Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 147 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

на сколько хуже?

Сейчас в брудере двухнедельные выглядят как недельные.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

двухнедельные выглядят как недельные.

да уж...
это как то не серьёзно с их стороны, чехов я имею ввиду
ведь показатели продуктивности у них подтверждены документально
хотя может это у же наши перепродаваны покупают яйцо дешманское или выбраковку...

Россия
: Оренбуржье
17.04.2016 - 14:24
: 74
listgarten пишет:

странно.... с первых суток привес уже больше 10 грамм в сутки, а на 5-е уже должно быть 25гр. Пурина свежая? Может кормушка не удобная, голова застряёт или цепляются они как то больно?

Пурина да, свежая, но ее остатки были, я купила престарт Оренбургского комбикормового завода. Конечно, внешний вид гранул отличается значительно, у Пурина всё ровненько. пыли очень мало, а здесь гранулы разного размера, пыли много. Кормушек 3, 2 на дверях висят снаружи за сеткой, мне кажется они пока неудобны, чуть подрастут, будет норм - но они клюют оттуда, а одна такая обычная, ее на самом первом фото видно у дальней стенки.

listgarten пишет:

норму пьют, должны значит, норму и есть, за этот день 3кг должны были склевать. А как по факту не обратили внимания?

Сегодня замерю, по ощущениям 3 съели.

Елена 66 пишет:

...Много отходит в возрасте около 3-4 недель. До этого возраста падежа практически нет. И вес в 3-4 недели у многих чуть больше полкило...

Утром второй сдох, причину вообще не знаю.
Взвесила сегодня, 30 дней им. От 702 до 1189. Средний вес 1 цыпленка 939 гр, среднесуточный привес за последнюю неделю 59 гр.
Малышей взвешивала по 1 (думаю ранние взвешивания по 10 штук были неверными). 7 суток, от 63 до 122 гр, средний вес 93,5 гр. cry

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
mommy пишет:

Плохо растут два последних вывода. Даже хуже, чем зимние...

Вот и у нас зимой росли намного лучше , вон трехмесячные сидят , живой вес 2,2 кг ... а месячные типа коббы вообще заморыши .И не знаешь на кого грешить , то ли ручки свои кривые обвинять , то ли корм поганый...то ли цыплята такие..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Бержанина пишет:

И не знаешь на кого грешить , то ли ручки свои кривые обвинять , то ли корм поганый...то ли цыплята такие..

ТочнА-точнА...
Смену вот заложили на пробу. Поглядим, чо умеет отечественный производитель. У Юроли вон такие слоны из них растут... вот и проверим как минимум корм и кривизну ручек dread

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
mommy пишет:

Смену вот заложили на пробу. вот и проверим как минимум корм и кривизну ручек dread

очень интересно...обязательно поделитесь как и что..? а почем яичко нынче в смене? можно в личку

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Madcat пишет:

можно в личку

да можно и сюда, не реклама же...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Розница 35 рублей. Есть дешевле какое-то не то несортовое, не то второсортное... мы взяли по 35.
Регулярный опт по договору у них сильно дешевле.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

ждем отзывов

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Смену вот заложили на пробу.

Мила, как вы оперативно... good Я только собираюсь....но я в этот раз взяла половину КОББОв и половину РОССОв, хочу сравнить...вывод сегодня -завтра....а потом в Березняки....

mommy пишет:

опт по договору у них сильно дешевле.

Насколько?
Убираю старушек SASSO.....начинается линька, да и место нужно для других....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Розница 35 рублей. Есть дешевле какое-то не то несортовое, не то второсортное... мы взяли по 35

как то отечественный производитель не дешевле совсем...
ну если опт по 25 тогда ещё да.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
listgarten пишет:

а из чешского то же не растут?

Вот последние и есть чешские, с печатями. А может и печати на коленке поставили.... Сегодня 8-й день, самый крупный 158 граммов.

24.08.2014 - 10:39
: 276

Подскажите пожалуйста по световому режиму для цыплят старше месяца , где то встречал не могу вспомнить где

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

как то отечественный производитель не дешевле совсем...

А смысл им? Они и яйцом КОББов фарцуют, по той же цене. Тоже кстати хочу попробовать от них взять — у них вроде прямые поставки от авиагена, может будет поинтереснее чешского.

listgarten пишет:

если опт по 25 тогда ещё да

минимальный опт по 28 — 3 коробки в неделю. А более крупный мы и не узнавали, нам и в минимальном-то смысла нет.
У них зато молодняк дешевый. Десятидневные по 80. Но чот стрёмно, натащишь от них ффсякого...

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

smile3

hotagro

Все таки у меня на практике получается -самый критический возраст по пыли у цыплят бройлеров с 14 до 19 дней , могут чихать и сморкатся .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Попов Петр пишет:

Подскажите пожалуйста по световому режиму для цыплят старше месяца

в руководстве по выращиванию описаны световые программы в соответствии с привесами.

mommy пишет:

Они и яйцом КОББов фарцуют, по той же цене. Тоже кстати хочу попробовать от них взять — у них вроде прямые поставки от авиагена

авиаген и кобб это разные компании. Кроссами друг друга не занимаются, конкуренты же... Чёта они там напутали

hotagro пишет:

самый критический возраст по пыли у цыплят бройлеров с 14 до 19 дней , могут чихать и сморкатся .

у нас конкретная пыль начинается на 25-28 день, примерно с этих дней начинаю делать раз в неделю продувку отопителя, что бы его радиатор не забился и не перестал выполнять свою функцию.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

Чёта они там напутали

Не, это наверное я напутала huh Короче, когда муж у них спросил, чешские ли у них яйца, тётя посмотрела на него как на тяжелобольного и сказала, что у них прямые поставки от поставщика генетики и в Батыр они не играют.

24.08.2014 - 10:39
: 276
mommy пишет:

в руководстве по выращиванию описаны световые программы в соответствии с привесами.

Полезный материал буду изучать,спасибо.

hotagro
listgarten пишет:

у нас конкретная пыль начинается на 25-28 день

У моих "торфяных" сейчас слетает пух плюс зарываясь в торф потом встряхиваются сильно с облаком торфяной пыли ,у многих из-за этого слизистые страдают. Пик- вчера,позавчера был.Сегодня "сморкающихся" стало меньше сильно. На торфе пух у бройлеров молодых напоминает пушинки одуванчика,видимо из-за чистящих свойств торфа все пушинки отдельно стоят. По привесам на 2,5 суток "ушагали" вперед.
Зато 40 дневки балдеют,зарываются и все нипочем. Правда их пять осталось.
Сделал вывод -все же до 27 -торф труден. Потом -то что доктор прописал.

Вложение
wp20160527124354pro.jpg
wp20160527133559pro.jpg
Россия
: Бийск
28.05.2016 - 08:39
: 4

Всем добрый день)). Спасибо большое за тему, узнала очень много нового ( почти все)))). Подскажите, пожалуйста, бройлерам 14 дней, ростовый кк россыпью, а не в гранулах, лучше давать его сухим или все же смачивать слегка? Старт был в виде крупки

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
АЛЕНА АЛТАЙ пишет:

лучше давать его сухим или все же смачивать слегка?

если хотите что бы росли быстро - сухим.

Россия
: Бийск
28.05.2016 - 08:39
: 4
listgarten пишет:
АЛЕНА АЛТАЙ пишет:

лучше давать его сухим или все же смачивать слегка?

если хотите что бы росли быстро - сухим.

Спасибо, хочу, чтобы быстро))))))))

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Думаю как больше и лучше охладить птичник летом .Если допустим в метре от клапана ставить по 3,2 баклажки 5 литровых с морозильника ,хотя бы на день ,поможет ?
Где клапан у меня крыша ,тень .

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Если допустим в метре от клапана ставить по 3,2 баклажки 5 литровых с морозильника ,хотя бы на день ,поможет ?

ну в метре нет смысла ставить, нужно ставить в канал клапана, но всё равно это не принесёт никаких результатов. Потому что площадь поверхности бутылок слишком мала.

Россия
: Бийск
28.05.2016 - 08:39
: 4
Юлия Бержанина пишет:
mommy пишет:

Плохо растут два последних вывода. Даже хуже, чем зимние...

Вот и у нас зимой росли намного лучше , вон трехмесячные сидят , живой вес 2,2 кг ... а месячные типа коббы вообще заморыши .И не знаешь на кого грешить , то ли ручки свои кривые обвинять , то ли корм поганый...то ли цыплята такие..

Юля, здравствуйте. Мы с Вами соседи. Каким кк пользуетесь, если не секрет?)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
АЛЕНА АЛТАЙ пишет:

Юля, здравствуйте. Мы с Вами соседи. Каким кк пользуетесь, если не секрет?)

Сейчас перешли на корм АгроПортал .Вроде растут , но ценник bang

Россия
: Бийск
28.05.2016 - 08:39
: 4

[[quote=Юлия Бержанина]Сейчас перешли на корм АгроПортал .Вроде растут , но ценник bang

мы СибАгро купили "Биокорм", не пробовали такой еще ни разу. По составу вроде ничего, но..... 40 рублей кг! Живем вроде на Алтае, а кк нормального по доступной цене не найдешь((((((

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

А есть ли разница между кобб-500 чешским и словацким? До этого выводили из яйца с чешскими печатями, сейчас скоро будет вывод из словацкого яйца. Может есть разница по привесам бройлера?
А еще в Башкирии, есть птицефабрика Чермасан, там можно приобрести инкуб. яйцо росс-308. Павел Владимирович, вы приобретали там яйцо или может что знаете, стоит или нет?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Zvetlana пишет:

А есть ли разница между кобб-500 чешским и словацким?

вот вырастут и расскажите, есть разница или нет :)) а так то кобб 500 должен соответствовать показателям продуктивности кобб 500 и не важно откуда он родом.

Zvetlana пишет:

А еще в Башкирии, есть птицефабрика Чермасан, там можно приобрести инкуб. яйцо росс-308. Павел Владимирович, вы приобретали там яйцо или может что знаете, стоит или нет?

птицефабрику такую знаю, но яйцо там не брал. Когда то звонил - не взяли трубку, на том и порешали...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах