Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 131 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5044 сообщения
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Также делаю, под конец включаю низшею передачу, в противном случае будут получаться овальные рулоны, с лахмотьями на краях, но по заверению некоторых ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плотные (не буду пальцем показывать) [изображение]

Овальные рулоны образуются по одной причине - во время работы пресс направляется по центру валка. В инструкциях же написано, что во время движения по валку нужно направлять трактор так, чтобы валок шел то по левой части подборщика, то по правой. Тогда и рулон будет плотный и никакой овальности не будет. Скорость движения имеет значение, но второстепенное - здесь главное, чтобы не забивался ротор или подаватель. Скорость сильно зависит от состояния массы, модели пресса, состояния ВОМ трактора и т.п. Я, например, когда по вынужденности работаю с Metall Fach 562, то после Claas Rollant 250 для меня это просто мука - постоянное напряжение. На Claas просто работаешь как положено, причем почти в два раза быстрее. Хотя и там и там обмотка сеткой.
Рулоны плотные получаются на обоих прессах. Кстати, "лохмотья" образуются при плохой работе обмотчика сеткой. Например, у Claas такого никогда не бывает, а на Metall Fach то и дело бывает сетка сбивается и края по 10 см остаются необмотанными. При этом рулон плотный.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

я пресую на третей мтз 50 с д240 к концу рулона трактору тяжко.

Чего то тихо

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

В инструкциях же написано, что во время движения по валку нужно направлять трактор так, чтобы валок шел то по левой части подборщика, то по правой. Тогда и рулон будет плотный и никакой овальности не будет. Скорость движения имеет значение, но второстепенное

А Вы на каких скоростях работаете? Если валок равномерный и под пресс то и вилять не надо будет!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Antonioo пишет:

Andrei-fermer пишет:

В инструкциях же написано, что во время движения по валку нужно направлять трактор так, чтобы валок шел то по левой части подборщика, то по правой. Тогда и рулон будет плотный и никакой овальности не будет. Скорость движения имеет значение, но второстепенное

А Вы на каких скоростях работаете? Если валок равномерный и под пресс то и вилять не надо будет!

По сену работаю около 12 км/ч - сколько поле позволяет по ровности, по сенажному валку от граблей (большому) бывает не больше 5 км/ч. Валка равномерного не бывает - он всегда "горкой" - вот поэтому и нужно менять стороны. Тогда рулоны будут правильными, а не какой там переход на низшую передачу. Переход на низшую передачу может быть нужен, чтобы успеть менять стороны подачи валка в пресс.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Antonioo пишет:

А Вы на каких скоростях работаете? Если валок равномерный и под пресс то и вилять не надо будет!

Скорость трактора при прессовании ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ - ЭТО ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ. Скорость и соответственно вытекающая из нее подача массы в камеру пресса.
На MF, вы должны были заметить, если быстро набивать рулон, то он будет рыхлым. В общем, играйте скоростью, исходя из своих условий. Бывало и я носился 12 км/ч, но это при урожайности травы 4-5 рул/Га , у меня таких сенокосов нет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Я заготовку закончил. dri

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1275
Cabrow пишет:

Я заготовку закончил. [изображение]

Шикардос конечно. Во сколько тракторов работали?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Шикардос конечно. Во сколько тракторов работали?

В основном на двух, потому что вдвоём, а так МТЗ с прессом, МТЗ с обмотчиком, МТЗ с погрузчиком и косой, сорокет с граблями - 4 шт.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Да, огласите пожалуйста весь список техники)) и количество человек... Ну если ни секрет.

Выше описал.
Когда начинал мотать сенаж в первый год, то за голову брался, а сейчас привык. Кстати обороты в ручную считаю, т.е. вглазную, почему то уже второй датчик накрылся, причём второй на зиму снимал и дома хранил. Может кто знает в чём причина?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1124
Cabrow пишет:

заготовку закончил.

Супер, поздравляю

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Cabrow пишет:

Я заготовку закончил. [изображение]

super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Ernesto пишет:

Шикардос конечно. Во сколько тракторов работали?

В основном на двух, потому что вдвоём, а так МТЗ с прессом, МТЗ с обмотчиком, МТЗ с погрузчиком и косой, сорокет с граблями - 4 шт.

good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Я заготовку закончил. [изображение]

Что-то рулоны по краям лохматые dntknw Наверное рыхлые.... laugh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Что-то рулоны по краям лохматые [изображение] Наверное рыхлые.... [изображение]

На Брянщине жара стояла, сено как порох, пресс с трудом прессовал, отрыгивал. С сенажом все хорошо, края ровные laugh
Вчера дождь пошёл, я успел с полей убрать.
Всем хорошей заготовки victory

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Antonioo пишет:

А Вы на каких скоростях работаете? Если валок равномерный и под пресс то и вилять не надо будет!

Скорость трактора при прессовании ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ - ЭТО ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ. Скорость и соответственно вытекающая из нее подача массы в камеру пресса.

На MF, вы должны были заметить, если быстро набивать рулон, то он будет рыхлым. В общем, играйте скоростью, исходя из своих условий. Бывало и я носился 12 км/ч, но это при урожайности травы 4-5 рул/Га , у меня таких сенокосов нет.

Привожу выдержку из инструкции к прессу MF562. Там указана скорость от 5 до 10 км/ч. ВОТ ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ! А вот связи между скоростью и плотностью рулона я особо не замечал. Сегодня работал на Rollant по сену, так если позволяла ровность поля, работал на скорости 10 км/ч, а если не позволяла, или валок был слишком большим, то на скорости 6 км/ч. Специально выходил смотреть плотность рулонов - одинаково! Скорость имеет значение только для возможности маневрирования для обеспечения равномерного наполнения камеры и для обеспечения свободного прохождения массы через подаватель, чтобы не забивалось ничего. Еще при работе по сенажу, при большом валке нужно двигаться с маленькой скоростью по причине того, что можно не успеть остановиться, а масса забьет пресс. У нас два пресса и мы имеем возможность сравнить. Только в этом году уже заготовили, наверное около 800 рулонов. У каждого свой опыт - как хотите, так и делайте. Меня просто удивляет, что никто не обратил внимание на очевидную вещь прописанную в инструкции о маневрировании. Как видите, в инструкции вопрос скорости движения связывается ТОЛЬКО с возможным забиванием пресса, но НИКАК не связан с получаемой плотностью рулонов. Имея инженерное образование, я все же привык читать инструкции, тем более, что практика это подтверждает...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

На Брянщине жара стояла, сено как порох, пресс с трудом прессовал, отрыгивал. С сенажом все хорошо, края ровные [изображение]

Вчера дождь пошёл, я успел с полей убрать.

Всем хорошей заготовки [изображение]

Да я шучу! Нормальные у Вас рулоны. Просто когда мы рожь заготавливали, включая резчик на прессе, и по краям эти резанные кусочки ржи торчали, так Вы, не видя их воочию, не трогая и не взвешивая, заочно называли их в своих сообщениях рыхлыми, хотя на самом деле, они были очень плотными. Мы же их взвешивали и проверяли, т.к. продавали. И у покупателей никаких вопросов не было.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1124
Andrei-fermer пишет:

работал на скорости 10 км/ч, а если не позволяла, или валок был слишком большим, то на скорости 6 км/ч.

500 тюков смена 1.2х1.2. Мои соседи.
Это на тему скорости
Имею желание купить такой же пресс вместо двух навигаторовских, но не имею возможности

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1124
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Max-911 пишет:

На такой скорости у меня наверно первым отвалился Кун,а вторым выпал я наверное,либо через дверь либо через лобовое.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1124
Михаил 44 RUS пишет:

вторым выпал я наверное,либ

Я им точно так же ответил:
"Скорость просто жесть
Слышно на видео как зубы у механизатора стучат на кочках"

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1124

Max-911 пишет:

А зачем такая скорость на таких неровных полях? В чем прикол? Сколько стоит такой пресс и на какой тысячи рулонов он должен себя окупить?

Очень дорогой 4.5млн. Там хозяйство огромное общее поголовье 2тыс и каждый день на счету. Погода как обычно не радует вот и гоняют.
А когда у них окупиться мне не узнать.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Max-911 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Max-911 пишет:

А зачем такая скорость на таких неровных полях? В чем прикол? Сколько стоит такой пресс и на какой тысячи рулонов он должен себя окупить?

Очень дорогой 4.5млн. Там хозяйство огромное общее поголовье 2тыс и каждый день на счету. Погода как обычно не радует вот и гоняют.

А когда у них окупиться мне не узнать.

Херня, я на z562 потихоньку 280 шт как то сделал с обмоткой шагатом за день. Была бы сетка... А за 4,5 млн подумаешь стоит ли покупать...

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Max-911 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Max-911 пишет:

А зачем такая скорость на таких неровных полях? В чем прикол? Сколько стоит такой пресс и на какой тысячи рулонов он должен себя окупить?

Очень дорогой 4.5млн. Там хозяйство огромное общее поголовье 2тыс и каждый день на счету. Погода как обычно не радует вот и гоняют.

А когда у них окупиться мне не узнать.

Всё таки интересно, заводские характеристики этого пресса, можно ли гонять с такой скоростью?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1124
Денис Михайлович пишет:

можно ли гонять с такой скоростью?

И этот вопрос я им задавал, вот ответ
"Добрый день. Да не, это не мега скорость, обычная для этой модели. Я первые три года переживал, а сейчас вижу на пресс вообще эти динамические нагрузки не влияют."

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Докладываю.

переставил цепи на обмотчике на большие звезды. обматывал рулоны, 16 оборотов на больших звездах + 750мм пленка= 2 слоя обмотки. 9ым оборотом запечатывает рулон полностью, остальные это второй слой.

возможно я тяну пленку сильно, поэтому 8ой оборот не перекрывает рулон полностью . т.к. датчик сломался, а новый в пути, обороты считаю вручную и только последние 7-8.

В этом году польской мотал, заметил что тянется слабо. Рулон закрывала за 6 оборотов и 1 оборот накидывал сверху. Липнет хорошо, плотность тоже хорошая. Салатовая Силотайт (немецкая) не понравилась, нежная, когда брал захватом, плёнка лопалась от воздуха внутри. Приходилось мотать 6 слоёв, экономить не получалось. Отказался от неё.
А с датчиками походу беда. dread

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот четко провел эксперимент по скорости движения пресс-подборщика при прессовании сена. Т.е. я проверил на практике. Разница в скорости - в два раза, посмотрите результат:

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

Про Авантпак хочу немного резюмировать
НЕ реклама и НЕ антиреклама
вообщем начал на второй год замечать некоторые нюансы
я не работал с импортной плёнкой, НО
натяжка плёнки на моём обмотчике зависит от величины оставшейся на барабане плёнки
то есть к концу рулона начинает хуже тянуться.
рвётся - за 73 рулона плёнка порвалась от резкого начала мотания примерно раз 20-25
и прочными стеблями плёнка таки прорывается даже несколько слоёв

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Имею желание купить такой же пресс вместо двух навигаторовских, но не имею возможности

Мы буквально на днях хотели купить такой в лизинг, но слишком большой первый взнос хотели. Отказались.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Andrei-fermer пишет:

Вот четко провел эксперимент по скорости движения пресс-подборщика при прессовании сена. Т.е. я проверил делом, а не просто утверждением с воздуха. Разница в скорости - в два раза, посмотрите результат:

Андрей,я шо то не понял,т.е. получается что расстояние на тракторе проехали по валку одинаковые при 11км/ч и 6 км/ч?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

И есчо вопрос,обмотка сеткой начинается автоматически?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах