Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 129 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5044 сообщения
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
Денис Михайлович пишет:

Они тоже могут закопать доску с гвоздями, не вариант.

Ваши предложения ?
У вас когда спускает колесо, какие вы предположения делаете ???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
Денис Михайлович пишет:

maxwer пишет:

Max-911 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Кто как борется с разными ездокам

[развернуть]

в новую колею по полю доска с гвоздями закапывается.

хороший вариант, и на тебя не подумают. Иначе всё поле тебе исхерачат

Заявление в милицию ,как порча имущества,другого пока нет. Пусть разбираются

Они тоже могут закопать доску с гвоздями, не вариант.

Заявление в полицию как порча имущества

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
Николаич 777 пишет:

Заявление в полицию как порча имущества

Ущерб на испорченом поле как будете расчитывать? Как докажете умысел на порчу имущества ?? Как зафиксируете что именно от этих ездоков испорчен сенокос? Как вы их вообще остановите в поле ?? Нахер вас пошлют не притормаживая....
И это не все вопросы которые вы будете решать до и после заявления

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
Max-911 пишет:

Ущерб на испорченом поле как будете расчитывать? Как докажете умысел на порчу имущества ?? Как зафиксируете что именно от этих ездоков испорчен сенокос? Как вы их вообще остановите в поле ?? Нахер вас пошлют не притормаживая....
И это не все вопросы которые вы будете решать до и после заявления

Проблема общая,как от покатушек так и от потрав скотиной, получается то что вырастил на поле, собственностью не считается ? Сам с этой проблемой живу ,главное чтоб земля была оформлена,ущерб рассчитать не долго пусть проверяют ,есть видео,номера техники .Надо как то бороться начинать.Палки с гвоздями не выход.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Ernesto - неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение
B o r i s - неделя блокировки за переходы на личности

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Ну не нужно так дилетански подходить к этому вопросу.

А какой аналог у тульских цепей, вместо В16-1 ?
И в чём делитанство ? , речь идёт от том, что наша 25-я цепь, отличается от 16В-1.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

если есть дорога или была до тебя

Мы обсуждали езду по полю а не по дороге полевой. Я думаю это большая разница.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Николаич 777 пишет:

Max-911 пишет:

Ущерб на испорченом поле как будете расчитывать? Как докажете умысел на порчу имущества ?? Как зафиксируете что именно от этих ездоков испорчен сенокос? Как вы их вообще остановите в поле ?? Нахер вас пошлют не притормаживая....

И это не все вопросы которые вы будете решать до и после заявления

Проблема общая,как от покатушек так и от потрав скотиной, получается то что вырастил на поле, собственностью не считается ? Сам с этой проблемой живу ,главное чтоб земля была оформлена,ущерб рассчитать не долго пусть проверяют ,есть видео,номера техники .Надо как то бороться начинать.Палки с гвоздями не выход.

Тоже все собираюсь, что нибудь делать, задолбали уже, я собираюсь купить фотоловушку, её удобнее испльзовать, чем камеру и тогда можно идти в полицию и т. д.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Moderator пишет:

Ernesto - неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение
B o r i s - неделя блокировки за переходы на личности

Как хорошо сразу стало, легче читать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
saygan1@mail.ru пишет:

трасу лесную- полевую и устраивают покатушки на пасху, кто хочет поубиватся открыто круглогодично.

https://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/pogib-uchastnik-nesankcionirova...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

Ну не нужно так дилетански подходить к этому вопросу.

А какой аналог у тульских цепей, вместо В16-1 ?

И в чём делитанство ? , речь идёт от том, что наша 25-я цепь, отличается от 16В-1.

Дилетанство в том, что нужно правильно выражаться. Есть НАШИ, т.е. отечественного производства, сделанные по советским (российским) стандартам - они не подойдут на импортные прессы. И есть тоже НАШИ, но сделанные по западным стандартам и соответственно промаркированные. Поэтому не нужно говорить наши или не наши. Просто есть размер и все. И сравнивать их бесполезно - это просто цепи разных размеров. Я покупал тульские, но западных размеров. Они тоже НАШИ (хотя сделаны скорее всего в Китае). Надеюсь я выразил мою мысль. Это не значит, что я поставил на немецкий пресс цепи отечественной маркировки и размерности. Я купил в Туле цепи, которые по размерности и маркировке подходят к моему прессу.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

я стартанул по теме, правда не бюджетно

Красиво получается

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

я стартанул по теме, правда не бюджетно [изображение]
[изображение]
[изображение]

так сказать проверил технику, посмотрю погоду и в поля.

Зелено красиво у нас на корню всё высохло и пожелтело.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Дилетанство в том, что нужно правильно выражаться.

Извините, низко в ноженьки кланяюсь, не узрел, что на тульском заводе, стали продавать или делать цепи евростандарта. Время сейчас такое, производство в гору пошло.

Сидим как то с начальником цеха, тот мне историю рассказал, что с ним было ,когда ещё работал директором шарикоподшипникового завода. Решили делать подшипники евростандарта, начали шарики катать, приходят ФСБшники. Объясняют ему, что он начал делать шарики подходящие по калибру для мелкашек, вылюбили и высушили его. Вот такие они стандарты .... порой нужно читать между строк victory

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

да, но уже на двух тракторах

Да есть среди нас чемпионы!!! good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
saygan1@mail.ru пишет:

Молодец. Я 6 июня намеревался уже крутить, но как с поломок начал, так до сих пор только на сено 10Га выкосил и усё. Ремонтируюсь. :) Предстоит ещё тоже на двух тракторах бегать ...опа в мыле. Так у меня ещё пресс с короткими тягами на МТЗ а каждый день надо ещё перецеплять на длинные тяги КИР и зелёнку возить коровам. Равзлекуха. А второй тракторёнок-малышок, ладно хоть пацанов начал учить, где поворошат,, где покосят немного. :)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Максим 20 14 пишет:

всё высохло и пожелтело.

а у нас на корню гнить начало

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Спасибо. Всем хорошего сенокоса и погоды.

maxwer пишет:

Так у меня ещё пресс с короткими тягами на МТЗ

у меня тоже. в том году напрыгался. утром удлинители с поперечиной сниму, косилку подцеплю, к обеду удлинители с поперечиной ставлю, цеплял грабли, потом прес, вечером не до косилки, сил оставлял на дойку. про сенаж молчу.

Меня постоянно спрашивают - сколько тракторов должно быть в хозяйстве. Получается, чем больше, тем лучше! Мы тоже сейчас работаем, приходится отцеплять от кормораздатчика трактор, чтобы он работал на транспортировке рулонов. Еще и землю обрабатываем параллельно - еще один трактор нужен...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Andrei-fermer пишет:

сколько тракторов

5

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Andrei-fermer пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Спасибо. Всем хорошего сенокоса и погоды.

maxwer пишет:

Так у меня ещё пресс с короткими тягами на МТЗ

у меня тоже. в том году напрыгался. утром удлинители с поперечиной сниму, косилку подцеплю, к обеду удлинители с поперечиной ставлю, цеплял грабли, потом прес, вечером не до косилки, сил оставлял на дойку. про сенаж молчу.

Меня постоянно спрашивают - сколько тракторов должно быть в хозяйстве. Получается, чем больше, тем лучше! Мы тоже сейчас работаем, приходится отцеплять от кормораздатчика трактор, чтобы он работал на транспортировке рулонов. Еще и землю обрабатываем параллельно - еще один трактор нужен...

потом обратная сторона вылезет - все они ломаться начнут, ТО постоянные, аккумы зимой не проследить, резина стареет и начинается ..... но я тоже намереваюсь несколько единиц иметь. Иначе сегодня никак.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1123
Andrei-fermer пишет:

сколько тракторов

15
Кто больше

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
saygan1@mail.ru пишет:

maxwer пишет:

потом обратная сторона вылезет - все они ломаться начнут, ТО постоянные, аккумы зимой не проследить, резина стареет и начинается ..... но я тоже намереваюсь несколько единиц иметь. Иначе сегодня никак.

[изображение]

только хотел написать. пока новые походят.

механизатору Максим Максимычу Респект и Уважуха [изображение]

thank_you

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187
B o r i s пишет:

+100500, но только коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны
а капитализм - это довольно жесткое планирование и без цифр - никуда

Дальше можно не читать :) И этот человек, учит нас корма заготавливать, напомнило Паганеля, из Дети капитана Гранта :) Вот лучше - книжечку почитайте. Вам привычнее :) 2% от сухой массы корма, добавка бентонитовой глины - волшебный секрет из 60 :) в книге все есть :)

Вложение
darin_ai_kerdiashov_nn_primenenie_mestnykh_netraditsionnykh.pdf
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
saygan1@mail.ru пишет:

вот товарищ выложил кино, резина на пресе узкая

да интересное кино...
посмотрев на него тоже купил агрострейч подольский авант пак
попробовал сегодня, так после импортного агрострейча это редкостное гавно, свойств растяжения практически нет, чуть что рвется, импортная скрепит но тянется, а эта совсем нет
кто работает пленками авант пак, может вы импорт не пробывали? или может мне подсунули какую то некондицию, но и менеджер при покупке ничего толком не мог сказать, короче похоже это просто стрейч покрашеный в цвет, и он однослойный, поэтому эластичности нет
вот и не знаю не выбрасывать же этот стрейч, может дать на обмотчике еще 6 оборотов и смотать его так, мотать как импортной по слоям, боюсь пропадет сенаж
напишите кто еще пробовал авантпак

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596

я импорт не пробовал
авантпак нормально зиму пролежал

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
maxwer пишет:

авантпак нормально зиму пролежал

не рвется? на сколько процентов растягивается?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
техн пишет:

B o r i s пишет:

+100500, но только коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны

а капитализм - это довольно жесткое планирование и без цифр - никуда

Дальше можно не читать :) И этот человек, учит нас корма заготавливать, напомнило Паганеля, из Дети капитана Гранта :) Вот лучше - книжечку почитайте. Вам привычнее :) 2% от сухой массы корма, добавка бентонитовой глины - волшебный секрет из 60 :) в книге все есть :)

А если в двух словах,что не так с бентонитами?

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187
BAGI пишет:

А если в двух словах,что не так с бентонитами?

По книге - бентониты позволяют использовать корма худшего качества , плюс -улучшают их усвояемость. Я это Борису писал - для размышлений :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3596
Игорь71 пишет:

maxwer пишет:

авантпак нормально зиму пролежал

не рвется? на сколько процентов растягивается?

на сколько тянется в процентах не знаю. Когда рулон начинаешь, иногда отрывается, но потом всё норм у меня. Сенаж был пробный из старицы сильно переросшей и часть люцерна. Дудками кое-где протыкалась плёнка, но в целом нормально.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Бентонитовая добавка улучшает удои и жирность молока, качество и вкус мяса у крупного рогатого скота, прибавку в весе — у свиней, яйценоскость — у птицы, прирост живой массы и шерсти — у овец, а также увеличивает содержание магния и кальция в крови.)))))))))) dntknw
Если рацион сбалансирован , то это на фиг не нужно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах