Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 128 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5044 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877

Например,сейчас сею ячмень на зерносенаж,лето у нас холодное и короткое,задача получить максимум зерна в массе,норму делаю максимальную 5 млн,потому что у нас даже если будет кущение но эти побеги не дадут колоса при меньшей норме высева. а например в центральной полосе достаточно для такого же урожая зерна 3,5-4млн

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
B o r i s пишет:

без всякой подкормки, на одной только воде и даже почти без дополнительного освещения
при этом плотность посадки у них может достигать 2+ кг/м2,

Глубоко ошибаетесь ,питательный раствор постоянно циркулирует в зоне корней определенной концентрации ,а не вода. Да и цель то какая влазить в науку,для этого надо быть узким специалистом ,чтоб ответить на Ваши вопросы

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

Да и гидропоника от приРОДы не зависит
а здесь напрямую зависимость от дождей ветров засухи и заморозков и всё это не вовремя

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
maxwer пишет:

гидропоника от приРОДы не зависит

Золотые слова.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Николаич 777 пишет:

Глубоко ошибаетесь ,питательный раствор постоянно циркулирует в зоне корней определенной концентрации ,а не вода. Да и цель то какая влазить в науку,для этого надо быть узким специалистом ,чтоб ответить на Ваши вопросы

сразу предупредил, что корова - не моя
за что купил, за то продал
они утверждают, что первое развитие происходит исключительно за счет энергии, запасенной в зерне
и что нельзя все время держать корни в воде, чтобы они не начали портиться
поэтому у них периодический полив происходит

даже на этом форуме полно таких тем и видео

21.04.2015 - 21:47
: 247
Max-911 пишет:

Золотые слова.

да мы бы тоже не хотели зависеть от случайностей
в этом мы очень поддерживаем старика Мичурина

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

Борис Вы если честно какойто странный и я стараюсь Вам не акомпонировать что бы не кормить троля но отвечу за Шульдова на все Ваши вопросы здесь уже есть ответ https://fermer.ru/blog/70847/obmotchik-284384
1 пленка не хуже стрейча 2 герметичность нужна 3 можно оставлять воздух он ни как не влияет на качество

21.04.2015 - 21:47
: 247
TUGARIN пишет:

Борис Вы если честно какойто странный и я стараюсь Вам не акомпонировать что бы не кормить троля но отвечу за Шульдова на все Ваши вопросы здесь уже есть ответ https://fermer.ru/blog/70847/obmotchik-284384

1 пленка не хуже стрейча 2 герметичность нужна 3 можно оставлять воздух он ни как не влияет на качество

спасибо!
но мы давно получили ответы на эти вопросы от производителей пленки и их конкурентов (для надежности)
пленка для обмотчика почти ничем не отличается от обычной стрейч-пленки, и сделана из 3-х слоёв
автоматы у всех одни и те же
там есть копеечная добавка от УФ и всё
никакого специального "клея" там нет
при желании любую добавку или промазку можно сделать, это вопрос цены

вот и выходит, что АШ зря топил за агро-пленку, что Вы тоже подтвердили hi
я ничего не имею против сенажа, хотя мне больше по душе травяная мука и пересчет на сухое вещество

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Max-911 пишет:

Борис в какой области нашей страны вы планируете работать ну или работаете???

Борис отписался в личку, и сказал что он из Москвы.

Почему он тут не ответил, загадка

Потому что далёк от СХ, а все его потуги - это раскачка темы. Вопросов много, дела нет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

как поступать если подвяленная трава попала под дождь? досушивать и прессовать, обматывать? попытаться досушить до сена? если с сеном понятно, то с качеством сенажа вопрос.

кто как поступает в таких ситуациях?

Подсушивай и обматывай. Я сразу после дождя мотал, получился кислым( по сути силос), экспериментировал.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

я сегодня только начал косить. спросил про дождь на будущее. погоду сейчас предсказывают на 7-10 дней, но по прогнозам у нас должно было лить три дня, а по факту пол дня моросило.

А я как раз попал под дождь с утра, вроде провеяло, выезжаю прессовать сенаж. Поставил приблуду для обмотки рулона в сетку, быстро обвязывает. Цепи заменил на новые немецкие В-12 и В-16 (стандарт), четыре года отработал, в 30тр. обошлись.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

как же вам ответить когда вы не понимаете разницу между стрейчплёнкой для упаковки подарков от агрострейч плёнки dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

они же азные и по толщине и по прочности
и мне очень жаль ньо я тоже не тяну на мелкий бизнес

21.04.2015 - 21:47
: 247
TUGARIN пишет:

как же вам ответить когда вы не понимаете разницу между стрейчплёнкой для упаковки подарков от агрострейч плёнки [изображение]

немного не так
уже отвечал Вам выше
если хотите подробностей, то можете вернуться и перечитать

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я сегодня только начал косить. спросил про дождь на будущее. погоду сейчас предсказывают на 7-10 дней, но по прогнозам у нас должно было лить три дня, а по факту пол дня моросило.

А я как раз попал под дождь с утра, вроде провеяло, выезжаю прессовать сенаж. Поставил приблуду для обмотки рулона в сетку, быстро обвязывает. Цепи заменил на новые немецкие В-12 и В-16 (стандарт), четыре года отработал, в 30тр. обошлись.

Еле нашёл что то путное среди борькиных сообщений, цепи все заменил за тридцатку на прессе?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Денис Михайлович пишет:

Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я сегодня только начал косить. спросил про дождь на будущее. погоду сейчас предсказывают на 7-10 дней, но по прогнозам у нас должно было лить три дня, а по факту пол дня моросило.

[развернуть]

А я как раз попал под дождь с утра, вроде провеяло, выезжаю прессовать сенаж. Поставил приблуду для обмотки рулона в сетку, быстро обвязывает. Цепи заменил на новые немецкие В-12 и В-16 (стандарт), четыре года отработал, в 30тр. обошлись.

Еле нашёл что то путное среди борькиных сообщений, цепи все заменил за тридцатку на прессе?

мне обязательно надо поменять ту что приводная.

Андрей на клааса ставил наши, только не отписался как отработали.может хоть на этот сезон такую поставить. надо по цене прикинуть.

Тугарин писал про наши цепи, его надо спросить, разнес он их тогда.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

экономия на цепях призрачная экономиш на покупке деньги потом теряешь время и деньги и звёзды

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Денис Михайлович пишет:

Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я сегодня только начал косить. спросил про дождь на будущее. погоду сейчас предсказывают на 7-10 дней, но по прогнозам у нас должно было лить три дня, а по факту пол дня моросило.

[развернуть]

А я как раз попал под дождь с утра, вроде провеяло, выезжаю прессовать сенаж. Поставил приблуду для обмотки рулона в сетку, быстро обвязывает. Цепи заменил на новые немецкие В-12 и В-16 (стандарт), четыре года отработал, в 30тр. обошлись.

Еле нашёл что то путное среди борькиных сообщений, цепи все заменил за тридцатку на прессе?

мне обязательно надо поменять ту что приводная.

Андрей на клааса ставил наши, только не отписался как отработали.может хоть на этот сезон такую поставить. надо по цене прикинуть.

Скинь фотки своей цепи, хочу со своей сравнить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Денис Михайлович пишет:

наши цепи

так везут то то что дешево купирть и дорого продать
ставил и китай (а там больше 10 заводов а что в европу шлют чисто одна видимость просто откровенное гавно ) российские мало лучше наши даугавпилские на сезон еле еле 2 тыс не отмотали
американские самые лучшие или японские но они через чур дорогие и надо смотреть маркировку и класс прочности самое то у нас немецкие нотоже экономить здесь не льзя там тоже клас прочности надо брать либо высший либо чуть ниже но не стандарт
ещё говорят евреи делают крепко
но цена мало зависит от качества там сколько хочет продаван столько и ставит и сколько он накручивает только Господу известно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

про цепи это я в видео рассказывал

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
TUGARIN пишет:

До конца не досмотрел,все геморои с цепями от контрпривода до подборщика и нижних вальцов можно было решить поставив натяжники с пружинами,как от контрпривода до верхних и задней крышки вальцов.
По поводу масла для смазки,мажу гидравлическим т.к. к нему меньше срани всякой липнет, пробовал мазать моторным-цепи стали клинить.
Что касаемо цепей то думаю что и на металл фахе и на класс и на велгер стоит цепь 16B.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Денис Михайлович пишет:

Еле нашёл что то путное среди борькиных сообщений, цепи все заменил за тридцатку на прессе?

Да. Купил 15 м. 16В-1 и 5м. 12В-1, ещё остались хвосты.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

мне обязательно надо поменять ту что приводная.

Андрей на клааса ставил наши, только не отписался как отработали.может хоть на этот сезон такую поставить. надо по цене прикинуть.

Не садится она на большую звёздочку. После 5-7 звена идёт по верху звёздочки,т.е. будет съедать.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Сезон начал. Аппарат обмотки в сетку прислал Шульдов, а другие сиськи мяли.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей на клааса ставил наши, только не отписался как отработали.может хоть на этот сезон такую поставить. надо по цене прикинуть.

И сейчас на этих цепях работаю - все нормально, никаких проблем не заметил. Весь комплект обошелся около 15 тыс. рублей. Всего на них сделали около 600-800 рулонов пока. Сегодня, наверное, будем сенаж многолетников прессовать - вчера накосил:

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

мне обязательно надо поменять ту что приводная.


Андрей на клааса ставил наши, только не отписался как отработали.может хоть на этот сезон такую поставить. надо по цене прикинуть.

Не садится она на большую звёздочку. После 5-7 звена идёт по верху звёздочки,т.е. будет съедать.

Ну не нужно так дилетански подходить к этому вопросу. Есть НАШИ и НЕ НАШИ. Нет, есть четкие размеры цепей, а производят их разные производители. Конечно, я не ставил на пресс РАЗМЕРЫ цепей наших, российских стандартов - они не подходят, это понятно. Я ставил цепи ПО РАЗМЕРАМ ПРАВИЛЬНЫЕ, но покупал их на Тульском заводе цепей. На нашем прессе основные цепи размерности 16В и 20В. На самом деле, разговаривал со специалистом, он сказал, что и на Тульском заводе цепей цепи продают из Китая. В Китае делают и дорогие, Дон Хуа, например. Комплект таких обошеся бы нам примерно в 30 тыс. рублей. Но повторяю, главное - это купить правильный размер (шаг), который указан в каталоге. А производят эти цепи разные производители. Но и на купленных в Туле у нас все нормально. Наверное, просто ресурс будет не такой большой.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123

Кто как борется с разными ездокам

в новую колею по полю доска с гвоздями закапывается.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Max-911 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Кто как борется с разными ездокам

в новую колею по полю доска с гвоздями закапывается.

хороший вариант, и на тебя не подумают. Иначе всё поле тебе исхерачат

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
maxwer пишет:

Max-911 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Кто как борется с разными ездокам

в новую колею по полю доска с гвоздями закапывается.

хороший вариант, и на тебя не подумают. Иначе всё поле тебе исхерачат

Они тоже могут закопать доску с гвоздями, не вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах