Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 122 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro

Знаю что некоторые "мутят" с недорогими кроссами,выдавая их за промышленных, могут калибр яйца дешевый покупать, а еще прикол- инкубируют яйца с магазина отбракованные на пищевые цели.
Но у нас в основном проблема с болезнями - полный ступор в росте.
Ну и затасканные по рынкам конечно хана, особенно суточные и до 2 недель.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
listgarten пишет:

Но при этом люди довольны, потому что потом они переводят их на зерно два раза в день, червячков и травку и они 5 месяцев у них растут. В итоге живым весом имеют 4-5кг.

Нуачо. Натурпродукт wink Я вот цветных именно на такое выращивание и посажу летом. Не всё вокруг клеток прыгать...
Цветных почти всех сами сожрали. Вкуснее они, чем белые, даже при клеточном содержании. И родня уже «подсела» на цветных. Так и будут обычные на продажу — помассовей и подешевле, а цветные — для себя и понимающих заказчиков.
Но перьев у цветных — мамадарагая... huh Сидят остатки такие монстрюги уже, из-за перьев кажутся раза в два больше, чем на самом деле laugh Сегодня буду бить для отца, если интересно — покажу в оперении и без laugh

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

если интересно — покажу

Очень интересно....

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Скажите а если под суточников газету подстилать и старт на него сыпать,от самой газеты какого либо вреда не будет?

hotagro
sasazarev пишет:

Скажите а если под суточников газету подстилать и старт на него сыпать,от самой газеты какого либо вреда не будет?

Мне кажется за неимением другого можно, только риск есть склевывания кусочков размокшей газеты, и большой минус - "скользкость". Для меня лучше всего "Агроспан","Спанбонд"-снизу опилки ,на третий день убираю ,полдня ходят по примятым опилкам -привыкают ,потом подсыпка и дальше ротации с подсыпкой между ними.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

"Агроспан","Спанбонд"-снизу опилки ,на третий день убираю ,полдня ходят по примятым опилкам -привыкают ,потом подсыпка и дальше ротации с подсыпкой между ними.

Я в клетке ,на сетки хочу.

hotagro

Главное чтобы лапки как по льду не скользили имхо,потом помет конечно делает свое дело и не скользят, у меня сначала по картонкам бегали ,теперь только нескользящие материалы рассматриваю, можно помять или отперфорировать тогда чтобы коготки цеплялись,на психику и на потерю энергии положительно повлияет имхо.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Гпотерю энергии имхо.

Спасибо учту.

Dmytro

А, если , что бы не скользили стелить фасадную штукатурную сетку? Видел, есть с мелкими ячейками, капроновая , жестковатая(по цвету оранжевая и зеленая, такие видел).
...некоторые подкладку для ковров(сеточкой) стелят и можно много раз использовать.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Dmytro пишет:

фасадную штукатурную сетку

Мне кажется, будут задирать и запутываться коготочками. Я пользую пеленки одноразовые из Атака в первые 2-3 суток — и недорого, и чистенько. Я их и для ощипа-потрошения использую, удобно очень. Если бы браком таких пеленок где-нибудь по дешевке закупиться, было бы совсем хорошо. Но и по атаковской цене приемлемо.
А начиная с 3 суток уже пластиковая сетка 10х10, потом обычная оцинковка.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

Но и по атаковской цене приемлемо.

Скока денег?

17.04.2015 - 01:59
: 20957

200 рублей за 30 штук 40х60 см. У меня в брудер входит их 3 штуки чтоб весь пол застелить. Потом убираю серединку через сутки — чтоб уже через сетку наружный более холодный воздух поступал. А с третьих суток убираю полностью.
А для ощипа-потрошения одна пеленка на 1-3 птички уходит.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
mommy пишет:

А для ощипа-потрошения одна пеленка на 1-3 птички уходит.

Ну это все хорошо ,но я рассыпаю на площадь брудера старт , до 5 суток ,нужна плотная .На данный момент использую нарезанную кусками ветошь ,но она намокает от помета и старт киснет ,не весь конечно!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
мама Света пишет:

Очень интересно....

поддерживаю!!!

sasazarev пишет:

,от самой газеты какого либо вреда не будет?

в красках для печати уже давно не используют свинец, дорогой он нынче. Сажа там... Вредна скорее, информация, которую там пишут, но цыпам это не грозит laugh
В клетках удобно использовать подносы пластиковые с небольшим бортиком. Размер нужно подобрать, так что бы большая половина пола клетки была закрыта этим подносом. Его удобно чистить и мыть и многоразовый... Два дня с таким подносом вполне достаточно. То что цыпы на нём будут немного скользить - не страшно. далеко не ускользят :))

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
mommy пишет:

200 рублей за 30 штук 40х60 см

Надоть зайти прикупить....я беру в " пятерочке", получается чуть дороже...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
sasazarev пишет:

я рассыпаю на площадь брудера старт

Я тоже

sasazarev пишет:

нужна плотная

Вы бездетный, наверное? wink Одноразовые пеленки как памперсы — с впитывающей «начинкой». На моих фотках под птичкой убитой поглядите — их везде видно.
Вот недовыкупленные америкосики в брудере роскошествуют вдвоем на трех пеленках laugh

Вложение
mg0457.jpg
hotagro

В клетках из-за малой площади наверное по-другому, у себя сейчас вспомнил ,по скользкой поверхности цыплята частично боялись (1-2 сут) лишний раз пробежатся,из-за чего плохо осваивали территорию, и терпели до сильного голода,жажды. Поэтому и перешел на нескользкие покрытия. Агроспан кстати быстро сохнет, может 60- ку просто складывать в два слоя ,тепло держит более менее ,мыть тоже можно,я в емкости с крепким хлором выдерживаю.
Пелёнки думаю один из лучших материалов,сам чуть не перешел на них,агроспан придумался.
Корма суточного конечно много затаптывается,но что не сделаешь для"идеала". Подсыпаю постоянно новый . 1-2 дня пеленки меняю раз в день. 3 бывает пеленки с заменой через 12 часов, или переход на опилки ,с кормушками "противнями" обложенными картоном по периметру.От настроения, но думаю можно перейти и на 2 дня пеленок полных при напольном,потом частично.

Вложение
20150419014736.jpg
20150419014851.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

Два дня с таким подносом вполне достаточно.

То есть два дня на третьи, можно оставлять цып уже с кормушками ,не подсыпая ни куда?

mommy пишет:

. На моих фотках под птичкой убитой поглядите — их везде видно.

Благодарствую ,понял smile3

hotagro пишет:

Пелёнки думаю один из лучших материалов,сам чуть не перешел на них,агроспан придумался.

Спасибо ,хорошо видно.А банок с водичкой не маловато у вас стоит?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

у себя сейчас вспомнил ,по скользкой поверхности цыплята частично боялись (1-2 сут) лишний раз пробежатся,из-за чего плохо осваивали территорию

хм... такого у себя не замечал...

sasazarev пишет:

То есть ,два дня и можно оставлять цып уже с кормушками ,не подсыпая уже ни куда?

если доступ к кормушкам не затруднён - то 48 часов подсыпания корма на бумагу достаточно.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

если доступ к кормушкам не затруднён - то 48 часов подсыпания корма на бумагу достаточно.

Благодарствую yes3

hotagro
sasazarev пишет:

А банок с водичкой не маловато у вас стоит?

На 500 сут 8 банок ,всех не видно ,потом с каждым днем добавляю доводя до 12 .
Банки не под лампами ,чтобы пьющие не тревожили спящих ,и не перегревалась вода.

listgarten пишет:

хм... такого у себя не замечал...

Я бы не сказал что совсем боялись, но чувствовалось нежелание некоторых "заниматься эквилибристикой" имхо.

hotagro
listgarten пишет:

48 часов подсыпания корма на бумагу достаточно.

Тоже кстати пришел к такому выводу. Утят перевожу на подстилку на второй день.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
hotagro пишет:

по скользкой поверхности цыплята частично боялись (1-2 сут) лишний раз пробежатся

У меня была травма на вторые сутки — я давала кефир в оренбургских пластиковых 0+ кормушках (на самом деле по-моему это просто гладкие крышки от чего-то), цыпы ессно лезли туда с головой и с ногами, один как сел на шпагат — так и не встал sad Орал громко. Пришлось убить. Больше такими не пользуюсь, и кефир редко даю в мешанке только породным, броли лишились кефира после того случая. Но идейка есть, если муж не забудет про мою просьбу — может, к концу месяца похвастаюсь ноу-хау для кефира и тому подобного.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток !
Сегодня 3 сутки моим цыпам ,сделал только что замеры,40 % от моего поголовья. По таблице заявляют на 3 сутки 89 г
И так из 40 % поголовья 25 %по 100,95,90 гр.
6% по 85гр.
9% по 80Гр.
Норма или не очень ,вроде прикинул 50-60 % от всего стада только и будет норматив ,не весело .......

hotagro

По моему очень хорошо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Сегодня 3 сутки моим цыпам ,сделал только что замеры,40 % от моего поголовья.

до 7 дня не мучайте цыплят!
пусть растут спокойно без стрессов.
А на 7 день взвесите и поймёте результат, всё равно никаких корректировок до этого времени не произвести.

Россия
: Москва
28.01.2015 - 14:33
: 35

подскажите пожалуйста по этому к.к это не реклама,просто нужны советы знающих,нашел завод в нашей области табличку скопировать не могу http://комбикорм-агро.рф/catalog/kombikorm_dlja_brojlerov/

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Хотел в личку но выложу на форум может кому интересно .
Павел Владимирович ,нашел на сайте Агрокормсервис ,состав старта .
Кстати на этикетке мешка написано Старт П5 сделан в Краснодаре по рецептуре Агрокормсервиса фирмой Микс-Лайн,помню отзывались на форуме про Микс-Лайн только вот забыл положительно или нет smile3

Вложение
7842dc903b2f83b3107ea24c6e95cb8d.pdf
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Сергей Тамбов пишет:

подскажите пожалуйста по этому к.к

финиш для "домашнего использования"
по росту показателей там нет

sasazarev пишет:

помню отзывались на форуме про Микс-Лайн только вот забыл положительно или нет

рецепты промышленные, реализовать в домашних условиях маловероятно смешиватель нужен, но если готовый покупать то хороший вариант.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

то хороший вариант.

Спасибо , это хорошо,значит эта фирма веников не вяжет smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах