Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 151 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Mashunchik][quote=Zvetlana][quote=Mashunchik пишет:

Кобб-500. 7 месяцев. В 4 месяца хорошо занеслась, а к 6-ти зажирела. Тушка 7.5 кг. Растила её до такого возраста ради эксперимента.

У нас тоже был эксперимент: оставили 2 петушка и две курочки, выросло-14 кг,12,5,10 и 8 кг. Одна курочка снесла яичко, я его в инкубатор, вывелся белый цып. В том году за лето два раза вывела цыпляи и несется каждый день, похожа на белых леггорнов или хайсексев.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Меня больше интересует это чихание передаются у них друг от друга?

если кроме чихания нет других симптомов - то это не страшно. А если с носа течёт, глаза больные, макушки нахохленные - то нужно думать...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

Softview, если птицу планируете содержать на полу в этом помещении,то возникает вопрос --- как думаете мыть электрику? А ещё ведь нужно дезинфицировать....

hotagro
Softview пишет:

Дул северный ветер, резко похолодало, а решетки приточные как раз на север смотрят, я зашел, а вентилятор под действием сквозняка вращается, а температура упала до 26, это было на 2 сутки

У меня подобное было , да и вентиляция с ветерком была . Думаю их просквозило больше у меня , потом вылилось падежом 7 голов из 900 , у них на легкие перешло , проявлялось до 14 дней . Так что после этого вентиляция у меня без ветерка холодного. После этой партии буду распределительную систему ветиляции делать , что бы как бы при минимальном движении воздуха была, и отводится отработанный воздух будет через много точек.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
ВадЛен][quote=Mashunchik][quote=Zvetlana пишет:
Mashunchik пишет:

Кобб-500. 7 месяцев. В 4 месяца хорошо занеслась, а к 6-ти зажирела. Тушка 7.5 кг. Растила её до такого возраста ради эксперимента.

У нас тоже был эксперимент: оставили 2 петушка и две курочки, выросло-14 кг,12,5,10 и 8 кг. Одна курочка снесла яичко, я его в инкубатор, вывелся белый цып. В том году за лето два раза вывела цыпляи и несется каждый день, похожа на белых леггорнов или хайсексев.

14?! 12.5?! Круто! Они наверно они уже не ходили?
Как же дочь бройлеров может быть похожа на Леггорна? Но все бывает в этой жизни super

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
listgarten пишет:

Softview, если птицу планируете содержать на полу в этом помещении,то возникает вопрос --- как думаете мыть электрику? А ещё ведь нужно дезинфицировать....

Уже мыл, всё, что мог снимал. Это крайне неудобно. Буду делать пристройку, перенесу туда. Про микоплазмоз я знаю, не похоже.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Год держу партиями(30-50шт),на трехуровневых сетчатых полах,разновозрастных бройлеров. В этой теме говорили,что это сложно (не возможно)! На данный момент 3-три партии: 55сут.(идет на забой), 41сут.(переход на свою кормосмесь) и 13 сут(старт,вода).
За весь срок 13 партий .Проблемы-асцит(вылечил на 3-й партии установкой вентиляторов на каждый уровень), артрит(2-3 на партию,помогает АД3Е, на крайняк "топорин"),тушки 2,3-3,5 кг(забой 55-65 сут).

hotagro

Я заметил связь перегрева, нехватки вентиляции - синдрома внезапной смерти.
Эту партию веду с не наступая на прошлые грабли , стремлюсь к минимальному отходу.
У нас на паре фабрик кстати мор гусят идет , население в шоке . Бройлеров здоровых тоже в продаже нет -все инфекционные почти.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
listgarten][quote=Zvetlana пишет:

А есть ли разница между кобб-500 чешским и словацким?

вот вырастут и расскажите, есть разница или нет :)) а так то кобб 500 должен соответствовать показателям продуктивности кобб 500 и не важно откуда он родом.

Пишу промежуточный результат о словаках. Вес у суточных 60-65 гр. Вес у семи суточных - 180-200 гр. Пока все нормально.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Zvetlana пишет:

вот вырастут и расскажите, есть разница или нет :)) а так то кобб 500 должен соответствовать показателям продуктивности кобб 500 и не важно откуда он родом.

Были Росс 308 и Кобб 500 сейчас... скажу что грудка действительно лучше у Кобб 500 а вот ножки у них слабоватые у меня некоторые на шпагат сели и не развиваются мышцы на бедре ( генетический брак я так думаю), у Росс как раз окорочка более крупные или как правильно четверть. Для меня и те и те хороши главное чтобы норм родительское стадо было, а не какой то шлейф....

Вопрос может и не в тему, Кто то побывал делать Домашнее мыло из куриного жира ?
спасибо за ответ.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Я тоже спрошу: что лучше при циклической работе вентилятора, длительность цикла или частота включения. например 1мин. работает 5мин. стоит или 2мин. работает 10мин. стоит объём прокачиваемого воздуха получается одинаковый, но при частом включении, по термометру, помещение сильнее охлаждается, за тот же промежуток времени.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Softview пишет:

Я тоже спрошу: что лучше при циклической работе вентилятора, длительность цикла или частота включения. например 1мин. работает 5мин. стоит или 2мин. работает 10мин. стоит объём прокачиваемого воздуха получается одинаковый, но при частом включении, по термометру, помещение сильнее охлаждается, за тот же промежуток времени.

Конечно же первое в жаркую или теплую погоду

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

что лучше при циклической работе вентилятора, длительность цикла или частота включения. например 1мин. работает 5мин. стоит или 2мин. работает 10мин. стоит объём прокачиваемого воздуха получается одинаковый

лучшим будет быстрый цикл, но выбирать нужно относительно энергозатрат. На фабрике пауза всегда меньше минуты (зачастую даже меньше 30сек.), не потому что такая мощность вентиляторов, а потому что это оптимально в соответствии с экономикой производства, выгоднее потрать больше энергии на воздухообмен, но при этом получить большие привесы. В домашних условиях лучше ориентироваться на накопление газов в птичнике --- зашли - воняет или застоявшийся воздух в котором ощущается нехватка кислорода - значит нужно паузу уменьшить и т.п.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
listgarten пишет:

В домашних условиях лучше ориентироваться на накопление газов в птичнике --- зашли - воняет или застоявшийся воздух в котором ощущается нехватка кислорода - значит нужно паузу уменьшить и т.п.

Спасибо, понял.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Softview пишет:

Я тоже спрошу: что лучше при циклической работе вентилятора, длительность цикла или частота включения. например 1мин. работает 5мин. стоит или 2мин. работает 10мин. стоит объём прокачиваемого воздуха получается одинаковый, но при частом включении, по термометру, помещение сильнее охлаждается, за тот же промежуток времени.

В схему подключения вентилятора можно вставить два датчика - на повышенную влажность и на повышенную температуру (не знаю есть ли простые датчики типа газового анализатора, контролирующего содержание аммиака NH4 и углекислого газа СО2, то так же было бы замечательно встроить в систему управления вентиляцией).

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
АллаЮгРоссии пишет:

В схему подключения вентилятора можно вставить два датчика - на повышенную влажность и на повышенную температуру

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Много чего можно сделать, только нужно ли, с финансовой точки зрения.

hotagro

Да , газоанализатор СО2 стоит дорого , смотрел как то.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Это Вам решать - постоянно бегать проверять длительность работы, или поставить датчики и не тревожиться. Датчик температуры и влажности не очень дорогие, а вот газовый анализатор (он точно будет дороговат) - это уже для птицефабрик.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Zvetlana][quote=listgarten][quote=Zvetlana пишет:

А есть ли разница между кобб-500 чешским и словацким?

В прошлую партию брал яйцо Кобб , оказались словацкие , даже печати нет . Я удивился , но выбора не было - либо берешь , либо нет. Оплод 91 % , вышли почти все . Выросли и wiggle Разницы с чешскими не заметил.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Softview пишет:

Много чего можно сделать, только нужно ли, с финансовой точки зрения.

Я думал второй вентилятор повесить на реле по температуре... и смотрю что нужно ставить третий как для с\х животных просто на обдув чтобы по помещению воздух гонял.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Вылупились вчера «сменовцы» (сменщики wink ) — оплод 100%, вывод 47 из 50-ти плюс 48-й вылез сегодня ночью «задохлик», но может выживет. Два проклюнутых яйца померли на выводе. Крупных-мелких нету, все одинаковые.

Вложение
mg1744web.jpg
mg1750.jpg
mg1760.jpg
Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
mommy пишет:

Вылупились вчера «сменовцы»

Мила, Вы именно Смену 8 брали или 7 ? У нас последние 4 шт остались, сегодня добиваем, вес 3 -3,1 кг.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Юроля пишет:

Мила, Вы именно Смену 8 брали или 7 ? У нас последние 4 шт остались, сегодня добиваем, вес 3 -3,1 кг.

В накладной написано — «Смена-8». Мы еще заложили КОББов их собственного родительского стада, но это еще нескоро выведется. Мы именно глядя на вас и купили «Смену» на попробовать thank_you Уж очень на ваших фото ноги нам понравились good

hotagro

Интересно , будет посмотреть как у них с привесами, однородностью, выживаемостью.

Вот для интереса, согнал во время уборки сегодня . Бройлеры( 10 дней) 300-350 грамм, плотность 45 голов на кв.метр.

Вложение
wp20160610120845pro.jpg
hotagro
mommy пишет:

В накладной написано — «Смена-8»

Почем у них суточники ? Если продают.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Привесы не обещаю контролировать — все никак не сподоблюсь купить кухонные весы, напольные от 2 кг, а на этих вот маленьких они уже с трудом помещаются smile3 Ну а безменом мы только тушки взвешиваем.
Остальное поглядим. Надеюсь вырастить нормальных бролей с ногами наконец-то huh

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

Почем у них суточники ? Если продают.

Суточники не помню, у них подрощенные 10-14-дневные чо-то дешево, рублей по 100 что ли. Но народ окрестный жалуется, что суточники и подрощенные от них плохо выживают и другую птицу заражают чем-то, поэтому мы взяли яйцом. Предполагаю, что плохая выживаемость все-таки от прививок-выпоек... привозят от них привитых, сажают в общий курятник — вот и всеобщий мор от перекрестных инфекций, получите. У народа же несушки-то ан масс тоже все фабричные...
А у яиц, думается, неплохая выводимость потому что никаких перевозок дальних, хранений и границ... От нас до них чуть больше 50-ти км — вот и все перевозки.

hotagro

У нас рядом в Чувашии есть небольшая фабрика в банкроте-предбанкроте у них" Конкурент-4".
Цыплята крупные но потом разнобой 50 мелочь-50 более менее. И падеж идет у суточников до 2 недель- с аферистом-рыночником знаком который их по 35 берет и скидывает по рынкам, деревням по 60-70 под видом "хаббард","кобб".
Но там родстадо кормится у них ячменем,горохом как я понял по разговору с тамошними специалистами, денег на нормальный корм нет.
У нас на рынке в этом году куры были только больные , а сейчас сплошь такие же бройлеры. Прививки,думаю, не причем , просто на птф заносят свои же работники инфекцию от тех же купленных рыночных несушек, многие тайком да держат, да и не проверяют особо.
А у части и постоянная инфекция в птичниках

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Ну поглядим. У Юроли растут — авось и у нас вырастут. Мы рынки обходим десятой дорогой, даже цены на мясо птицы надысь ездили в «Глобусе» смотреть, чтоб ориентир иметь по уткам-цесарке-индейке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах