Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 21 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

Например какие?

Не реклама. Сравните состав с вашими премиксами.

"Уральский свиновод" пишет:

Стресса меньше.

У моих, когда у меня плохое настроение, такой стресс. wacko2 laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Качество фото паршивое, scratch_one-s_head попробую еще раз.

10.12.2011 - 01:16
: 131
G.V.N. пишет:

Не реклама. Сравните состав с вашими премиксами.

Разница в наличии аминокислот?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да, в наличии аминокислот и минералов.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

вот это меня и инетресовало, так как на сайтах почти не кто не пишет составы премиксов!
а те что видел премиксы они не отличались от состава аминовитана, потому и спрашивал а в чем же различие.
но теперь вижу что всетаки есть премиксы с лизином и треонин и т.д.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

вынужден внести поправочку..аминокислоты можно(и нужно) доводить до нормы в белковой части корма...тогда аминокислоты в премиксе становятся лишним денежным баластом...и можно работать чистыми витаминами макро и микро элементами... scratch_one-s_head ну и хотелось бы предостереч всех колег от излишнего увлечения синтетическими аминокислотами...понятно желание сэкономить на дорогих белках laugh но тогда мясо может стать на одну полку с промышленным laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Да нет, в домашнем хозяйстве потребность в витаминах пониже.

соглашусь и добавлю к стрессу еще и не интенсивное использование свиноматок и хряков(какой смысл пичкать если макс. 2 опороса)..,поголовье на откорме(в основе своей)низковатого качества,а значит может не вернуть повышенных затрат на витамины...плюс условия содержания очень близкие к естественным не требуют ударных доз(трава,солнце и прочие источники витаминов)..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

БВМД Провими выходит дороже чем мой состав:

А разницу в привесах считали?

"ya.romanr2012" пишет:

аминокислоты можно(и нужно) доводить до нормы в белковой части корма...тогда аминокислоты в премиксе становятся лишним денежным баластом.

Без чистых аминокислот намного сложнее и дороже.
Поэтому они не балласт, а способ сделать корм лучше и дешевле.

"ya.romanr2012" пишет:

ну и хотелось бы предостереч всех колег от излишнего увлечения синтетическими аминокислотами.

Самостоятельно лучше не увлекаться, а использовать премикс с аминокислотами - вполне.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

плюс условия содержания очень близкие к естественным не требуют ударных доз(трава,солнце и прочие источники витаминов)..

Ромчик, ты тень на плитень не наводи laugh какие естественные условия, у меня свиньи видят солнце только когда их грузят на прицеп, ну и летом через открытые окна и двери. У меня ведь выгулов нет как у тебя. bang laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

плюс условия содержания очень близкие к естественным не требуют ударных доз(трава,солнце и прочие источники витаминов)..

Ромчик, ты тень на плитень не наводи laugh какие естественные условия, у меня свиньи видят солнце только когда их грузят на прицеп, ну и летом через открытые окна и двери. У меня ведь выгулов нет как у тебя. bang laugh

laugh аналогично или когда тепло разве что на спаривание выпустить.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Уральский свиновод пишет:
"STRAG" пишет:

БВМД Провими выходит дороже чем мой состав:

А разницу в привесах считали?

Ну вот глянем. Что чего стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Ну можно и поширять, лиш бы толк был, а чем?

Ой млин,зачем вы путаете крупноплодность с многоплодностью и синхронизацию овуляции shok
СЕДИМИН.
Седимин нормализует обмен веществ, восполняя дефицит йода, селена и железа в организме, улучшает рост и развитие животных, повышает их устойчивость к заболеваниям. Применение препарата маткам нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, способствуя рождению здорового молодняка, стимулирует крупноплодность и многоплодность.
свиноматкам за 8 - 12 дней до осеменения в дозе 8 - 10 мл на голову однократно и за 20 - 25 дней до опороса в той же дозе; hi

10.12.2011 - 01:16
: 131
ya.romanr2012 пишет:

вынужден внести поправочку..аминокислоты можно(и нужно) доводить до нормы в белковой части корма...тогда аминокислоты в премиксе становятся лишним денежным баластом...и можно работать чистыми витаминами макро и микро элементами... scratch_one-s_head ну и хотелось бы предостереч всех колег от излишнего увлечения синтетическими аминокислотами...понятно желание сэкономить на дорогих белках laugh но тогда мясо может стать на одну полку с промышленным laugh

Немного не соглашусь. Содержание аминокислот в белковой части корма находится ниже нормы. Для этого и вводят аминокислоты, чтобы повысить их содержание до необходимого уровня.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Без чистых аминокислот намного сложнее и дороже.

laugh я про это и говорю

"ya.romanr2012" пишет:

.понятно желание сэкономить на дорогих белках но тогда мясо может стать на одну полку с промышленным

laugh

"G.V.N." пишет:

ты тень

laugh дармовой А laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

Содержание аминокислот в белковой части корма находится ниже нормы.

может приведете пример расчета?выдайте ваш белковый микс или соло,глянем чего нет laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
byxar пишет:
ya.romanr2012 пишет:

вынужден внести поправочку..аминокислоты можно(и нужно) доводить до нормы в белковой части корма...тогда аминокислоты в премиксе становятся лишним денежным баластом...и можно работать чистыми витаминами макро и микро элементами... scratch_one-s_head ну и хотелось бы предостереч всех колег от излишнего увлечения синтетическими аминокислотами...понятно желание сэкономить на дорогих белках laugh но тогда мясо может стать на одну полку с промышленным laugh

Немного не соглашусь. Содержание аминокислот в белковой части корма находится ниже нормы. Для этого и вводят аминокислоты, чтобы повысить их содержание до необходимого уровня.

В дрожжах 30гр Лизина
в Мясо костной 21,7гр Лизина
Горох 14,2гр Лизина
так что смотря какие белковые продукты вводить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ой млин,зачем вы путаете крупноплодность с многоплодностью и синхронизацию овуляции

О крупноплодности я ничего не говорил - речь шла о многоплодности и как её повысить. Или вы имеете в виду что витамин Е влияет на крапноплодность? dntknw

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"STRAG" пишет:

В дрожжах 30гр Лизина
в Мясо костной 21,7гр Лизина

эти компоненты еще нужно найти хорошего качества а то будет больше вреда чем пользы

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

В дрожжах 30гр Лизина
в Мясо костной 21,7гр Лизина
Горох 14,2гр Лизина
так что смотря какие белковые продукты вводить.

Так вроде как кроме лизина есть еще аминокислоты , надо учитывать и треонин и метионин для полной картины. Треонин нужен для поддержания нормального белкового обмена и участвует в обмене жиров, метионин для переработки жиров.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:
"STRAG" пишет:

В дрожжах 30гр Лизина
в Мясо костной 21,7гр Лизина
Горох 14,2гр Лизина
так что смотря какие белковые продукты вводить.

Так вроде как кроме лизина есть еще аминокислоты , надо учитывать и треонин и метионин для полной картины. Треонин нужен для поддержания нормального белкового обмена и участвует в обмене жиров, метионин для переработки жиров.

Ну я образно привел пример Лизин из незаменимым кислот.
но вот трионина у меня в описания кормов вообще нет такой графы не по ячменю пшеницы дрожжам и так далее потому не знаю сколько его идет в чем. метионин есть в графе

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

но вот трионина у меня в описания кормов вообще нет такой графы

Вот по этому ваш премикс кастрированный, и роста свиней от него такого не будет как от премикса с остальными аминокислотами. Это не пустые слова, когда то использовал параллельно два премикса на разных группах, разница есть и она ощутимая.

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
STRAG пишет:

вот это меня и инетресовало, так как на сайтах почти не кто не пишет составы премиксов!
а те что видел премиксы они не отличались от состава аминовитана, потому и спрашивал а в чем же различие.
но теперь вижу что всетаки есть премиксы с лизином и треонин и т.д.

Кроме картинок на сайтах и непонятных нашлёпок на мешках (которые могут печататься и клеится совсем не производителями) у каждого нормального диллера или представителя должен быть сертификат качества (в ктором указывается полностью весь состав того что находится в мешке, а также дата проиводства) на каждый вид реализуемой продукции. Так вот сертификат это уже официальный документ, который подразумевает ответственность продавца за ту продукцию которую он продаёт. И если сертификата качества нет, или вам отказываются предоставить хотябы его ксерокопию тут следует задуматься, будет ли толк от потраченых денег

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"АВ" пишет:

у каждого нормального диллера или представителя должен быть сертификат качества (в ктором указывается полностью весь состав того что находится в мешке

Ни один нормальный производитель полностью информацию не выдаст.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

полностью

насчет нормальности не скажу,но то шо не все заявляют факт laugh мои попытки продублировать пк дали результат по хуже чем заводской...но то шо качественное обязательно- факт.все шо просто ксерится на компе и не имеет живой печати и росписи-полукидок laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

В дрожжах 30гр Лизина
в Мясо костной 21,7гр Лизина
Горох 14,2гр Лизина

ну и как вы решили шо лезина тут мало?вы знаете потребности свиней в аминокислотах?вы можете точно сказать сколько нужно свинье которая кормит или откорму 50 кг?вы знаете какие должны быть соотношения в аминокислотах?

"STRAG" пишет:

так что смотря какие белковые продукты вводить.

на что вы смотрите?на чем сделаете ударение? laugh поделитесь наработанным?как белок вводите и как считаете? laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

В домашних условиях нельзя подогнать рецептуру для того или иного к/к, по причине неизвестности хим состава белковых и зерновых групп, то что при покупке заявляет продавец - до фени. Нужна лаборатория, компьютерная программа для рецептов нужно иметь образование как минимум лаборанта, но желательно химика-технолога по профилю.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ya.romanr2012" пишет:

как белок вводите и как считаете?

Ром, но для таких же расчетов есть нормы кормления. Эту книжечку умные люди писали, все согласно опытов и экспериментов. Единственное по питательности ингредиентов может быть отличае, а так...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

Дима...я за эту книжечку и голосую обеими руками...на нее и равняюсь в своих прикидках...вы эти слова лучше тем скажите шо говорят о налиичии дефицита аминокислот в белковых продутктах и невозможности обойтись без синтетики...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

по питательности могут быть разница,НО белковый продукт идет с гарантируемыми показателями у хороших производителей,а зерновая часть с хорошей питательностью растет у хорошего фермера...Дима у тебя же с.х. образование,и я же не открою тебе тайну агрономических факторов влияющих на качество зерна...поэтому повторюсь еще раз ЕСли есть желание получить качественный корм то нужно брать подороже...вилять и искать по дешевле-можно встрять...это конечно ТОЛЬко мое мнение...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

..вы эти слова лучше тем скажите шо говорят о налиичии дефицита аминокислот в белковых продутктах и невозможности обойтись без синтетики

А где написано о невозможности? Дело в целесообразности, и понимании, чего, кому, сколько, и зачем ))).
Кроме того, можно и без белкового сырья обойтись, и вообще на траве растить, но вы отчего-то к такому варианту откорма равнодушны laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах