Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 121 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
hotagro пишет:

Я всё же к поликарбонату для финишного покрытия в брудерной склоняюсь,из-за низкой теплопроводности и легкости мытья ,дезинфекции.

Обрати внимание на полипропилен сотовый.

hotagro
Omich пишет:

Обрати внимание на полипропилен сотовый.

Спасибо за совет, посмотрю, не знал об его существовании. thank_you

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59

Павел Владимирович! Оцените, пожалуйста, показатели комбикорма, стоит ли использовать такой для откорма?

Вложение
pk-5.docx
pk-6.docx
Dmytro

Нашел призентацию: Выращивание бройлеров в Англии... молодцы good ...мля, сколько же это туда пени вкинуть нужно :-)

Вложение
screenshot2016-02-13-17-05-391.jpg
pticevodstvovanglii.ppt
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

Оцените, пожалуйста, показатели комбикорма, стоит ли использовать такой для откорма?

и в том и в другом маловато кальция для современных кроссов
пк5 хорошего старта не даст, нужен престарт. Но если есть время подержать броликов подольше то и таким кормить.
в пк6 баланс белка не правильный
в целом использовать можно, однако выдающихся результатов скорее всего не будет.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:

и в том и в другом маловато кальция для современных кроссов
пк5 хорошего старта не даст, нужен престарт. Но если есть время подержать броликов подольше то и таким кормить.
в пк6 баланс белка не правильный
в целом использовать можно, однако выдающихся результатов скорее всего не будет.

Если использовать из этих только ПК6, с какого дня лучше начинать его давать?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

Если использовать из этих только ПК6, с какого дня лучше начинать его давать?

это зависит от того, что Вы будете давать до этого момента...
при более-менее нормальном кормлении до пк6, его можно начать с 33-35 дня
если до этого момента стадо было сильно неровным, то пк6 эту неровность только увеличит

Dmytro пишет:

Выращивание бройлеров в Англии.

прикольно, конечно... Кооперации, которые всё за тебя делают - и убой и уборку и отлов даже. Дотации государственные и спланированный рынок сбыта.

Dmytro пишет:

молодцы good

имхо - молодцы те, кто без всех этих привилегий смогли организовать производство не хуже. А это как раз наши, ребята с бывшего постсоветского. И я не имею тут ввиду холдинги с миллиардными уставами, я говорю о фермерах до 50-60тыс. голов разовой посадки.
Кстати показатели у британцев - ничего себе и при этом ни слова о кормах... А у них животный белок запрещён на гос. уровне. Это значит, что выезжают они на сое и синтетике. Другого варианта добиться таких результатов, за такие сроки, просто нет. Вкусное ли у этих молодцов мясо на таком корме?
ну не знаю....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
listgarten пишет:

Вкусное ли у этих молодцов мясо на таком корме?
ну не знаю....

Думаю что отличается от нашего так сказать домашнего броля!

hotagro

Я выращивал так :) партейку, не "гурманское" мясо получилось,надо было хоть травы давать и на выгул выпускать.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:
Павел_52 пишет:

Если использовать из этих только ПК6, с какого дня лучше начинать его давать?

это зависит от того, что Вы будете давать до этого момента...
при более-менее нормальном кормлении до пк6, его можно начать с 33-35 дня
если до этого момента стадо было сильно неровным, то пк6 эту неровность только увеличит

Планирую такие старт и рост
Есть ли смысл до 28 суток кормить только стартом, будет разница в приросте? по деньгам разница небольшая

Вложение
p1010092.jpg
hotagro

Мои знакомые птичники павловские корма нахваливают.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

Планирую такие старт и рост

это престарт и старт
который пк5-0 хватит до 10 дня как и написано. Показатели у него правильные.
пк5-2 с11 по 28 день.
а потом можно пк6 который Вы выше выкладывали. Он то должен быть дешевле на много.
Ну или свой кк посчитанный полнорационный и тогда динамика роста будет табличной.

SSerVal пишет:

Думаю что отличается от нашего так сказать домашнего броля!

когда много животного белка - плохо, и когда его нет совсем - то же плохо.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:
Павел_52 пишет:

Планирую такие старт и рост

это престарт и старт
который пк5-0 хватит до 10 дня как и написано. Показатели у него правильные.
пк5-2 с11 по 28 день.
а потом можно пк6 который Вы выше выкладывали. Он то должен быть дешевле на много.
Ну или свой кк посчитанный полнорационный и тогда динамика роста будет табличной.

Павел Владимирович, все же если кормить до 4 недель только престартом, будет выигрыш в росте цыплят?
Цена ПК6 заявляют в 22,5 рубля, павловский пк6 стоит 27 рублей, всю голову сломал стоит ли гнаться за такой экономией.
Спасибо большое за Вашу помощь!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

все же если кормить до 4 недель только престартом, будет выигрыш в росте цыплят?

будут асцыты и проблемы с ногами... Ну и выигрыш в росте то же будет.

Павел_52 пишет:

Цена ПК6 заявляют в 22,5 рубля, павловский пк6 стоит 27 рублей, всю голову сломал стоит ли гнаться за такой экономией.

павловского вы не показывали пк6. Только пк5 и пк5-2
а тот пк6 который выше, без опознавательных знаков производителя, ему цена в 22,5 приемлема.
Напишите цену на павловскую линейку пк5 - пк5-2
Экономия станет чёткой и понятной, только когда пару партий вырастите. А предполагать можно всякое. Но генетика, условия содержания и качество исполнения комбикорма - это только часть переменных в уравнении...

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
listgarten пишет:

павловского вы не показывали пк6. Только пк5 и пк5-2
а тот пк6 который выше, без опознавательных знаков производителя, ему цена в 22,5 приемлема.
Напишите цену на павловскую линейку пк5 - пк5-2
Экономия станет чёткой и понятной, только когда пару партий вырастите. А предполагать можно всякое. Но генетика, условия содержания и качество исполнения комбикорма - это только часть переменных в уравнении...

По павловскому у меня, к сожалению, только такая этикетка осталась, лизин и метионин по ней не узнать.
Цена по павловскому КК на сегодня:ПК5-0 - 32,5 р., ПК5-2 - 29 р., ПК6 - 27 р.
Еще есть свиной ск58(13.5р/кг), им в прошлом году кормил бройлеров после 8 недель еще месяц, тушки были 5,5 -5,9 кг, правда на доп.откорм оставлял крупных петухов(вес тушки в 8 недель 2.8 - 3 кг.). Хочу в этом году попробовать часть партии перевести на него с 42-го дня.

Вложение
pk6.jpg
sk58.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Сегодня ночью привезли суточников ,росс 308 ,начал взвешивать перед посадкой в основном 55,50,45 гр есть и 40.По табличным привесам заявлено 0-42 гр,не плохое начало,больше чем надо даже.

hotagro
sasazarev пишет:

Сегодня ночью привезли суточников ,росс 308 ,начал взвешивать перед посадкой в основном 55,50,45 гр есть и 40.По табличным привесам заявлено 0-42 гр,не плохое начало,больше чем надо даже.

Отличный вес :). У нас поискал суточников , в радиусе 300 км не найти :(. Действительно думаю инкубатор обеспечивает независимость ,за яйцом за 70 км скатать только.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
sasazarev пишет:

Сегодня ночью привезли суточников ,росс 308 ,начал взвешивать перед посадкой в основном 55,50,45 гр есть и 40.По табличным привесам заявлено 0-42 гр,не плохое начало,больше чем надо даже.

В какую цену у Вас продают суточников?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Павел_52 пишет:

[quote=
В какую цену у Вас продают суточников?

Привозят 35руб 1го,кто провозит берут 2-3 рубля с головы, выходит 35 на самой фабрике если брать 32.В принципе и самому можно ездить не далеко. Но у перекупов все схвачено так что так удобней.

Россия
: Выкса Нижегородская область
08.06.2015 - 18:00
: 59
sasazarev пишет:

Привозят 35руб 1го,кто провозит берут 2-3 рубля с головы, выходит 35 на самой фабрике если брать 32.В принципе и самому можно ездить не далеко. Но у перекупов все схвачено так что так удобней.

Это здорово, у нас в такую цену яйцо идет

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

У нас 40-50 яйцо scratch_one-s_head

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Павел_52 пишет:

Цена по павловскому КК на сегодня:ПК5-0 - 32,5 р., ПК5-2 - 29 р., ПК6 - 27 р.

пк6 дорогой у павловского получается.. Если пк6 который непонятный дешевле то лучше его.
А можно и так - до 10 дня пк5-0, потом до 35 пк5-2 и потом свинной до забоя

sasazarev пишет:

Привозят 35руб

у нас тут местные частники по 60 суточных торгуют, а в сезон и по 70. При этом их довольно много и инкубаторы у некоторых по 14 000. Ещё и цыплята, которые не растут. Кто их покупает не пойму..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

у нас тут местные частники по 60 суточных торгуют, а в сезон и по 70. При этом их довольно много и инкубаторы у некоторых по 14 000. Ещё и цыплята, которые не растут. Кто их покупает не пойму..

Да и у нас полно ,сам как то покупал в 2 недели по передохли и не росли ,а при мне хозяин доставал с инкубатора и яйцо говорил с фабрике "Баксанский бройлер"
Но те люди кто привозят я уверен с фабрики ,другое дело ,не известное мне ,могут ведь и на фабрике подсунуть ,хотя какой смысл им ,испортят репутацию.
Возят ведь не только мне ,по 2 000,3 000 тысячи ,как вывод, так везут .Конечно логически подумать ,почему у меня не ровное стадо при почти хороших условиях ,может и птичка не хорошего качества ,а скорее все таки мне надо искать у себя недачёты, причины .
Спасибо за советы Павлу Владимировичу, с этого тура корректирую откорм !

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

и инкубаторы у некоторых по 14 000

Я все свои первые, самые удачные, партии выводила в Золушке за 3800. Так что цена-то инкубатора не влияет на качество птенчиков.
Французские индюки с финальным предзабойным весом в 29 кг тоже кстати вывелись в той же Золушке.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Так что цена-то инкубатора не влияет на качество птенчиков.

это не цена, это количество яйцемест по куриному яйцу

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:
mommy пишет:

Так что цена-то инкубатора не влияет на качество птенчиков.

это не цена, это количество яйцемест по куриному яйцу

То есть вы о том, что спрос большой? Так дело к весне, а импорта мало...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

То есть вы о том, что спрос большой? Так дело к весне, а импорта мало...

ну да, спрос большой, товар некудышний и как это всё держится не понятно. Кто покупает цыплят, которые не растут, за такие деньги, то же не понятно.
так они работают уже много лет, задолго до проблем с импортом.

Dmytro

Конкуренция - это двигатель развития! Тогда и качество, и сервис возрастает ...а не так, что "бери, что есть" или "небери вообще" - Монополия

17.04.2015 - 01:59
: 20953
listgarten пишет:

цыплят, которые не растут, за такие деньги

Ну у нашего поставщика суточники по 60, яйцемест в общей сумме... ну не знаю, МНОГО! Под тыщ десять наверное это точно... но цыплята от него отлично растут, мы щас берем суточными, потому что своя птица яйца мечет, как икру — не хватает инкубаторов... а как вы узнали, что те цыплята не растут? Такие ж вещи не узнаешь, пока не попробуешь. Я и суточных-то решилась брать только потому, что много-много яиц у этого человека купили и ни разу не увидели не то что обмана — малейшей небрежности. Окончательно убедились в щепетильности и порядочности, когда он перезвонил с отпуска с тайваньского номера и решил наш вопрос. Я считаю, таких поставщиков стОит ценить wink И уж точно они не хуже птицефабрик. А сначала побаивались даже яйцо покупать — среди собачников бытует мнение, что на авито ничего хорошего не купишь.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

а как вы узнали, что те цыплята не растут? Такие ж вещи не узнаешь, пока не попробуешь

много знакомых покупают и кормят комбикормом более-менее нормальным, хоть и не в идеальных условиях, но их не много, тем более уже по тёплому времени. Через месяц они 500-800гр. Но при этом люди довольны, потому что потом они переводят их на зерно два раза в день, червячков и травку и они 5 месяцев у них растут. В итоге живым весом имеют 4-5кг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах