Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 124 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

А я вот не согласен. С Андреем и Николаичим,и не из завести(кой не имел ее в себе ни когда) и не из прицепа... Да, я один из вас, тоже в с/х тоже имею кучку техники(большая часть из нее импортной) и хоть мне 29 лет,но всю жизнь я в этом деле. Четко и ясно помню те времена отнюдь не далекие, когда сено готовили в копнах на 7-9 коров,когда кто-то из сверстников на речку а ты в в 10лет на тракторе, "протронь" от копны до копны. А на разгрузке в сарай, топтать сено... Да, еще на лошади гребли, отцу дёготь бегом на поле тащишь,коня слепни едят... Я к тому, что дает нам это развитие? Тысячелетиями люди до нас и после стремятся к развитию, машины,квартиры, техника,бизнес... Кто-то говорит мол следующему поколению достанется. А много кто знает таких, кто поколение три-четыре передает из руки в руки дело? Много кто прадеда знает, судьбу его...? В нашей стране, с вечера идем на рывок, к утру уже не актуально,идем на прорыв! Так и живем, от рывка до прорыва ... Вот я вместе с вами и пытаюсь понять, зарабатывать и вкладывать зарабатывать... при это с таким усердием чтобы не было времени ни подумать о жизни ни по созерцать, ни познать что-то вечное.

А после,

лопата,

талая земля,

кому не повезет, тому бензопилой два парня молча выпялят скорбя.

Две рюмки, хлеб, немного киселя, Иван, ведь не забудем мы тебя..!

Да! А что нам говорит вера!? А вера говорит что все это земное, все это пустяки... И вообщем то работать взахлеб,ломая спины,где все мысли только о труде... это грешно. Вера говорит, что нужно оставлять время для созерцания, для мыслей и размышлений о чем-то вечном о стремление понять,"про те следы что шли здесь до тебя". Для путешествий, для любви, и для самой веры.

Ох не знаю. Сумбурно написал,мысли идут а пальцы не пишут))

А если такой труд в РАдость? Если созерцание в процессе происходит? Я не говорю, РАБотать в поте лица и ноги домой на плече притаскивать - отсюда и необходимость техники. Я к этому же иду, но не в таких объёмах. Господь поможет - даст им сноху РАзумную, и внуки будут помогать. Я вообще в тракторе постоянно лекции и аудиокниги слушаю и дело летит на крыльях....... А от того , что вкладываешь - так душа поёт, что дело спорится. Нужны какие-то победы во внешней жизни , особенно мужикам. :)

Я вот сейчас из КИРа 1.5 пределанного Мишей Кунковым в КИРюху 0.75 ваяю ШЕДЕВР. Такой творческий процесс и в этом уже есть созерцание и нутренний взгляд. И мне не надо никаких моих , бывших ранее преференций, дай только железку в руку и сварку с болгаркой. А скоро сенокоссссссссссс ....................... это полёт душиииииииииииии. Я и раньше летал в другом деле, пока с аппаратурой крутился, и всё остановилось, как только нанял людей и организовал успешный бизнес БИЗНЕС. Бабло полилось - а душа уставать стала. Больше на эти грабли не хочу. ТОЛЬКо своя семья - кто захочет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ernesto пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Еще я бы посоветовал посмотреть в сторону роботов для доения.

Мы смотрим, Николаич! Но пока накопить столько денег не можем. [изображение]

Я вообще не удивлюсь если вы возьмёте робота на 10 коров. Уверен как накопите, возьмёте робота. Мешает лишь то что на счету нет денег. Хотя уверен, сынок ваш шерстит авито на тему бушных роботов.

Почему вы скатываетесь до уровня "сам, дурак"???

Когда бытовые советы дают, вы хаваете. Когда дают советы со смысловой нагрузкой, то начинаете огрызаться, мол мы сами умные. Ну так вы сами решите для себя, если вы медийная публичная персона с 10 000 + подписчиками, то должны адекватно реагировать.

Таких как я, которые видят соринки в вашем глазу будет охриллион на вашем ютуб поприще.

И если вы решили пилить ролики чуть ли не про каждую прыщинку со своей задницы, то будьте готовы к разным реакциям.

У вас очень интересный гибрид развития фермы. Западные проекты заточены под неограниченные ресурсы, как личные так и заёмные. Советская школа заточена под о ограниченные ресурсы. Но там и там, на заднем фоне маячит стадо в 1000+ голов.

У вас были такие диванные эксперты комментаторы которые ругали вас за то что вы купили ещё больше голов КРС?

Ну так шлите их. Вы фермер, и это ваше первостепенная задача.

А тянуть ферму ради ютуба, а не ютуб ради фермы , это две разные задачи.

Часть ваших роликов можно озоглавить типа "как ненадо делать...."

Например вбухать десятки лямов и поиметь всего 16 бычков. И всё в этом роде.

Поэтому я дам ещё один совет на миллион долларов. Точнее миллион доллеров, точнее миллион фолловеров.

Запилите серию роликов на тему "как нельзя делать" и это будут честные ролики, и будете вы там говорить в кадре уверенней, а то вы пилите ролик, пересказывая что видели в инете, но сами до конца не вникая.

Хотя сделать серию роликов о своих ошибках могут лишь опытные и продвинутые блоггеры, которые с пустого места могут даже хайп словить.

Много ещё со стороны мог бы посоветовать, но что-то плохо заходят вам советы мои. Да у всех разные условия, с этим не поспоришь.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 5:24:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если совет от души идёт - то он ложится ровно, а если начинать с того - мол вы идиоты, я вам скажу как надо - то поперёк встаёт. Советы нужны разные, и путь у каждого свой. Но Вы почему-то сначала обгадите, а потом ещё обидетесь, что Вас не послушали. Взгляд со стороны.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:

Ernesto пишет:

Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Еще я бы посоветовал посмотреть в сторону роботов для доения.

[развернуть]

Мы смотрим, Николаич! Но пока накопить столько денег не можем. [изображение]

Я вообще не удивлюсь если вы возьмёте робота на 10 коров. Уверен как накопите, возьмёте робота. Мешает лишь то что на счету нет денег. Хотя уверен, сынок ваш шерстит авито на тему бушных роботов.

Почему вы скатываетесь до уровня "сам, дурак"???


Когда бытовые советы дают, вы хаваете. Когда дают советы со смысловой нагрузкой, то начинаете огрызаться, мол мы сами умные. Ну так вы сами решите для себя, если вы медийная публичная персона с 10 000 + подписчиками, то должны адекватно реагировать.


Таких как я, которые видят соринки в вашем глазу будет охриллион на вашем ютуб поприще.


И если вы решили пилить ролики чуть ли не про каждую прыщинку со своей задницы, то будьте готовы к разным реакциям.

У вас очень интересный гибрид развития фермы. Западные проекты заточены под неограниченные ресурсы, как личные так и заёмные. Советская школа заточена под о ограниченные ресурсы. Но там и там, на заднем фоне маячит стадо в 1000+ голов.

У вас были такие диванные эксперты комментаторы которые ругали вас за то что вы купили ещё больше голов КРС?


Ну так шлите их. Вы фермер, и это ваше первостепенная задача.


А тянуть ферму ради ютуба, а не ютуб ради фермы , это две разные задачи.

Часть ваших роликов можно озоглавить типа "как ненадо делать...."


Например вбухать десятки лямов и поиметь всего 16 бычков. И всё в этом роде.


Поэтому я дам ещё один совет на миллион долларов. Точнее миллион доллеров, точнее миллион фолловеров.


Запилите серию роликов на тему "как нельзя делать" и это будут честные ролики, и будете вы там говорить в кадре уверенней, а то вы пилите ролик, пересказывая что видели в инете, но сами до конца не вникая.


Хотя сделать серию роликов о своих ошибках могут лишь опытные и продвинутые блоггеры, которые с пустого места могут даже хайп словить.


Много ещё со стороны мог бы посоветовать, но что-то плохо заходят вам советы мои. Да у всех разные условия, с этим не поспоришь.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 5:24:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если совет от души идёт - то он ложится ровно, а если начинать с того - мол вы идиоты, я вам скажу как надо - то поперёк встаёт. Советы нужны разные, и путь у каждого свой. Но Вы почему-то сначала обгадите, а потом ещё обидетесь, что Вас не послушали. Взгляд со стороны.

Попробуйте просто изложить свою позицию без претензий на ИСТИНУ.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Леший 69 пишет:

Я с большим уважением отношусь к тому, как работает Андрей, но всё время думаю - где та грань, когда нужно остановиться в улучшениях и просто начать зарабатывать деньги? Очень хотелось бы это понять, чтобы самому тоже вовремя остановиться... dnt</p>
<p>knw

Я тебе подскажу брат где надо остановиться.
Единственное что останавливает фермера, это земля. Есть земля Паши. Нет земли, останавливаемся. О чем это я. Улучшай хозяйство до приемлемых коэффициентов.
Посчитать надо сколько у тебя голов крс, сколько гектаров, сколько техники. А потом Дели.
Количество лошадиных сил на гектары. Количество гектаров на крс.
Количество лошадиных сил на крс.
В России средний коэф 1.5 лошадей на гектар. На западе 3 лошадки. Но у них земли мало, может и поэтому такие коэфы, а не только потому что богаче.
Итого: если у тебя 200 га, то улучшайся до 200 голов крс.
Если техники на 1000 лошадок, то смело бери 700 га пахоты.
Если 100 крс и 100 га, то докупай к Беларусу ещё один. Я беру по 2 лошадки на гектар, так как надо ещё и корма раздать, и навоз убрать.
Ведь техника устаревает и морально и физически моментально.
Обычно ещё надо учесть сколько корма берешь с одного га. Но тут можно уходить в минус 20 процентов докупая корма, или в плюс 20, продавая излишки.
Поэтому если у тебя 50 га не более, и нет возможности расширяться, то будет неадекватно иметь 4 Беларуса

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

В учёт лошадиных сил идёт вся техника, и молоковоз, и комбайн, и самоходная косилкка и трактор. Имхо конечно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ernesto пишет:

Леший 69 пишет:

Я с большим уважением отношусь к тому, как работает Андрей, но всё время думаю - где та грань, когда нужно остановиться в улучшениях и просто начать зарабатывать деньги? Очень хотелось бы это понять, чтобы самому тоже вовремя остановиться... [изображение]

knw">

Я тебе подскажу брат где надо остановиться.

Единственное что останавливает фермера, это земля. Есть земля Паши. Нет земли, останавливаемся. О чем это я. Улучшай хозяйство до приемлемых коэффициентов.

Посчитать надо сколько у тебя голов крс, сколько гектаров, сколько техники. А потом Дели.

Количество лошадиных сил на гектары. Количество гектаров на крс.

Количество лошадиных сил на крс.

В России средний коэф 1.5 лошадей на гектар. На западе 3 лошадки. Но у них земли мало, может и поэтому такие коэфы, а не только потому что богаче.

Итого: если у тебя 200 га, то улучшайся до 200 голов крс.

Если техники на 1000 лошадок, то смело бери 700 га пахоты.

Если 100 крс и 100 га, то докупай к Беларусу ещё один. Я беру по 2 лошадки на гектар, так как надо ещё и корма раздать, и навоз убрать.

Ведь техника устаревает и морально и физически моментально.

Обычно ещё надо учесть сколько корма берешь с одного га. Но тут можно уходить в минус 20 процентов докупая корма, или в плюс 20, продавая излишки.

Поэтому если у тебя 50 га не более, и нет возможности расширяться, то будет неадекватно иметь 4 Беларуса

Нет никакого желания спорить, тем более, что у меня нет столько опыта наверное, сколько у Вас.
НО в КФХ ДИК Ваша парадигма не работает. Они закладывают 2 Га на одну голову. То есть отступить отсюда можно и это тоже может сработать. но земля это в первую очередь, хотя дальше нужен ещё сбыт. Стоит ли уходить в 100 голов и продавть по 15р молоко, или остаться в 50 головах и реализовать по 37 р? Это тоже экономика.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Ernesto пишет:

Леший 69 пишет:

Я с большим уважением отношусь к тому, как работает Андрей, но всё время думаю - где та грань, когда нужно остановиться в улучшениях и просто начать зарабатывать деньги? Очень хотелось бы это понять, чтобы самому тоже вовремя остановиться... [изображение]

knw">

Я тебе подскажу брат где надо остановиться.

Единственное что останавливает фермера, это земля. Есть земля Паши. Нет земли, останавливаемся. О чем это я. Улучшай хозяйство до приемлемых коэффициентов.

Посчитать надо сколько у тебя голов крс, сколько гектаров, сколько техники. А потом Дели.

Количество лошадиных сил на гектары. Количество гектаров на крс.

Количество лошадиных сил на крс.

В России средний коэф 1.5 лошадей на гектар. На западе 3 лошадки. Но у них земли мало, может и поэтому такие коэфы, а не только потому что богаче.

Итого: если у тебя 200 га, то улучшайся до 200 голов крс.

Если техники на 1000 лошадок, то смело бери 700 га пахоты.

Если 100 крс и 100 га, то докупай к Беларусу ещё один. Я беру по 2 лошадки на гектар, так как надо ещё и корма раздать, и навоз убрать.

Ведь техника устаревает и морально и физически моментально.

Обычно ещё надо учесть сколько корма берешь с одного га. Но тут можно уходить в минус 20 процентов докупая корма, или в плюс 20, продавая излишки.

Поэтому если у тебя 50 га не более, и нет возможности расширяться, то будет неадекватно иметь 4 Беларуса

и ещё вопрос как расчитываете единицы наёмного труда в зависимости от этих величин?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

цитаты стал убирать, иначе по пол страницы цитат. :)

и при той сеялке, что они купили, они сократили расходы на трудозатраты, ГСМ и амортизацию, тогда как эти поправки вносить?
Ну и ещё - невозможно купить ребёнку ботинки в месяц и пусть носит до 18 лет. Пока хозяйство растёт и РАзвивается неизбежны и ошибки и траты на смену орудий, поскольку сегодня возможно отсеяться СЗ, а завтра уже не хватает времени и сил на это.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ну а вообще тема про сенаж и бюджетные варианты.
Доделаю КИРюху - скину ссылку сюда. ПРАвда я там мелкими видео выкидываю промежуточные варианты.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
техн пишет:

B o r i s - здравствуйте. Вы пробовали выкачать воздух из мешка с сенажем помощью компрессора? Хотел сейчас попробовать - ничего не получается :) а на ВВН1-3 денег нет :)

ИМХО- Андрей не хочет быть капиталистом :) Наш - Советский человек :)

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 17:17:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я ещё раз говорю, у советского человека в одном коровнике по 500 голов было.
А Андрей капиталист высшего пилотажа, монетизирует свой ютуб акаунт. То есть делает деньги там, где мы с вами ещё не скоро учухаем. Показушная ферма. Для этого дела даже и квадрокоптер вроде купили)))),

И Андрей или сын его- я ни в каком ютубе не забанен.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
техн пишет:

Эрнест здравствуйте.

Андрей не присваивает прибавочную стоимость наемных рабочих :) Значит - не капиталист. А - деньги с трубы, приятный бонус за труд - кто Вам мешает?

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 17:26:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

Извините меня, я на капиталистов работал с 2000ых годов, и платили мне зарплату такую, что я налогов платил больше чем 90 процентов людей зарабатывала. А когда пошел учиться к капиталистам, то моя стипендия студента была как 5 зарплат среднего сотрудника.
Хотя начинал я учебу в вузе по книге Маркса нашего Карла

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Ernesto пишет:

Я тебе подскажу брат где надо остановиться.

Интересный вариант, надо обмозговать...

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
техн пишет:

Либо - сделают производственный кооператив , опять специализация - Андрей что нибудь придумает :) Интересно будет посмотреть .

Как бы я поступил
На каждого члена семьи первым этапом это агростартап.
Вторым это начинающий фермер на каждого.
Третьем это кооператив
Ну и четвертый на каждого семейную ферму.
Все только с грантами.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

<

[изображение] это все по делу ! Зачем дальше продолжать ? В личку или просто не обращать внимание.

Правильно, Роман! Принимаю к исполнению!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

roman-mz пишет:

<

[изображение] это все по делу ! Зачем дальше продолжать ? В личку или просто не обращать внимание.

Правильно, Роман! Принимаю к исполнению!

dri хоть иногда и критикую! blush2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
техн пишет:

Ernesto пишет:

Извините меня, я на капиталистов работал с 2000ых годов, и платили мне зарплату такую, что я налогов платил больше чем 90 процентов людей зарабатывала. А когда пошел учиться к капиталистам, то моя стипендия студента была как 5 зарплат среднего сотрудника.

Я очень рад за Вас. Значит - капиталист получил с Вас в 100 раз больше :) Дело то , не в этом. Не хочет человек -эксплуатировать других людей , только себя и своих близких, я уважаю его выбор. Пром кооперацию и специализацию никто не отменял :)

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 10:42:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Max-911 пишет:

техн пишет:

Либо - сделают производственный кооператив , опять специализация - Андрей что нибудь придумает :) Интересно будет посмотреть .

Как бы я поступил

На каждого члена семьи первым этапом это агростартап.

Вторым это начинающий фермер на каждого.

Третьем это кооператив

Ну и четвертый на каждого семейную ферму.

Все только с грантами.

в теории хороший план, но надо ещё получить эти Гранты
ну и опяять же работников сколько надо нанять. Сам хотел Грант в этом году, но с карантином проспал. Документы надо было на майских праздникаъх подавать. Видимо Бог отводит .

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

теории хороший план

Это практически единственный план по привлечению госфинансирования.
Теория давно переросшая в практику

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
техн пишет:

B o r i s - здравствуйте. Вы пробовали выкачать воздух из мешка с сенажем помощью компрессора? Хотел сейчас попробовать - ничего не получается :)

Чем пылесос не нравится? mail

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Max-911 пишет:

maxwer пишет:

теории хороший план

Это практически единственный план по привлечению госфинансирования.

Теория давно переросшая в практику

Максим, я не спорю, но это полное окунание с головой. Дай Бог такой план сработает у Вас.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Чем пылесос не нравится? mail

[/quote]

Здравствуйте.Вы правда считаете, что пылесос может создать нужное разряжение? У меня есть воздуходувка, на 2 киловатта, так и то - результат спорный :) Баловство это все ИМХО. Дон 680М + яма = отличный сенаж или скоростной, как у кфх Герефорд.Не нравится - сделайте самодельный обмотчик :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
техн пишет:

Баловство это все ИМХО. Дон 680М + яма = отличный сенаж или скоростной, как у кфх Герефорд.Не нравится - сделайте самодельный обмотчик :)

Баловство. Сделал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
техн пишет:

Здравствуйте.Вы правда считаете, что пылесос может создать нужное разряжение?

Я теперь не считаю что оно там нужно. Там нужен не вакуум, а просто минимальное количество воздуха, которое после переработки бактериями не изменится.
Тоесть в случае с герметичным пакетом откачка будет нужна для облегания пакетом рулона. Ито не факт. Что с пылесосом, что без рулики в мусорных пакетах начали портиться с конца декабря. к концу января испортились что те, что другие. Мусорные пакеты однако разрушаются dntknw И эти маленькие рулики видимо сильно подвержены переходам заморозки/оттаивания. После обмотчика они тоже портятся при скачках температуры wacko2
Зима такая сейгод. День плюс, пол недели минус. Потом морозяка и опять оттепель.... wacko2

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Я теперь не считаю что оно там нужно. Там нужен не вакуум, а просто минимальное количество воздуха, которое после переработки бактериями не изменится.

[/quote]
Михаил - Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно :) Давайте вернемся к основам :)
В отличие от силосования, консервирование провяленных трав путем сенажирования происходит вследствие малой доступности для бактерий воды и растворенных в ней питательных веществ растительных клеток, обусловленной повышением в них осмотического давления при обезвоживании. При сенажировании массы с содержанием сухого вещества 45–55 % большинство нежелательных бактерий (гнилостные, маслянокислые, энтеробактерии и др.) развиваются очень слабо. Сильно ограничивается жизнедеятельность и молочнокислых бактерий. В этой связи в массе образуется незначительное количество органических кислот, а корм при этом подкисляется слабо (рН 4,5–5,0). На провяленной до указанного содержания массе могут расти лишь плесневые грибы и дрожжи. Однако развитие плесневых грибов устраняется отсутствием кислорода, которое обеспечивается уплотнением массы и её герметизацией пологом из полиэтиленовой плёнки. А активное размножение дрожжей предотвращается преимущественным использованием на сенаж несилосующихся и трудносилосующихся многолетних бобовых трав (люцерна, козлятник восточный, клевер луговой и т. п.), характеризующихся содержанием очень ограниченного количества сахара.
ИМХО -трудно добиться герметизации массы с помощью обычной пленки, люди не дураки-все бы так делали.Книжечка вот :) Может кому и надо :)

Вложение
pobednov_iua_kosolapov_vm_bondarev_va_i_dr_silosovanie_i_sen.pdf
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
техн пишет:

ИМХО -трудно добиться герметизации массы с помощью обычной пленки, люди не дураки-все бы так делали.

Да? Че ж не делали, как в магазинах пленка в союзе появилась?
И вообще, мы с вами к вопросу подходили ( потому как мне это теперь ниже пряжки ) с разных сторон. У вас технологии в идеале, а мне надо было фиолетово какой корм СОХРАНИТЬ. Тоесть мокро - кручу силос.Влажно - кручу сенаж. Сухо- кручу сено. Заколебало заливать дождями последний пяток лет. А коровы жрать хотели.
Могу сказать, что тот идиотизм в пакетах - это самый дешевый вид сочных кормов на всего лишь 4- 5 ( !!! ) месяцев. Потому как у нас в августе уже считай пустые палки. И до декабря. А в обмотке до конца мая, пусть и с отбросами. В июне считай только трава появляется... Тоесть остается еще 5 месяцев. И... Вы считаете для хозяйства 50% экономии по пленке полный собачий чих ? wink
Тоесть, даже не имея другого оборудования, продлить высокоудойность коров на 5 месяцев из 12 и только потом снижение по кормовым ?

Выше люди трамбуют в бэги с вкладышем им хватает до весны... Это от нас на юге... Тоесть полагаю в их регионе пакеты бы тоже были возможны как основная затрата вместо обмотки... dntknw

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Михаил - это имеет право на существование, но это паллиатив :) Если в массу добавить муравьиной или пропионовой кислоты, литров 5 на тонну :) - имхо шансы сохранить все увеличатся в разы :) Дороже конечно будет :) Все уже придумано до нас :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
техн пишет:

Если в массу добавить муравьиной или пропионовой кислоты, литров 5 на тонну :) - имхо шансы сохранить все увеличатся в разы :) Дороже конечно будет :) Все уже придумано до нас :)

Ну, во первых не все... Иначе

техн пишет:

люди не дураки-все бы так делали.

Во вторых ее надо хде то взять и как то внести... В третьих как это отразится на потребителях.... К примеру внести соли в силос и будет тебе " щастье" - не вариант. Потому как соль просыплется и звиздец будущему сенокосу или если в более близком - кроликам ( им соль- кирдык) face

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
техн пишет:

но это паллиатив :)

О, как! Да за такие слова, в приличном обществе, в лицо и укоризну воздать не грех! lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:

техн пишет:

но это паллиатив :)

О, как! Да за такие слова, в приличном обществе, в лицо и укоризну воздать не грех! [изображение]

Доброго, Миша.
В эту зиму кормил 29 рулонов сенажа. Заготавливал его в конце лета или даже осенью и скормил в зиму. При оттепели весной рулоны плесневеть начали. Но были повреждения плёнки и крутил я массу сырую. В эту зиму намерен заготовить больше сенажа. Уже сейчас у нас можно начинать косить. Этот год приРОДа благоухает. Посмотрим , что будет к зиме. Стадо растущее жрёть всё больше. КИРюху доделываю (кузов) и надеюсь начать таскать зелень. Потому как вокруг моего участка эти обжоры в сё под корень выгрызли. Участок около 1Га уже вычистили. Так что труд твой не пропадёт напрасно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923
maxwer пишет:

Так что труд твой не пропадёт напрасно.

Главное чтоб он тебе принес облегчение труда. Мой труд и так напрасно не пропал. Он оплачен и на него была куплена пленка . Хотя она вместе с рулонами теперь лежит и я пугаюсь как это хоть в грунт переработать. Руки от заготовки все еще болят, а тут выкинуть столько же нагрузки wacko2 laugh В общем не дело в сороковник начинать бодибилдингом дворовым заниматься... Поздно однако lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах