Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 123 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934

Ребят,а где покупают БМВК или БМВД ? Склоняюсь все больше к самоизготовлению....Как то совсем не радостно от цен на покупной к/к...а птичек все больше становится...

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
listgarten][quote=Сергей Тамбов пишет:

подскажите пожалуйста по этому к.к

финиш для "домашнего использования"
по росту показателей там нет
спасибо,то есть не пойдёт такой?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

Ребят,а где покупают БМВК или БМВД ?

у Вас в регионе много вариантов, поищите ближайший с интересной для Вас ценой.
п.с. ещё раз прочитал Ваш вопрос - видимо имеется ввиду место? тогда завод комбикормовый или его дилеры или перепродаваны зарубежной продукции и т.п.

Сергей Тамбов пишет:

спасибо,то есть не пойдёт такой?

пойдёт, для домашнего использования.
Для бизнеса нужно искать что то другое..

Dmytro

Нашел вот такие материалы(какой-то семинар Balt-Iza):
1. "Основные моменты в начальном периоде выращивания бройлеров".
2. "Руководство по началу выращивания бройлеров, "выграть 10 дней" или "как минимум иметь хорошый старт".
Это , что , только, к птицы Hubbard применимо ? ...и актуально ли оно scratch_one-s_head

Вложение
jjgrowthbegining2002ru.ppt
themanagementofbroilerrustart.ppt
screenshot2016-02-19-20-39-591.jpg
screenshot2016-02-19-20-38-531.jpg
hotagro

Наглядно однако:).Я думаю здесь общие бройлерные рекомендации.

Dmytro

Это, вроде бы, слайды к докладу(основные тезисы), а еще перед экраном кто-то должен это всё разъяснить. Жаль, видео не прилагается :-)

hotagro
Dmytro пишет:

Это, вроде бы, слайды к докладу(основные тезисы), а еще перед экраном кто-то должен это всё разъяснить. Жаль, видео не прилагается :-)

Разъяснения в рекомендациях по выращиванию "от фирмы -производителя кросса" на официальных сайтах.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Про цветных. В тот раз не сложилось пофоткать — вырубили нам электричество на 12 часов почти сразу после забоя. Я тех бролей — белого и цветного — даже щипать не стала, выпотрошила при свечке, а потом пока свет дали, пока с закладкой французов разгреблась... короче, содрала с них кожу и себе в плов и в суп пошли.
Для папы забили сегодня курицу — вроде среднюю... я вот потому и говорю — жалко их в клетках до слез, такие монстрюги с боку на бок переваливаются...
Грудка — в ссадинах, наминов нет, т.к. ноги-то нормальные, за исключением небольшого пододерматита. Вообще, эти бедные птицы очень живо интересуются жизнью курятника, практически не садятся на жопы (ну спят лежа, конечно), — сразу видно, что в отличие от белых бролей предназначены для выгульного содержания.
Птичке на фото 100 дней. Живой не взвешивали, вес после стекания крови (с головой, потрохами, в пере) — 3750. Вес потрошеной тушки без лап, с шеей — 2520.
Внезапно обнаружилось, что еще чутка — и птица занеслась бы (см. фото). Видимо, «бройлерность», ускоренный рост, связана с ускоренным созреванием — французские кроссовые индейки у меня тоже занеслись очень рано, в 5—5,5 месяцев.
Рядом с яичными фолликулами на фото — весь жирок, который я обычно сохраняю с бройлеров отдельно. Это брюшные пластины жира, они чистые, практически не соприкасающиеся с кишками, очень хороши для готовки. Для курицы в общем-то нормальное количество жира, у мясояичных его ненамного меньше, и даже у половозрелых несущихся цесарок (не бройлерных) в процентах к размеру-весу тушки его практически столько же. У петушков жирок обычно поменьше-потоньше.
У того цветного, с которого кожу сдирала — еще хороший жирок обнаружился на спинке ближе к «талии».
Живых их фоткать в клетках нет настроения, жалко птицу. Если будет погода-свет хороший — может, вынесу на улицу пофоткать кого-то из оставшихся. А может, не доживут dntknw
Заказала у поставщика еще суточных 40 штук из свежепришедшего французского яйца. Своих инкубаторов не хватило пока на них, заложила только индюков и цесарок французских.

Вложение
mg0464web.jpg
mg0467web.jpg
mg0469web.jpg
mg0472web.jpg
mg0473web.jpg
mg0477web.jpg
mg0479web.jpg
Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Вес потрошеной тушки без лап, с шеей — 2520.

shok М-дя...значиццо со своими я накосоручила.....ну да ладно...лето впереди, попробуем еще разок.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

значиццо со своими я накосоручила

А у вас курицы каким весом?
У меня эта болевшая еще. В морозы январские расчихались, некоторым колола антибиотики — эта из уколотых, ноги метила им маркером. Ну да там доза 0,1 мл/кг; думаю, там уже и следа не осталось.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

А у вас курицы каким весом?

Завтра взвешу....

hotagro

У нас кросс " конкурент" есть в Чувашии,тоже не сильно быстро растет,но мясо что-то люди хвалят. Хочу тоже тушку кобба похожую на вашу получить,буду "мутить" с кормами ,содержанием,сходим в обратную сторону ,пусть на червяках,траве ,просе и пшен.зародышах сидят:)
И интересно шлейф род.стада бройлеров из плимутроков и корнишей состоит ,тоже наверное вкус другой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Хочу тоже тушку кобба похожую на вашу получить

Это не КОББ... это Sasso XL 451, они вкуснее и ароматнее КОББов, мясо более «зрелое» даже в 2 месяца, бульон и внутренний жир красивее, кожица полупрозрачная — очень эффектно «вживую» выглядит. Думаю, при выгульном содержании вес будет меньше, чем при клеточном. Ну да и фиг с ним — зато вот это настоящая домашняя птичка, сразу видно, что не совсем бройлер. Покупателям нравится. Берут по 400-450 руб. за кг (КОББы по 300).

hotagro пишет:

У нас кросс " конкурент" есть в Чувашии

А у меня муж ездил на «Смену», хотели тоже от импорта не зависеть — а там ему сказали мол литовский праздник обломайтис плюс татарский безмазан... Перебито, говорят, всё родительское стадо «Смен», жрите тех же КОББов (ну в смысле суточных там можно их купить).

hotagro
listgarten пишет:

до 7 дня не мучайте цыплят!
пусть растут спокойно без стрессов.

Я взвешиваю каждый день 2 раза , но не пугая цыплят ,быстро схватываю зазевавшегося ,на весах 3 секунды,цыпленок особо не пугается ,остальные особо не замечают ,он тоже сразу идет дальше к кормушке. Хватаю подошедших к краю .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

быстро схватываю зазевавшегося ,на весах 3 секунды,цыпленок особо не пугается ,

Я буду ждать 7 дня ,вернее 8, 7 некогда .Ну у меня ни как по тихому не получается да еще почти половину поголовья .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сегодня утром зашел больше половины цып в одной половине клетки ,рты открыты ,жарко но на градуснике было 33 ,хоть и 6 день.Видно ночью ни кто не заходит ,двери закрыты и нагнало жару ,да еще створку прикрыл сильно на притоке воздуха.Прохладно обещали ,да слишком постарался ну а градуснику большое спасибо dntknw
Сбил до 29-30 ,птичка стала равномерно по всей клетке .

hotagro
sasazarev пишет:

Сегодня утром зашел больше половины цып в одной половине клетки ,рты открыты ,жарко но на градуснике было 33 ,хоть и 6 день.Видно ночью ни кто не заходит ,двери закрыты и нагнало жару ,да еще створку прикрыл сильно на притоке воздуха.Прохладно обещали ,да слишком постарался ну а градуснику большое спасибо dntknw
Сбил до 29-30 ,птичка стала равномерно по всей клетке .

Температура от влажности зависит, в Арбор Аркиайз есть на сайте , для 3 дн 33 много, я по поведению бройлеров поточнее подгоняю.

hotagro
sasazarev пишет:

Ну у меня ни как по тихому не получается да еще почти половину поголовья

Можно более менее пометить зеленкой сколько то.Много взвешивать стресс конечно будет. Да и мне проще,на полу ,сел и взял.

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
mommy пишет:

А у вас курицы каким весом?

мы кобов первый раз пробуем.. есть вопросы.?. по весу вроде идет всё по норме у петушков а курочки запаздывают. время от времени у кого то возникают проблеммы с ногами ( перестают вставать или разезжаются) примерно из 100 на сегодня 5 и все курочки. на сегодня им 35 дней. места у нас примерно на 50 голов взрослых. цып посадили 103 штуки. с 20 по 26 день забили 50 штук от 650 до 930 грамм чистым весом( без голов лап и потрохов)... остальные сейчас ещё растут . и ещё вот? тех которых забили больно синеватый цвет у них.. пара вообще фиолетовые были остальные синюшные ( не как магазинские ) кожа насквозь просвечивается все вены видно.. полежат в холодильнике вроде получше вид.. так и должно быть? или что не так?на фото конечно это не очень заметно...ну а после готовки всё супер...))

Вложение
img4023.jpg
img4020.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Madcat пишет:

мы кобов первый раз пробуем.. есть вопросы.?

Народ, чо, правда незаметно, что на моих фото не КОББ?!
Ну неинтересны мне КОББы уже... большинству покупателей пофиг, какой именно броль, а для себя я хочу уже либо РОССов попробовать — ради ног... либо продолжать шиковать и пожирательствовать цветных. Но к сожалению их долго ждать теперь — только вот 16 числа заложил наш поставщик инкубаторы. У меня свое яйцо никуда не лезет, я из Франции заложила только бронзу и цесарок пока... жду большой инкуб... А из этой партии осталось у меня три курицы — одну пустила на пол к баПкам, надеюсь, не убьют они ее. Хочу уже теперь яиц дождаться, прикольно же — яйца бройлера laugh А двух остальных уже заказали на праздники «непростые» покупатели. Хе-хе, и многие на НГ распробовали гигантских индюков и цесарок, и просят теперь, и просят laugh А нету уже sad
С коббами я не могла понять, как я могла раньше жрать магазинную курицу. С цветными — я не могу понять, как я могла коббов считать за вкусное мясо laugh
Но РОССов все равно хочу пробовать, если у них и вправду ножки больше. У меня муж, съев обе ноги, заявляет, что курица кончилась lol Так что коббы все-таки не для него lol

Madcat пишет:

больно синеватый цвет у них.. пара вообще фиолетовые были остальные синюшные

Мы честный «красивенький» цвет и вкусный запах делаем размолом кукуруза+пшеница, щас вот еще подсолнечным жмыхом разжились — привесы не так снижаются. А нечестный можно нарисовать корицей (это с чужих слов, я свою карму ценю и фикции покупателям не подсовываю).
Щас бьем 47-дневную партию. Плохая партия — мерзнут, чихают, вес набирают плохо. Хотя впервые поместили их не на сетку, а на тонкую подстилку с ежедневной уборкой, как Павел Владимирович советовал, но на полочку — на второй этаж. Температура у них там +18, вытяжка персональная. Птички чистенькие-беленькие-активненькие. А привесы плохие sad Всё-таки чем глубже в зиму яйцо — тем хуже цыпы... это и по своим выводам видно.
В клетках предыдущая партия сидела в морозы — выше +12 не было у них сроду, был падеж небольшой, но выжившие вес набирали, хоть и с бОльшей конверсией. А эти — чахлости какие-то, сегодня трех ощипала — 1440, 1610, 1980 тушками, даже до 2 кг не дотягивают. Скорей бы весна — будем бролятник отдельный строить, а то я прям аж вздрагиваю, когда эти рассадники заразы чихают на моих драгоценных бабок...

Madcat пишет:

на фото конечно это не очень заметно...

На ваших фото заметно, что вы незрелую птицу бьете... Грудки должны быть ромбиком и выпуклые, а у вас треугольнички. Дело хозяйское, конечно, но я заметила, что у незрелых бролей (независимо от возраста, хоть у 70-дневных, но не развивших форму) мясо не такое вкусное, все-таки магазинной птичкой отдает...
... Аааа... пропустила как-то это...

Madcat пишет:

с 20 по 26 день

Я такое вообще не ем. Бумага с костями же эти ваши корнишоны.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Madcat пишет:

с 20 по 26 день забили

Madcat пишет:

больно синеватый цвет у них

Предположу, что они просто не успели накопить подкожный жирок......

mommy пишет:

Грудки должны быть ромбиком и выпуклые,

Ну это после 60-70 дней......

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Ну это после 60-70 дней......

При нормальном развитии и привесах — с 42-45 дня. Я не начинаю давать размол, пока не оформились грудки хотя бы у половины партии. Потому что размол крадет привесы и задерживает развитие. А на истринском ПК-6 к 42-му дню даже чахлые мои уже большинство были оформлены... он какой-то волшебный прям для бролей. Они на нем как кирпичики.
Вы не обращайте внимания, я сегодня отдыхаю после массовых убийств, ленюсь, поэтому у меня сегодня повышенная болтливость laugh

hotagro
mommy пишет:

Это не КОББ...

Это я понял ,имелась ввиду тушка бройлера с желтизной и поджарым телом относительно 4,5 кг -5 кг кобба растущего на просто финише.
Типа индейца коббовского короче:)

hotagro
мама Света пишет:

Предположу, что они просто не успели накопить подкожный жирок......

Тоже так же предполагаю, нет жира -кожа просвечивает, видны сосуды и мясо.
У всей птицы так ,у 7мес. цесарок у меня также так было.
Да ещё у молодой кожа тонкая -просвечивает гораздо сильнее.

hotagro
mommy пишет:

Я такое вообще не ем. Бумага с костями же эти ваши корнишоны.

Тем не менее это типа "молочного поросенка". Некоторые клиенты с придыханием мне рассказывают что в Москве,Казани есть некие "корнишоны" по 400р/кг. И типа там их не хватает ,и вообще считаются "элитным" мясом.
Наконец то увидел как они выглядят ,и надо сказать очень даже неплохо .Можно попробовать и самому ,что за мясо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Можно попробовать и самому ,что за мясо.

Да можно и суточного попробовать, но невкусно же.

hotagro
mommy пишет:

Да можно и суточного попробовать, но невкусно же.

lol А лучше сразу с яйца начать .Но меня смущает ажиотаж.

Dmytro

"Корнишоны" на вкусу никакие! ...кушаешь и плачешь cry
...птичку жалко :-)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Но меня смущает ажиотаж.

Есть такие слова — мода и маркетинг...
На тех же Sasso есть рекомендации производителя — выгульное содержание, от 10% (или даже больше, точно не помню) «подножного корма», табличка привесов расписана до 91-го дня.
И что мы видим в «Азбуках вкуса»? Корнишонов Sasso, обожемой cry
Смотрела сайт ла-фермы — они-то и делают корнишонов из этой воистину эстетской птички cry
Они и цесарок в корнишонском весе продают... не, я всё понимаю, продавать младенцев выгодно, конверсия минимальная... но кто ведется и жрет это?! Там же соотношение мясо-кости отнюдь не в пользу мяса... и мясо никакое даже у обычных бролей, чо уж говорить про предназначенных в забой в три месяца...
Иногда массква меня изумляет dntknw

hotagro
Madcat пишет:

время от времени у кого то возникают проблеммы с ногами ( перестают вставать или разезжаются) примерно из 100 на сегодня 5 и все курочки

У меня такая "оказия" была в прошлом году. Из 500 голов у 2-3 типа перозиса когда нога вывернута в сторону. И в 15-22 дн.возрасте появлялись "пьяные " бройлеры,половина восстанавливалась,была потеря координации( из 500- 10-15 голов).Это в моем случае было из-за недоклада заводом премикса,и вследствие этого нехваткой витамина Е на фоне быстрого роста.Кормовая энцефалопатия.
Ноги судя по прочитанному могут отказывать еще по многим причинам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах