Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 125 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
николашаН пишет:

хотя бы до 30 дней кормить кк

yes3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Ирина Ишим пишет:

Решили с мужем заняться птицеводством.

сколько голов планируете? Это главный вопрос, от него зависит всё остальное по комбикорму и тп.

Ирина Ишим пишет:

Стартовые корма будем использовать Богдановичского комбикормового завода,

у богдановича старта как такового нет. Есть ГОСТ ПК5 но это плохой старт, если для бизнеса, если 100 голов то пойдёт. Есть у них ещё ПК5 по ТУ, но там вообще говорить не о чём...

geha пишет:

Самостоятельно вы не сделаете кк нужного качества. А на том что вы и сможете сделать рост будет отставмть в 2 раза

не пугайте людей! Свой кк можно и нужно делать, если сделать всё грамотно то не будет отставаний, даже наоборот. Полистайте ветку, тут кормят люди самодельными кормами и получают результаты по табличке.

geha пишет:

В итоге-я просчитал все расходы на энзимы и аминокислоты-загнал это все в программу и получился у меня комбик-нормально сбалансированный-на 10 процентов дешевле оптовой цены-вопрос нах этот весь геморой.

считать нужно не ферменты и аминокслоты, которые суммарно займут 5% от стоимости готового продукта, а зерно и белковые компоненты. Потому как именно они составляют 70% стоимости. Опять же, если полистаете ветку, то найдёте обсуждение оптимизации рецептов по цене с целью сделать кк своими руками дешевле более чем на 50% от заводской цены.
Но остаётся вопрос поголовья, потому как даже 50% экономии на комбикорме при 100 головах сумма не значительная - и потому не стоит тех усилий, проще купить готовый.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

НиколашаН-к каждому бмвд прилагается варианты смешиванья- я их имел ввиду. Вы я так понял их не придерживались??? А зря.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

listgarten-считал я все, иначе программа не считает. По поводу зерна и белковых компонентов:для бролей нужны корма с молым уровнем клетчатки-перебор клетчатки дает плохую перевариваемость и отставание в росте. Поэтому рекомендуют кукуруза+шрот соевый-в них наименьший процент клетчатки. А по поводу 50процентов от цены и рост как на кк-не верю и не убедите. Если здесь писали кинте ссылку-я перечитал все-не нашол.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Что вы человека пугаете? У него есть все компоненты для выращивания нормальной птицы. Пшеница, жмых, ячмень, соя. Нужно будет приобретать немного рыбной и мясокостной муки и примекс. Если есть возможности балансировать по незаменимым аминокислотам. В наше время метионин и лизин можно приобрести через интернет. Ферменты не критичны. Корма своего производства и если бройлер будет несколько отставать от табличных данных ничего страшного. Ну забьет на неделю позже. Сейчас проще самому сделать качественный комбикорм, чем найти надежного поставщика. Необходима хорошая дробилка, смеситель корма. Хотя бы та же бетономешалка. Единственное сою нужно экструдировать.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
geha пишет:

А по поводу 50процентов от цены и рост как на кк-не верю и не убедите. Если здесь писали кинте ссылку-я перечитал все-не нашол.

Действительно найти сложно ,если ни читать по порядку ,не первый год пишем. smile3
У меня хоть поголовье и не большое но с самодельного КК с мешка ,если простым языком 300 р. экономия!!! По нашему региону по коньюнктуре так сказать это очень даже не плохо.Мешок 40 кг ,за тур скармливаю где то 500кг. Свой КК это рост,финиш.
А если держать 1000-1500 то сами понимаете ....
Если найти свою схему проверенные компоненты ,то привесы будут отменные .Вот у меня например была проблема с соей а так все получается хорошо и вкусно)

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
sasazarev пишет:
geha пишет:

А по поводу 50процентов от цены и рост как на кк-не верю и не убедите. Если здесь писали кинте ссылку-я перечитал все-не нашол.

Действительно найти сложно ,если ни читать по порядку ,не первый год пишем. smile3
У меня хоть поголовье и не большое но с самодельного КК с мешка ,если простым языком 300 р. экономия!!! По нашему региону по коньюнктуре так сказать это очень даже не плохо.Мешок 40 кг ,за тур скармливаю где то 500кг. Свой КК это рост,финиш.
А если держать 1000-1500 то сами понимаете ....
Если найти свою схему проверенные компоненты ,то привесы будут отменные .Вот у меня например была проблема с соей а так все получается хорошо и вкусно)

Ну и скинь рецепт а то языком все .... Конкретных результаты где???? Сибистоимость, ингридиенты кк,расход кк,график роста. Все считают както интересно: сделал кк дома-дешиво получается-а расход какой за период??? Вы сделали кк на20 процентов дешевле а ушло его 15процентов больше и все смысл ГДЕ????????????

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Кукуруза - 25, шрот соевый - 20, мука рыбная - 6, дрожжи кормовые- 3, фосфат -2, масло подсолнечное -2, пшеница -36, шрот подсолнечный -5 процентов и примекс -1 процент. Протеин - 23, обменная энергия -310 ккал. Рецепт стартового корма. Думаю, что здесь все доступно.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
geha пишет:

а то языком все ....

Ну если Ты про язык и про Всех ,тогда я про руки напишу ,которые должны расти с положенного ........... ! энтузиазм и поиски того чего хочешь добиться super Без обид smile3

geha пишет:

Все считают както

Все считают так как могут а именно ,сравнивают результаты и делают выводы .Ведь большенство форумчан которые здесь находятся большое количество не держат . Держал полностью на заводском кк ,перешел на самодельный вкус мяса good ,растут с небольшим отставанием это да ,но действительно с небольшим.Три тура отличный результат почти 75-80% от 2 кг тушки и больше вес ,в последние 2тура от сои появился понос , тушки от 2 кг и 30 %не дотянули все это к 45 суткам. ,делаю выводы меняю рацион!

geha пишет:

смысл ГДЕ????????????

Смысл во вкусе мяса и удешевлении корма smile3 Что не понятно,80 % поголовья стараюсь под нож в 45 сутки ...

geha пишет:

Ну и скинь рецепт,где???? период???ГДЕ????????????

Могу конечно свой рецепт написать который мне посчитали с доступных мне кормов ,но пока вижу больше эмоций чем вопроса smile3

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
sasazarev пишет:

Что не понятно,80 % поголовья стараюсь под нож в 45 сутки ...

А вкус мяса с возрастом лучше. забиваю только в 2,5 месяца.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
geha пишет:

НиколашаН-к каждому бмвд прилагается варианты смешиванья- я их имел ввиду. Вы я так понял их не придерживались??? А зря.

В каком виде они прилагаются? На мешке бирка, или в магазине брошурку дают? Я действительно воспользовалась бы данными вариантами смешивания. Но такого нет. Поэтому если у вас такое практикуется это не значит что так везде! Какая мне разница в какой процентовке мне мешать компоненты, если такие были рекомендованы изготовителем БМВД для меня было бы лучше, проще.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Спасибо, что отвечаете )))

listgarten пишет:

сколько голов планируете? Это главный вопрос, от него зависит всё остальное по комбикорму и тп.

В идеале планировали по 700 цыплят каждые две недели. Цыплят хотим покупать в Казахстане ( у нас до Петропавловска казахского 150 км.) Может на форуме есть кто из Казахстана? Как у вас там с кормами? В Богдановиче тонна ПК 5 стоит 30 107руб.

sasazarev пишет:

Могу конечно свой рецепт написать который мне посчитали с доступных мне кормов

А кто посчитал? Где эти добрые люди)))
Мы с мужем посчитали, что если будем кормить покупным кк, то с учетом доставки из богдановичей и цены у нас на мясо бройлеров, то птичка сама себя и съест. Вот и придется высчитывать свои корма. Но пока все мутно.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Ирина Ишим пишет:

А кто посчитал? Где эти добрые люди)))

Эти добрые люди здесь и есть ,они и посчитали ! smile3
Если почитать сотню последних постов хотя бы, вы сразу поймете кто этот авторитетный человек good smile3

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Зеке пишет:

Кукуруза - 25, шрот соевый - 20, мука рыбная - 6, дрожжи кормовые- 3, фосфат -2, масло подсолнечное -2, пшеница -36, шрот подсолнечный -5 процентов и примекс -1 процент. Протеин - 23, обменная энергия -310 ккал. Рецепт стартового корма. Думаю, что здесь все доступно.

Рецепт нормуль. Хоть один чтото конкретизовал. Вопрос:сколько они его за тур сьедают и по темпам роста что??? Я бы только пшеницу поменял на кукурузу-снизить клетчатку. Европейци своим птицеводам рекомендуют:кукуруза-64процента+33,5 соевый шрот +ферметы,аминокислоты и премикс.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
николашаН пишет:
geha пишет:

НиколашаН-к каждому бмвд прилагается варианты смешиванья- я их имел ввиду. Вы я так понял их не придерживались??? А зря.

В каком виде они прилагаются? На мешке бирка, или в магазине брошурку дают? Я действительно воспользовалась бы данными вариантами смешивания. Но такого нет. Поэтому если у вас такое практикуется это не значит что так везде! Какая мне разница в какой процентовке мне мешать компоненты, если такие были рекомендованы изготовителем БМВД для меня было бы лучше, проще.

Да у нас к каждому бмвд прилагается варианты смешивания в основном прямо на бирке если нет значит в нете точно есть. Для бмвд 25процентов в основном рекомендуют кукуруза-40 пшеница25 шрот соевый-10. Это прсто так может пригодится.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

А у нас такого нет, в инете тоже нет.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
geha пишет:
Зеке пишет:

Кукуруза - 25, шрот соевый - 20, мука рыбная - 6, дрожжи кормовые- 3, фосфат -2, масло подсолнечное -2, пшеница -36, шрот подсолнечный -5 процентов и примекс -1 процент. Протеин - 23, обменная энергия -310 ккал. Рецепт стартового корма. Думаю, что здесь все доступно.

Рецепт нормуль. Хоть один чтото конкретизовал. Вопрос:сколько они его за тур сьедают и по темпам роста что??? Я бы только пшеницу поменял на кукурузу-снизить клетчатку. Европейци своим птицеводам рекомендуют:кукуруза-64процента+33,5 соевый шрот +ферметы,аминокислоты и премикс.

Час загнал ваш рецепт в прагу-результат:перебор кальций 20проц фосфор 50 недобор аминокислот 20проц. Программа рекомендует заменить фосфат на муку рыбную СП 47 -палучается практически идеал.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
geha пишет:

listgarten-считал я все, иначе программа не считает.

программа- это калькулятор, а суть в оптимизации как по качественным показателям так и по цене. И вот исходя из этого вопрос --- оптимизировал кто? Вы или программа?

geha пишет:

По поводу зерна и белковых компонентов:для бролей нужны корма с молым уровнем клетчатки-перебор клетчатки дает плохую перевариваемость и отставание в росте. Поэтому рекомендуют кукуруза+шрот соевый-в них наименьший процент клетчатки

кто рекомендует?
Вы же сами про ферменты писали, считали их, а тут уже пишете, что с клетчаткой могут быть проблемы... Где логика?

geha пишет:

А по поводу 50процентов от цены и рост как на кк-не верю и не убедите

убеждать не считаю нужным

geha пишет:

Если здесь писали кинте ссылку-я перечитал все-не нашол.

не читали, смотрели - может,но не читали. Потому что если бы читали действительно, обратили бы внимание, т.к. обсуждалось это не раз. В том числе и про количество клетчатки в кк. И я даже выкладывал для наглядности рабочие рецепты с вводом 68% ячменя с плёнками, у которого клетчатки в два раза больше чем у кукурузы.

geha пишет:

Ну и скинь рецепт а то языком все .... Конкретных результаты где????

почитайте ветку!!! там есть и рецепты и конкретные результаты, с фотографиями и темпами роста на разных составах.
Вы сами то птицу держите? сколько голов? как долго? чем кормите и какие конкретные результаты? Фотографии есть?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Программа считала по табличным данным. Рецепт по результатам анализа компонентов. Ну еще один, для разогрева. Тоже старт. Пшеница 40,36, ячмень 3,76, жмых 3,76, шрот соевый (сырой протеин 41-45) 17,6, рыбная мука(63-65 процентов) 10, масло подсолнечное 3, метионин 0,20, лизин 0,18, дифторфосфат 0,80, известняк 0,60, авизим 1200 0,05, примекс 1,0 процента. Это посчитано в профессиональной программе и на основании лабораторных анализов сырья. Думаю, что в домашних условиях на небольшом поголовье нет нужды подходить к приготовлению кормов с такой тщательностью.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Птицу пока не держу-все в процессе подготовки просто пока есть свободное время учусь поэтому и задаю вопросы чо не ясно переспрашиваю особенно о том что не совпадмет с прочитаным. Петечитал много летиратуры по выращиванию в пром маштабах. Если надо могу кинуть паруфайлов.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

При выращивании птицы, я думаю нужно соблюдать какой то коридор. Можно добиться несколько больших результатов, но затраты будут выше на порядок. На фабрике работает большой коллектив специалистов, специальные лаборатории, хорошее оборудование. Нам в домашних условиях таких результатов не добиться, да оно и не к чему. Нужно вырастить свою птицу, которая будет отличаться от фабричной вкусом, а главное ценой.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
geha пишет:

Если надо могу кинуть паруфайлов.

Попал в птицеводство тридцать с лишним лет назад. Этих файлов прочитал столько... Вывел и вырастил не одну тысячу птицы в том числе и в домашних условиях, но все равно осознаю, что знаю еще очень мало. В промышленном птицеводстве работают десятки специалистов самого разного профиля и угнаться за ними всеми нет никакой возможности. Просто и жизни не хватит. Век живи, век учись, все равно дураком помрешь. laugh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
geha пишет:

Птицу пока не держу-все в процессе подготовки

это всё объясняет

geha пишет:

пока есть свободное время учусь поэтому и задаю вопросы

пока что Вы тут не учитесь и не вопросы задаёте, а приравниваете всё к одной точке зрения, которую почему то, считаете единственно правильной. Познание не в отрицании и неверии, а в сравнении и опыте!
Вот когда будет у Вас вот так, как у Зеке ---

Зеке пишет:

Вывел и вырастил не одну тысячу птицы в том числе и в домашних условиях

тогда и будете сомневаться в чих то результатах

geha пишет:

Петечитал много летиратуры по выращиванию в пром маштабах

каких годов литература?
файлы не нужны, напишите авторов и год издания

Зеке пишет:

но все равно осознаю, что знаю еще очень мало

Зеке пишет:

век живи, век учись, все равно дураком помрешь.

всецело солидарен!

hotagro
николашаН пишет:

А у нас такого нет, в инете тоже нет.

Вы почитайте сайт своих официальных дилеров. И усе. Только не поленитесь,дойдите до раздела БМВД.
http://комбикорма63.рф/

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Уж не вам про мою лень говорить. Я только сегодня у них в гостях была и поверьте очень о многом и интересном говорила. и с ними разговор получился дельный иправильный в отличии от разговора с вами.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Пересмотрела линейку, курятники у людей теплоизолированы пенопластом, а у нас отапливаемое помещение 11*12 с четырьмя большими окнами. Их, что нужно закупоривать? Или оставить для вентиляции? Понятно, что вытяжку будем делать и приточную и отточную.

hotagro
николашаН пишет:

Уж не вам про мою лень говорить. Я только сегодня у них в гостях была и поверьте очень о многом и интересном говорила. и с ними разговор получился дельный иправильный в отличии от разговора с вами.

Только дилеры Пурина оказывается тогда ничего не знают с чем людям смешивать их бмвд lol
И в инете ведь ничего про это не найти.:)

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

кину -може кому пригодится, я думаю архивы открывать все умеют...

Вложение
vyrashchivaniebroylera.rar
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Зеке пишет:

Программа считала по табличным данным. Рецепт по результатам анализа компонентов. Ну еще один, для разогрева. Тоже старт. Пшеница 40,36, ячмень 3,76, жмых 3,76, шрот соевый (сырой протеин 41-45) 17,6, рыбная мука(63-65 процентов) 10, масло подсолнечное 3, метионин 0,20, лизин 0,18, дифторфосфат 0,80, известняк 0,60, авизим 1200 0,05, примекс 1,0 процента. Это посчитано в профессиональной программе и на основании лабораторных анализов сырья. Думаю, что в домашних условиях на небольшом поголовье нет нужды подходить к приготовлению кормов с такой тщательностью.

у вас получается 80,67% по массе-где то ошибка либо вы меня за лоха держите. но на мой взгляд ячмень не уместен.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Ирина Ишим пишет:

Пересмотрела линейку, курятники у людей теплоизолированы пенопластом, а у нас отапливаемое помещение 11*12 с четырьмя большими окнами. Их, что нужно закупоривать? Или оставить для вентиляции? Понятно, что вытяжку будем делать и приточную и отточную.

https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=39 почитайте тут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах