Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 126 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
21.04.2015 - 21:47
: 247

Я могу мечтать о чем угодно, и выбирать приоритеты как душе угодно, но сено я за готовлю ровно тогда когда мне позволит природа. И это как-бы не следствие того что фаза уборки для меня не важна [изображение] И про количество, я Вам четко написал, что площадь у меня ограничена и увеличить объем я не могу топнув ножкой посреди лета. И более того, у коровы, лошади...не два рта чтобы поглотить увеличенный объем.

а если не позволит? не помните, что говаривал старик Мичурин по этому поводу?
можно выборку составить по количеству дней с осадками за лето по любому региону и посчитать вероятность этого события

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Желательно иметь разные возможности. Есть хорошая погода - заготавливаем сено (если оно нужно). Если времени мало - заготавливаем сенаж. Ну и по составу трав: для сена желательны злаковые (бобовые долго сохнут), для сенажа - бобовые в смеси со злаковыми.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Andrei-fermer пишет:

Желательно иметь разные возможности. Есть хорошая погода - заготавливаем сено (если оно нужно). Если времени мало - заготавливаем сенаж. Ну и по составу трав: для сена желательны злаковые (бобовые долго сохнут), для сенажа - бобовые в смеси со злаковыми.

в любом случае, придется подсушить до 55%, хочешь ты этого или не хочешь

даже плющеные бобовые долго сохнут?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Парни - пусть человек думает - считает, нам это как мешает. Пусть пробует и ошибается. Зачем разводить здесь срач. Хочет докопаться - его дело. Мне тоже многое хотелось поначалу, но когда скотина появилась и превратился из диванного в реального трудягу на земле, отбросил большую часть и теперь понимаю, что уже завтра надо косить. Сначала люцерна рванула, но приостановилась в росте и бутон кидает. Думаю успеть второй укос в этом году. И плевать на расчёты, надо косить. Так что давайте жить дружно. Каждый так - как умеет.

21.04.2015 - 21:47
: 247

интересный способ кручения рулонов, подборщик не мотается по полю, собирать их по углам тоже не надо
интересно!

и вот здесь тоже

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

А вопрос, кто то использует пресс подборшики с измельчением ???
Есть мысль два пресса r12 пермских заменить одним, тоже пермским Пресс-подборщик рулонный NB 12C с измельчителем.
Вместо мтз82, зацеплю его за кейс 140лс.
Но чувствую что этот пресс в одном экземпляре уступит 2шт R12.
Как думаете на сколько потеряю в производительности.????
План по сену 700 тонн.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Max-911 пишет:

А вопрос, кто то использует пресс подборшики с измельчением ???

Есть мысль два пресса r12 пермских заменить одним, тоже пермским Пресс-подборщик рулонный NB 12C с измельчителем.

Вместо мтз82, зацеплю его за кейс 140лс.

Но чувствую что этот пресс в одном экземпляре уступит 2шт R12.

Как думаете на сколько потеряю в производительности.????

План по сену 700 тонн.

КФХ герефорд использует,класс у них вроде с резчиком.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

А они измельчитель используют в работе или он выключен ??? Дождемся Андрея может расскажет, про фактическую длину резки и производительность с измелчением и без него

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

А вопрос, кто то использует пресс подборшики с измельчением ???

Есть мысль два пресса r12 пермских заменить одним, тоже пермским Пресс-подборщик рулонный NB 12C с измельчителем.

Вместо мтз82, зацеплю его за кейс 140лс.

Но чувствую что этот пресс в одном экземпляре уступит 2шт R12.

Как думаете на сколько потеряю в производительности.????

План по сену 700 тонн.

Мы на сене и соломе ножи опускаем и прессуем без резки. Иначе много трухи будет. Когда работаем по сенажу, то резчик включаю и получается реально измельченная масса примерно от 5 до 10 см кусочками. Много зависит от заточки ножей. Потом в кормораздатчике довольно быстро дорезается и смешивается с размолом. Клевер режется похуже. Рожь очень хорошо. Я думаю, что в производительности потеряете, если вместо двух будет один пресс. Мы сейчас пытаемся в лизинг получить новый пресс KUHN ременной, он без резчика.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Для чего я это спрашиваю
При кормлении хотим отдельно измельчать сено, солому (не в кормораздатчике), потом уже добавлять измельченное все в раздатчик согласно рациона.
Думал обойтись без покупки отдельного резчика измельчителя рулонов.
Для этого выбирал пресс с измельчителем.
Но видимо пресс подборщик с измельчителем на сене, соломе не решит этой задачи.

22.03.2010 - 11:48
: 6874

Cabrow - неделя блокировки за мат на форуме
BAGI, roman-mz - цитирование мата = мат на форуме. В следующий раз будет блокировка

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Moderator пишет:

Cabrow - неделя блокировки за мат на форуме
BAGI, roman-mz - цитирование мата = мат на форуме. В следующий раз будет блокировка

Я мат не цитировал!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Для чего я это спрашиваю

При кормлении хотим отдельно измельчать сено, солому (не в кормораздатчике), потом уже добавлять измельченное все в раздатчик согласно рациона.

Думал обойтись без покупки отдельного резчика измельчителя рулонов.

Для этого выбирал пресс с измельчителем.

Но видимо пресс подборщик с измельчителем на сене, соломе не решит этой задачи.

Тогда Вам нужно сделать так:
1. Должно быть строение с тремя стенами, но без ворот и с твердым покрытием;
2. Нужно иметь резчик соломы роторный (мы купили такой б/у очень недорого, вот как он работает -https://youtu.be/FYTcoZGntiw)
3. Подгоняете этот резчик к этому помещению и он Вам надувает туда резанную солому, сено, все что нужно.
4. Прямо с пола фронтальным погрузчиком берете и грузите массу в кормораздатчик.

Мы так хотим резать солому для подстилки коровам в боксы, чтобы разбрасывать ее в боксы вот этим разбрасывателем - https://youtu.be/RHkekgF2oeA Смотрите с 5-й минуты.

21.04.2015 - 21:47
: 247

рожь снова начала отрастать? так это же прекрасно!
а там ещё и вика-овес подтянутся
вообще замечательно!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
B o r i s пишет:

рожь снова начала отрастать? так это же прекрасно!

а там ещё и вика-овес подтянутся

вообще замечательно!

надо . чтобы рожь ещё не стала угнетать подсеянных.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
B o r i s пишет:

рожь снова начала отрастать? так это же прекрасно!

а там ещё и вика-овес подтянутся

вообще замечательно!

Надеемся, что будут расти органично.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Да, рожь бы выполняла роль покровной культуры, НО: многолетние травы намного слабее ржи и могут слабо вырасти в условиях, что рожь уже имеет корень. В этом смысле овес сильнее. Сам по себе посев ржи устраняет много сорняков, поэтому многолетники для ржи - это как сорняки, которые не выдерживают конкуренции.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Судя по видосам не больно плотные рулоны у Андрея, и мнутся при перевозке , и сжимаются захватами чуть не до середины. и судя по тому что с торцов рулонов висит длинная трава,о каком измельчении можно говорить.

Вот на этом видео с 4-й минуты посмотрите, какое наш пресс дает измельчение, рулон при этом твердый как камень, вес проверяли - около 650-700 кг:

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сетка на таких тяжелых рулонах прослабляется при перевозке и кантовании, поэтому плотность уменьшается, а размер рулона увеличивается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ёкукурузу на силос можно сеять РУМом и закрыть или культиватором с катком или дисками меленько меленько скажем метал фахт с пакервалом пакервал устанавливаем на 7 см и вуаля -посеяли НО
есть не большой ньюансик надо 400 кг минеральных удобрений и не абы каких перед этим внести если нет специальной сеялки то отдельнои заделать или сеять одновременно + её сожрёт проволочник ещё до всходов соответствено надо семя протравить и после всходов пройтись гербицидом если хоть одну операцию пропустить то не надо и сеять+иметь весь комплекс техники
хотя бы
2 Е280 ++3 т 150 +2 прицепа кир в идеале
траншею первый год можно и просто в яму или курган
и мтз с куном
про 2 лс на га могу сказать ХА ХА ХА
ЭТО ЕСЛИ У ВАС ВСЁ НОВОЕ А ЕСЛИ СТАРОЕ ТО И 4 МАЛО БУДЕТ хотя бы один трактор в 150 лс станет в посевную что делать будете? или два по 100 лс ?
любой тарантас становиться и лица у людей красные а спины мокрые

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

ёкукурузу на силос можно сеять РУМом и закрыть или культиватором с катком или дисками меленько меленько скажем метал фахт с пакервалом пакервал устанавливаем на 7 см и вуаля -посеяли НО

есть не большой ньюансик надо 400 кг минеральных удобрений и не абы каких перед этим внести если нет специальной сеялки то отдельнои заделать или сеять одновременно + её сожрёт проволочник ещё до всходов соответствено надо семя протравить и после всходов пройтись гербицидом если хоть одну операцию пропустить то не надо и сеять+иметь весь комплекс техники

хотя бы
laugh
2 Е280 ++3 т 150 +2 прицепа кир в идеале

траншею первый год можно и просто в яму или курган

и мтз с куном

про 2 лс на га могу сказать ХА ХА ХА

ЭТО ЕСЛИ У ВАС ВСЁ НОВОЕ А ЕСЛИ СТАРОЕ ТО И 4 МАЛО БУДЕТ хотя бы один трактор в 150 лс станет в посевную что делать будете? или два по 100 лс ?

любой тарантас становиться и лица у людей красные а спины мокрые

Короче, все сложно... laugh

21.04.2015 - 21:47
: 247
Andrei-fermer пишет:

Надеемся, что будут расти органично.

Андрей, а Вы не вспомните по этой ржи, которую скосили на сенаж, сколько ржи Вы высевали на Га или на участок по осени?
и сколько приблизительно закатали рулонов с площади участка или с 1 Га?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про кукурузу
ОКАЗЫВАЕТСЯ shok ЕЁ ТЫЩИ ВИДОВ сортов и гибридов то е сть , до ,,,очень много
так как оказывается одни гибриды подходят американским коровам а какие то европейским коровам а какие то только в газогенератор там разное количество древесины,лепнина и др составляющих
а есть на зерно тоже не меньше
кроме того скорость созревания 170 и 202 и более дней
и как результат разное к-во с гектара от 20 до 60 тон
вообще то это кому то интересно ?ведь я теоретик просто калякую в теме грубо говоря флужу
посеял пока менее 6 гектара
и ещё у них высев считается не в кг а в штуках те 67780 шт на га ила 10 000 шт на га и зависит от гибрида ,почвы ,,удобрений,влаги и тд
короче срах меня одолевает с этой кукурузой полный как получиться полная лажа не дай бог мене конец будет от брата и супруги за такую инциативу

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть гибриды на силос вырастают за 70 дней

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

и ещё у них высев считается не в кг а в штуках те 67780 шт на га ила 10 000 шт

Вообще то уважающий себя агроном н когда вам не скажет норму веса в кг любой культуры. Просто в кг так понятнее всем. А норму дают в млн.шт. на га .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

короче срах меня одолевает с этой кукурузой полный как получиться

Да нормально будет ! Иначе быть не может.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на силос на зерно уже позно пару недель ущло
вот вопрос пару дней повозить навоз или сеять в пустую землю песок

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
B o r i s пишет:

Andrei-fermer пишет:

Надеемся, что будут расти органично.

Андрей, а Вы не вспомните по этой ржи, которую скосили на сенаж, сколько ржи Вы высевали на Га или на участок по осени?

и сколько приблизительно закатали рулонов с площади участка или с 1 Га?

Сеяли около 220 кг/га. Но хотим поэкспериментировать - посеять в нормальные сроки около 300 кг/га, или на пару недель раньше сроков, но 150 кг/га. Собрали с первой части поля около 6 т/га, со второй части, которая еще неделю приросла - около 8,5 т/га. Вес рулона - где-то около 650-700 кг. Сейчас, кстати, кормим коров этим сенажом - просто прелесть. И надои хорошие и поедаемость хорошая. В смеси с размолом пахнет хлебом.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Кому интересно выкладываю фото клевера первого года использования
нора высева 6 (шесть) кг на га
посев 2019 года под покров однолетних (вика+овес+ячмень)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

6 кг на Га -маленькая норма
но клевер хорош


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах