Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 124 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro

Кстати 45 дневных ел Хаббардов отстающих,1-1,3 кг тушки в принципе для жарки со специями понравились,хотя дома сначала меня не поняли:),но надо было убрать 20 голов чтобы освободить место,вкуса не хватало немного,но специи решали все проблемы,зато мясо тонковолокнистое и мягкое,сочное. Не как фабричное точно.
Индоуток я тоже :только уточек себе оставляю ,вкуснее по мне. yes3 ,хотя раньше жалко было их убирать,но племенная птица пока для меня это слишком.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

45 дневных ел Хаббардов отстающих,1-1,3 кг тушки в принципе для жарки со специями понравились,хотя дома сначала меня не поняли:),но надо было убрать 20 голов чтобы освободить место,вкуса не хватало немного,но специи решали все проблемы,зато мясо тонковолокнистое и мягкое,сочное. Не как фабричное точно.

45 дней уже божеское мясо, да. Мы примерно с этих сроков забой и начинаем, если предыдущая партия уже съедена. Но корнишоны — это не 45 дней! Корнишон — это т.н. «порционный цыпленок», аЦЦки модно нынче. Т.е. цыпленок весом меньше килограмма. Он вообще любого кросса-породы может быть. Именно что вроде молочного поросенка, вы верно сравнили. Я кстати и молочных поросят ела всего пару раз в жизни в гостях, и тоже если честно не поняла, в чем прикол. Сопельки же вместо мяса что у молочного поросенка, что у корнишонов... Дмитро вон верно сказал — птичку жалко laugh

Dmytro

Пару раз, эти "корниплоды" laugh запекал в духовке, распадаются и вкус не ощутиль.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464
mommy пишет:

А в Подмосковье их нигде не делают?

http://ru.aviagen.com/arbor-acres, здесь они, рядом, только партии такие не осилить.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

Народ, чо, правда незаметно, что на моих фото не КОББ?!

очень даже видно
на мой взгляд сильно отличаются они, я бы даже сказал завидно отличаются
матовая, не прозрачная кожа. Подкожный жирок не выделен типа как у петушков яичных кроссов.
Ну и явно видно что легкоотлеты они, а не качки типа коббов laugh

Россия
: Волжский район Самарской области
18.03.2015 - 19:01
: 2285

Добрый вечер.
Можно отмечусь,почитаю и если будут вопросы задам?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Добрый всем вечер. У меня вопрос к Евгению Шульженко. Евгений по вашим постам понял что вы пользовались кк бест микс-вопрос-они пишут расход кк за 42 дня 4.4кг-при этом живой вес 2850 на сколько это правда??? Товарищ пробовал говорит правда но я ему не очень доверяю. Еще вопрос какмй отход в процентах если оставлять на тушке шею-у нас так продают.

Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46

разрешите я тоже отвечу может вам интересно будет кормлю тоже best mix.

geha пишет:

они пишут расход кк за 42 дня 4.4кг-при этом живой вес 2850 на сколько это правда??? Товарищ пробовал говорит правда но я ему не очень доверяю

Наверно ваш товарищ взвешивает самых крупных, а это не правильно.в 42 дня петухи весят и 3кг-3.2кг но это не о чем не говорит нужно взвешивать все стадо.конверсия при таком весе(2850) 5.1-5.4 вот таблица.На этом комбикорме могут опережать на 1-3 дня по весу.расход корма + 3-7%. все зависит от качества молодняка,и условий содержание но такой конвесии на нем точно не будет

Вложение
fa7f0268c6fe.jpg
Украина
: Мариуполь
18.12.2014 - 21:54
: 46
Denni пишет:

Еще вопрос какмй отход в процентах если оставлять на тушке шею-у нас так продают.

по моим подсчетам около 80%.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Спасибо за ответ. Теперь плиз для тех кто в танке:вопрос1-сколько они сожрут за 42дня?(соответствует таблице или нет) вопрос 2-минимальный живой вес(соответствует таблице?).вопрос 3-из живого бролика весом 3 кг-тушка-2,4 кг? Условия содержания хорошие.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
geha пишет:

Добрый всем вечер. У меня вопрос к Евгению Шульженко. Евгений по вашим постам понял что вы пользовались кк бест микс-вопрос-они пишут расход кк за 42 дня 4.4кг-при этом живой вес 2850 на сколько это правда??? Товарищ пробовал говорит правда но я ему не очень доверяю. Еще вопрос какмй отход в процентах если оставлять на тушке шею-у нас так продают.

Правда только бест микс приукрасил они гарантированно дают табличные приросты от производителей, а конверсия в 42 дня должна быть 1.7 кг значит курочка или петушок скушает при весе 2850 около 4.845 кг кк )) ну только есть много но условия содержания сама птица качество молодняка ну и корм свежий или полежал немного ну конверсию корма я бы считал 2кг кк на 1 кг живого веса если берёте птицу чтобы был запас ) , Я престарт найти не могу, вернее не возят из за маленького спроса и цены более 12 грн за кг хотя его на 100 надо всего мешок 20 кг (вот хочу по пробовать с ним), в 35 дней средний был у меня 2.4 кг (словил одного 2.8 бегал) с 36 дня перевёл на бест микс финиш +30 % кукурузы , я начал вести забой прошлой партии с 43 дня и по 55 день выбил всех, средний вес тушек был 2.6 кг у меня и потратил я 525 кг кк корма и 100 кг кукурузы.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
geha пишет:

минимальный живой вес(соответствует таблице?)

Средний должен соответствовать, а не минимальный.

geha пишет:

из живого бролика весом 3 кг-тушка-2,4 кг?

Ни разу не видела, чтоб было меньше килограмма отходов с крупных, не с корнишонов.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Выход тушки
Достаточно сложно дать определенные значения для выхода тушек, разделки, белого и красного
мяса. Приводятся различные данные, зависящие от корма, кросса, транспортировки и организации
работ на фабрике.
Данные относительны и могут сравниваться только с данными, полученными на той же фабрике.
Поэтому мы приведем только данные, касающиеся потерь, которые более стабильны. Данные при-
ведены в % от живой массы.
• Кровь 4%
• Перья 6,2%
• Лапы 4,5%
• Головы 3%
• Внутренности и отходы 8,5–9,5%
• Шеи 2%
• Кожа шей 1,5%
• Печень 2,1%
• Сердце 0,6%
• Желудок 1,2%

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

ну на счет вкуса корнишонов спорить не буду.... мне нравится нежно и вкусно..да и соотношения мясо кости тоже в пользу мяса а не как тут кто то писал...и раз разбирают их хорошо.. значит людям нравится.. да и выгодно очень .. я же писал места у меня вырастить 50-60 взрослых вот и сажаю 100-120 штук малышей а с 20 по 26 день лишних убираю ... вес от 600 до 900 грамм ( чистый без головы лап и потрохов) цена 300-350 штука..( вот и корма и яйца отбиты) оставшиеся 50-60 чистая прибыль, а 50 корнишонов в раз как семечки были проданы и ещё просили...это работа... а погурманить у меня другая птичка есть.. да и мелочь эта мне нравится.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Всем спасибо примерно понял. Наткнулся на описание БМВД-5 процентов ввод (тоже бест) пробывал кто нибудь???? Я посчитал если делать все по рецепту кк выходит на 1,5 гривны дешевле-интерисует расхад и темпы роста. И вообще стьит ли им пользоваться или лучше кк???

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
geha пишет:

И вообще стьит ли им пользоваться или лучше кк???

Нет.Лучше кк.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Madcat пишет:

... а погурманить у меня другая птичка есть..

Если не секрет-какая?

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
russlav58 пишет:
Madcat пишет:

... а погурманить у меня другая птичка есть..

Если не секрет-какая?

австралорпы, минимясные, первомайки, кучинских съели ну и цесарочки.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Madcat пишет:

австралорпы, минимясные, первомайки, кучинских съели ну и цесарочки.

Какие из этих пород самые "скороспелые".?Спасибо.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Нужная тема тут)))
Ели в выходные свох КОББов (Чешских), было им 39 дней, готовили в "рукаве" 1 час (с смесью оливкового масла, меда и имбиря плюс специи (пошли очень неплохо))).Последняя партия получилась "поживей" и плоховато вес набрала, догнали только до 1,3-1,4 кг. Ну а корнишонов пробовали - суховаты, лучший возраст на наш взгляд от 50 до 60 дней), но все на любителя, всеж кормят по-разному, мы стараемся больше дробленкой ну и зеленушку (остатки со стола подкидываем)). Ведь этож мини-заводы, чем откормил, то и съел (в переработанной форме))))

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
russlav58 пишет:
Madcat пишет:

австралорпы, минимясные, первомайки, кучинских съели ну и цесарочки.

Какие из этих пород самые "скороспелые".?Спасибо.

да примерно одинаково.. но больше нравятся австралорпы и миники

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940
ФермаЛПХ пишет:

Нужная тема тут)))
Ели в выходные свох КОББов (Чешских), было им 39 дней, готовили в "рукаве" 1 час (с смесью оливкового масла, меда и имбиря плюс специи (пошли очень неплохо))).Последняя партия получилась "поживей" и плоховато вес набрала, догнали только до 1,3-1,4 кг. Ну а корнишонов пробовали - суховаты, лучший возраст на наш взгляд от 50 до 60 дней), но все на любителя, всеж кормят по-разному, мы стараемся больше дробленкой ну и зеленушку (остатки со стола подкидываем)). Ведь этож мини-заводы, чем откормил, то и съел (в переработанной форме))))

да вы их голодом морите....и хотите вкус получить и мясо? у нас корнишончики в 20-25 дней 600-900 соответственно.. вчера контрольные завесы делали 40 дней 2.3 - 2.8 живым весом.. ненадо жалеть корма.. мы корнюшонами все затраты отбиваем.. а остальные ( половина) это прибыль и себе на еду. а вы пытаетесь на экономии корма заработать..

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Madcat пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Нужная тема тут)))
Ели в выходные свох КОББов (Чешских), было им 39 дней, готовили в "рукаве" 1 час (с смесью оливкового масла, меда и имбиря плюс специи (пошли очень неплохо))).Последняя партия получилась "поживей" и плоховато вес набрала, догнали только до 1,3-1,4 кг. Ну а корнишонов пробовали - суховаты, лучший возраст на наш взгляд от 50 до 60 дней), но все на любителя, всеж кормят по-разному, мы стараемся больше дробленкой ну и зеленушку (остатки со стола подкидываем)). Ведь этож мини-заводы, чем откормил, то и съел (в переработанной форме))))

да вы их голодом морите....и хотите вкус получить и мясо? у нас корнишончики в 20-25 дней 600-900 соответственно.. вчера контрольные завесы делали 40 дней 2.3 - 2.8 живым весом.. ненадо жалеть корма.. мы корнюшонами все затраты отбиваем.. а остальные ( половина) это прибыль и себе на еду. а вы пытаетесь на экономии корма заработать..

Не морим. У них всегда кормушка полна. Яж объяснил, так последний раз произошло, но нам и скорость особо была не нужна, мы старых))) пару сотен не реализовали))). А чтоб вкус получить и мясо нельзя их кормить одним комбикормом. Чем кормите, то потом и едите)))И кто экономит? Похоже не мы)))

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется экструдированными кормами? Есть ли от них польза? И как ими вообще кормить, они такой интересной формы)))

Россия
: С. ДЕСЯТОВО
26.02.2016 - 16:31
: 42

Решили с мужем заняться птицеводством. До этого опыта в выращивании птицы не было. Занимаемся выращиванием зерновых в Тюменской области. То есть корма хотим использовать свои, но изучив информацию в интернете поняла, что только своими зерновыми не обойтись. Но хотелось бы использовать покупное сырье по минимуму. Стартовые корма будем использовать Богдановичского комбикормового завода, а потом планируем делать свою дробленку и добавлять премиксы. В своем регионе можем выращивать пшеницу, овес, ячмень, горох, сою, люпин (кукуруза не вызревает) Как считаете, можно ли составить из этих составляющих полноценный корм для бройлеров? Наверное надо еще добавлять мясокостную муку или рыбную, рыбий жир?
Если не трудно, объясните мне дилетанту поподробнее.
Заранее спасибо.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Ирина Ишим пишет:

добавлять премиксы

Не пойдет,нужно будет добавлять БМВД.
...а если вы прочтете всю ветку,то отпадут многие вопросы.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Согласна, с30 дней использовала самодельную кормосмесь + БМВД 25%. Привесы были чуть меньше чем на кк. Примерно2.2-2,8 в 55 дней . но у меня основой была кукуруза.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Ирина Ишим пишет:

Решили с мужем заняться птицеводством. До этого опыта в выращивании птицы не было. Занимаемся выращиванием зерновых в Тюменской области. То есть корма хотим использовать свои, но изучив информацию в интернете поняла, что только своими зерновыми не обойтись. Но хотелось бы использовать покупное сырье по минимуму. Стартовые корма будем использовать Богдановичского комбикормового завода, а потом планируем делать свою дробленку и добавлять премиксы. В своем регионе можем выращивать пшеницу, овес, ячмень, горох, сою, люпин (кукуруза не вызревает) Как считаете, можно ли составить из этих составляющих полноценный корм для бройлеров? Наверное надо еще добавлять мясокостную муку или рыбную, рыбий жир?
Если не трудно, объясните мне дилетанту поподробнее.
Заранее спасибо.

Самостоятельно вы не сделаете кк нужного качества. А на том что вы и сможете сделать рост будет отставмть в 2 раза-обьясняю:в кк входит энзиная композиция-ферменты которые переваривают корм почти вместо бролика -они не дорогие-около 3-х долларов на тонну но их продают толька мешками по 25кг а на тонну идет от200 до500 грамм а срок годности пол года. Второе быстрый рост бролику дает идеальное сочетание аминокислот(лизин,метионин,трептофан тд)-идеальный протеин-малейшее отклонение в 1процент может дать отравление птице. Также эти синтетические аминокислоты продаются только мешками но стоят не дорого кроме метионина процент ввода небольшой от200гр до2кг НО представте что вам нужно 500 грамм ферментов и 2кг аминокислот распределить равномерно-иначе перебор концентрации в отдельных местах как следстсвие у одних недобор-отставание в росте у других отравление. На заводах стоит спец оборудовмние для этих целей-дома так не получится.... В итоге-я просчитал все расходы на энзимы и аминокислоты-загнал это все в программу и получился у меня комбик-нормально сбалансированный-на 10 процентов дешевле оптовой цены-вопрос нах этот весь геморой. Проще найти оптовика и брать кк оптом от тонны-у нас некоторые производители даже предлагают доставку недорого но не меньше тонны. Совсем другой вопрос БМВД -сделать из него комбик дома по их рецепту дешевле чем КК но результатов я не знаю.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
николашаН пишет:

Согласна, с30 дней использовала самодельную кормосмесь + БМВД 25%. Привесы были чуть меньше чем на кк. Примерно2.2-2,8 в 55 дней . но у меня основой была кукуруза.

Скажите плиз вы придерживались того рецепта который рекомендует бмвд. Меня вопрос замены кк бмвд оень интерисует.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Простите я немного не поняла, а какой именно рецепт рекомендует БМВД? Если процентовку то да придерживаясь т. К. Добавку использовала как для бройлеров, так и для несушек. При меньшем вводе добавки заметно ухудшается корм, что отражается на птице. Для бройлеров свою смесь делала так: кукуруза 45%, пшеница 19%, подсол. Жмых 19%, дрожжи 5%, ,мел 1%, трав мука 7%.+ 25%БМВД. Но чисто моё мнение хотя бы до 30 дней кормить кк. Когда на вышеуказанной смеси недельки две сидят тушки становятся привлекательно жёлтого цвета, даже рос 308.. В прошлом году не помню где вычитала, что нужно в корм добавлять разную вкусняшку типа овощей, терла на терке каждое кормление, заметила помет стал несколько жидковат. Сейчас только кк, объёмы побольше времени и сил нет этим заниматься. И поведение пташек больше нравиться и с кормежкой проще. Хотя наверняка есть более опытные профессионалы, может они что то подскажут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах