Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 149 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro
john rambo пишет:
listgarten пишет:
john rambo пишет:

Правдо не выгодно пускать бройлера на выгул или нет?

если кормите полнорационным комбикормом - то не выгодно, если всякими отходами - то без разницы.

А если овсом и геркулесовой кашей?
С каждым днем проявляют больше и больше интерес копатся в земли..
Но с деревенскими помесями "рапторами" каторий ловят насекомых на лету с подпрышками их конечно не сравнить..

Я выгулы одобряю лично , экономия полнорационника некоторую замечаю. У клиентов на выгулах тоже отлично растут. И на выгулах здоровье у птицы получше-если нормальный выгул ,да и воздух чистый. Мои всегда вприпрыжку во двор выбегали. Да и крупного бройлера буду выращивать на выгулах с навесом, скоро двор буду "переформатировать".

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Бройлеры с приемной мамой на прогулке. Тоже был эксперимент. У меня все яйца в инкубатор не влезли, а курица именно в этот момент села на яйца. Я ей подложила 4-х коббов. Черненький цыпленок вывелся в один день с бройлерами:)))) Рядом с черным (МЧ) тоже не бройлер -метис.

Вложение
image.jpeg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
hotagro пишет:

С черными пятнами попадаются Кобб-500. У меня в прошлой партии 2 курочки слегка бежевого цвета были.

Спасибо! roma

hotagro

thank_you У Хаббардов ф15 вообще полностью черные редко ,но бывают, их при мне фабричные инкубаторщики себе забирали, они потом серые куропатчатые становятся -одного мне все таки отдали:)

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Я выгулы одобряю лично , экономия полнорационника некоторую замечаю. У клиентов на выгулах тоже отлично растут.

откуда же может быть экономия, если с прогулками конверсия сразу возрастает на пол единицы? Съели меньше, потому что забили зобы всякой всячиной, но и привесы меньше, экономия получается не экономная...

hotagro пишет:

И на выгулах здоровье у птицы получше-если нормальный выгул ,да и воздух чистый.

нормальный выгул, это когда вода от дождя на него вообще никак не попадает, дикие птицы к нему не приближаются, червячки и мухи не приносят инфекции, а такое бывает редко. Да и здоровья на выгуле больше разве что в ногах, в остальном выгул иммунитета птице не добавит. Но если птица пол года живёт, то лучше пусть гуляет, хуже уже не будет.

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

скажите пожалуйста, какая примерно должна быть цена у нормальных кормовых дрожжей? нашел у себя в двух местах, а цена в два раза почти разнится.

и есть ли смысл добавлять их, если держать собираюсь 4 месяца?

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
Mashunchik пишет:

Кобб-500. 7 месяцев. В 4 месяца хорошо занеслась, а к 6-ти зажирела. Тушка 7.5 кг. Растила её до такого возраста ради эксперимента.

А как вкус мяса? Что из нее приготовили?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

У меня 2 бройлеры гуляют каждий в стайке с одной безглазой ломаном и одна курачка смесь с брамой, в день по не мене одного двух часов под присмотром.
Таким способом они стали шустроми и крепкими, план их оставить на разведения, как не крути в их генах мясная порода кур.

Куры все белого цвета практически у меня, когда зима их не так хорошо видно, а летом под листвиним деревем прячутся.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Zvetlana пишет:
Mashunchik пишет:

Кобб-500. 7 месяцев. В 4 месяца хорошо занеслась, а к 6-ти зажирела. Тушка 7.5 кг. Растила её до такого возраста ради эксперимента.

А как вкус мяса? Что из нее приготовили?

на мой взгляд, у бройлеров вкуснее ножки. Грудка суховата, если её жарить. Я либо на фарш пускаю грудки, либо нарезаю кусочками и тушу в сметане. Тогда вкусно получается.
Бройлершу нашу мы потушили. Была вкусная и мягкая, чего, собственно, мы уже от неё и не ожидали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Из грудки броля получаются шикарные нагетсы. Сочные и мягкие.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Елена 66 пишет:

Из грудки броля получаются шикарные нагетсы. Сочные и мягкие.

И обалденные отбивные..... wiggle good

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Точно! Попробуем и то, и другое!

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мама Света пишет:
Елена 66 пишет:

Из грудки броля получаются шикарные нагетсы. Сочные и мягкие.

И обалденные отбивные..... wiggle good

Согласен ! Грудка цинус ,потом уже ножки ,крылышки .

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Для шестимесячного бройлера, неожиданно, что очень приятно.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Тоже больше ношки нравятса, по тому и думол над какой породой бройлера взять, есть у кого больше грудка, мас дональдский бройлер.. Кобб вроде какой то.
А у меня по моему росс какой то.
Выростит будет работать култиватором..
Как и многие, к сожелению выросли без матери и отца, сами всему научились, ну и я им помог..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Mashunchik пишет:

нарезаю кусочками и тушу в сметане

Ага, и мой любимый рецепт. И еще с грибами, зимой можно с сушеными.

17.02.2016 - 16:26
: 6

Здравствуйте. Скажите пож почему у одних бройлеров жёлтые лапы, а у других бледно розовые?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
ольга1301 пишет:

Скажите пож почему у одних бройлеров жёлтые лапы, а у других бледно розовые?

это пигментация, зависит от кросса.

hotagro
ольга1301 пишет:

Здравствуйте. Скажите пож почему у одних бройлеров жёлтые лапы, а у других бледно розовые?

Разная способность накапливать пигмент у отдельных особей , больше относится к белокожим кроссам, у коббов у всех желтые обычно. Или может родительские линии вам продали вместо финального гибрида .
У меня у мускусных уток так было в прошлом году и у Хаббард-ф15.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

У меня бледно розовые лапки на бройлерах, бройлер РОСС.
Да и клювик такого цвета.

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
listgarten пишет:
ольга1301 пишет:

Скажите пож почему у одних бройлеров жёлтые лапы, а у других бледно розовые?

это пигментация, зависит от кросса.

А эта пигментация проявляется в суточном возрасте или, скажем, в первую неделю? Или же со временем проявляется?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Zvetlana пишет:

А эта пигментация проявляется в суточном возрасте или, скажем, в первую неделю? Или же со временем проявляется?

с двух недель начиная, в зависимости от количества каратиноидов в рационе. Жёлтые лапы усиливают цвет, а вот бледные, так и будут бледными...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:
mommy пишет:

Вот и я заполучила бурундука — одного на весь вывод

fotku

Сорри, закрутилась, не до них... вот — слева КОББ, справа обычный XL-451. 3 дня им.

Вложение
mg1738web.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вопрос про конверсию.
Если птички например до 45 дней сьели меньше кк на 100 кг ,то на 46 и далее корма будит уходить уже больше чем привесов? то есть не выгодно откармливать дальше.Или эти 100 кг нормальная плюс ,минус по-греха и после скармливания этих 100 кг пойдет уже больше корма и меньше привса?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
mommy пишет:

У Юроли вон такие слоны из них растут..

Сейчас последних забиваем, 3 кг.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Вопрос про конверсию.

конверсия растёт всё время, но её рост не линейный. Т.е. допустим с 42 дня до 50 увеличение конверсии менее 9%, что при небольшом поголовье не существенно. А вот после 50 дня помимо бОльшего изменения конверсии, начинают падать привесы и увеличивается прирост жира вместо мяса. Поэтому имеет смысл докоромить оставшиеся 100кг, к тому же их не желательно оставлять на следующий тур...

mommy пишет:

слева КОББ, справа обычный XL-451

перепёлковая бурундучковость lol

hotagro

Интересно -чешские Коббы сколько суточные весят?

hotagro
Юроля пишет:

Сейчас последних забиваем, 3 кг.

А у вас сколько они весили суточные?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
hotagro пишет:

А у вас сколько они весили суточные?

Не взвешивали. Как то не интересовал этот вопрос.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

Вопрос про конверсию.

конверсия растёт всё время, но её рост не линейный. Т.е. допустим с 42 дня до 50 увеличение конверсии менее 9%, что при небольшом поголовье не существенно. А вот после 50 дня помимо бОльшего изменения конверсии, начинают падать привесы и увеличивается прирост жира вместо мяса. Поэтому имеет смысл докоромить оставшиеся 100кг, к тому же их не желательно оставлять на следующий тур...

Премного благодарен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах