Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 24 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Фитаза

эта фишка у нас в свободной продаже laugh это очень хороший фермент на мой любительский взгляд....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Может это делает больше лизина и энергии с кормов?

скажем так шо это поможет их переварить лучше,а значит и усвоить,а значит и привесы повысить.... laugh опять же только имхо...по поводу рапечатки laugh lol dntknw не хрена не владею украинским....половину названий не прочту...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

перевел шо смог...на мой взгляд это бмвд только для поросят и тех шо рано отняли...ну можно и на доращивании пременить...энергия нормальная(не высокая laugh как для поросей качков)..очень низкий уровень клетчатки говорит о животном белке...белок сырой высокий как и надо...все остальные допечатки не редкость....отменный бмвд но сколько его норма ввода и что еще с ним просят замешать?...единственно шо меня смущает шо много кальция,а фосфора в притык....надо вам к консулу обращаться...его вердикт точнее будет...

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

Может это делает больше лизина и энергии с кормов?

скажем так шо это поможет их переварить лучше,а значит и усвоить,а значит и привесы повысить.... laugh опять же только имхо...по поводу рапечатки laugh lol dntknw не хрена не владею украинским....половину названий не прочту...

ну я это и написал что получится больше достать тех веществ с кормов! ну пуст выразился коряво, имел введу именно то что достанется свинье в рост.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

я понял....второй бмвд содержит уже предельно клетчатки....в притык...он для свиней на откорме...тоже сколько его ввод и что еще просят с ним подмешивать?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Универсал форте это второй синий столбик с 30-65кг 15% ввод
пшеница+ячмень, а после 60кг уже на премиксе будут + макуха

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

я бы мог вам ответить шо тогда все отменно scratch_one-s_head с этим бмвд...но я бы себе такой в жизни не купил....вам доказывать не чего не буду...вам же все равно не докажешь laugh шо с премиксом шо с бмвд....мой вариант scratch_one-s_head бмвд дефф. по некоторым аминокислотам(некоторые норма,а значит плохие спецы считали),предельный уровень клетчатки...одним словом несбалансированный по аминокислотному составу и уровнем клетчатки 80Х годов....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Ветка походу умерла не одного внятного ответа.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"STRAG" пишет:

Ветка походу умерла не одного внятного ответа.

Что вы хотите услышать? Кормил бы я так как вы собираетесь, то есть до 60 кг на БВД, а после на премиксе + макуха? Мой ответ - нет. При таком кормлении с 60 кг свиньи тормознут в росте, а мне надо интенсивный откорм, быстро вырастить и продать, а комбинировать и удешевлять себе дороже.
То что в данном БВД чего то больше и это типа фишка - это всего лишь маркетинговый ход, любой БВД должен быть идеально СБАЛАНСИРОВАННЫМ для определенных групп свиней и сделан с КАЧЕСТВЕННЫХ ингредиентов, тогда он по праву будет называться хорошим.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
G.V.N. пишет:
"STRAG" пишет:

Ветка походу умерла не одного внятного ответа.

Что вы хотите услышать? Кормил бы я так как вы собираетесь, то есть до 60 кг на БВД, а после на премиксе + макуха? Мой ответ - нет. При таком кормлении с 60 кг свиньи тормознут в росте, а мне надо интенсивный откорм, быстро вырастить и продать, а комбинировать и удешевлять себе дороже.
То что в данном БВД чего то больше и это типа фишка - это всего лишь маркетинговый ход, любой БВД должен быть идеально СБАЛАНСИРОВАННЫМ для определенных групп свиней и сделан с КАЧЕСТВЕННЫХ ингредиентов, тогда он по праву будет называться хорошим.

Вы именно так экспериментировали ? до 65кг по программе, а потом премикс ?
к этому то времени желудки уже будут запущены по идеи разницы уже не должно быть, а вот в деньгах ~100грн (12.5$) и при 12 свинках это уже деньги.
то есть в среднем должно на 5кг свинка быть больше вырасти с 65кг до убоя с бвмд нежели с премиксом.
Мы ищем и хотим найти оптимальный путь, нам не на выставки.
вот я и спрашиваю если кто экспериментировал отпишите (практики),
так же буду выкладывать весы и привесы мальков на новом корме тоже проверим на сколько корм хорош.

А по поводу идеального корма, а есть стандарт его ? есть где то таблица идеального корма сколько там всего должно быть ? выложите тогда и буду сравнить у какого поставщика брать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

желудки уже будут запущены

колега...вы сами себя обманываете..желудки это как двигатель машины...они после запуска должны получать все что положено до самой остановки( laugh забой)...тем бмвд шо вы указали можно вполне кормить свиней,можно и вообще без него как вы советуете НО это гораздо дольше и вы не поверите конечно laugh ДОРОЖЕ huh вам свинью до 100 поднять зерна с Хорошим бмвд нужно 350 кг....поднять свинью на премиксе+зерно до 100 нужно 500-600 кг и кормить на пару месяцев дольше....ваше право сколько вы собираетесь даром работать ,НО

"STRAG" пишет:

Мы ищем и хотим найти оптимальный путь, нам не на выставки.

это все давно найдено....не изобретайте велосипед...прочтите же хоть один букварь...

"STRAG" пишет:

есть где то таблица идеального корма сколько там всего должно быть ?

вот это единственно верное высказывание...я вам сфоткаю показатели...у меня есть одна распечатка...не скажу шо это образец,потому что я знаю из чего он сделан,НО показатели в нем в норме.. scratch_one-s_head .можете напрямую попросить консультанта,выложите ему несколько ваших добавок,он вам проф. оценит их качество...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Провими

"STRAG" пишет:

Коудайс

"STRAG" пишет:

Доши -

"STRAG" пишет:

Агрофид

"STRAG" пишет:

Агро Вет Атлантик

сколько громких названий.... laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"ya.romanr2012" пишет:

сколько громких названий....

Так назовите тихое, но практичное название. То, что он назвал, это у нас на рынке есть, иных производителей нет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

Может это делает больше лизина и энергии с кормов?
Фитаза - бактерийный энзим новое генирации отличается большоую эфективность. вытяжка из фитинив: фосфору на 20%, кальцию на 10%, энергшии около 200%, лизину на 90%, треонину на 350%.

Нет смысла считать доп. энергию и проч. от ввода фитазы. Это даже продавцы ферментов уже начинают вслух признавать ))).
Фосфор - да, ну, ещё кальций можно.

"ya.romanr2012" пишет:

это очень хороший фермент на мой любительский взгляд..

yes3
Т.к. фосфор элемент довольно дорогой в корме. Экономия выходит.
И используют фитазу все нормальные производители. (а не только ЛНБ)))

"G.V.N." пишет:

То что в данном БВД чего то больше и это типа фишка - это всего лишь маркетинговый ход

yes3
Вот по-любому, информация в рекламке искажена (как и положено для нормального производителя).

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

йа-роман2012 ведете себя как подросток с подворотни ей богу, не одного толкового изречения, постоянно ржете аж подозрительно.
Если есть знания от опытного человека то скажи что не так и скажи куда надо смотреть и пример, а то сплошной флуд без капли сути.

и конкретики по цифрам что вы пробовали мол с премиком пробовал финиш делать и нагнали только допустим с 65кг до 130 кг и потратил 200кг зерна и затрата 2,5мес
а с бмвд с 65кг до 130кг 160 кг зерна и 2 мес.
тогда есть конкретика а то две страницы сплошного флуда.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Вот еще производитель текра у него показатель энергии самый большой

что тут можно сказать о балансе? и вообще о БВМД этой фирмы

текра

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Если есть знания от опытного человека то скажи что не так и скажи куда надо смотреть и пример,

я вам опять доходчиво и спокойно объясню в последний раз...в этом бмвд

"STRAG" пишет:

Вот описания форте и там их типа фирменных штук

НЕХВАТКА АМИНОКИСЛОТ,ЗАВЫШЕННАЯ КЛЕТЧАТКА......ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ БМВД....так понятно?може надо все время крупным шрифтом печатать?РАБОТАТЬ ИМ ИЛИ НЕТ ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР....все шо крупными буквами это не крик а попытка последняя донести до вас информацию другим путем....

"STRAG" пишет:

не одного толкового изречения, постоянно ржете аж подозрительно.

а мозгов ваших хватит толк в изречениях определить?и не ржу я ,а ухмыляюсь с вашей упертости и не желании понять суть....бмвд бывают разные...и пользы они приносят по разному...не смею вам мешать извлекать пользу...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий Vik" пишет:

Так назовите тихое,

человек знающих столько производителей должен как минимум знать шо они выпускают и для чего и как этим всем пользоватся..смысл перечислять если нету вообще представления об этом....к чему весь понт...рассуждения о фирмах и бмвд с одной стороны и запуски желудков с другой стороны трошки не вяжутся...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Т.к. фосфор элемент довольно дорогой в корме. Экономия выходит.

это запомнил...

"Уральский свиновод" пишет:

а не только ЛНБ))

а это недопонял...пжлст. с обычными пояснениями..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

колеги...не покупайте премикс больше 0.5% ввода...все остальные 1%,1.5% и т.д. это разбавленный отрубями(мукой) 0.5%... :laugh:..при желании можно купить 0.5 за 60 рублей....добавить 0.5 отрубей за 8 рублей....и получить 1% за 34 рубля а не за 45-50...кому не нужно не читайте laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
"ya.romanr2012" пишет:

а мозгов ваших хватит толк в изречениях определить?и не ржу я ,а ухмыляюсь с вашей упертости и не желании понять суть....бмвд бывают разные...и пользы они приносят по разному...не смею вам мешать извлекать пользу...

Мозгов у меня хватит нормального человека, По поводу упертости? вы читаете тексты вы хоть понимаете что в них пишут?
Я по русски написал кто с каким сталкивался производителем перечислял какие у нас есть и с какими есть контакт, есть ли стоящие из тех кто у нас в Луганске или лучше я за доставку заплачу и куплю тех кого нет. Вы же говорите много и не о чем, Есть что по делу ответить на вопросы отвечайте по существу. типа следуюещго: это производитель в том то и том то не соответствует минимальным стандартом, лучше присмотреться к тому то и тому то там более баланс вымерен или в списке нет вообще путного и посоветуйте другую фирму поищу может есть у нас представительства.

"ya.romanr2012" пишет:

НЕХВАТКА АМИНОКИСЛОТ,ЗАВЫШЕННАЯ КЛЕТЧАТКА......ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ БМВД....так понятно?може надо все время крупным шрифтом печатать?РАБОТАТЬ ИМ ИЛИ НЕТ ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР....все шо крупными буквами это не крик а попытка последняя донести до вас информацию другим путем....

В стартере клетчатка вообще 2 - это минимальный что я вообще видел. в гровере да 5, но у остальных тоже где то от 3,8 кроме провими они вообще не дали описания по клетчатке.
Покажите производителя и описания у которого выше аминокислоты и ниже клетчатка и выше энергия. А так вообще нет конкретики, хаять можно все и тыкать пальцем в небо, Если знаете говорите а если нет то че разглагольствовать.

"ya.romanr2012" пишет:

человек знающих столько производителей должен как минимум знать шо они выпускают и для чего и как этим всем пользоватся..смысл перечислять если нету вообще представления об этом....к чему весь понт...рассуждения о фирмах и бмвд с одной стороны и запуски желудков с другой стороны трошки не вяжутся...

Ну тут вы вообще чес слово такую .... сказали)) От того что я услышал марки машин от этого у меня автоматом не прибавилось знаний как они устроены и какие у них технические характеристики, даже жосих пор многие автолюбители думают что чем больше л.с. тем быстрее машина разгоняется.
ВЫ моторное масло в машину от бухты барахты льете? или свечи зажигания в машину выбираете тоже от балды или просто что по дороже?
я в свиноводстве пол года только, я пытаюсь разобраться и понимать а не просто покупать то что посоветовали а почему покупаю - а хрен его знает его ж посоветовали. я не из таких людей, я хочу покупать со знанием дела - вот у старший товарищей и спрашиваю не однократно подчеркивая "Практиков" что б объяснили на практике и какие ингредиенты надо что б были обязательно и в каких количествах, какие бмвд использовали и не стоит их брать так как выгода от конечного результата лучше от того потому что он .... , Надеюсь вы поняли из выше сказанного как нужно объяснять.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"STRAG" пишет:

что тут можно сказать о балансе? и вообще о БВМД этой фирмы

Визуально лучше, чем это самое "форте".
Но, как уже пИсано неоднократно - ни одна нормальная фирма не покажет полной реальной питательности.
Ценник-то хоть сильно отличается?

10.12.2011 - 01:16
: 131
ya.romanr2012 пишет:
"byxar" пишет:

Содержание аминокислот в белковой части корма находится ниже нормы.

может приведете пример расчета?выдайте ваш белковый микс или соло,глянем чего нет laugh

Та без проблем, хоть микс, хоть соло.
На примере того же лизина.
Лизина должно содержаться 70 грамм на 1 кг белка или 70/1000=0,07 --> 7%.
Смотрим на белковые корма.
Мясо-костная мука 25/480=0,052 -->5,2%
Соевый шрот 29/440=0,066 -->6,5%
Горох 15/190=0,079 -->7.9% (единственный чуть больше нормы)
Далее небелковые корма
Пшеница 3/110=0,027 -->2,7%
Ячмень 3,5/105=0,033 -->3,3%
Кукуруза 2,6/90=0,029 -->2.9%
Отсюда видим, что недостающий лизин можно взять только с гороха, да и то он не покроет норму. Вот так и приходится брать из альтернативных источников, потому как белки без лизина хуже перевариваются.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

а это недопонял...пжлст. с обычными пояснениями..

Там выше, бактериальная фитаза в рекламке фирмы ЛНБ обозначена, как некая их "фишка".
Но нормальные производители все работают с фитазой (не все с бактериальной, но по большому счёту без разницы).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

колеги...не покупайте премикс больше 0.5% ввода...все остальные 1%,1.5% и т.д. это разбавленный отрубями(мукой) 0.5%

Шутка такая? )))

10.12.2011 - 01:16
: 131
Уральский свиновод пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

колеги...не покупайте премикс больше 0.5% ввода...все остальные 1%,1.5% и т.д. это разбавленный отрубями(мукой) 0.5%

Шутка такая? )))

Может, и шутка, но я не удивлюсь, если кто-то и такое промышляет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"byxar" пишет:

я не удивлюсь, если кто-то и такое промышляет

Ну, кто-то может и чисто отруби торгануть под видом премикса, наверное ))).
Но вот бывают случаи, когда в 0.5% не запихать всё, что надо - тогда может и 1% быть, и 2% ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Но нормальные производители все работают с фитазой (не все с бактериальной, но по большому счёту без разницы).

thank_you mail laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Шутка такая?

это я в 593 пост печатал...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Но вот бывают случаи, когда в 0.5% не запихать всё, что надо - тогда может и 1% быть, и 2% ...

ну если брать премикс который в свободной продаже,то окромя лизина и метеонина на кончике ножа с антибиотиком которые без проблем размещаются в 0,5%....все остальные ферменты и про и пре и другое производители тщательно прячут либо в пк,либо в бмвд готовых,либо продают свободно и отдельно....НО я допускаю шо промышленный премикс вполне может иметь и 5% в зависимости от пожелания клиента на заводе...рад буду ошибатся,просто на рынке бмвд и премиксов задолбало откровенное кидалово...типа станыця едет laugh ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах