Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 127 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Евгений Шульженко пишет:

Добрый Вечер.. подскажите пожалуйста , а сильная ли разница между Росс-308 и Кобб-500 ? а то звонил чтобы цыплят взять 1я категория от 40 грамм только Кобб-500, а то у меня Росс-308 вот думаю брать не брать ...

Не сильная-кобб акцент "грудь",росс окорочка.
Для меня кобб предпочтительней....

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

hi . согласна, такое же мнение, больше нравятся коббы у них цвет кожи желтоватый.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
robroi пишет:

Не сильная-кобб акцент "грудь",росс окорочка.
Для меня кобб предпочтительней....

Спасибо попробую взять с птицефабрики а то на трассе перегружать цыплят не интересно и бумаг ни каких не дают ... и в прошлый раз были по 35 грамм...

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97

Добрый день всем. Читала ветку с самого начала. До этого был опыт держать бройлеров, результаты были плачевными. Но прочитав все, что здесь написано, проанализировав, поняли в чем заключались наши ошибки. Отдельное спасибо Павлу Владимировичу. Ваши советы очень практичны, последовав им, у нас все получилось. Результатом довольны. В декабре купили инкуб. яйцо арборов ( башбройлер п. Раевский ), в 1.5-2 мес произвели забой. Тушки потрошеные 2,5 кг - 3 кг. Скорей всего от показаний таблицы роста отстают, но мы не могли найти в это время ПК-5, БВМК. Кормили ПК-2 + добавляли фузу, подсолнечный жмых и Премикс для бройлера. Сейчас хотим вырастить следующую партию ( выращиваем по 100 голов ).
Можно попросить вас, Павел Владимирович, рассчитать для нас рецепт комбикорма на финиш. У нас в наличии есть: пшеница, ячмень, рыбная мука ( протеин 64% ), Фуза, жмых подсолнечный (протеин не знаю), БВМК для бройлеров (Богданович ), ракушка. Заранее спасибо.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Цветных почти всех сами сожрали. Вкуснее они, чем белые, даже при клеточном содержании.

Мила, а на яйцах SASSO у вас какая печать была, не помните случайно ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

Мила, а на яйцах SASSO у вас какая печать была, не помните случайно ?

Ноябрьских я цыпами брала. А на нынешних какая-то сильно смазанная невнятица, чернила с зеленоватым оттенком. На индюках печати четкие, читабельные, на коббах тоже, а цветных как будто просто перепачкали. Но по внешнему виду (оттенок скорлупы и форма) — яйца точь в точь, как эти монстрюги несут, только нормального размера.
... Вот вам, кстати, о возможности несушки «зажиреть» wink
Многие переживают, как бы мол куры не зажирели, в итоге бедным доходягам просто не из чего яйца делать laugh Вот она — птица с откорма, жирноватая, а несется с трех месяцев с небольшим laugh

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

А на нынешних какая-то сильно смазанная невнятица, чернила с зеленоватым оттенком.

у нас ближе к синему.но тоже мазня, а не печать dntknw если суточными не продам , попробую вырастить.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
мама Света пишет:

если суточными не продам , попробую вырастить.....

А я если и продам всех — все равно еще заложу себе на выращивание.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mommy пишет:
мама Света пишет:

Мила, а на яйцах SASSO у вас какая печать была, не помните случайно ?

Ноябрьских я цыпами брала. А на нынешних какая-то сильно смазанная невнятица, чернила с зеленоватым оттенком. На индюках печати четкие, читабельные, на коббах тоже, а цветных как будто просто перепачкали. Но по внешнему виду (оттенок скорлупы и форма) — яйца точь в точь, как эти монстрюги несут, только нормального размера.
... Вот вам, кстати, о возможности несушки «зажиреть» wink
Многие переживают, как бы мол куры не зажирели, в итоге бедным доходягам просто не из чего яйца делать laugh Вот она — птица с откорма, жирноватая, а несется с трех месяцев с небольшим laugh

Скажите плиз вы сассо сколько дней на кк держите?яйца какого размера?? Я так понял нестись начали примерно со100 дней??? Содержание клеточное или пол???

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
geha пишет:

сколько дней на кк держите?

Всегда..

geha пишет:

нестись начали примерно со100 дней???

У меня чуть позже...

geha пишет:

Содержание клеточное или пол???

У меня пол.....буду пробовать клетки....

geha пишет:

яйца какого размера??

Очень приличного....из вчерашних- 5 шт. - 375 гр.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
geha пишет:

Скажите плиз вы сассо сколько дней на кк держите?

Этих держала на комбике до 90-го дня (ПК-4, в сильные морозы ПК-6). Уже перевели на размол «убойный», а они нА тебе — яйца laugh Перевела теперь на пол и на ПК-1.

geha пишет:

яйца какого размера??

У моих пока самые первые. 30 г всего, плюс-минус грамм-два.

geha пишет:

Я так понял нестись начали примерно со100 дней???

111 дней первое яйцо. Сегодня им 115 дней, уже адаптированы на полу с хайсексами и амерауканами.

geha пишет:

Содержание клеточное или пол???

У этой партии не было вариантов — они в ноябре родились. Клетки. Новая партия будет расти напольно с выгулом.

мама Света пишет:

У меня пол.....буду пробовать клетки....

А я наоборот laugh

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Zvetlana пишет:

БВМК для бройлеров (Богданович )

Здравствуйте!
сфоткайте этикетку или может есть качественные показатели по бмвк
или сравните на этикетке рецепт (пишется в начале обычно) --- у меня есть показатели по рецепту N 120884 если номер отличается - нужны показатели. Потому как похоже, но я не уверен, что они изменили рецептуры.
После этого смогу посчитать.
На офф сайте информации по этому поводу нет...

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
мама Света пишет:
geha пишет:

сколько дней на кк держите?

Всегда..

geha пишет:

нестись начали примерно со100 дней???

У меня чуть позже...

geha пишет:

Содержание клеточное или пол???

У меня пол.....буду пробовать клетки....

geha пишет:

яйца какого размера??

Очень приличного....из вчерашних- 5 шт. - 375 гр.

СПС. А как часто несутся???

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
geha пишет:

А как часто несутся???

Как минимум, через день....

Россия
: Башкирия
15.01.2016 - 18:19
: 97
listgarten пишет:
Zvetlana пишет:

БВМК для бройлеров (Богданович )

Здравствуйте!
сфоткайте этикетку или может есть качественные показатели по бмвк
или сравните на этикетке рецепт (пишется в начале обычно) --- у меня есть показатели по рецепту N 120884 если номер отличается - нужны показатели. Потому как похоже, но я не уверен, что они изменили рецептуры.
После этого смогу посчитать.
На офф сайте информации по этому поводу нет...

Выкладываю фото БВМК

Вложение
image.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Zvetlana пишет:

Выкладываю фото БВМК

рецепт другой, состав тот же
а процент ввода то же 10, а на сайте уже пишут 20%
wacko2
Могу либо посчитать по тем показателям что у меня есть, либо уточните Вы, если такая возможность есть.
Пишите в личку.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток всем.
может кто знает ,срок годности Соевого жмыха?
Вот не помню задавал я уже этот вопрос на форуме или нет smile3

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

срок годности Соевого жмыха

Наверное как и жмыха подсолнечника-пока не прогоркнет,не изменится внешний вид,запах.....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

срок годности Соевого жмыха?

согласно действующему ГОСТу гарантийный срок хранения - 3 месяца, это обязанность производителя обеспечить такой срок минимум. Производитель должен указывать свой срок, который он определил, обычно он больше. Поэтому лучше спросить у производителя.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

внешний вид,запах.....

listgarten пишет:

Поэтому лучше спросить у производителя.

Спасибо.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
sasazarev пишет:

Доброго время суток всем.
может кто знает ,срок годности Соевого жмыха?
Вот не помню задавал я уже этот вопрос на форуме или нет smile3

Гдето читал что зависит от способа хранения-насыпью до трех месяцев-в мешках до года.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Здравствуйте .
Может кто что посоветует .
У нас в магазинах дешевое подсолнечное масло ,и на рынке продается отстой подсолнечного масла.
Цена практически одна и та же ,что лучше все таки брать,может в магазинном или отстойном чего то больше полезного для смешивания своего кк?

hotagro

Фосфатидов в отстое больше ,лецитина ,и другого полезного но меньше из-за этого срок хранения.
Для меня это теоретический вопрос конечно,но я бы использовал отстой масла,если хорошего качества.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

если хорошего качества.

Понятно ,хорошо бы быть специалистом что бы качество видеть.
Или по запаху можно понять .

hotagro

Я думаю по вкусу,чтобы не отдавало горечью. Ну и понюхать конечно:)

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Кому-то я в теме Ираиды Иннокентьевны обещала показать яйцо Sasso XL, когда (если) оно достигнет нормального размера. Это происходит у них так стремительно, что я просто офигеваю, дорогая редакция...
Всего у меня их осталось недобитых три курицы. Первое яйцо весом 29,5 г (его на фото нет, как и второго) кто-то из них снес в клетке на 111-й день. После этого все три были немедленно выпущены на пол и постепенно под присмотром адаптированы к напольным старухам амерауканам и хайсексам (при таком семействе яйцо не спутаешь — американки несут голубое, а хайсексы очень крупное белое). В процессе адаптации выяснилось, что куры очень ласковые и ручные. Так и ходят хвостиком за тобой, когда в сарай заходишь... можно брать на ручки и тискать, как кошек laugh При этом в обиду себя не дают — получив по макушке от старух — не убегают, не истерят, а медленно и как-то даже меланхолично отвечают тем же, после чего продолжают жрать или пить как ни в чем не бывало. В общем, от кормушки-поилки их отлучить у бабок не получилось, мы с мужем выдохнули и в общем-то на этом адаптация и завершилась. Всего со 111-го по 118-й день они снесли 8 яиц на троих. Трех из них на фото нет — первые два мы цинично сожрали, «сняв пробу», и немедленно сожрали позавчерашнее — первое из полновесных. Оно было весом 53,5 г и сильно вытянутой формы, за что было заподозрено в двухжелтковости и тут же из любопытства разбито в весьма кстати подвернувшуюся выпечку laugh Оказалось одножелтковым. Просто видимо лонные кости курицы не поспевали за ростом массы яйца. Вчера мы собрали три яйца — 36,4; 36,9 и 57,4 г. Значит, вчера, на 119-й день, занеслись уже все три.
Изнутри яйца не очень красивые — желток с белым налетом, белок мутноват, канатики, удерживающие желток — очень толстые. Может, они изменятся, когда куры повзрослеют. А может, они такие из-за того, что куры все-таки с откорма — жирноватые изрядно.
Теперь душа просит экспериментов. Америкос в качестве отца будущих помесей — конечно, прикольно (с точки зрения цвета яйца), но как-то не очень продуктивно. Хоть он у меня и крупный. Может, КОББа какого-нибудь с откорма снять и в отцы подрастить? scratch_one-s_head

Вложение
mg0703web.jpg
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
sasazarev пишет:

на рынке продается отстой подсолнечного масла.

Если он густоват, то это фуза. А если как масло то если можно так выразиться - фуза разбавленная маслом.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Значит лучше брать фузу smile3

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
sasazarev пишет:

Значит лучше брать фузу smile3

Если поднимать протеин то да, а если энергию то всё равно.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

Если поднимать протеин то да,

протеина в густой, тёмной фузе 15%, при ограничении ввода для бройлеров, подымать фузой протеин нет смысла. А зачастую в среднестатистической фузе протеина меньше, особенно когда она с современной маслобойни, там вообще и половины нет, всё в жмыхе остаётся..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах