Вы здесь



Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 128 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
listgarten пишет:

протеина в густой, тёмной фузе 15%

Так в масле его (протеина) нет от слова: вообще.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Omich пишет:

Так в масле его (протеина) нет

это я к тому, что и то и другое служит для поднятия обменки, а не протеина

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Подошло дело к финишу ,купил другой Сои , разрезав мешок увидел сильное отличие от той которую давал ,и описывал ранее что от нее был понос у птичек.
Во первых новая Соя с которой буду делать кк ,практически без запаха на вид слабо желтенькая .
Старая же, Желтая ,и отдает немножко резким запахом пригорелости .
Ноя все равно купил на 1 мешок по рецепту ,старой ,отсажу немного птичек и еще раз внимательно прослежу на понос ,сравню .Вед старая порядком дешевле а если брать много ,экономия laugh Может кому то пригодиться этот опыт smile3
Сверху новая Соя с низу желтая ,старая.

Вложение
soya.jpg
hotagro

Вы почем бройлеров продаете,если не секрет?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Вы почем бройлеров продаете,если не секрет?

140 в лавках 160.

hotagro

Думаю тоже что ли мясом занятся, у нас в городе-250-350 на рынке:), в районах-230.
Пора учится вашим ценам,глядишь и сбыт наладится:) хороший. На юге у вас супер цены.
Попробую летом ,обвалю цены-изучу спрос.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

обвалю цены

Брысь, нечистая сила laugh
Мы по 300 продаем. Но летом обратно до 250 скинем. Всем постоянным клиентам так и объяснили — что зимой дороже, т.к. надо тратиться на обогрев. Все всё поняли, согласились, ни одного клиента мы не потеряли. Если корма не подорожают, и внезапных морозов не будет — уже со следующей партии наверное откатим обратно до 250-ти.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Ну где цена больше там и корм дороже и наоборот ,в каждом регионе по своему !
У нас если корм сильно дорожает сразу и на броликов цена скачет .Все закономерно smile3
Вот удешевить корма правильно научиться да чтоб еще по табличке good

hotagro

Я индоуток 200 тушек осенью продал,по 300 хорошо ушли,по 350 с напрягом.
Но я люблю в принципе подешевле продавать:) По кормам мне кажется у нас не сильно дороже,старт вон по 26,5 табличный, финиш с травой буду давать(финиш-22 руб)шрот подсолн.-11 р,вроде.
Перосьем только нужно сделать:) но это как нибудь осилим.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Не мерено дешево даже smile3 Главное что бы качество было мне кажется и в срок готово!
У нас тоже есть заводик частника по кормам бройлерам ,хорошо так ,дешево ,взял один раз и больше даже не задумывался smile3 Не помет был а водища ,вообщем решил только с проверенным работать ,такая же песня с суточными цыплятами была ..Много частников ,все хотят заработать но ни кого не хочется обидеть .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
hotagro пишет:

я люблю в принципе подешевле продавать

Любите бесплатно работать? Как это .... альтруист?

hotagro
Елена 66 пишет:

Любите бесплатно работать? Как это .... альтруист?

lol Люблю когда люди не спотыкаются об цену.

hotagro
sasazarev пишет:

Не мерено дешево даже Главное что бы качество было мне кажется и в срок готово!

Качество пк - тот же идет на птицефабрику. С частниками я и сам не связываюсь,что то они свой коймбикорм по произвольной программе делают.
На том пк бролики у меня тестовые 20 гол,брат другим финишем гостовским кормил,50 голов забрал у меня в 35 дней-3,7 в 2 мес. Вот и думаю что хорошо,правда по вкусу буду ударятся,поэтому трава,пшеничн.зародыш,горох,шрот,просо и другое буду вводить.

hotagro
Елена 66 пишет:

Любите бесплатно работать? Как это .... альтруист?

По 170-180 посчитал за кг,до альтруиста еще далеко. Если хороший сбыт пойдет -оправдает низкую цену,главное чтобы клиенты не подумали что я их на воздухе и гормонах ращу за такие деньги:)

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
hotagro пишет:
Елена 66 пишет:

Любите бесплатно работать? Как это .... альтруист?

По 170-180 посчитал за кг,до альтруиста еще далеко. Если хороший сбыт пойдет -оправдает низкую цену,главное чтобы клиенты не подумали что я их на воздухе и гормонах ращу за такие деньги:)

Да уж...Чем же Вы их кормите если за такие деньги продаете? Вот где цены идут вниз...А их надо дифференцировать. Мы делаем так.
Конкретным клиентам мы по 380 продаем. В Москву возим по выходным. Со скидкой по 350. И 50-60 шт. в неделю уходит. А в магазины местные конечно дешевле поставляем - они же больше берут за раз)))

hotagro
ФермаЛПХ пишет:

Да уж...Чем же Вы их кормите если за такие деньги продаете?

Думаю примерно тем же что и вы :).
И по тем же ценам что у вас.

Всё птичники кормят везде примерно одинаково по одинаковым ценам.
Если есть возможность продать подороже-я ее конечно использую.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Всё птичники кормят везде примерно одинаково по одинаковым ценам.

это как 6 округлить до 10, будет примерно одинаково laugh
у кого то пшеница 6 а у кого то и 15
где то старт 45, а у Вас вон 26,5 и т.д.
не очень то одинаково получается...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
listgarten пишет:

где то старт 45, а у Вас вон 26,5

У нас старт (провими)-42-45
рост-37
финиш-35
shok

hotagro

Пурина конечно меня поражает своими ценами!. Неужели кроме них других производителей пк у вас нет?

hotagro

У нас старт гостовский вообще по 25 можно купить,правда это от 0-30. Но от таблицы на 3 дня только отстают ,но с мясокосткой.
Только когда я говорю "у нас" это значит за 100-200 км.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
hotagro пишет:

Всё птичники кормят везде примерно одинаково по одинаковым ценам.

Вы серьезно smile3 или пошутили.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
мама Света пишет:

У нас старт (провими)-42-45
рост-37
финиш-35
shok

Вот, отсюда и рост цен птицы!Если бы у нас такие цены были ,цена птички бы взлетела до 250-300 за кило
У нас ,старт 33
рост 30
финиш 27

hotagro

У нас 350 в Йошкар-Оле на рынке,можно в городе по 250 было купить с дома у бройлерников.
В районах от 230-300 было в этом году ,рыночники сказали.
В позапрошлом по 180 один продавал.
Цена на пк почти не изменилась,а она меньше чем у вас,и народ в принципе не богатый. И покупают соответственно мало и разово.
Поэтому и мысль моя что цены в регионах привязаны к исторически сложившимся,а не к ценам на корма.
Я же с такими ценами могу не дороже вас если захотеть продавать:), но при небольшом поголовье мне самому не интересно дешево продавать. Другое дело если надо чтобы сбывать много и постоянно. Лера фермер вон пишет что в краснодарском фермеры по 2000 выращивают до 3 кг живым и продают по 80р/кг живым весом. А есть говорит и по 10000 хозяйства.
Мне кажется у нас просто все это не развито пока.
Причем самый прикол что городские у нас при имении в ихнем городе хорошего комбикормового с низкими ценами покупают комбикорм цыганский с баз ибо по ихнему слишком дорого иначе кормить ,а потом спрашивают-что то не растут,что-то не несутся!
А знакомая со своими большими бройлерами 3-4 месячными на рынке встала, по 250 продавать,так чуть драку не устроили ,типа у нас же по 350 ,и у тебя они по 4-5 кг тушки -точно фабричные.

hotagro

Это в принципе и другой птицы касается ,рыночных цен на молодняк и несушек по регионам.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
hotagro пишет:

Неужели кроме них других производителей пк у вас нет?

Есть и другие..Истра, цены чуть меньше(старт-35...), но и качество чуть ниже.....на остальные даже не смотрю, потому как показатели много ниже нормы, а экспериментировать нет ни времени ни желания....

sasazarev пишет:

,цена птички бы взлетела до 250-300 за кило

так и продаю....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

И все равно не очень понятно. Условно КК в среднем 33-35 за кило. Условно конверсия - 2. Условно средний вес тушки в 2 кг. Ну и попробую подсчитать. При конверсии 2 на нее уйдет 6 кг корма - 210 руб. Яйцо у нас в среднем 35 руб, плюс неоплод плюс инкубация - 60 руб цып в самом оптимальном раскладе.
Итого ну самых считаемых затрат 270 руб. Продать за 360 рублей? Нищим больше подают. В оставшиеся 90 рублей надо впихнуть обогрев цыпы, амортизацию брудеров, ваши любимые антибиотики. На оплату работы по чистке навоза денег не остается. Я и говорю - альтруизм.

hotagro

Это у вас с широким размахом все посчитано:) попозже подсчитаю почем мне тушка обойдется,у нас 2-3 месячных берут,иначе людям вкуса не хватает.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Елена 66 пишет:

В оставшиеся 90 рублей надо впихнуть обогрев цыпы, амортизацию брудеров, ваши любимые антибиотики. На оплату работы по чистке навоза денег не остается. Я и говорю - альтруизм

Когда счет идет на тысячи в месяц, затраты другие. Я на неделе ездил в Тульскую область к фермеру, который бройлерами занимается, опыта перенять. у него ежемесячно реализация 15000 шт, продает по 145руб/кг, тушка 1.8-2.0кг. за эти деньги готов увеличить в несколько поголовье, но площадей не хватает. Но у него всё по взрослому, микроклимат, автоматика и пр.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Softview пишет:

Но у него всё по взрослому, микроклимат, автоматика и пр.

И за сколько таких партий отбились микроклимат, автоматика и сами кап. строения?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
mommy пишет:

И за сколько таких партий отбились микроклимат, автоматика и сами кап. строения?

Можете сами посмотреть:http://youtu.be/vVxBOBdDdZ8


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах