Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 129 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Softview пишет:

Можете сами посмотреть:http://youtu.be/vVxBOBdDdZ8

Молодец какой good good good

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вот тоже ,особенно понравился кадр в чане большом тушки вводе и про цены говорит опять же,тоже не дорого продает .https://www.youtube.com/watch?v=psU76uSNB4A

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
mommy пишет:

И за сколько таких партий отбились микроклимат, автоматика и сами кап. строения?

При таких объемах работают другие правила, не рыночные. Однозначно фермер получает дотации, субсидии, делится, с кем надо за эти субсидии. Об этом никто открыто не говорит. Но попробуйте меня убедить, что, продавая по 145 руб за кило, кто-то получает еще и прибыль. Возможно, я что-то недопонимаю, я еще всего второй год занимаюсь бролями именно на продажу. Продаю по 350 руб за кило, в основном 2,5 кг тушки и немного корнишонами по 450 руб. При продаже примерно 30-50 штук в месяц на руках остается от 15 до 30 000 руб после вычета корма. Я сейчас вот прикинула, что если бы я продавала по 180 рублей за кило, то на бролях бы зарабатывала после вычета кормов от 6 до 9 000. Ну или пришлось бы увеличить поголовье до 100 - 180 штук. Это уже новые площади, новые клетки для молодняка, новые кучи навоза до небес. То есть чтобы заработать то же самое количество денег, надо вложить ...уеву тучу дополнительных денег, увеличить количество своего труда в 2,5-4 раза. И для чего? Чтобы какой-то перекуп без этих всех головняков зарабатывал на моей курице чистую прибыль в 5 раз выше моей?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
sasazarev пишет:

тоже не дорого продает

А за что там дорого брать? индейки гуляют по голой территории, а он говорит, что выращивает на травке. Разве что за то, что дышат свежим воздухом. Что, кстати, тоже оченно сказывается на вкусе мяса.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Елена 66 пишет:

Но попробуйте меня убедить, что, продавая по 145 руб за кило, кто-то получает еще и прибыль. Возможно, я что-то недопонимаю, я еще всего второй год занимаюсь бролями именно на продажу.

Вы комбикорм покупаете, а человек делает его сам, в этом, по большей части и есть разница. В среднем кк 18р х5кг= 90р + 17р за яйцо и 0,5р за инкубацию --- 107,5 + 3р на ветобсулживание на цыплёнка и +9,5 на энергозатраты и оплату двух работников = примерно 120р за птицу, не важно какого веса.
А беда как раз в том что ни дотаций ни субсидий не видать, как и кооперации, о которой речь идёт в ролике. Её не допустят власть имущие...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Елена 66 пишет:

что выращивает на травке

Может и на травке но не только одной травкой smile3
А выращивает как положено как мне видится и слышится по ролику!

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
listgarten пишет:

Вы комбикорм покупаете, а человек делает его сам, в этом, по большей части и есть разница

Практически так и есть, я у него старта прикупил по 22руб/кг и роста по 18руб/кг. Ему он явно дешевле обошёлся.

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

здравствуйте,подскажите, возможно держать бройлеров разных возрастов в одном помещении,клетки в 3 яруса,в 4 ряда, 6 м в длину, 0.5 м в глубину и 0.4 м в высоту,есть возможность разделить два ряда перегородкой вдоль,брудерная комната отдельно 2х2 м, или пока не все клетки готовы как то поделить помещение перегородками,заранее спасибо!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Сергей Тамбов пишет:

возможно держать бройлеров разных возрастов в одном помещении,клетки в 3 яруса

Да.Я как раз держу в таких условиях.

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
robroi пишет:
Сергей Тамбов пишет:

возможно держать бройлеров разных возрастов в одном помещении,клетки в 3 яруса

Да.Я как раз держу в таких условиях.

а как же световые дни для разных возрастов,температурный режим?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Сергей Тамбов пишет:

здравствуйте,подскажите, возможно держать бройлеров разных возрастов в одном помещении,

Обычно не рекомендуют ,если суточный цыпленок и взрослая птица 30 суток в одном помещении.Температуру надо разную для разных возрастов ,вентиляцию .много нюансов .Если конечно добиться изоляции на каждом ярусе но это геморой.Опять же если мало держать еще может и прокатит а если на всю площадь которую вы указали я бы нее советовал и сам не стал так держать.
У меня до 15 суток в одном помещении ,пока не подрежу оставшихся , потом обработка,мытье ,дезинфекция .

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
sasazarev пишет:
Сергей Тамбов пишет:

здравствуйте,подскажите, возможно держать бройлеров разных возрастов в одном помещении,

Обычно не рекомендуют ,если суточный цыпленок и взрослая птица 30 суток в одном помещении.Температуру надо разную для разных возрастов ,вентиляцию .много нюансов .Если конечно добиться изоляции на каждом ярусе но это геморой.Опять же если мало держать еще может и прокатит а если на всю площадь которую вы указали я бы нее советовал и сам не стал так держать.
У меня до 15 суток в одном помещении ,пока не подрежу оставшихся , потом обработка,мытье ,дезинфекция .

спасибо за ответ, суточные планирую до 10 суток держать в том же помещении но в отдельно отгороженной комнате с созданием нужной температуры,а вот после все возраста в одном помещении в клетках,или лучше отгородить еще одну комнату скажем так до 30 суток

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Сергей Тамбов пишет:

или лучше отгородить еще одну комнату скажем так до 30 суток

а Вы сможете сделать отдельный обогрев и вентиляцию если отделите комнаты?

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35
listgarten пишет:
Сергей Тамбов пишет:

или лучше отгородить еще одну комнату скажем так до 30 суток

а Вы сможете сделать отдельный обогрев и вентиляцию если отделите комнаты?

здравствуйте Павел Владимирович,я читал где вы пишите что для 50 кв.м,будет соответствовать 3000 куб.м,вентилятор,а если я разделю на комнаты и поставлю в каждую 1000 куб.м вентилятор,хлопот больше это понятно,про затраты не смотрел еще, что вы на это скажите? с обогревом я думаю проще

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Сергей Тамбов пишет:

я читал где вы пишите что для 50 кв.м,будет соответствовать 3000 куб.м,вентилятор

вентиляцию считают по поголовью, а не по квадратам
у Вас клетки, летом в клетках птице нужно охлаждение поэтому лучше будет если 6 кубов на голову, исходя из этого и считайте.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Елена 66 пишет:
mommy пишет:

И за сколько таких партий отбились микроклимат, автоматика и сами кап. строения?

При таких объемах работают другие правила, не рыночные. Однозначно фермер получает дотации, субсидии, делится, с кем надо за эти субсидии. Об этом никто открыто не говорит. Но попробуйте меня убедить, что, продавая по 145 руб за кило, кто-то получает еще и прибыль. Возможно, я что-то недопонимаю, я еще всего второй год занимаюсь бролями именно на продажу. Продаю по 350 руб за кило, в основном 2,5 кг тушки и немного корнишонами по 450 руб. При продаже примерно 30-50 штук в месяц на руках остается от 15 до 30 000 руб после вычета корма. Я сейчас вот прикинула, что если бы я продавала по 180 рублей за кило, то на бролях бы зарабатывала после вычета кормов от 6 до 9 000. Ну или пришлось бы увеличить поголовье до 100 - 180 штук. Это уже новые площади, новые клетки для молодняка, новые кучи навоза до небес. То есть чтобы заработать то же самое количество денег, надо вложить ...уеву тучу дополнительных денег, увеличить количество своего труда в 2,5-4 раза. И для чего? Чтобы какой-то перекуп без этих всех головняков зарабатывал на моей курице чистую прибыль в 5 раз выше моей?

Еленсанновна, молодец все точно и правильно подсчитано у нас точно так же. И работать за бесплатно не собираюсь. В прошлом году у нас были по 250 за кг, сейчас 270. И по частности бесит когда наклюнется такой с обвалом цен пару месяцев по торгует по дешовке и свалит. А ты опять держи цену.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
николашаН пишет:

по торгует по дешовке и свалит

У нас на рынке бройлерные куры по 180 руб.кг ,я продаю по 230 . Знакомые взяли по 180 пару раз -все равно вернулись ко мне-говорят там не такие))

hotagro
Юлия Бержанина пишет:

У нас на рынке бройлерные куры по 180 руб.кг ,я продаю по 230 . Знакомые взяли по 180 пару раз -все равно вернулись ко мне-говорят там не такие))

Знакомые бройлерники очень любят предзабойных взять месяц подержать и на мясо. С суточного выращивают единицы,в Казани насколько известно тоже так . Предзабойник-150 руб. Мясо потом по 250 руб/кг.
Есть еще "домашние" куры -"годовалки" род.стада взятые живьем и потом уже сами режут,щипят.
В крупном городе знакомые на рынке признавались.
Так что на рынке не поймешь -домашний или "домашний".
Хотя ту же бройлерную годовалку зашибись в суп ложить,навар отменный.,мои годовалки правда у меня почти год жили и лето в деревне.

hotagro

Хотя просто сыпешь бройлеру землю и траву в кормушку ,вот и вся деревенская жизнь:). Иногда впроголодь держишь,вместо пк-зерно,овсяный размол какой нибудь. И на закуску пару червяков и кузнечика. И але оп -мечта гурмана:)
Надо испытать однако ,если бройлеров зимой буду выращивать.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
hotagro пишет:

бройлерную годовалку

А для чего вы бройлеров так долго держите?

hotagro
qqrudza пишет:
hotagro пишет:

бройлерную годовалку

А для чего вы бройлеров так долго держите?

Брал родстадо -хотел бройлеров сам выводить:), так у меня они все лето вместо несушек и были,8 петухов радовали пением людей

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
hotagro пишет:

Брал родстадо -хотел бройлеров сам выводить

Получилось?

hotagro

К сожалению тогда знаний,практики ноль было, сам сейчас думаю к чему я это тогда затеял,инкубаторы самодельные у другого птичника взял но помню что-то в них доделывать надо было, тогда я с кормами на свиноферме экспериментировал,потом на крс зав.фермой пошел,но после пары месяцев понял что с молоком работать надо с теленка,и колхоз аутсайдерский был в составе агрофирмы(кредитов на него набрали по полной), успел правда и телятник чуток заселить и род.стадом и молодняком несушки,бройлера. Хозяева на сабантуй уже род.стадо присматривать стали :). Короче понял что работать надо на себя и переехал в вымирающую деревенку рядом в полях,500 несушек до месяца вырастил и продал,бройлеров ,утят вырастил и продал,род.стадо кукарекало все лето,цесарки уходили на весь день в поля.
Всю птицу пустил на мясо,цесарок сожрала лиса когда уехал. Топтали кстати кур петухи

Теперь вот хочу "перезагрузку" сделать. Но сначала инкубатор приемлемый подыскать на 500-1000 яиц,но тут уже и об выводнике придется думать,и отдельном инкуб.помещении.
Хочу все таки попробовать снабжать себя крупными суточниками ,комбикорма могут и сделать необходимые на заказ если сам не дойду. И попутно выделить таки линии корнишей и плимутроков,это вторая причина.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
hotagro пишет:

К сожалению тогда знаний,практики ноль было, сам сейчас думаю к чему я это тогда затеял,инкубаторы самодельные у другого птичника взял но помню что-то в них доделывать надо было, тогда я с кормами на свиноферме экспериментировал,потом на крс зав.фермой пошел,но после пары месяцев понял что с молоком работать надо с теленка,и колхоз аутсайдерский был в составе агрофирмы(кредитов на него набрали по полной), успел правда и телятник чуток заселить и род.стадом и молодняком несушки,бройлера. Хозяева на сабантуй уже род.стадо присматривать стали :). Короче понял что работать надо на себя и переехал в вымирающую деревенку рядом в полях,500 несушек до месяца вырастил и продал,бройлеров ,утят вырастил и продал,род.стадо кукарекало все лето,цесарки уходили на весь день в поля.
Всю птицу пустил на мясо,цесарок сожрала лиса когда уехал. Топтали кстати кур петухи

Теперь вот хочу "перезагрузку" сделать. Но сначала инкубатор приемлемый подыскать на 500-1000 яиц,но тут уже и об выводнике придется думать,и отдельном инкуб.помещении.
Хочу все таки попробовать снабжать себя крупными суточниками ,комбикорма могут и сделать необходимые на заказ если сам не дойду. И попутно выделить таки линии корнишей и плимутроков,это вторая причина.

Удачи!!! good

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319

брать отработанное и выжатое род стадо с фабрики и надеяться, что после перевода в новые условия и на новые корма, они дадут хоть сколько нибудь нормальное потомство - гиблая затея. Потратите зря и время и деньги и на выходе получите хилого и мелкого цыплёнка с букетом болячек и минимальным иммунитетом.
Если уж заниматься род статодом - то брать их суточным цыплёнком, разрабатывать программу питания и садить в идеальные условия с максимально похожей на рекомендуемую производителем программу вакцинации и вет обработки. После чего уже суточного цыплёнка аэрозольным методом дважды вакцинировать и только потом продавать или растить для себя. В противном случае результат будет такой же как и от выжатого род стада с фабрики.
А вести генетическую работу без базы знаний и соответствующих материалов - вообще как с самолёта без парашюта прыгать...

hotagro
listgarten пишет:

брать отработанное и выжатое род стадо с фабрики и надеяться, что после перевода в новые условия и на новые корма, они дадут хоть сколько нибудь нормальное потомство - гиблая затея. Потратите зря и время и деньги и на выходе получите хилого и мелкого цыплёнка с букетом болячек и минимальным иммунитетом.

Испытать все же хочу, за рубежом ведь используют переярок. Иначе это будет мучать меня всю жизнь:)

listgarten пишет:

А вести генетическую работу без базы знаний и соответствующих материалов - вообще как с самолёта без парашюта прыгать...

Для начала просто бы создать семьи,а там теорию я изучу,все таки победитель республиканских олимпиад по биологии,экологии.Обходил учеников с спецлицея ,хотя со мной никто не занимался,меня и в универ без конкурса протащили,и в аспирантуру так же хотели затащить,так что шансы думаю есть:) Тем более техподдержку опытных людей никто не отменял.

hotagro

Вот то что не с каждой род.стадо можно брать,ветврач одной жаловалась что род.стадо ихнее болеть чаще стало новыми заболеваниями. Типа метапневмовирусов похоже,хрипят говорила,типа с зарубежа пришли. У другой с Ньюкасла фигня-короче ушки на макушке,и собираем всю информацию:)

hotagro

У меня сейчас даже большая проблема инкубатор на 500 яиц. Что не почитаешь ,везде проблемы:)
А без инкубатора осень зима не получается суточника достать. Недавно только наконец начала одна продавать. Так что отсутствие инкубатора у меня похоже грозит застопорением " конвейера" не в сезон.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

за рубежом ведь используют переярок.

но к бройлерам это не применимо, потому что утрачивает родитель потенциал за год и показатели снижаются к точке неэффективности, использовали его или нет не важно - яйца то всё равно несут. Это же птица, а не млекопитающее, сроки совсем другие...

hotagro пишет:

так что шансы думаю есть:)

не ну шанс всегда есть

hotagro пишет:

У меня сейчас даже большая проблема инкубатор на 500 яиц. Что не почитаешь ,везде проблемы:)

это точно, поэтому лучше всё посчитать и сделать его самостоятельно, хотя бы претензии будет кому предъявить. laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

инкубатор на 500 яиц

Бринси. Жалоб нет, кроме цены. Сомневаюсь, что отобьется за сезон (только потому, что у нас тут в принципе мало держат птицу) — но он и служит не сезон. А время и нервы дороже. Получив первую пару выводов из него и узнав, что неподалеку продают б/у меньшего размера — не раздумывая взяли и его. И не ошиблись. И убедились, что в принципе с выбором не ошиблись. Инкубатор юзали три года в хвост и в гриву, из неполадок — отклеена магнитная лента на двери (полчаса работы) и сломана помпа (но там можно и вручную воду наливать, так что стоит пока на выводе с большим запасом воды, а помпу уже чинят).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах