Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 122 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Я думаю, не больше полутоны на рыло

Это очень много, тем более

goldenball пишет:

они съели за 5 с половиной месяцев.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
vigita пишет:

добрый вечер(день) Вопрос может не по теме,Есть ли снатворное для "отключения " кабана? .Нужно его кастрировать.Всегда обходились лишь связывания ,а сегодня напал на меня при связывания и распорол ногу(зашивали)

2 литра или три красного вина, и делайте с кабаном что хотите. Я в 14 лет мне было один без всякой помощи большого хряка кастрировал, и ни какого ему стреса пришел в себя а яиц то и нет. Это серьезно, без приколов.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Моя мать тогда стояла рядом и сразу вспомнила эту поговорку ( нажрался до поросячего визга) стояла и тыкала в глаза во во точно как вы мужики. Там хохмы было жесть, на видео надо снимать. Он и обосытся и обосрется и вижять будет. А пить будет сто процентов, только надо одним разом чтлб приход был моментальным и потом воды в кормушку налить надо, а то у него тоже сушняк будет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
vitalik 282 пишет:

Это серьезно, без приколов.

good thank_you
надо будет попробовать .
Может тогда и маткам буйным которые не принимают первые сутки не пиво , как народ советует .. а вино ?
Хотя оне ж лактирующие ... детям достанется .
Интересный опыт thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:
vitalik 282 пишет:

Это серьезно, без приколов.

good thank_you
надо будет попробовать .
Может тогда и маткам буйным которые не принимают первые сутки не пиво , как народ советует .. а вино ?
Хотя оне ж лактирующие ... детям достанется .
Интересный опыт thank_you

Наташ,а мне вет сказал НЕ давать алкоголь перед кастрацией,усиливается кровообращение,низзя.
А вот маткам буйным тоже вино советовал.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
masia пишет:

а мне вет сказал НЕ давать алкоголь перед кастрацией,усиливается кровообращение,низзя.

Правильное замечание!

Украина
: Артемовск
24.03.2016 - 00:10
: 4

Здраствуйте ув форумчани . Я новичек в сфере кормления .Подскажите как к чему и сколько в % . Есть в наличии пшеница ячмень соевый шрот подсолнечный шрот кормовые дрожи премикс 2% до 120 дней с амино кислотами БМВД до 120дней престартер 1 мешок 25кг стартер 1мешок 25 кг 10хрюней в возросте месяц. Если что исправте правльно ли написал новичек как ни как sos .Свой помол

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Барнич Виталий пишет:

Здраствуйте ув форумчани . Я новичек в сфере кормления .Подскажите как к чему и сколько в % . Есть в наличии пшеница ячмень соевый шрот подсолнечный шрот кормовые дрожи премикс 2% до 120 дней с амино кислотами БМВД до 120дней престартер 1 мешок 25кг стартер 1мешок 25 кг 10хрюней в возросте месяц. Если что исправте правльно ли написал новичек как ни как .Свой помол

Все у вас хорошо, но теперь все подробно напишите.
надо указать какой процентное содержание белка у шрота подсолнечника и сои, кормовых дрожжей.
Написать состав всех БМВД или указать ссылки в инете.
Какой премикс, состав или ссылка в инете.
И тогда вам поможет Сергей -"УС". А сейчас пока кормите по инструкции предстартера.
И заранее БМВД на весь курс откорма покупать не стоит так как срок годности может подвести.

Украина
: Артемовск
24.03.2016 - 00:10
: 4

Огромное спасибо я собиру информацыю по етому вопросу , но как узнать содиржание белка шрота и дрожей??? шрот соевый купил по 9 грн /кг подсолничника 4 грн/кг дрожи 10грн/кг . но про белок нечего не сказано а делать иследование есть ли смысл ? По поводу премикса сылку скину.
http://www.dtaimilk.com.ua/premikssv.html
http://www.dtaimilk.com.ua/prestart.html
Вроде правильно
Караванский завод кормовых дрожжей. - Главная страница.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Как-то вообще я не пойму Серега написал мне рецепт по кормлению поросят с добавлением БМВК, я так и кормлю, поросята растут прям на глазах я доволен как тот кот возле сметаны, примерно прибавляют 800-900 грам привеса и рецепт простой как пять копеек.
Пшеница+ячмень+бмвк+зцм+мел и соль.
Я вот не пойму зачем люди усложняют себе жизнь. Какие-то шроты горохи какие-то дрожжи, люди что хотят за месяц поросенка на 100 кг вырастить. Может я что-то не понимаю.

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 120

vitalik282 а каким бмвк и рецепт в лс не напишешь?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
vitalik 282 пишет:

Как-то вообще я не пойму Серега написал мне рецепт по кормлению поросят с добавлением БМВК, я так и кормлю, поросята растут прям на глазах я доволен как тот кот возле сметаны, примерно прибавляют 800-900 грам привеса и рецепт простой как пять копеек.
Пшеница+ячмень+бмвк+зцм+мел и соль.
Я вот не пойму зачем люди усложняют себе жизнь. Какие-то шроты горохи какие-то дрожжи, люди что хотят за месяц поросенка на 100 кг вырастить. Может я что-то не понимаю.

Просто.а вдруг пригодится.но деньга потрачена

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Барнич Виталий пишет:

но как узнать содиржание белка шрота и дрожей??? шрот соевый купил по 9 грн /кг подсолничника 4 грн/кг дрожи 10грн/кг . но про белок нечего не сказано а делать иследование есть ли смысл ? По поводу премикса сылку скину.
http://www.dtaimilk.com.ua/premikssv.html
http://www.dtaimilk.com.ua/prestart.html
Вроде правильно
Караванский завод кормовых дрожжей. - Главная страница.

Пре Старт это у вас ЗОМ, а не БВМД.
Вот вам из архива мне Сергей давал.

Уральский свиновод пишет:

Пшеница 30%
Ячмень 40%
ЗОМ 26.5%
Рыбная 2%
Премикс 1.5%
Второй вариант:
Пшеница 30%
Ячмень 41%
Шрот соев. 5.5%
ЗОМ 20%
Рыбная 2%
Премикс 1.5%

Премикс у вас свой значит добавлять согласно инструкции.
Вместо рыбной муки можете пока добавить ЗОМ. Но рыбная мука будет лучше.
И ссылку на Старт БВМД забыли дать.
Более точный рецепт вам напишет только Сергей.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
vitalik 282 пишет:

Как-то вообще я не пойму Серега написал мне рецепт по кормлению поросят с добавлением БМВК, я так и кормлю, поросята растут прям на глазах я доволен как тот кот возле сметаны, примерно прибавляют 800-900 грам привеса и рецепт простой как пять копеек.
Пшеница+ячмень+бмвк+зцм+мел и соль.
Я вот не пойму зачем люди усложняют себе жизнь. Какие-то шроты горохи какие-то дрожжи, люди что хотят за месяц поросенка на 100 кг вырастить. Может я что-то не понимаю.

Я так думаю что вы одним и тем-же рецептом и кормите поросят всех возрастных групп.
Но вы наверное не в курсе что чем старше поросята тем еще дешевле рецепт получается 4 копейки потом и 3 копейки.
И насчет БВМК он разный бывает, у меня к примеру корм приготовлен из шрот, жмых гороха, дрожжей, ЗОМа - будет лучше чем купить БВМК.
Для подтверждения вернитесь на одну страницу назад и почитайте.

Украина
: Артемовск
24.03.2016 - 00:10
: 4

Купить Белково-витаминный концентрат (БВМД) для свиней в Днепре от компании "Оборудование для Животноводства и Птицеводства" - 234559100 http://dtai.com.ua/p234559100-belkovo-vitaminnyj-kontsentrat.html
И еще есть такое
http://www.tekro.ua/ua/produkciya/bvmd/bmvd-dlya-sviney.html с4
Дйствительно,зачем я все это купил ,думал приобрести чтобы потом не бегать .А к ЗОМ еще и соя нужна и премикс ?
СПС Сергей за рецепт , значит куплю рыбной муки .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Барнич Виталий пишет:

Купить Белково-витаминный концентрат (БВМД) для свиней в Днепре от компании "Оборудование для Животноводства и Птицеводства" - 234559100 http://dtai.com.ua/p234559100-belkovo-vitaminnyj-kontsentrat.html
И еще есть такое
http://www.tekro.ua/ua/produkciya/bvmd/bmvd-dlya-sviney.html с4
Дйствительно,зачем я все это купил ,думал приобрести чтобы потом не бегать .А к ЗОМ еще и соя нужна и премикс ?
СПС Сергей за рецепт , значит куплю рыбной муки .

Виталий ты донецкий Артемовск?

Украина
: Артемовск
24.03.2016 - 00:10
: 4

Да Донецкая обл

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Vitas 1955][quote=masia][quote=Vitas 1955][quote=masia пишет:

Vitas 1955 пишет:

[quote
Ксюш из-за дороговизны не пробывал.2 кормленца сказали тянет на среднее,перешли на фидлайф луганский.

Вить,а ты фидлайф как даёшь? Ячмень,пшеница и БВМД или ещё что то?

masia][quote=Vitas 1955 пишет:

Фидлайф КСУ 12,5%. Состав БВМД пробивал у уральского.ок.
Пшеница- 25%
Ячмень. -55%
макуха. -10%
БВМД. -10%
все.

Если не сложно напомните пожалуйста, это для какого возраста? Или как универсальный dntknw

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Серж апк][quote=Vitas 1955][quote=masia][quote=Vitas 1955][quote=masia пишет:

Vitas 1955 пишет:

[quote
Ксюш из-за дороговизны не пробывал.2 кормленца сказали тянет на среднее,перешли на фидлайф луганский.

Вить,а ты фидлайф как даёшь? Ячмень,пшеница и БВМД или ещё что то?

masia пишет:
Vitas 1955 пишет:

Фидлайф КСУ 12,5%. Состав БВМД пробивал у уральского.ок.
Пшеница- 25%
Ячмень. -55%
макуха. -10%
БВМД. -10%
все.

Если не сложно напомните пожалуйста, это для какого возраста? Или как универсальный :dntknw:Фидлайф КСУ 12,5%. Состав БВМД пробивал у уральского.ок.
Пшеница- 25%
Ячмень. -55%
макуха. -10%
БВМД. -10%
все.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466

Фидлайф КСУ 12,5%. Состав БВМД пробивал у уральского.ок.
Пшеница- 25%
Ячмень. -55%
макуха. -10%
БВМД. -10%
все.

Фух! Еле получилось вставить.Вопрос к Vitas 1955. Напомните пожалуйста это для какого возраста? Или подойдет как универсальный?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Барнич Виталий пишет:

Да Донецкая обл

Так у тебя под боком отличный БМВД Фидлайф Луганский.Позвони Теп в личке

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
виталий рязань1 пишет:

vitalik282 а каким бмвк и рецепт в лс не напишешь?

Начинал с бмвк Пурина, но мне не понравилось как поросята набирали вес и соответствено цена высокая. Мне продавец посоветовал взять бмвк фирмы Tekro там и цена нормальная 1520 руб за 30 кг и поросята пошли в гору. И чем еще мне Текро нравится что он рыбой не воняет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
vitalik 282 пишет:
виталий рязань1 пишет:

vitalik282 а каким бмвк и рецепт в лс не напишешь?

Начинал с бмвк Пурина, но мне не понравилось как поросята набирали вес и соответствено цена высокая. Мне продавец посоветовал взять бмвк фирмы Tekro там и цена нормальная 1520 руб за 30 кг и поросята пошли в гору. И чем еще мне Текро нравится что он рыбой не воняет.

Хм,у нас "пурина" рыбой не воняет..какой то кисло-сладкий ароматизатор и вес набирают если кормить по всей линейке то в 5мес лучшие поросята из приплода больше 100кг выходят...по цене около 20дол за мешок.может вы на подделку нарвались?

россия
: ряжск
04.12.2015 - 00:21
: 120

А где берешь если не секркт

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
ССВ пишет:
vitalik 282 пишет:
виталий рязань1 пишет:

vitalik282 а каким бмвк и рецепт в лс не напишешь?

Начинал с бмвк Пурина, но мне не понравилось как поросята набирали вес и соответствено цена высокая. Мне продавец посоветовал взять бмвк фирмы Tekro там и цена нормальная 1520 руб за 30 кг и поросята пошли в гору. И чем еще мне Текро нравится что он рыбой не воняет.

Хм,у нас "пурина" рыбой не воняет..какой то кисло-сладкий ароматизатор и вес набирают если кормить по всей линейке то в 5мес лучшие поросята из приплода больше 100кг выходят...по цене около 20дол за мешок.может вы на подделку нарвались?

А какие намера всей ленейки ?

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
виталий рязань1 пишет:

А где берешь если не секркт

Тула Новомосковское шоссе дом 60 , прям при въезде в Тулу по левую руку если ехать через Новомосковск. тел: 89534324516 Рома звонить предварительно заказывать.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
ССВ пишет:
vitalik 282 пишет:
виталий рязань1 пишет:

vitalik282 а каким бмвк и рецепт в лс не напишешь?

Начинал с бмвк Пурина, но мне не понравилось как поросята набирали вес и соответствено цена высокая. Мне продавец посоветовал взять бмвк фирмы Tekro там и цена нормальная 1520 руб за 30 кг и поросята пошли в гору. И чем еще мне Текро нравится что он рыбой не воняет.

Хм,у нас "пурина" рыбой не воняет..какой то кисло-сладкий ароматизатор и вес набирают если кормить по всей линейке то в 5мес лучшие поросята из приплода больше 100кг выходят...по цене около 20дол за мешок.может вы на подделку нарвались?

Может и потделка. Последние цифры 1285 или 8512 не помню. Мешки красные и на середине мешка написано Пурина и все. Информация только на лейбочке.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Кормил Форте - шлак, не покупайте его. Поносы, привесов никаких. Вернулся снова на шенконн.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:

Кормил Форте - шлак, не покупайте его. Поносы, привесов никаких. Вернулся снова на шенконн.

это те что помидор с перцем.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

это те что помидор с перцем.

Это хендрикс с перцем вроде!
А форте это в ЛНБ помоему!

goldenball пишет:

Вернулся снова на шенконн.

Пробовал, корм так себе! Особенно финиш вообще не хотели жрать!

Мне очень нравился блаттивит, но цена зараза кусается - сижу пока на пурине, у них кстати новые корма уже появились, мешки другие будут и состав улутшили, правда и цена подскочила!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах