Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 126 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro
Ирина Ишим пишет:

Пересмотрела линейку, курятники у людей теплоизолированы пенопластом, а у нас отапливаемое помещение 11*12 с четырьмя большими окнами. Их, что нужно закупоривать? Или оставить для вентиляции? Понятно, что вытяжку будем делать и приточную и отточную.

У меня окна с южной стороны,4шт 1,5/1,7. Я их оставил,но сделаю внутренние створки из пеноплекса 5 см ,от жаркого солнца летом,холода зимой. Думаю еще для лучшей теплоизоляции и наружние такие же створки к зиме обязательно сделаю,чтобы термос не портить. В остальное время через окна будет поступать солнечный "хороший" свет с теплом.
Да и как "аварийный" источник света мне интересны окна.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

**программа- это калькулятор, а суть в оптимизации как по качественным показателям так и по цене. И вот исходя из этого вопрос --- оптимизировал кто? Вы или программа? *** Оптимизация кормов идет по качеству так как ели машине положено 95-й то нужно именно он а ясли 92-й ехат будет но не так да и последствия не известны. на мой взгляд на болях-нормальный корм -нормальный расход и нормальный вес и здоровье-не сбалансированный-перерасход корма и бенз 92-й . вот ,я так думаю ,и получается не сбалансированный корм-больше жрут и со здоровьем ... ****Вы же сами про ферменты писали, считали их, а тут уже пишете, что с клетчаткой могут быть проблемы... Где логика? **** Все можно вводить только без ферментов шрот соевый не более 15% -если не известна активность уреазы(для особо умных это ингибиторы трипсина и меланина) с ферментами до 35% если нет даных по активности уреазы лучше не превышать без ферментов 15процентов-иначе понос,задержка ростаи веса,жмых подсолнечный до 12%-с ферментами 30%. кукурузу можна птице 60% ,пшеницы(бролям) до20 несушке до 60 %без ферментов.все разжевал?????И вообще вы грубиян....

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
николашаН пишет:

Уж не вам про мою лень говорить. Я только сегодня у них в гостях была и поверьте очень о многом и интересном говорила. и с ними разговор получился дельный иправильный в отличии от разговора с вами.

Только дилеры Пурина оказывается тогда ничего не знают с чем людям смешивать их бмвд lol
И в инете ведь ничего про это не найти.:)

Вы сами поняли, что написали, это во первых. А во вторых вы мне никчемной объясните пожалуйста когда я вам СОЛИ на причиндалы то успела насыпать. И в третьих не надо самому додумывать что и как у людей происходит. Причём тут диллеры Пурина, если я к ним не обращалась на тот момент. Вы умудряетесь оскорбить не только оппонента, но и посторонних людей. Вы считаете это нормально.

Dmytro

...за литературу говорили. ..мне нужна, что не нахожу то "до Рождества Христова" - НЕ АКТУАЛЬНАЯ; то "красивая обложка" , а "наполнение" - помёт )))

hotagro
николашаН пишет:

А во вторых вы мне никчемной объясните пожалуйста когда я вам СОЛИ на причиндалы то успела насыпать.

При чем тут соль?:) Или вы не Пуриной пользуетесь?а "цыганским" бмвд.,хотя до этого писали что Пуриной. А если Пуриной то информация с чем и в каких пропорциях смешиватся их бмвд, есть и на сайте дилера и на заводе и думаю на фирменном сайте есть,а вы говорите что это нигде не найти,и вводите людей в заблуждение,я с бмвд чайник, и то по первой ссылке нашел:).

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Dmytro пишет:

...за литературу говорили. ..мне нужна, что не нахожу то "до Рождества Христова" - НЕ АКТУАЛЬНАЯ; то "красивая обложка" , а "наполнение" - помёт )))

я на прошлой странице выложил файлик -архив4,85 М там три ПДФ файла(надеюсь программа для чтения есть) там пром выращивание,оптимизация кормов ферментами и аминокислотами ,описание ферментов.

hotagro

Как вы думаете с этого завода подходящий шрот подсолнечный?, клетчатка 28% смущает меня.
http://www.kazanmez.ru/?Gotovaya_produkciya:Shrot

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
hotagro пишет:
николашаН пишет:

А во вторых вы мне никчемной объясните пожалуйста когда я вам СОЛИ на причиндалы то успела насыпать.

При чем тут соль?:) Или вы не Пуриной пользуетесь?а "цыганским" бмвд.,хотя до этого писали что Пуриной. А если Пуриной то информация с чем и в каких пропорциях смешиватся их бмвд, есть и на сайте дилера и на заводе и думаю на фирменном сайте есть,а вы говорите что это нигде не найти,и вводите людей в заблуждение,я с бмвд чайник, и то по первой ссылке нашел:).

Ещё раз говорю особо, ну очень особо не понятливым я никогда не интересовалась составляющими к БМВД и не искала это ваши домыслы это вы вводите в заблуждение и меня и людей которые вынуждены читать вашь бред. При чем тут " цыганских" вообще не понятно вы с головой совсем поссорились, очень жаль, но это ваша беда. Прошу очень прошу в вежливой форме оццепись ты от меня нечистая, хотя если я не буду подогревать вас вы же на другого перекинетесь. Вы лазиете по разным веткам, а именно сдесь на меня накидываетесь. Если вас что то не устраивает скажите об этом как мужчина, а пока вы ничего из себя не представляете. И больше скажу если возникнет вопрос я на него отвечу, ну вы же вылезете из своего чулана и все изгатите. Вы я такпонимаю подругому не можете. Бадайся с сильными сего. Как истинный МУЖЧИНА, а не со мной. И перечитайте ещё раз внятно кто и что писал, а особенно кому, и на будущее влезать в чужой разговор со своими фантазиями это не корректно.

hotagro
николашаН пишет:

А во вторых вы мне никчемной объясните пожалуйста когда я вам СОЛИ на причиндалы то успела насыпать.

Ну что вы:). Именно благодаря вам меня теперь и заинтересовали очень Пуриновские бмвд.Так что налицо ваша позитивная роль.

hotagro
николашаН пишет:

оццепись ты от меня нечистая,

Оцепляюсь lol Хотя признаюсь так фольклорно меня никто не называл:)Даже проверил нет ли у меня на самом деле мохнатого хвоста laugh

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Умничка, вот и давай жить в мире и согласии, и без хвоста lol dri

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
geha пишет:

кину -може кому пригодится

это та самая "литература", которая вразумила Вас, без опыта выращивания птицы, рассуждать о таких вещах как состав и качество комбикорма? laugh и зачем люди годами учатся и потом десятилетиями работают... ведь проще прочитать эти пару статей и руководство от производителя.

geha пишет:

Оптимизация кормов идет по качеству

не оптимизируют качество, потому что, это общее понятие. Оптимизируют баланс показателей их количество и цену, учитывая коэффициент эластичности, т.е. величины возможных изменений.

geha пишет:

на мой взгляд на болях-нормальный корм -нормальный расход и нормальный вес и здоровье

ну на Ваш взгляд всё легко получается... Тогда зачем вся эта литература, ферменты в каждом сообщении и прочие сложности - покупайте заводской кк, он нормальный. А вот по поводу конверсии на заводском кк и стоимости конечного продукта - мяса, потом, когда заведёте птицу, вырастите и забьёте --- отпишитесь сюда в ветку. Вот тогда будет дело, а пока это теория да статейки с рекламным уклоном...

geha пишет:

все разжевал?

это копи-паст из той самой литературы, которая ограничила Ваши мысли ферментами. И теперь Вы пишите то что без фермента и аминокислот никак, клетчатка снижает питательность и всё такое, то пишите что оказывается можно вводить всё что угодно и без ферментов, только ограничивая процент ввода. И как не парадоксально, верны оба варианта, но на практике всё будет по другому. Поэтому повторю ---

. пишет:

потом, когда заведёте птицу, вырастите и забьёте --- отпишитесь сюда в ветку. Вот тогда будет дело

geha пишет:

И вообще вы грубиян....

увольте, где же я грубил? Но если так считаете - то прошу прощения!

Dmytro
geha пишет:

Dmytro пишет:

...за литературу говорили. ..мне нужна, что не нахожу то "до Рождества Христова" - НЕ АКТУАЛЬНАЯ; то "красивая обложка" , а "наполнение" - помёт )))

я на прошлой странице выложил файлик -архив4,85 М там три ПДФ файла(надеюсь программа для чтения есть) там пром выращивание,оптимизация кормов ферментами и аминокислотами ,описание ферментов.

...руководство и рекламная брошюра ...это не то.

hotagro
Ирина Ишим пишет:

Пересмотрела линейку, курятники у людей теплоизолированы пенопластом, а у нас отапливаемое помещение 11*12 с четырьмя большими окнами.

У себя кстати отделываю пенопластом вставляя его между брусьев,когда потребуется снизить температуру в птичнике ,выну часть или полностью ,чтобы холодные кирпичные стены работали вместо кондиционера.Летом в жару,улица-35 градусов,в каменном птичнике с толстыми стенами-18-20, я вместе с бройлерами наслаждался прохладой,помещение у меня 16-10м,состоит из 3 комнат с кирпичн.перегородками ,стены 70см,красн.кирпич,перегородки по 50 см.,а у знакомого в каркасном птичнике жара была,5 из 30 бройлеров не выдержали,он им еще и вентиляцию потом только сделал,раньше лошадь там держал.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Прошу прощения. В последнем рецепте просо не указал. ( Как все великие люди, я рассеян lol )

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Скажите, пожалуйста, а реально составить рецепт для бройлеров без кукурузы и проса? Можно ли заменить горох в кормах на гороховую мучку?
Поговорила с соседями фермерами, у них есть оборудование для производства кормов, в том числе и экструдер .Только они занимаются выращиванием КРС и соответственно не знают, что надо для бройлеров, а на своем оборудовании готовы намешать и экструдировать те компоненты, что нужны мне. Осталось найти рецепты и для молодняка и для птицы постарше, а под них уже искать такие компоненты, как лизин, метионин и тд. и тп. Потому, что без конкретного рецепта не знаю даже, что искать и сколько это может стоить.
Может у кого есть готовые варианты? Заранее спасибо.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Это хороший старт?

Вложение
kormfavoritagro.pdf
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Ирина Ишим пишет:

Скажите, пожалуйста, а реально составить рецепт для бройлеров без кукурузы и проса?

вполне реально составить из чего угодно, при наличии синтетики и возможности её правильно смешать.

Ирина Ишим пишет:

Можно ли заменить горох в кормах на гороховую мучку?

можно, но не равнозначно

Ирина Ишим пишет:

Может у кого есть готовые варианты?

готовый вариант не имеет смысла. Лучше посчитать новый. Узнайте цены на синтетику и белковые и пишите, что реально сможете купить и уверены в качестве.

Ирина Ишим пишет:

Это хороший старт?

сродни богдановича, но тут исполнение не с уверенностью на все 100 как у богдановича, там всё чётко. Если цена его такая же, то лучше богданович.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Какую конкретно синтетику и белковые искать?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Их такое множество, что мозг скоро взорвется shok

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Ирина Ишим пишет:

Какую конкретно синтетику и белковые искать?

лизин, метионин
и хороший премикс, его лучше искать под заказ. Хотя может к Вам и возят что то стоящее.
Белковые - шрот соевый и подсолнечный
обязательно фуза (отстой подсолнечного масла), без неё обменки не набрать

Ирина Ишим пишет:

Их такое множество, что мозг скоро взорвется

главное не откровенный китай. У поставщиков, которые работают давно и имеют репутацию. Не у частников через торговые площадки типа авито и т.п.!
п.с.
может для начала возьмёте богдановича гостовский ПК5 и бмвк 2-10% ? Времени у Вас осталось не много, как я понимаю, 9 число это уже оговоренный срок? Найти быстро и потом быстро доставить все компоненты первый раз будет сложно... А птицеводство такое дело - всё, что нужно до конца откорма, должно быть в наличии уже на первые сутки жизни цыплят, если потом какой то затык даже на пол дня - это залёт на 50-80грамм с головы минимум.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

которым в рамках одного хозяйства из-за постоянного преминения бактерии вырабатывают иммунитет..

Листаю тут ветку и как раз закончился препарат Эйметерм от кокцидиоста,стоит ли поменять ?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42
listgarten пишет:

может для начала возьмёте богдановича гостовский ПК5 и бмвк 2-10% ?

Это к ПК5 нужно добавить БМВК? Или при последующем приготовлении кормов использовать БМВК?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

А

listgarten пишет:

готовый вариант не имеет смысла. Лучше посчитать новый. Узнайте цены на синтетику и белковые и пишите

А если пока без цен. В процентном отношении: пшеница 5 класс, ячмень, гороховая мучка или горох, соевый шорт, подсолнечный жмых, лизин(Китай) метионин, премикс или БМВК. Возможна экструдация. Есть хороший смеситель для кормов.
Где берут фузу? Возможна замена на рапсовую фузу или вообще что-то другое?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

В Богдановиче на первое время уже заказала.

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

А если максимально удешевить корма, можно вырастить за 60 дней бройлера?
Может есть определенный КРОСС?

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Можно ли запускать премиксы вместе с кормом в экструдер?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А у меня Sasso XL-451 снесла яйцо в клетке laugh
111 дней, яйцо 30 г.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

закончился препарат Эйметерм от кокцидиоста,стоит ли поменять ?

менять нужно на препарат с другим действующим веществом

Ирина Ишим пишет:

Это к ПК5 нужно добавить БМВК?

пк5 в качестве старта до 21-28дня, а потом зерновые+бмвк 10%

Ирина Ишим пишет:

А если пока без цен.

давайте в личке, а то нагромоздим сообщений в ветке, людям тяжело потом читать...

Ирина Ишим пишет:

А если максимально удешевить корма, можно вырастить за 60 дней бройлера?

это вопрос слишком не точный, что бы дать на него вразумительный ответ. До какого веса и насколько удешевить?

Ирина Ишим пишет:

Может есть определенный КРОСС?

про кросс я Вам писал в личке, французы Сасо за 90 дней растут на дешёвом корме. По своим ценам я считал 9-10р за кг.

Ирина Ишим пишет:

Можно ли запускать премиксы вместе с кормом в экструдер?

в этом нет смысла, да и экструзия зерна для птицы не нужна, эффект не стоит усилий.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый Вечер.. подскажите пожалуйста , а сильная ли разница между Росс-308 и Кобб-500 ? а то звонил чтобы цыплят взять 1я категория от 40 грамм только Кобб-500, а то у меня Росс-308 вот думаю брать не брать ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах