Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 22 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

пост 617 и 620 пишет...а я отвечаю...не могу выделить...связь вялая...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

причина равнодушия одна...конкуренция...боюсь утратить позиции за столько лет заработанные...да и договор,тот шо дороже денег дорого может стоить...не могу поставить смайлики...не хрена не открываются ...ха-ха-ха

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вынужден прерватся... с изв.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ya.romanr2012" пишет:

не открою тебе тайну агрономических факторов влияющих на качество зерна

Особо спорить не буду, но как бы то нибыло в каждом регионе она (питательность) разная, у меня может быть соя получше качества чем у вас, а у вас ячмень лучше чем у меня (это я так к примеру). Я осенью с этим сам столкнулся. Брал ячмень и пшеницу в одном колхозе-у них закончилась, начал брать в другом-свиноты стали больше жрать. Поехал как раз на сессию и спроси почему так произошло. Ответ: Везде питательноть разная, надо спрашивать либо сертификат на продукцию, либо делать самому экспертизу. Сертификат нашел только у первых продавцов, зерно от вторых продавцов возил на экспертизу сам-в результате я был разочарован-ячмень оказался очень плохого качества и со вторым продавцом я попращался. Все что связанно с кормлением стараюсь держать на контроле т.к. я диплом пишу по этой теме, и если мне что то не понятно я советуюсь со своим дипломником. Извините если что не так scratch_one-s_head dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

но как бы то нибыло в каждом регионе она (питательность) разная, у

научно доказанный факт..конечно согласен,спорить без толку..

"Дмитрий Дундик" пишет:

Поехал как раз на сессию и спроси почему так произошло. Ответ: Везде питательноть разная, надо спрашивать либо сертификат на продукцию, либо делать самому экспертизу.

колега...ну какой сертификат у фермера laugh посмотрите шобы семена были нормальными(это когда либо репродукция либо сорт),в срок сеянные,вовремя обработанные и удобренные,вовремя убранные-это не только залог урожая но и залог качества...и качества такого шо указанны в ваших справочниках как минимум а как максимум превосходили показатели справочников(высоколезиновая кукуруза,соя с низким процентом активности фермента ур-зы,пшеничка с повышенным белком,ячмень с более тонкой оболочкой,животный белок выработанный на хорошем забугорном оборудовании из хорошего сырья)...не надо думать шо с годами сырье не меняет своих показателей в сторону улучшения...технологиии на месте не стоят..только за качественный товар нужно платить..но это опять только мое мнение laugh dri dont ..........

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

...... beer good

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Уральский свиновод пишет:
"АВ" пишет:

у каждого нормального диллера или представителя должен быть сертификат качества (в ктором указывается полностью весь состав того что находится в мешке

Ни один нормальный производитель полностью информацию не выдаст.

Я имел ввиду не рецепт готового продукта, БМВД или премикса (то есть его составляющие-соевый и подсолнечниковый шрот и жмых глютен, синтетические аминокислоты, кальцийсодержащие продукты и т.д.), а его (премикса или БМВД) питателность (% содержания СП, СК, СЖ аминокислот, кальция фосфора, натрия, содержание энергии, витаминов и микроэлементов по которым ведется расчет при составлении рациона.
А то что составляющие премиксов или БМВД, а уж тем более количество этих составляющих ни один призводитель не даст согласен на 100%, потому как это страшная коммерческая тайна

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"АВ" пишет:

Я имел ввиду не рецепт готового продукта, БМВД или премикса (то есть его составляющие-соевый и подсолнечниковый шрот и жмых глютен, синтетические аминокислоты, кальцийсодержащие продукты и т.д.), а его (премикса или БМВД) питательность (% содержания СП, СК, СЖ аминокислот, кальция фосфора, натрия, содержание энергии, витаминов и микроэлементов по которым ведется расчет при составлении рациона.

Вы что, полагаете нормальных производителей такими идиотами, что они полностью раскроют истинную питательность?
Я то писал и про это в том числе, т.к., зная нужную питательность, проще "дублировать" рецепт (хотя и тут есть нюансы).
Всё делается для того, чтобы получилось так:

"ya.romanr2012" пишет:

мои попытки продублировать пк дали результат похуже чем заводской

При этом учтите, что производитель ПК, который пытался продублировать Роман, вряд ли относится к лидерам европейского и российского рынков ))).

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Уральский свиновод пишет:

Вы что, полагаете нормальных производителей такими идиотами, что они полностью раскроют истинную питательность?

Тогда вопрос: Как вы считаете рационы не имея исходных данных по питательности включаемых продуктов (пусть это будет БМВД)? dntknw

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"АВ" пишет:

Тогда вопрос: Как вы считаете рационы не имея исходных данных по питательности включаемых продуктов (пусть это будет БМВД)?

Если это БВМД, то его производитель даёт рецептуру. Например (с потолка): 40% пшеницы, 40% ячменя, 10% гороха, 1-% БВМД. Вариантов - масса, особенно при использовании низкопроцентных БВМД (4-7%)
А я работал всегда с премиксами (чисто витаминно-минеральными), которые питательности, как таковой, почти не имеют.
Посему регулировал рецептуру сам.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Уральский свиновод пишет:
"АВ" пишет:

Тогда вопрос: Как вы считаете рационы не имея исходных данных по питательности включаемых продуктов (пусть это будет БМВД)?

Если это БВМД, то его производитель даёт рецептуру. Например (с потолка): 40% пшеницы, 40% ячменя, 10% гороха, 1-% БВМД. Вариантов - масса, особенно при использовании низкопроцентных БВМД (4-7%)
А я работал всегда с премиксами (чисто витаминно-минеральными), которые питательности, как таковой, почти не имеют.
Посему регулировал рецептуру сам.

Здравствуйте! А какой или какие(производитель)посоветуете для доращивания и откорма?

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

премикс

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

Я думаю, что такой производитель как Витфос вам знаком, идиотами их врядли назовёшь, не брал украинских производителей, чтобы вы не сомневались в их серьезности. Просто на Украине такая бумажка наряду с ветеринарной формой №2 является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ на каждую поставляемую партию товара (комбикорма, БМВД или премикса)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Alexandr86" пишет:

Здравствуйте! А какой или какие(производитель)посоветуете для доращивания и откорма?

Лучше импорт и лучше БВМД. Фирму - какую найдёте крупную. Желательно брать с оф. представительства фирмы, а не через перекупов.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"АВ" пишет:

Я думаю, что такой производитель как Витфос вам знаком, идиотами их врядли назовёшь, не брал украинских производителей, чтобы вы не сомневались в их серьезности. Просто на Украине такая бумажка наряду с ветеринарной формой №2 является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ на каждую поставляемую партию товара (комбикорма, БМВД или премикса)

И?
Вы вверху прочитайте: "гарантировано", как вариант - "не менее".
А теперь представьте, что заявленное содержание лизина, скажем, 4%, а фактическое - 6%. (это просто, как пример).
Заявленные гарантированные показатели - выдержаны, производитель никого не обманул, т.к. 6% лизина - это не менее 4% laugh
Зато при попытке копировать рецепт - результат будет хуже.
Кроме того, вы ведь не думаете, что это все показатели, по которым идёт расчёт (когда он делается на серьёзном уровне).
И состав вполне может быть не полным. Например, там наверняка ещё есть ферменты, кроме фитазы, и подкислитель.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

вряд ли относится к лидерам европейского и российского рынков ))).

я бы не был бы так категоричен laugh этот завод начал завозить забугорные корма когда еще слово пк употреблялось только специалистами laugh это я к тому речь веду не то шо завод кучерявый,а то шо я самые лучшие корма беру laugh

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
Уральский свиновод пишет:

А теперь представьте, что заявленное содержание лизина, скажем, 4%, а фактическое - 6%. (это просто, как пример).

А здесь нечего и представлять, сколько сталкивался с серьёзными импортными продуктами так это уже скорее правило

Quote:

Зато при попытке копировать рецепт - результат будет хуже.

Кто решится в промышленных целях, тот сам сделает анализ и подгонит показатели под самделешные, а в домашних условиях я очень сомневаюсь, что это возможно (собрать все инградиенты: бленды или премикс, аминокислоты, ферменты и т.д очень приличная кучка денег + это еще надо найти)

Quote:

Кроме того, вы ведь не думаете, что это все показатели, по которым идёт расчёт (когда он делается на серьёзном уровне).

БМВД не имеют никакого отношения к "рациону сделаному на серьёзном уровне", это удел премиксов или блендов

Quote:

И состав вполне может быть не полным. Например, там наверняка ещё есть ферменты, кроме фитазы, и подкислитель.

Ну это опять к вопросу копирования-вот вы, с большой долей вроятности догадываетесь, что и в каких количествах там есть, по этому можете пользоваться премиксами. А у кого нет таких знаний и опыта идеальнай вариант БМВД

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

поддержу шо идеальный вариант бмвд и добавлю подороже...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"АВ" пишет:

А здесь нечего и представлять, сколько сталкивался с серьёзными импортными продуктами так это уже скорее правило

О чём я и толкую.

"АВ" пишет:

Кто решится в промышленных целях, тот сам сделает анализ и подгонит показатели под самделешные

Тоже вопрос. Просто, для примера: количество общего лизина определили, а усвояемого? И т.д. Это мелочи, но результат всё равно будет несколько отличаться. + ещё вопрос фактического исполнения рецепта и реального качества входящего сырья.

"АВ" пишет:

а в домашних условиях я очень сомневаюсь, что это возможно

Это точно.

"АВ" пишет:

БМВД не имеют никакого отношения к "рациону сделаному на серьёзном уровне", это удел премиксов или блендов

Не совсем так. Серьёзное производство вряд ли будет работать с БВМД 20%, но 4-7% (особенно на важнейших группах (типа доращивание и подсосные матки) - разумный выбор.

"АВ" пишет:

А у кого нет таких знаний и опыта идеальнай вариант БМВД

yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

т.е. если правильно понял то 7%-10%(это то шо видел) предпочесть 15% и выше?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

и второй вопрос пониженный ввод тянет за собой предположение шо основа 7% животный белок,а 15% растительный?проверить не могу(и не умею)...поэтому логично предпологаю..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

оба вопроса к консультанту...опять ни смайликов ни выделений текста...хе-хе

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

т.е. если правильно понял то 7%-10%(это то шо видел) предпочесть 15% и выше?

Чем выше %, тем проще и надёжнее. Но дороже.
Поэтому те, кто имеет возможность: покупать разнообразное сырьё, контролировать его качество, содержать нужное оборудование и специалистов - логично выбирают продукт с меньшим % ввода.
7-10% можно и в небольшом хозяйстве использовать (дешевле выйдет), но желательно дополнительно белковое, и желательно согласно рекомендациям производителя БВМД.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

пониженный ввод тянет за собой предположение шо основа 7% животный белок,а 15% растительный?

В 7% - витаминно-минеральная часть, прочие добавки (типа аминокислот, ферментов и проч.), и часть белка. "Добивают" рецепт обычно растительным (жмыхи-шроты, горох...).

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

БВМД-белковая витаминно-минеральная добавка-я правильно понимаю. Вопрос к консультанту. Если это так, то вопрос? Чем отличается соевый шрош (или жмых)+премикс - от БВМД? На мой взгляд это тоже самое. Просто у нас нет таких вещей типо БВМД, и премикса с добавлением аминокислот просто нет. Витамины в домашних условия мешать и делать не реально (согласен), а вот аминокислоты мешать blush2 почему бы и нет. Вопросов очень много на самом деле. Вы уж если вопрос глупый извените, мне дипом писать, а из за каждого вопроса ездить 400 км просто нет времени, а позвонить- там муж laugh dont lol вот такая ситуация. Просто дипломница очень хорошая женшина, но телефон не дает-Муж dont

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Дмитрий Дундик" пишет:

Чем отличается соевый шрош (или жмых)+премикс - от БВМД

Соевый шрот/жмых + премикс можно назвать БВМД, т.к. в составе будут и белки, и витамины, и минералка (частично). Но он будет несбалансированный.

"Дмитрий Дундик" пишет:

а вот аминокислоты мешать почему бы и нет

% ввода тоже небольшой, тоже определённая сложность есть с дозированием и смешиванием. К тому же надо знать, чего и сколько добавить.

"Дмитрий Дундик" пишет:

мне диплом писать

Какая тема, стесняюсь спросить?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

ладно laugh поставлю вопрос прямее...шо мне бы брать забугорный 7%-10% или наш с нормой 10%-25%...тот шо с меньшей дозой введения дороже на четверть нашего хорошего и в половину дороже нашего хренового(наз. высокоэнергетические концентрированные корма)..?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Уральский свиновод" пишет:

Какая тема, стесняюсь спросить?

Кормление свиней экструдированным кормом. Сразу не надо так tomato , все продуманно. Я буду не один (Будем нести вахты), нас 2 человека. Есть просто интерес у обоих (Про приморье лучше ни чего не говорите-у нас совсем не развито это дело, читая вас просто слюна на комп падает). Экструдер решили брать на двоих, но вот дела! (его реально сделать самому, я сам токарь в бывшем, и на заводе остались мои учителя-ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ.) У нас про такое мало кто слышал-кроме китайцев конечно, да и аминокислоты под них заказывают, ну а я случайно затисался под это дело.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

ладно поставлю вопрос прямее...шо мне бы брать забугорный 7%-10% или наш с нормой 10%-25%...

А к какой зерновай и не только группе нужно добавить 7% и 25%?
Это я к чему в зависимости что нужно добавить и что есть в доступном наличии!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

трошки я твой вопрос Сережа не допонял..переинач трошки..

"SSerVal" пишет:

что есть в доступном наличии

да все есть...шо хочеш...еще и на выбор... dntknw единственно шо анаболы не искал,думаю шо так обойдусь laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах