Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 152 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro
mommy пишет:

Ну поглядим. У Юроли растут — авось и у нас вырастут

Вот и интересно по Смене-8 результаты посмотреть. А то я Смену 4 вырастил 12 лет назад и дальше их у меня не было. Хотя у Юроли не хуже самых лучших растут, думаю -это тенденция или разовые случаи?

hotagro
listgarten пишет:

Как кстати Арборы ? У них мне говорили перышки завиваются, типа ген курчавости присутствует. У показанного цыпленка вроде небольшая курчавость проявилась на крыльях.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
hotagro пишет:

Хотя у Юроли не хуже самых лучших растут, думаю -это тенденция или разовые случаи?

Мы Смену8 берем уже лет 6-7 каждый год для себя. Кормим только КК и вода, никаких пропоек. В этом году не потеряли ни одного. Раньше бывал отход, но ни каждый год и единичные случаи. Так, что-бы массовый падеж, не было.

hotagro

Понятно . А вы,что то не помню,суточных берете или яйцо?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
hotagro пишет:

Понятно . А вы,что то не помню,суточных берете или яйцо?

Яйцо.

hotagro

Понятно, боюсь на инкубаторы сил и средств у меня уже не хватит:) Мне сейчас лучше доп.здание купить чем пару инкубаторов.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
АллаЮгРоссии пишет:

Это Вам решать - постоянно бегать проверять длительность работы, или поставить датчики и не тревожиться. Датчик температуры и влажности не очень дорогие, а вот газовый анализатор (он точно будет дороговат) - это уже для птицефабрик.

Хорошо бы в частном хозяйстве для начало автоматику поставить ,не говоря уже о анализаторах.
Меня бывает сутками дома нету ,приходиться на листке писать кому нибудь из домашних ,что бы переключали реле времени на ночь или в обед на день ,погода та меняется летом .А вот автоматику ,посмотрел погоду на сутки ,запрограммировал и спокоен.Но к сожалению не для моего поголовья пока .

17.04.2015 - 01:59
: 20957
mommy пишет:

Привесы не обещаю контролировать

Ну вот, из любопытства все-таки взвесила двухсуточных. При большем стартовом весе — на данный момент от таблички КОББов чутка отстают, большинство 62-64 г. Попался один «монстрик» на 69 г, и один мелкий 59 г. Взвесила 15 штук, потом надоело — на весах они не помещаются, с весов сбегают (поэтому без фоток), из коробки, куда сажала, чтоб повторно на тех же не попасть — легко вылезают друг по другу... поэтому ну их нафик, ваши привесы laugh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Как кстати Арборы ? У них мне говорили перышки завиваются, типа ген курчавости присутствует. У показанного цыпленка вроде небольшая курчавость проявилась на крыльях.

нормальные. Мне нравятся...
Динамика роста чуть хуже коббов, например после перехода на финиш арборы немного тормозят, но в целом добирают потом в норму по итогу. Конверсия у них меньше чем у коббов, но это пока рано считать за истину, может какой то фактор влияет, о котором мне не известно. Однако уже второй тур у меня остаётся кк. На 42 день 1,55 конверсия.
Курчавости не заметил. Крайние маховые на крыльях топорчатся так же как и коббов 3-4% от поголовья.

hotagro

Как у них с однородностью дела обстоят?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Как у них с однородностью дела обстоят?

до этого однородность хромала, потому что мы взяли разные яйца - одни были крупные больше 65гр, а другие были 52-55гр. А в следующий раз взяли одинаковое и стадо выровнялось, 73% однородности на 42 день.
Единственный момент - грудка, она конечно не такая круглая как у коббов.. Но при этом тушка, которая визуально выглядит меньше, на самом деле весит больше.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Пропущенная в тот раз фотка новорожденных «сменщиков», и одна из немногих удачных попыток вчерашних зафотать двухсуточных на весах.

Вложение
mg1775.jpg
mg1786.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Вышли Кобы , из 64 оплода 56 цып ! посчитать сложно без пересадки , поскольку бегают шустро. 5 пришлось помочь, наклев есть но выйти не могут. 3 помочь не успел , все ждал проклева а его все нет и нет , в результате задохлики . Поилку и кормушку нашли сами .

Вложение
20160614111119.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

Но при этом тушка, которая визуально выглядит меньше, на самом деле весит больше.

Меня тоже удивляет ,каждый раз попадаются такие тушки ,вроде вид небольшой а вес внушает я думал это недобор по белому мясу все в скелет уходит.

24.08.2014 - 10:39
: 276
mommy пишет:

Пропущенная в тот раз фотка новорожденных «сменщиков»

НА фото видно ниппельные поилки у цыплят.Не подскажите воды мимо каплеуловителей проливается много? И если много то как организован ее отвод?Заранее спасибо за ответ!

hotagro
GorVSV пишет:

Вышли Кобы , из 64 оплода 56 цып ! посчитать сложно без пересадки , поскольку бегают шустро. 5 пришлось помочь, наклев есть но выйти не могут. 3 помочь не успел , все ждал проклева а его все нет и нет , в результате задохлики . Поилку и кормушку нашли сами .

Площади побольше раза в два желательно ,имхо.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Попов Петр пишет:

Не подскажите воды мимо каплеуловителей проливается много?

Эти каплеуловители очень глубокие, это полусферы, а не «блюдечки», как большинство других. С такими проливают воду только утята и гусята. Для утят и гусят поверх поддонов стелю впитывающие пеленки. Во всех летниках для подрощенного молодняка поставили такие же каплеуловители именно из-за того, что из них воду не льют практически. Вообще на мой небогатый опыт — это лучшая из моделей ниппель+каплеуловитель, из всего, что мы пробовали. Ниппели тут 360°.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
hotagro пишет:

Площади побольше раза в два желательно ,имхо.

Та.... конечна! это ж на 3 дня , пока они на дачу не уедут. Я вывожу их в квартире, на даче перебои с электрикой! Ну а потом отвожу на ПМЖ.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подскажите кто с подобным сталкивался.
Готовые тушки на поддоне ,стекают минут 10 .потом опалка и через 10-15 мин оборачиваю в пеленки влажные и разлаживаю в холодильники .Утром достаю и заворачиваю в пакеты ,(при этом ни чего такого не заметил)не наглухо так что бы поступал воздух.Вести 45 мин .... Отвез ,часа через 4 поступили 2 звонка ,запах!!! Это те на верно кто сразу стал что то готовить .Не могу понять раньше такого ни когда не было,много раз возил и в самую жару такое же количество ,те же холодильники ,то же расстояние.
Подумав ,есть только одно предположение ,я не застировал пеленки с прошлого тура ,забыл ,когда застировал они очень жирные ,даже после одной ночи.Может они в течении ночи в обьвернутом состоянии дали такой эффект ?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

Подскажите кто с подобным сталкивался.
Готовые тушки на поддоне ,стекают минут 10 .

Как у меня-ощип( вручную),оппалка газовой горелкой,потрошение,мойка,тушки на поддон,усланный хб тканью,сидя на кобчик, для стека воды.Обязательно садить на "жопы"!

hotagro

Я на сегодняшней партии все таки добился сохранности рекордной. Из 1500 - отошли 6( 3-синдром внезапной смерти,3- похоже на эмбриональное недоразвитие или какая другая причина), 3 -кормовая энцефаломаляция. Возраст 16 дней , опережение на 1-2 дня(с 9 дней -"рост"), до 9 дней -опережение на два дня , рост не дал "взлететь" как обычно бывает на старте ,зато аммиака от подстилки почти нет . Дальше как обычно -смертность нулевая почти,можно отдавать клиентам.

Вложение
wp20160616223914pro.jpg
hotagro

А потом отдых дней десять на рыбалке:)

Вложение
wp20160614191631pro.jpg
Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51

Всем привет 3 недели назад взял 50 штук росс 308, умерло на удивление мало(пока 3 шт).Начинали чихать, вроде бы удалось вылечить.Есть сильное различие в массе цыплят от 400 до 1000г. Есть ли какие советы по поводу кормления(даю Best старт,начал давать рост), чем можно обогатить рацион, что можно давать из натурального?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
hotagro пишет:

Из 1500 - отошли 6( 3-синдром внезапной смерти,3- похоже на эмбриональное недоразвитие или какая другая причина), 3 -кормовая энцефаломаляция. Возраст 16 дней

Добрый день. 04.06 купил 250 суточников, одного задавили при переезде, одного я задавил, сразу увидел трёх кандидатов на выбывание(один уже умер, второй на фото). А вот с внезапной смертью столкнулся впервые, со слов Тёщи: бежал, споткнулся, упал на спину, судороги и умер. Сегодня с утра захожу,еще один на спине вверх лапами лежит. Растут хорошо, с опережением, может рост затормозить, хотя я знаю что 2 недели критический срок, обычно дальше по накатанной.

Вложение
p201606170723041p.jpg
p201606170722251p.jpg
Росиия
: Алушта
03.04.2016 - 11:25
: 51
Softview пишет:
hotagro пишет:

Из 1500 - отошли 6( 3-синдром внезапной смерти,3- похоже на эмбриональное недоразвитие или какая другая причина), 3 -кормовая энцефаломаляция. Возраст 16 дней

Добрый день. 04.06 купил 250 суточников, одного задавили при переезде, одного я задавил, сразу увидел трёх кандидатов на выбывание(один уже умер, второй на фото). А вот с внезапной смертью столкнулся впервые, со слов Тёщи: бежал, споткнулся, упал на спину, судороги и умер. Сегодня с утра захожу,еще один на спине вверх лапами лежит. Растут хорошо, с опережением, может рост затормозить, хотя я знаю что 2 недели критический срок, обычно дальше по накатанной.

А что на счет подстилки(С первых дней на чем держите, как часто потом меняете опилки,каким слоем)? Заранее спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
sasazarev пишет:

Подскажите кто с подобным сталкивался.

У меня была похожая ситуация. Расследование показало, что глюканул холодильник. Положила туда термометр, показал +12 вместо +4. Поставила на максимум теперь, а был на 3. Теперь около +2, но термометр там живет постоянно.
У меня отдельный холодильник для продукции на продажу, так что я в него не каждый день заглядываю.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Елена 66 пишет:
sasazarev пишет:

Подскажите кто с подобным сталкивался.

У меня была похожая ситуация. Расследование показало, что глюканул холодильник. Положила туда термометр, показал +12 вместо +4. Поставила на максимум теперь, а был на 3. Теперь около +2, но термометр там живет постоянно.
У меня отдельный холодильник для продукции на продажу, так что я в него не каждый день заглядываю.

Спасибо .много тушек забраковали?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
Владимир Чевтаев пишет:

А что на счет подстилки(С первых дней на чем держите, как часто потом меняете опилки,каким слоем)? Заранее спасибо

Стружка хвойных пород толщиной 5 см, не меняю до конца тура. Как писал Павел Владимирович: хорошая вентиляция и нет проблем.

hotagro
Softview пишет:

Растут хорошо, с опережением, может рост затормозить

Я теперь строго постараюсь на предстарте ,старте держать. На росте хоть он и дешевле на 100-200 руб мешок/40 кг дороже мне получается дополнительных 2-3 дня кормить. У нас блин проблема пошла с ассортиментом кормов. Теперь буду сразу капитально закупатся . В прошлом году постоянное наличие расслабило .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
sasazarev пишет:

много тушек забраковали?

Да не очень. Промыла хорошенько и себе оставила в морозилку. Причем в холодильнике они не пахли, а именно в доставке, через час примерно, когда немного согрелись, сумку открыла и оттуда чуть напахнуло.
Сейчас у задней стенки, бывает, что и подмораживает край тушек. Но это лучше, чем тот случай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах