Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 23 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

шо мне бы брать забугорный 7%-10% или наш с нормой 10%-25%...тот шо с меньшей дозой введения дороже на четверть нашего хорошего и в половину дороже нашего хренового

Ну, если прямее... laugh
Давайте так: выкладываете известные показатели того и того (для одной конкретной группы), и цену (производителей указать ещё желательно). И чего из сырья белкового есть у вас в доступе (с ценником).
Посмотрим, можно более-менее определённо сказать, или нет.
В личку можно, если вдруг здесь нет желания обсуждать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Дмитрий Дундик" пишет:

Кормление свиней экструдированным кормом. Сразу не надо так , все продуманно.

А продумано для чего? Для написания диплома или чего-то ещё?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

В личку можно, если вдруг здесь нет желания обсуждать.

за это спасибо отдельно...запомню и обязательно воспользуюсь....в этот раз вопрос задаю в целях развития(не вру lol ) и на всякий случай laugh случай всякий бывает....

"Уральский свиновод" пишет:

Давайте так: выкладываете известные показатели того и того (для одной конкретной группы), и цену (производителей указать ещё желательно). И чего из сырья белкового есть у вас в доступе (с ценником).

вот это записываю как инструкцию к действию mail если шо.... laugh thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Ну, если прямее...

а так же ширее,высочее,и глубжее.... laugh ну шо делать если я русский-литература на лавочке за школой прокурил...знал бы шо печатать прийдется,на второй год остался бы шобы выучить все... laugh

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Привет, могу предложить БВМД по Гостам Советов, он конечно не супер
Но возможно решит проблему, хотя сам я предпочитаю добавки производства ВАФИ
Обращайтесь по емейл goryushin.dmitrij@ya.Ru

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

трошки я твой вопрос Сережа не допонял..переинач трошки..

Ром имел в виду что если брать с меньшим процентом ввода то там наверное нужно дополнительно вводить ещё белковую и минеральную часть, а с большим процентом то там наверное кроме зерна больше ничего не нужно! Ну и вот если есть в наличии что добавить к 7% из белка и тд, может где по дешовке можно достать, то можно и его использовать! Получится рациончик дешевле чем с 25% ввода! Как то так!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Уральский свиновод" пишет:

чего-то ещё?

Еще хотим по переваримости провести эксперимент (по этому и вдвоем-один не потяну сутками сидеть в сарае)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Дмитрий Дундик" пишет:

Еще хотим по переваримости провести эксперимент (по этому и вдвоем-один не потяну сутками сидеть в сарае)

Так вы сразу и на кандидатскую хотите замахнуться? laugh (шутка))
Вообще я к экструдированию не очень отношусь. Чаще всего оно неоправданно. А уж какие "исследования" и "опыты" публикуют по этому вопросу - жуть.
У некоторых (кандидаты с докторами, между прочим))) - после экструзии в корме увеличивалось содержание сырого протеина и некоторых аминокислот (на АСВ), а количество золы (тоже на АСВ, естественно) снижалось. lol
И никто у них научные степени не отнял, после этого! )))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

при отнимании некоторых степеней пришлось бы вернуть некоторые деньги

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

Серый из Херсона...я понял все...я не имел в виду шо дешевле...я имел в виду шо лучше...у нас мне попадались на глаза с 7-10 вводом это в основном забугорные,а 25-10 это наши местные производители....есть конечно элементарно разведенный забугорный до состояния нашего...есть также жмых подсолнечный синтетикой до нормы поднятый(утрирую но смысл ясен)...я же говорю шо есть усе и мы за ценой не постоим...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

.я же говорю шо есть усе и мы за ценой не постоим...

Ну не знаю для меня цена корма это самая большая часть затрат, и если допустим погнаться за каким то дорогим концентратом и получить теже показатели что и с нашим - то смысл платить больше! У меня был рекорд в 150 дн 110 кг на нашем БМВД 5% с добавлением минеральной части и белковой в виде жмыха подсолнечника и это были кстати поросята от этой самой белопоясой свинки (генетика сыграла) и не думаю что какой то забугорный премикс даст лутший результат, куда ещё лутше 130 - 140дн что ли?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

на нашем БМВД 5% с добавлением минеральной части и белковой в виде жмыха подсолнечника

Сереж..я не агитирую конечно laugh я просто логически рассуждаю...мне дешевле переплатить чуть и быть уверенным в результате из года в год,чем попробывать удешевить и не добрать ...качество любого бмвд проверить не возможно на подворье...остается либо верить на слово либо делать контрольный откорм каждый раз...я себе так говорю" scratch_one-s_head если кинут с составом дорогого белка то получу хреновый белок.... huh если кинут с составом на дешевом белке то могу получить совсем хреновый белок.... laugh разница в деньгах между самым дорогим и самым средним-25%...я эти проценты компенсирую продажей 2 поросят с каждого приплода и постановкой на откорм 8 голов от каждой свиноматки... laugh получается как в хорошем колхозе+кучерявые корма(так мой колега один называет все корма кроме зерна laugh он недавно перешел на них..до этого кормил пшеницей и считал шо я по ночам делаю уколы все поросям laugh )..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

он недавно перешел на них..до этого кормил пшеницей и считал шо я по ночам делаю уколы все поросям

Да остались ещё люди думающие что просто кормить и ничем не ширять не возможно выкормить за пол года 120кг! И таких много ещё!

"ya.romanr2012" пишет:

Сереж..я не агитирую конечно я просто логически рассуждаю...мне дешевле переплатить чуть и быть уверенным в результате

Ром так я об этом и говорю! У меня есть выбор, допустим из одной и той же группи есть БМВД с 5-10-15% ввода, соотвецтвенно и ценна высокая-поменьше-ещё меньше! Я беру с высокой ценной добавляю зерновую группу и белковую(достаётся практически даром) и из за маленького процента ввода получается економнее- если бы я использовал допустим 15% хоть он и дешевле и вводить туда ничего не нужно кроме зерна!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

% ввода,

ну тогда раз мы узнали где собака порылась laugh предлагаю раньше сесть за стол(шобы успеть проспатся к новому году laugh beer )это новогоднее пожелание laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ну тогда раз мы узнали где собака порылась предлагаю раньше сесть за стол(шобы успеть проспатся к новому году )это новогоднее пожелание

Согласен, а то бывали случаи не доживал до курантов beer на следующий день у жены спрашиваю а салюты были :laugh:. Так что теперь или надо пораньше или попоже ближе к курантам начинать провожать старый! beer

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я тоже присоединяюсь к пожеланиям:) жаль сам на дежурстве встречать буду:(Согласен с Сергеем,когда то чисто теоритически считал то тот БВМД ,что дороже в закупке, в итоге удешевляет цену корма и время......
Посоветовали КК уже готовый от 1,50 до 1,80 грн за кг,представляю что за "шмурдяк" когда поеду смотреть отпишусь..... Думаю что там одни отходы и отруби,вот и буду клетчатку поднимать:)))))))) Если подумать и добавить нормального БВМД то можно ж на кормах съэкономить? Просто надо узнать рецепт,что там есть.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Просто надо узнать рецепт,что там есть.....

Если раскажут правду, без преувеличения!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

рецепт,

я думаю шо их много,но результат у всех один должен быть...они должны соотв. потребностям свиней и потребностям людей laugh люди же некоторые закладывают ожидаемые среднесуточные привесы на откорме ,значит и бмвд разный на это нужен...точно так же и для маточного бмвд разный может быть...породы маточные не все одинаковы в кормлении...я бы даже разный бмвд считал в зависимости от способа кормления...это правда все на любителя,как говорится имэхэо laugh

"SSerVal" пишет:

или надо пораньше или попоже

лучше раньше laugh имэхэо

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

посчитал решил пока не замарачиваться делать стартер гровер, а брать БВМД
Но вот делева какой фирмы))
Провими - есть доверие но пишут что хуже стала когда Наш брать приложил руку.
Коудайс - есть представитель в городе - что радует и вроде как галандский а не местного залива.
Доши - вроде как тоже душа лежит и тоже не украинский, но в соседней области буду узнавать ездят ли машинки на нас.
Агрофид - представительства нет, машины сюда ездят но как то за объемы началаи говорить тонны, нам далеко пока до таких объемов. надо второй свинарник строить еще.
Агро Вет Атлантик - Не знаю чес слово дорогой очень и ввод большой и вроде как украинский.
К то что по ним скажет? из-практиков желательно.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

в общем остановились на LNB Старт Форте и универсал Форте.
потом о результатах отпишем.
Доше - Для них по 100 кг это не партии даже не интересно им.
Провими - бедный и не возят премикс к нам (на финиш премикс решил использовать)
Агрофита у нас нет и везти будут тоже партиями побольше
Каудайс есть у нас но подороже + это не голандский и не польский а тоже на украине мешают
Потому пока на LNB склонился + человечек реальный менеджер все рассказал в общем вниманием не обделен.
Ну о результатах позже - осенью ))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Ну о результатах позже - осенью

можно в принципе результаты и в течении откорма просматривать...ежемесячно одного средненького тарить и сравнивать с контрольными показателями на откорме...коментарии продавцов бмвд одно,а вес порося в 3,4,5,6 и т.д. другое....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

не хотел бы по одной свиноматки судить, материал у нас не суппер но и не фигня. Папка дюрок только хороший его деда с Америки, но о результатах буду конечно писать.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Кстати тут Текро смотрю вроде есть представитель у нас, по спецификации смотрю энергии чуток поболее чем в LNB форте, но в витаминах сильно проигрыш, по hgjntbye почти одинаково в лизине треонине там на доли только больше а вот витамины, железо, фосфор Форте серьезнее больше.
Что важнее?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Тут брат думал провими они прям у нас на рынке продают и д-мик но говорит женщина что провими лучше, взяли буклет и сранвил с форте так провими в неокторых вещах вообще в половину меньше.
но по позжа когда немного раскрутимся, то выводок будим делить на две группы и одну одной формой других другой методом тыка найдем лучший)))
Кто нибудь делал такие испытания поделитесь ? какие фирмы какая разница в весе и в цене.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

материал у нас не суппер но и не фигня.

я не знаю не одного подворья где супер свиньи есть laugh свиньи у всех разные...самое главное шо вы разницу видите и ее устранить пытаетесь...насчет судить по одной не соглашусь...бывает и свинка не выставочная а регулярно от нее приплод обгоняет норму....а бывает и опоросилась вроде крупными и кормит нормально а привесы среднинькие...

"STRAG" пишет:

энергии чуток поболее

я так думаю шо это современные веяния в кормлении...энергия в корме повышенная расчитана на свиней которые могут эту энергию оправдать привесами...только к таким кормам свиньи нужны либо гибриды забугорные либо шото мясное наше...смысл кормить дворян кормами для свиней-культуристов?ну даст не 550 среднесуточных,а 650...сколько дорого будет стоить эти лишних 100 грамм в сутки?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

в лизине треонине там на доли только больше

эти доли самые важные...десятая часть чуть больше и уже есть запас на перевариваемость...грубо говоря...если в сыром белке лизина 9 то это не значит шо свинья все 9 в организме переварит...она переварит предположим 7....а 2 это потери...если вам в одном бмвд предлагают лизина предположим 5.9% а в другом 5.5% при одинаковой норме ввода и одинаковой половозрастной направленности,то 4 грамма разницы лизина помогут вам перекрыть потери при усваимости корма...ну и само сабой шо этот избыток по аминокислотам должен быть не чересчур завышенным....в противном случае нахрена платить за лизин который не нужен...

"STRAG" пишет:

фосфор Форте серьезнее больше.

я видел на некоторых добавках фосфор идет как усваиваемый(понятия не имею как они знают сколько его усвоится) и просто фосфор в массовой доле(граммах)...так шо при сравнении обратите внимание на точное написание....хотя на мой взгляд шо кальций шо фосфор не дорогие ингридиенты...все компенсируют фосфатами...их отношение к друг другу тоже не такое туманное как у аминокислот...обычно даже в дешевых бмвд все в норме....фосфаты дешевле бмвд laugh их выгодно добавлять...

"STRAG" пишет:

витамины, железо,

за витамины уже консул говорил,я тоже его мнения придерживаюсь...за железо не знаю....обычно макроэлементы железо,медь,цинк и прочая хрень не поддаются моему пониманию...раз сыпят,значит есть...на их нормы потребления я не глядел...нолей много laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

испытания

менять один бмвд на другой постоянно толку мало на мое мнение...у себя я кормлю хорошо всех...НО самых лучших на откорме я кормлю хуже остальных...если корма постоянные,то очень хорошо видно проблемы по стаду...кто как ест и растет...легче скажем так племделом заниматся laugh вам тоже не советую тасовать часто добавки....бывает проблема в стаде не из- за корма...

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Может это делает больше лизина и энергии с кормов?
Фитаза - бактерийный энзим новое генирации отличается большоую эфективность. вытяжка из фитинив: фосфору на 20%, кальцию на 10%, энергшии около 200%, лизину на 90%, треонину на 350%.
это одна из фишек корма LNB Форте (токо не поймите что я рекламирую, я сам в поисках и пытаюсь разобраться)

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Вот описания форте и там их типа фирменных штук
1я
2я

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

ну менять надо с умом, одна партия выросла на одном а вторая на другом и сравнил.
а один выводок разными менять, то конечно делать не буду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах