Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 130 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

а что, отёчка бывает и у больших поросят?????

Угу. Я как то чуть не угробил 30 штук в весе 65-75 кг. До 15% БМВД еще подмешивал 15% макухи а подкислитель не давал (еще не знал о подкислителях). Чуть не гыгнулись.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Nadia84 пишет:

продавец говорил, что смесь ландраса и еще чего-то

Таксы? Архелона? Крылана? Горбача?
Не уточняли у продавца? lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Бак лучше закрытый ставить.

А ещё лучше еврокуб.
http://mirsaddusch.ru/magazin/product/plastikovaya-emkost-kubicheskaya-s...

http://mirsaddusch.ru/magazin/product/komplekt-dlya-vrezki-podogreva-v-e...

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:

а подкислитель не давал (еще не знал о подкислителях). Чуть не гыгнулись.

и я про подкислитель не знаю..... читала тут где то.... но без уточнений. Что это и с чем его едят, так сказать))))???

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Светик ПРОСТО пишет:

Что это и с чем его едят, так сказать))))???

Вам это не нужно для двух поросят! Его вводят когда большое поголовье с отличной генетикой и при очень протеиновом рационе!!!

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
SSerVal пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Что это и с чем его едят, так сказать))))???

Вам это не нужно для двух поросят!

Вы хоть расскажите поподробнее, пожалуйста blush2 . Ну, просто для общего развития знать, так сказать. А что, моим дворянам))), по крови не положен подкислитель shok ))))), если он не породистые? Что он дает то?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Светик ПРОСТО пишет:

Вы хоть расскажите поподробнее, пожалуйста . Ну, просто для общего развития знать, так сказать. А что, моим дворянам))), по крови не положен подкислитель ))))), если он не породистые? Что он дает то?

Да в инете полно инфи!
Рекламный ход от производителей, мол без него никак только с ним!
Тем более при использовании бмвд там подкислитель в предстарте и старте есть (ну по крайней мере должен быть)!
Я не против использования подкислителя, но можно и без него, и при использовании его я не увидел никаких изменений!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:
SSerVal пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Что это и с чем его едят, так сказать))))???

Вам это не нужно для двух поросят!

Вы хоть расскажите поподробнее, пожалуйста blush2 . Ну, просто для общего развития знать, так сказать. А что, моим дворянам))), по крови не положен подкислитель shok ))))), если он не породистые? Что он дает то?

Свет привет.Природный подкислитель-это сыровотка.Он для стимуляции желудка.Улучшает микрофлору желудка.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

Свет привет.Природный подкислитель-это сыровотка.Он для стимуляции желудка.Улучшает микрофлору желудка.

Спасибо, Витя yes3 ! Нуууууууу)))))..... раз так, то мы своих "дворян" ублажаем))))). подкисляем ей 3 раза в день)))). Пусть растут на радость нам wiggle

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Nadia84 пишет:

Привет всем!
Случайно набрела на этот форум, решила зарегистрироваться и немного по надоедать.
Купили поросят на рынке, продавец говорил, что смесь ландраса и еще чего-то, сейчас им уже 3.5мес, решили кормить БВМД. Купили мешок ФИДЛАЙФ, из зерна есть ячмень помешанный с пшеницей (60% на 40%), подскажите чего еще нужно добавить в комбикорм и сколько? В продаже есть кукуруза, овес, макуха, горох.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Nadia84 пишет:

Привет всем!
Случайно набрела на этот форум, решила зарегистрироваться и немного по надоедать.
Купили поросят на рынке, продавец говорил, что смесь ландраса и еще чего-то, сейчас им уже 3.5мес, решили кормить БВМД. Купили мешок ФИДЛАЙФ, из зерна есть ячмень помешанный с пшеницей (60% на 40%), подскажите чего еще нужно добавить в комбикорм и сколько? В продаже есть кукуруза, овес, макуха, горох.

Вить,а ты фидлайф как даёшь? Ячмень,пшеница и БВМД или ещё что то?[/quote]

masia][quote=Vitas 1955 пишет:

Фидлайф КСУ 12,5%. Состав БВМД пробивал у уральского.ок.
Пшеница- 25%
Ячмень. -55%
макуха. -10%
БВМД. -10%
все.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Вы хоть расскажите поподробнее, пожалуйста . Ну, просто для общего развития знать, так сказать. А что, моим дворянам))), по крови не положен подкислитель ))))), если он не породистые? Что он дает то?

Да в инете полно инфи!
Рекламный ход от производителей, мол без него никак только с ним!
Тем более при использовании бмвд там подкислитель в предстарте и старте есть (ну по крайней мере должен быть)!
Я не против использования подкислителя, но можно и без него, и при использовании его я не увидел никаких изменений!

На старте без него не как в европе он вместо кормовых антибиотиков доходит аж до тонкого кишечника в добавке профилактическая доза!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

На старте без него не как в европе он вместо кормовых антибиотиков доходит аж до тонкого кишечника в добавке профилактическая доза!!!

Оно то так, но всё время денег нехватает на него!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
SSerVal пишет:

Оно то так, но всё время денег нехватает на него!

Так бы сразу и сказал, а то "рекламный ход от производителей" lol
Я кстати точно из за такой проблемы, никак на оксид цинка не перейду cry

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Так бы сразу и сказал, а то "рекламный ход от производителей"

Если чесно то безсмысленная трата денег, ростут и так хорошо, лиш бы генетика была хорошая и корма. А все остальные примочки это уже как бы пытаешся улутшить то что есть но визуально этого не видно, хотя понимаеш что это не плохо и должно работать!!! А мешок подкислителя уже заказал на пополам ещё с одним человеком - работает всё таки реклама lol

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Навеяло лирики "Если чесно то безсмысленная трата денег, ростут и так хорошо, лиш бы генетика была хорошая и корма"
Пойдя на поводу бессовестной рекламы, накупил всяких БМВД, премиксов, подкислителей, подсластителей, антиоксидантов, антидепресантов, чесалок для спины, щекоталок для копыт, бигудей для хвоста и влажных салфеток для пятачка. А оказывается все это зря...Достаточно чистого сердца, ясного взгляда, светлых помыслов...да краюхи свежего хлеба с кружкой душистого кваса. Вот и весь рецепт для получения 100 кг в 5 месяцев lol
Теперь проза жизни такскать. Есть свинтусы с датой рождения 5.07.2016.Есть расклад по кормам на голову. Съели они по 10 кг престарта, 40 кг старта на рыло, потом 80 кг гровера и 50 кг финиша на сегодняшний день. Получается 180 кг на рыло. Все вроде хорошо, кроме одного - свинтусы весят примерно 85-95 кг. И энто миня звиздец как смущает. Я два дня все перепроверял. Свинтусы те, расход кормов тот, а вес не тот. Да, свиньи растут как на дрожжах. Три дня не был на ферме, приехал а свиньи реально стали больше. Хотя раньше на таких свиньях разницу не замечал, даже если неделю не видел их. Через 15 дней (как раз им будет 5 месяцев) буду отгружать первую партию на сдачу и тогда уже точно высчитаю конверсию. Но все равно, не могу поверить в такие привесы. На этой партии я экспериментировал с гровером, доводил ввод макухи до 40% (кратковременно, когда свиньи начали ложить ляпухи, перевел на 35) Сейчас подрастает следующая группа, у них были поносы, потом задержки в росте сильная и я решил добавить 10-15% макухи до 25% старта. Им 22.11.2016 будет 3 месяца. В этой группе (16 штук) 4 поросенка весят больше 45 кг., парочка реальных заморышей ( 25-28 кг) и остальные 30-35 кг. Ровно месяц назад, самый мелкий весил 12 кг а самый крупный 20. Я уже думал, что с них нифига не получится, и придется везти их на рынок.
Вот такие пирожки...а вы говорите подкислитель фигня...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
goldenball пишет:

Получается 180 кг на рыло. Все вроде хорошо, кроме одного - свинтусы весят примерно 85-95 кг.

ну шо тут скажешь - шикарный результат!
вышлите почтой поросяток, хотя бы десяток laugh
а то местные не растут, чем не корми...

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
goldenball пишет:

Навеяло лирики "Если чесно то безсмысленная трата денег, ростут и так хорошо, лиш бы генетика была хорошая и корма"
Пойдя на поводу бессовестной рекламы, накупил всяких БМВД, премиксов, подкислителей, подсластителей, антиоксидантов, антидепресантов, чесалок для спины, щекоталок для копыт, бигудей для хвоста и влажных салфеток для пятачка. А оказывается все это зря...Достаточно чистого сердца, ясного взгляда, светлых помыслов...да краюхи свежего хлеба с кружкой душистого кваса. Вот и весь рецепт для получения 100 кг в 5 месяцев lol
Теперь проза жизни такскать. Есть свинтусы с датой рождения 5.07.2016.Есть расклад по кормам на голову. Съели они по 10 кг престарта, 40 кг старта на рыло, потом 80 кг гровера и 50 кг финиша на сегодняшний день. Получается 180 кг на рыло. Все вроде хорошо, кроме одного - свинтусы весят примерно 85-95 кг. И энто миня звиздец как смущает. Я два дня все перепроверял. Свинтусы те, расход кормов тот, а вес не тот. Да, свиньи растут как на дрожжах. Три дня не был на ферме, приехал а свиньи реально стали больше. Хотя раньше на таких свиньях разницу не замечал, даже если неделю не видел их. Через 15 дней (как раз им будет 5 месяцев) буду отгружать первую партию на сдачу и тогда уже точно высчитаю конверсию. Но все равно, не могу поверить в такие привесы. На этой партии я экспериментировал с гровером, доводил ввод макухи до 40% (кратковременно, когда свиньи начали ложить ляпухи, перевел на 35) Сейчас подрастает следующая группа, у них были поносы, потом задержки в росте сильная и я решил добавить 10-15% макухи до 25% старта. Им 22.11.2016 будет 3 месяца. В этой группе (16 штук) 4 поросенка весят больше 45 кг., парочка реальных заморышей ( 25-28 кг) и остальные 30-35 кг. Ровно месяц назад, самый мелкий весил 12 кг а самый крупный 20. Я уже думал, что с них нифига не получится, и придется везти их на рынок.
Вот такие пирожки...а вы говорите подкислитель фигня...

Белок без аминокислот деньги на ветер идеальный старт 26% все вместится!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
chizh пишет:

Белок без аминокислот деньги на ветер идеальный старт 26% все вместится!!!

Я не спорю. К стати, маргарин полностью заменяет масло и красную икру. Главное, как на это смотреть smile3

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
goldenball пишет:

Белок без аминокислот деньги на ветер идеальный старт 26% все вместится!!!

сначала было - премикс с аминокислотами без белка- денги на ветер я поверил, сегодня белок без аминокислот - однозначно , а где истина?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ravilieviч пишет:

а где истина?

где то рядом ...

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

ravilieviч пишет:
а где истина?

где то рядом ...

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
goldenball пишет:

Приходится воровать чтоб прокормится, а чтоб не так страшно было воровать - пью. Вот так и живу....На днях пересмотрел парфюмера и задумался..наверное тоже когда нибудь так сделаю. Напьюсь водки, обмажусь БМВД и зайду в загон к свиньям...эпический конец свиновода

5 баллов!!!!!!!!! lol lol lol ржунимагу....... Вам бы книгу написать в жанре сатиры, прибыль была бы гарантированна!

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49

Подскажите, сколько процентов можно ввести Фузы в комбикорм ( откорм). И можно ли её вообще свиньям. scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

извените, знаю что не по теме, но все же, кто покупал ремки ф1, есть весом 30 кг и 80-90 кг 3200 и 5100 грн соответствено, ето на серволюксе, есть смысл брать весом 80-90 или можно и 30 кг брать? и стоит ли брать на серволюксе? и что по ценам скажыте?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Серж2015 пишет:

извените, знаю что не по теме, но все же, кто покупал ремки ф1, есть весом 30 кг и 80-90 кг 3200 и 5100 грн соответствено, ето на серволюксе, есть смысл брать весом 80-90 или можно и 30 кг брать? и стоит ли брать на серволюксе? и что по ценам скажыте?

Брать лутше 90 кг немного подержать и в случку!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серж2015 пишет:

извените, знаю что не по теме, но все же, кто покупал ремки ф1, есть весом 30 кг и 80-90 кг 3200 и 5100 грн соответствено, ето на серволюксе, есть смысл брать весом 80-90 или можно и 30 кг брать? и стоит ли брать на серволюксе? и что по ценам скажыте?

Ты че не врубился?Это же нуклеус.Прошлый год брал леху в племрупродукторе.5000грн со случкой.Они берут от туда

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

я четко знаю что ето, но сегодня такое время что доверять никому нельзя, так как под видом ф1 могут и обычный откорм впарить, я же не покупаю 200 голов , что потом можно что-то предявить, а если я возьму 5 штук меня пошлют куда подальше..... время щас такое

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

У кого есть опыт работы с таким для свиней?
или таким

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113

Отчёт.
Вчера забил первого кабанчика Ливенская порода, ~пере@быши.
Купил у знакомого семь месяцев назад, две свинки и два кабанчика в двух месячном возрасте.
Корм: Пшеница, ячмень, кукуруза,БВМД Пурина по норме производителя.
Стартер: 1189 -20%, пшеница 40%, ячмень 40%.+фуз
Откорм1: 1285-15%, пшеница 40%, ячмень 40%, кукуруза 5%. +фуз
Откорм2: 1285-10%, пшеница 40%, ячмень 40%, кукуруза10%. +фуз
За месяц до забоя БВМД убрал.
Выход чистой туши : 113кг
Толщина шпика 1,5-2см
По сравнению с прошлой партией "племенных"- дворянской породы где толщина шпика доходила до 7-ми см, этот просто красавчик.
Какой пароды хряка посоветуете? чтобы покрыть этих свинок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах