Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 130 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
maxwer пишет:

Когда рулон начинаешь, иногда отрывается,

вот, этого вообще недолжно быть
он рвется слишком легко

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Дарю идею Борису :) Делаем дорожки из глины, ждем пока подсохнет, укладываем а них рулоны и по кругу глиной опрыскиваем из строительной установки для штукатурки :) Дешево и сердито :) Можно и не бентонитовой.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Кто ж его знает,сбалансирован он или нет))

Тогда тем более лучше обойтись без сомнительных добавок.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

зря ржоте бентонитовую глину молотую и сушоную жрут без силоса сена и зерна просто глину причём так что не отгоните пока не сожрут

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня скважину забивали у др фермера так всю сожрали пока те чухнули ко мне приехали рассказывали ржали и уезжая дали два мешка

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

В книге - про спиртовой настой эхинацеи пурпурной еще понравилось :) надо попробовать !

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Игорь71 пишет:

maxwer пишет:

авантпак нормально зиму пролежал

не рвется? на сколько процентов растягивается?

Сегодня пробовал авантпак первый раз ничего так, ни разу не порвался, плохо у них нет упаковки индивидуальной под бухты.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
Денис Михайлович пишет:

Сегодня пробовал авантпак первый раз ничего так, ни разу не порвался, плохо у них нет упаковки индивидуальной под бухты.

какой у вас обмотчик?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
saygan1@mail.ru пишет:

особенно нижние, вопросы правильные, ответы

получается для 500й пленки он мало оборотов дает?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

Есть НАШИ, т.е. отечественного производства, сделанные по советским (российским) стандартам - они не подойдут на импортные прессы. И есть тоже НАШИ, но сделанные по западным стандартам и соответственно промаркированные.

Размер размером а качество качеством! И Тугарин лучше всех это расписал! И факт тот что НАШИ по иностранным размерам очень скоро вытянуться и съедят звёзды))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да, думаю можно как-то надавить на таких ездаков через полицию или может даже прокуратура. Просто люди имея в собственности 20 квадратных метров, и работенку где лижут попу начальнику, выезжая на природу от кислорода теряют голову и им кажется что они и есть, хозяева жизни.

Ага! Вы попробуйте
Не конкретно Вам! А по теме ездаков! Ну поставил ты фотолавушку снял мотоцикл или машину и всё объявляй план перехват даже если заявление примут что врят ли обычно при потравах говорят обращайтесь в администрацию... один до суда дело довёл и видео запись была и свидетель чьё стадо! А адвакат а докажите что коровы на записе моего заказчика и всё!
Нужен закон которого нет не твоя земля-некуй там делать! Таблички - я таким умным говорю у тебя на мотоцикле есть табличка что его монтировкой бить нельзя? А на тебе? Такая табличка есть?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

почитайте коменты, особенно нижние, вопросы правильные, ответы [изображение]

Тоже аванпаковская пленка похоже, с длиной похоже н... ют, раньше мотал получалось обмотать 22-23 рулона при длине 1800, этой же только 15 рулонов при длине 1500м, ширина у меня на 500мм, плохо липнет.

25.11.2016 - 21:19
: 1969
saygan1@mail.ru пишет:

Готовим шарики к обертыванию.

lol lol lol super

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
artur taulu пишет:

а чтобы тромбавать нужна тяжолая техника.

Юмз у нас один трамбует на 200 коров

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

монтировкой бить

Все абсолютно верно, ну и доски с гвоздями не забываем

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго дня. Мотаю сенаж на ВОлагри и плёнкой авантпак. В парошлом году как-то не выпендривался, сейчас надоело уже. Вопросы такие к вам:
- толи я не умею пока - но сенаж крутится порой вообще не плотно и потом его брать обмотчиком вообще труба, а КУНа у меня нет.
- затем такой рулон проваливается между роликов и не хочет крутиться.
- гладкий валик на обмотчике имеет возможность быть сдвинутым на несколько сантиметров ближе - это поди под 1200мм рулоны и есть, а у меня настроен он на 1.5 м?
после нескольких прямо писец рулонах - я сдох выходить и поправлять и опять крутить и опять выходить и ворочать эту тяжеленную хрень

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
maxwer пишет:

Доброго дня. Мотаю сенаж на ВОлагри и плёнкой авантпак. В парошлом году как-то не выпендривался, сейчас надоело уже. Вопросы такие к вам:

- толи я не умею пока - но сенаж крутится порой вообще не плотно и потом его брать обмотчиком вообще труба, а КУНа у меня нет.

- затем такой рулон проваливается между роликов и не хочет крутиться.

- гладкий валик на обмотчике имеет возможность быть сдвинутым на несколько сантиметров ближе - это поди под 1200мм рулоны и есть, а у меня настроен он на 1.5 м?

после нескольких прямо писец рулонах - я сдох выходить и поправлять и опять крутить и опять выходить и ворочать эту тяжеленную хрень

Тоже работал на таком,длина рулона с диаметром 1500 и 1200 мм ,одинакова 1200 мм ,перестройки не требуется,кроме положения каретки с пленкой. Основная Ваша ошибка не плотное прессование,торопитесь, уменьшите скорость не уменьшая обороты,в конце набивки переключится на пониженную.,тогда рулоны будут плотные и цилиндрические

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

Доброго дня. Мотаю сенаж на ВОлагри и плёнкой авантпак. В парошлом году как-то не выпендривался, сейчас надоело уже. Вопросы такие к вам:

- толи я не умею пока - но сенаж крутится порой вообще не плотно и потом его брать обмотчиком вообще труба, а КУНа у меня нет.

- затем такой рулон проваливается между роликов и не хочет крутиться.

- гладкий валик на обмотчике имеет возможность быть сдвинутым на несколько сантиметров ближе - это поди под 1200мм рулоны и есть, а у меня настроен он на 1.5 м?

после нескольких прямо писец рулонах - я сдох выходить и поправлять и опять крутить и опять выходить и ворочать эту тяжеленную хрень

Да, Максим, это проблемы собственно с рулонами, а не с обмотчиком. Какой у Вас пресс-подборщик?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Николаич 777 пишет:

Основная Ваша ошибка не плотное прессование,торОпитесь, уменьшите скорость не уменьшая обороты,в конце набивки переключится на пониженную.,тогда рулоны будут плотные и цилиндрические

Также делаю, под конец включаю низшею передачу, в противном случае будут получаться овальные рулоны, с лахмотьями на краях, но по заверению некоторых ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плотные (не буду пальцем показывать) laugh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

я пресую на третей мтз 50 с д240 к концу рулона трактору тяжко. рулоны [изображение] ровные. тяжелые, только обматывает даже на самом маленьком шкиве долго

Засекал, на среднем ручье шпагатом мотает 1мин.20сек.
Сеткой при обмотке 2,5 оборота - 17 сек.
3 оборота - 20 сек.
Экономишь на горючке и амортизации, но переплачиваешь за сетку. Итог: выигрываешь в качестве обмотки и времени.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Andrei-fermer пишет:

maxwer пишет:

Доброго дня. Мотаю сенаж на ВОлагри и плёнкой авантпак. В парошлом году как-то не выпендривался, сейчас надоело уже. Вопросы такие к вам:


- толи я не умею пока - но сенаж крутится порой вообще не плотно и потом его брать обмотчиком вообще труба, а КУНа у меня нет.


- затем такой рулон проваливается между роликов и не хочет крутиться.


- гладкий валик на обмотчике имеет возможность быть сдвинутым на несколько сантиметров ближе - это поди под 1200мм рулоны и есть, а у меня настроен он на 1.5 м?


после нескольких прямо писец рулонах - я сдох выходить и поправлять и опять крутить и опять выходить и ворочать эту тяжеленную хрень

Да, Максим, это проблемы собственно с рулонами, а не с обмотчиком. Какой у Вас пресс-подборщик?

Z562,но я первый год сам прессую, так что учту советы
прессую на третьей не переключаясь

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
saygan1@mail.ru пишет:

я пресую на третей мтз 50 с д240 к концу рулона трактору тяжко. рулоны [изображение] ровные. тяжелые, только обматывает даже на самом маленьком шкиве долго

Максу надо грабли двукрылые для формирования хорошего вылка на 1,5 м и будет ему счастье.

я по двс смотрю если тяжко то сам включаю обвязку. чтоб у трактора без лопаты на навеске не отрывало колеса. полкуба песка так трактор не поднимают. на пресе на среднем отверстии в планке.

мои грабли с зелёнкой вообще не справляются, доча мучалась и мучалась
думаю про ГВР и типа подобного
но пока что есть, тем и делаем :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
saygan1@mail.ru пишет:

maxwer пишет:

но пока что есть, тем и делаем

ну вот а ты косилку с плющилкой и кондеем. можно крн 2.1 всё наготовить. видео в ютуб не сбрасывается.

КРН мне не нравится - навесная и не складывает в валок
стебли люцерны и клевера реально плющить надо
может кто косилку подскажет
я роторную присмотрел с плющилкой 3.1 метра
может кто пользует и скажет , как она в дейстии?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

роторную присмотрел с плющилкой 3.1 метра
может кто пользует и скажет , как она в дейстии?

У меня прицепная Самаш с плющилкой. В смену можно 40 га выкосить. Пока все устраивает. 1221 с ней в паре.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Max-911 пишет:

maxwer пишет:

роторную присмотрел с плющилкой 3.1 метра

может кто пользует и скажет , как она в дейстии?

У меня прицепная Самаш с плющилкой. В смену можно 40 га выкосить. Пока все устраивает. 1221 с ней в паре.

Сколько ширина захвата косилки,какая скорость и сколько у вас смена?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Antonioo пишет:

монтировкой бить

Все абсолютно верно, ну и доски с гвоздями не забываем

Не хорошо это! Не по христиански! Одно дело объяснить человеку другое дело гвозди раскидывать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

maxwer пишет:

роторную присмотрел с плющилкой 3.1 метра

может кто пользует и скажет , как она в дейстии?

У меня прицепная Самаш с плющилкой. В смену можно 40 га выкосить. Пока все устраивает. 1221 с ней в паре.

Модель какая?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Antonioo пишет:

Max-911 пишет:

maxwer пишет:

роторную присмотрел с плющилкой 3.1 метра


может кто пользует и скажет , как она в дейстии?

У меня прицепная Самаш с плющилкой. В смену можно 40 га выкосить. Пока все устраивает. 1221 с ней в паре.

Модель какая?

Прицепные Самаш идут под маркой КДС, ширина от 3м до 4.3м.
Соответственно КДС-300, КДС-340, КДС-390, КДС-430 (в Россию завозят только КДС-300, КДС-340)
С вальцами обозначаются буквой W и их всего две модели КДС-301W и КДС-341W, если косилка оборудуется транспортером, то в названии стоит еще буква Т (КДС-301WТ и КДС-341WТ)
С пальцевым вспушивателем вспушивателем обозначаются я буквой S, их тоже только две модели- КДС-301S и КДС-341S, модели с транспортером соответственно КДС-301SТ и КДС-341SТ

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
александр шульдов пишет:

КДС-301W

Вот такая, 10 часов смена.
Но такая выработка только на идеальных полях, с хорошими гонами

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня докосил поле с подпокровными клевером с тимофеевкой, посеянными с вико-овсом в прошлом году. Косил косилкой Беркут 3.2 м с плющилкой. Эти валки на фото - это от косилки, а не от граблей. Скорее всего, так и буду ходить по этим валкам с прессом после провяливания. Урожайность первого укоса, самое малое около 12 т/га по сенажу. Удобряли весной по черепку аммиачной селитрой около 100 кг/га. Ну и дожди помогли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах