Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 126 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Бетономешалка вещь нужная

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

Мой косяк)

Не косяк, а прозорливость!! dont Так мужу и скажете. Это пока маленькие, быстро замешал и дал. Как подрастут, надо будет больше мешать. И тогда проще один раз на неделю-месяц замешать, чем два-три раза в день возится с ведром.

Россия
: Удмуртия
24.03.2015 - 09:32
: 24

Я в ванне замешиваю за раз 20 кг КК строительным миксером, как раствор или бетон готовят. Очень даже ничего.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Мой косяк)

Не косяк, а прозорливость!! dont Так мужу и скажете.

Смешивает вон наш первый комбикорм ya )))). Аптекарь, блин)))))). У нас весы на 8 кг только, электронные. Что то там химичит)))). Ребята, а может кто подскажет ещё вот такой нюансик: сколько комбикорма 3,5 мес. поросёнок должен слопывать в сутки dntknw ? Или направьте по ссылке, где глянуть можно blush2 .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Светик ПРОСТО пишет:

Или направьте по ссылке, где глянуть можно

https://fermer.ru/node/25649
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
smile3

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
alemax пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Или направьте по ссылке, где глянуть можно

https://fermer.ru/node/25649
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
smile3

Спасибо victory ,нашла. там понедельно идёт, выходит что для 14 недель примерно 1,5 кг в сутки на голову комбикорма..... Значит на двоих 3 кг в сутки, а мои 2 лба сейчас 5 кг сжирают(правда без бвмд это было,но с ЗЦМ, рбьим жиром и мясокоской)плюс картохи варёной килограмма 3 и сыворотки 6 литров.глистогонили 1 раз, месяц назад. wacko2 Как так?....

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Как хорошо, что я вас тут нашла))))) clap Стооооооолько нужного для себя нахожу !!!! И подскажете во время, и научите))))). roma

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Светик ПРОСТО пишет:

а мои 2 лба сейчас 5 кг сжирают(правда без бвмд это было,но с ЗЦМ, рбьим жиром и мясокоской)плюс картохи варёной килограмма 3 и сыворотки 6 литров.глистогонили 1 раз, месяц назад. Как так?....

И с бмвд первое время будут больше нормы есть, через некоторое время выйдут на норму, главное что бы корм постоянно присутствовал в кормушке!
А корм без бмвд вы даже и не сравнивайте с нормами, жрать его будут много а толку мало!!!

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
SSerVal пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

а мои 2 лба сейчас 5 кг сжирают(правда без бвмд это было,но с ЗЦМ, рбьим жиром и мясокоской)плюс картохи варёной килограмма 3 и сыворотки 6 литров.глистогонили 1 раз, месяц назад. Как так?....

И с бмвд первое время будут больше нормы есть, через некоторое время выйдут на норму, главное что бы корм постоянно присутствовал в кормушке!
А корм без бмвд вы даже и не сравнивайте с нормами, жрать его будут много а толку мало!!!

О, теперь понятно yes3 , будем ждать хороших привесов, хороший аппетит есть laugh , условия тоже))). Пусть растут слонятами)))).спасибо! thank_you

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Это опять я.... у меня дилема..... Насыпали сухой комбикорм в обед. Не хотят они его(((... долила сверху сыворотку - поели, но и половину от ормы не съели - роют там в корыте, орут возмущенно - картохи нет, ЗЦМ нет чет там лижут...... но жрут плохо. Сейчас надо вечернее отдавать - там половина от обеда осталась.... Что делать? Не давать больше ничего, или картоху отварную смешать с сывороткой и влить, чтоб поели, угомонились и легли, как думаете? Думаем переводить на сухое питание, но мои гаврики явно против смены и корма и перехода на сухое питание..... как быть то..... поорут и пожрут? Просто переждать?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Светик ПРОСТО пишет:

Это опять я.... у меня дилема..... Насыпали сухой комбикорм в обед. Не хотят они его(((... долила сверху сыворотку - поели, но и половину от ормы не съели - роют там в корыте, орут возмущенно - картохи нет, ЗЦМ нет чет там лижут...... но жрут плохо. Сейчас надо вечернее отдавать - там половина от обеда осталась.... Что делать? Не давать больше ничего, или картоху отварную смешать с сывороткой и влить, чтоб поели, угомонились и легли, как думаете? Думаем переводить на сухое питание, но мои гаврики явно против смены и корма и перехода на сухое питание..... как быть то..... поорут и пожрут? Просто переждать?

Любые переводы должны быть постепенны.. 1/4 нового ~3дня..1/2~3дня..потом если всё Ок,то на полную норму..

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ССВ пишет:

Любые переводы должны быть постепенны.. 1/4 нового ~3дня..1/2~3дня..потом если всё Ок,то на полную норму..

Это я понимаю в теории, я не понимаю как на практике в корыто с влажной кашей насыпать сухого?Или второе корыто ставить? Доели они обедешную порцию. Без картохи и зцм. Смотрят на нас с мужем как на гестаповцев - орут. бегают от нас к кормушке))).Муж сыворотки плеснул - вроде едят, а сухое пока ни как.... dntknw

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:
ССВ пишет:

Любые переводы должны быть постепенны.. 1/4 нового ~3дня..1/2~3дня..потом если всё Ок,то на полную норму..

Это я понимаю в теории, я не понимаю как на практике в корыто с влажной кашей насыпать сухого?Или второе корыто ставить? Доели они обедешную порцию. Без картохи и зцм. Смотрят на нас с мужем как на гестаповцев - орут. бегают от нас к кормушке))).Муж сыворотки плеснул - вроде едят, а сухое пока ни как.... dntknw

Света ставь второе корыто,туда сухое с БМВД вволю.В первое пол нормы картохи через 3 дня четверть.Через 2 дня так чтоб губы помазать.Голод не тетка,не накормит.Будут пищать это их проблема

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

Света ставь второе корыто,туда сухое с БМВД вволю.В первое пол нормы картохи через 3 дня четверть.Через 2 дня так чтоб губы помазать.Голод не тетка,не накормит.Будут пищать это их проблема

Ага!!! Спасибо thank_you . Сейчас так и забабахаем!А сыворотку куда лить? по 2 литра даем в каждое кормление. вместо воды после еды? иначе напьются её и есть, поди, сухое не станут???.....

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

В уж простите меня, бога ради. Понимаю, что вопросы может даже глупые для опытных то людей, но спросить кроме как здесь, на форуме - просто не где. Совсем.Никто из соседей - знакомых и родни не держит поросят. Так что принимайте в ваши ряды)))) blush2 .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:
Vitas 1955 пишет:

Света ставь второе корыто,туда сухое с БМВД вволю.В первое пол нормы картохи через 3 дня четверть.Через 2 дня так чтоб губы помазать.Голод не тетка,не накормит.Будут пищать это их проблема

Ага!!! Спасибо thank_you . Сейчас так и забабахаем!А сыворотку куда лить? по 2 литра даем в каждое кормление. вместо воды после еды? иначе напьются её и есть, поди, сухое не станут???.....

Вода вволю но отдельно,можно чуть сыроватки добавить

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

Вода вволю но отдельно,можно чуть сыроватки добавить

Так и сделаю, спасибо!Лишь бы не запоносили, боюсь этого, как огня.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:
Vitas 1955 пишет:

Вода вволю но отдельно,можно чуть сыроватки добавить

Так и сделаю, спасибо!Лишь бы не запоносили, боюсь этого, как огня.

Если боишся держи Фармазин-200

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Попробуйте кк (который в дальнейшем будете пользовать) размешать водой и дать настояться минут 30 и добавить воды до состояния жидкой каши На следующий день или через 2 дня сделайте погуще и так потихоньку доведите до сухого .Я так перевёл .

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Спасибо, ребята thank_you ! Точно - голод не тетка))). Слопали 4,5 кг сухого на двоих. Без картохи и зцм. Делала так - насыпала, поели. Отошли, я чуть сывортки плесну в корыто - жрут опять, в итоге пайку ухомячили. Воды, правда, пьют мнооооого))))) сейчас, и как то странно - поедят - бегут пить, потом опять в кормушку, потом опять к воде, и так раз 5 точно. Думала вчера, что сложнее этот процесс пройдет, но с вашими подсказками все отлично super .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Спасибо, ребята thank_you ! Точно - голод не тетка))). Слопали 4,5 кг сухого на двоих. Без картохи и зцм. Делала так - насыпала, поели. Отошли, я чуть сывортки плесну в корыто - жрут опять, в итоге пайку ухомячили. Воды, правда, пьют мнооооого))))) сейчас, и как то странно - поедят - бегут пить, потом опять в кормушку, потом опять к воде, и так раз 5 точно. Думала вчера, что сложнее этот процесс пройдет, но с вашими подсказками все отлично super .

Пьют много это нормально после БМВД

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Муж вам,ребята, спасибо передал dri )))). Говорит навоза вынес почти в 2 раза меньше за эти сутки, чем обычно и суше стало сразу. clap

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Народ, кто слышал или пользовался такой штукой как прадикон?
Хочу попробовать, но в сети нет практически ничего о нём.

Вложение
23633797221000x700pradikon-analog-rybnoy-muki-protein-76-fotografiirev002.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

куда все делись?? Реально интересует вопрос по прадикону. Хотел купить рыбной муки, пишут что эта хрень каг бэ его заменитель (хотя каким боком не сильно понимаю). Я сейчас даю на гровере 35% макухи подсолнечника, думал снизить до 25% и дать 5% рыбной муки, но боюсь купить не качественную. А тут вылезла рекламка этой штуки, как заменителя рыбной. Обрыл весь нет, нашел одну единственную статью, но как обычно ни хрена в ней не понял.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:

куда все делись?? Реально интересует вопрос по прадикону. Хотел купить рыбной муки, пишут что эта хрень каг бэ его заменитель (хотя каким боком не сильно понимаю). Я сейчас даю на гровере 35% макухи подсолнечника, думал снизить до 25% и дать 5% рыбной муки, но боюсь купить не качественную. А тут вылезла рекламка этой штуки, как заменителя рыбной. Обрыл весь нет, нашел одну единственную статью, но как обычно ни хрена в ней не понял.

в ЛС смотри

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

подскажите пожалуйста, можно ли стартовый бмвд использовать как гровер и финиш?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
skittles пишет:

подскажите пожалуйста, можно ли стартовый бмвд использовать как гровер и финиш?

В принципе можно, если совсем ничего другого нет, или стартер попал на халяву.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
skittles пишет:

можно ли стартовый бмвд использовать как гровер и финиш?

Я думаю что можно, только процент ввода в итоге уменьшать надо будет.
Вы забыли указать состав БВМД или ссылку в инете.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

бмвд цехаве , не могу найти ссылку с составом. Просто есть возможность купить по низкой цене.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
skittles пишет:

бмвд цехаве , не могу найти ссылку с составом. Просто есть возможность купить по низкой цене.

А качество? Старт самый дорогой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах