондиционер готов! Воздух, проходя через эти "воронки", сжимается и за счет изменения давления происходит его охлаждение.
Как показали эксперименты, внутри становится на целых пять градусов прохладнее!
Скопировала в соцсетях, как работает на самом деле -не знаю.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

пытаюсь скорость потока обдува 2.5 м\с сделать кто что скажет по этому поводу...

Евгений, дуть должно так, что бы на птице подымались перья, тогда это будет близко к 2,5м\с. Я бы показал видео, как это выглядит у нас в птичниках, но некуда его выложить. В общем то и со слов должно быть понятно... Поток воздуха в дневное время должен быть направлен на птицу, а ночью над птицей.

Softview пишет:

может кто сталкивался?

лучше отнесите на анализ к ветам!

Никола Ф. пишет:

Спасибо, "методички" у меня есть. Меня больше интересует мнения фуромчан.

мы садили раньше 18 голов на квадрат до 2,4-2,6кг живым весом, но вентиляция при этом была мощностью как самолёт. Сейчас 15 голов на квадрат до живого веса 2,8кг, минимальная вентиляция 6 кубов на голову, максимальная в 3 раза больше. Это я имею ввиду напольное содержание

Евгений Шульженко пишет:

а я буду воздух входящий в курятник, как на промышленных птицефабриках и животноводческих фермах.

сперва стоит провести опыты с теми форсунками, которые Вы сможете купить. Потому как либо из-за недостаточного давления, либо из-за слишком крупной капли, либо из-за слабой скорости потока воздуха Вы просто подымете влажность в птичнике до 100% и намочите подстилку, вместо того, чтобы охладить. Несомненно это и охладит то же, физику не отменить, но в большей степени это создаст проблему.. Охлаждать стенки и распылять на вентилятор --- это разные вещи. Да и вентиляторы у Вас не долго прослужат в таких условиях. На фабрике вентилятор во первых туннельный, т.е. скорость потока у него 20000 кубов как минимум, во вторых у него привод ременной от двигателя к пропеллеру, что исключает попадание влаги в двигатель, а подшипниковый узел пропеллера спрятан его корпусом и имеет защиту от влаги сальниками. Да и мало уже где используют такое распыление, в основном форсунки располагают внутри корпуса птичника и регулируют с их помощью влажность в начальном периоде. А летом распыляют при включённой тоннельной вентиляции, если перед самими вентиляторами не стоят падкулинги. Но распыление именно в виде тумана, а у Макляка это просто очень мелкий спрей. Вода от "туманных" форсунок висит в воздухе долго как реальный туман.
.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
listgarten пишет:

мы садили раньше

Спасибо

listgarten пишет:

Воздух, проходя через эти "воронки", сжимается и за счет изменения давления происходит его охлаждение.

А получиться "усугубить" эффект, добавив такую, например, "испарительную панель": на входе в "кондиционер" повесить марлю, опустив в воду ее нижний край? Воздух будет сначала испарением воды охлаждаться, а потом при расширении на выходи из горловины. Двойной эффект получиться?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Никола Ф. пишет:

А получиться "усугубить" эффект, добавив такую, например, "испарительную панель"

что бы этот охладитель работал в птичнике, энергия его охлаждения должна быть в два раза выше энергии выделения тепла птицы+выделение тепла от помёта. При этом нужно сделать поправку на объём воздуха который сменяет принудительная вентиляция за единицу времени.
Проще говоря, что бы в птичнике это работало нужно будет все 4 стены засверлить дырками, вставить тысячу бутылок, завесить всё марлей.
Математика этого процесса ещё проще --- допустим птичник как у Вас 3х3м=9м.кв. высота 2м итого 18кубов объём помещения. Вентилятор у Вас диаметром 125, пускай возьмём среднее значение его мощности 100кубов в час. значит в минуту 100/60=1,66куба. Т.е. за 11 минут этот вентилятор сменит весь воздух в птичнике. Отсюда вопрос --- способен ли такой охладитель за 11 минут охладить воздух? Точнее даже не так --- какова должна быть площадь такого охладителя, что бы он мог успевать охлаждать воздух за 11 минут. Но это ещё без учёта тепловыделения птицы и помёта....

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый День я задавал вопрос по поводу жира куриного...и кто варил мыло, так вот Мы сварили мыло из куриного жира + шалфей вкрапления. good сейчас остывает протестируем через 4 недели. Вес вышел 2 кг брусочек это с первой партии бройлеров жир.

Павел Владимирович Большое Спасибо thank_you Я подумаю как правильно сделать если получиться обязательно выложу фотографии.

listgarten пишет:

Вода от "туманных" форсунок висит в воздухе долго как реальный туман.

У Нас теплица 260кв.метров есть я давно на туманообразующие форсунки слюни пускаю, меня больше волнует вопрос автоматизации этого дела в моих условиях. Но думаю осилю, ещё раз Большое спасибо smile3

Вложение
p6244468.jpg
p6244471.jpg
p6244472.jpg
hotagro

Сегодня купил Алфавит-аминокислоты , кто нибудь пользуется ими?был еще Чиктоник ,Суперхипровит и белорусский не помню ,беламос вроде. Алфавит понравился органическими кислотами в составе.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Сегодня купил Алфавит-аминокислоты , кто нибудь пользуется ими?

французская 5-ти литровка или фунфурики местного розлива с одноимённой надписью?
если из пятилитровки то лучше будет чем чиктоники всякие и иже с ними.
После вскрытия пробки, хранить лучше в холодильнике при +5-6...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах