Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 127 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
Юрий Грабевник... пишет:
skittles пишет:

бмвд цехаве , не могу найти ссылку с составом. Просто есть возможность купить по низкой цене.

А качество? Старт самый дорогой

качество отличное. просто только старт есть, он по оптовой цене мне будет, это намного дешевле чем в розницу.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
skittles пишет:

качество отличное. просто только старт есть, он по оптовой цене мне будет, это намного дешевле чем в розницу.

Не с рук хоть стартер этот? Мне тоже продали как то Цехаве стартер по очень выгодной цене и по очень оптовым ценам. Скажу честно, я лоханулся cry Не совсем Гэ, но и толку никакого.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
skittles пишет:
Юрий Грабевник... пишет:
skittles пишет:

бмвд цехаве , не могу найти ссылку с составом. Просто есть возможность купить по низкой цене.

А качество? Старт самый дорогой

качество отличное. просто только старт есть, он по оптовой цене мне будет, это намного дешевле чем в розницу.

не,качество нормальное, это прямая поставка с завода на комплекс,ну а мне я думаю вы догадаетесь как попадает... просто суть в том что, мне нужен ответ на вопрос, можно ли стартовый бмвд использовать как гровер и финиш?!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
skittles пишет:

это прямая поставка с завода на комплекс,ну а мне я думаю вы догадаетесь как попадает

lol lol lol lol lol lol lol ЯПАЦТУЛОМ))))) Точно по такой же схеме я купил точно такой же комбикорм ya ТРИ ТОННЫ wacko2 Скормил свиньям как довесок к гроверу, потому что на нем НИКАКОГО РОСТА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!!!Вам предлагают этот комбикорм в мешках цехаве, только не зашитых а завязанных веревкой, и вес там в разлете от 25 до 28 кг. и даже больше. Объясняют это тем, что надбирают с машины по дороге до свинокомплекса, по этому такой разнобой.Вам решать, связываться с ними или нет. Но сами подумайте, машина выходит с комбикормового завода старенная и опломбированная (мне это потом объяснили) и украсть по дороге, это значит водителю повесить на себя статью, штраф и срок. Водитель на такое не пойдет.

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
goldenball пишет:

skittles пишет:

это прямая поставка с завода на комплекс,ну а мне я думаю вы догадаетесь как попадает

lol lol lol lol lol lol lol ЯПАЦТУЛОМ))))) Точно по такой же схеме я купил точно такой же комбикорм ya ТРИ ТОННЫ wacko2 Скормил свиньям как довесок к гроверу, потому что на нем НИКАКОГО РОСТА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!!!Вам предлагают этот комбикорм в мешках цехаве, только не зашитых а завязанных веревкой, и вес там в разлете от 25 до 28 кг. и даже больше. Объясняют это тем, что надбирают с машины по дороге до свинокомплекса, по этому такой разнобой.Вам решать, связываться с ними или нет. Но сами подумайте, машина выходит с комбикормового завода старенная и опломбированная (мне это потом объяснили) и украсть по дороге, это значит водителю повесить на себя статью, штраф и срок. Водитель на такое не пойдет.

есть одно отличие, я этими добавками уже кормил, запечатаные они как полагается, бригадир свинофермы мой знакомый , короче повторюсь, в качестве я уверенный, знакомый говорит что они никогда не кормили одним стартом,а мне стало интересно попробовать.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

В принципе можно, если цена низкая. Стартер 25%? Можно попробовать сделать стартер-гровер , пройти до 70 кг на 25% а на финише уменьшить процент ввода до 15. Я думаю, что получится очень даже не плохо.
К стати я ошибся, я брал Цехаве престартер 100% а не стартер.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
skittles пишет:
goldenball пишет:

skittles пишет:

это прямая поставка с завода на комплекс,ну а мне я думаю вы догадаетесь как попадает

lol lol lol lol lol lol lol ЯПАЦТУЛОМ))))) Точно по такой же схеме я купил точно такой же комбикорм ya ТРИ ТОННЫ wacko2 Скормил свиньям как довесок к гроверу, потому что на нем НИКАКОГО РОСТА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ!!!Вам предлагают этот комбикорм в мешках цехаве, только не зашитых а завязанных веревкой, и вес там в разлете от 25 до 28 кг. и даже больше. Объясняют это тем, что надбирают с машины по дороге до свинокомплекса, по этому такой разнобой.Вам решать, связываться с ними или нет. Но сами подумайте, машина выходит с комбикормового завода старенная и опломбированная (мне это потом объяснили) и украсть по дороге, это значит водителю повесить на себя статью, штраф и срок. Водитель на такое не пойдет.

есть одно отличие, я этими добавками уже кормил, запечатаные они как полагается, бригадир свинофермы мой знакомый , короче повторюсь, в качестве я уверенный, знакомый говорит что они никогда не кормили одним стартом,а мне стало интересно попробовать.

Мне кажется не хватит минералов и витаминов

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Юрий Грабевник... пишет:

Мне кажется не хватит минералов и витаминов

Добавить премикса 3-4% можно, но не всю дозу а 25% от рекомендованной (в гровере), так по микроэлементам и витаминам подтянуть можно БМВД.
В общем надо смотреть составы и играться.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65

Кормлю поросят сейчас таким 20% стартом, знакомий пугает говорит что очень много лизина состав на фото

Вложение
img20161031191258.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Юрий Грабевник... пишет:

знакомий пугает

880 грамм на 100 кг готового корма не так уж и много. У Цехаве почти ровно кило в стартере.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65

Кормлю поросят сейчас таким 20% стартом, знакомий пугает говорит что очень много лизина состав на фото

Вложение
img20161031191258.jpg
Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65

Кормлю поросят сейчас таким 20% стартом, знакомий пугает говорит что очень много лизина состав на фото

Вложение
img20161031191258.jpg
Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
goldenball пишет:
Юрий Грабевник... пишет:

знакомий пугает

880 грамм на 100 кг готового корма не так уж и много. У Цехаве почти ровно кило в стартере.

А какой % ввода

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ребята, посоветуйте, как поступить scratch_one-s_head . 9 ноября моим свинам будет 4 месяца одному. и 3,5 месяца другому.По нормам кормления. вроде как должны на двоих 4, ну пусть 5 кило съедать..... Сегодня 7 кг сожрали. В сарае тепло, около 7 градусов, даю 15 % бвмк в дорблёнку,сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.Везла добавку черте откуда. понимаю. при таком расходе на весь откорм ( до 7- 7,5мес.) мне бвмд не хватит..... Как поступить??? Уменьшить% ввода до 10 ? или оставить 15%,но сократить дачу корма?.....или пусть жрут сколько влезет - быстрее наберут массу?......я в растерянности, как правильно поступить - ума не приложу.....Просто закупать ещё мешок- останется. а там сами знаете, срок годности, да и не нужен он потом....

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Юрий Грабевник... пишет:

А какой % ввода

20% старт.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, посоветуйте, как поступить scratch_one-s_head . . В сарае тепло, около 7 градусов сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.

7 градусов это холодно комфортна температура 18 градусов. Як на меня я думаю сыворотка увеличевает обьем желудка от и отчего большое потребление корма

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, посоветуйте, как поступить scratch_one-s_head . . В сарае тепло, около 7 градусов сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.

7 градусов это холодно комфортна температура 18 градусов. Як на меня я думаю сыворотка увеличевает обьем желудка от и отчего большое потребление корма

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня 7 кг сожрали. В сарае тепло, около 7 градусов, даю 15 % бвмк в дорблёнку,сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.Везла добавку черте откуда. понимаю. при таком расходе на весь откорм ( до 7- 7,5мес.) мне бвмд не хватит..... Как поступить?

А что помимо добавки даёте? Рецепт комбикорма какой? Может нехватать белков-углеводов и свинтусы будут съедать больше положенного. А тем более сыворотка, она повышает аппетит, и хрюнделя больше едят. Но если корм полноценный, то такой аппетит даже хорошо, быстрее вес наберут)) Но температуру надо поднять хотя бы до 16 градусов. 7 градусов без источника тепла для таких свинтусов мало.

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, посоветуйте, как поступить scratch_one-s_head . . В сарае тепло, около 7 градусов сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.

7 градусов это холодно комфортна температура 18 градусов. Як на меня я думаю сыворотка увеличевает обьем желудка от и отчего большое потребление корма

Украина
: Херсонская обл.
07.05.2016 - 16:42
: 65
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, посоветуйте, как поступить scratch_one-s_head . . В сарае тепло, около 7 градусов сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.

7 градусов это холодно комфортна температура 18 градусов. Як на меня я думаю сыворотка увеличевает обьем желудка от и отчего большое потребление корма

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня 7 кг сожрали. В сарае тепло, около 7 градусов, даю 15 % бвмк в дорблёнку,сыворотку 6 -8 литров на двоих в день.Везла добавку черте откуда. понимаю. при таком расходе на весь откорм ( до 7- 7,5мес.) мне бвмд не хватит..... Как поступить?

А что помимо добавки даёте? Рецепт комбикорма какой? Может нехватать белков-углеводов и свинтусы будут съедать больше положенного. А тем более сыворотка, она повышает аппетит, и хрюнделя больше едят. Но если корм полноценный, то такой аппетит даже хорошо, быстрее вес наберут)) Но температуру надо поднять хотя бы до 16 градусов. 7 градусов без источника тепла для таких свинтусов мало.

15% бвмд, 45% пшеница и 40 ячмень(с примесью овса). Вот и весь рецепт dntknw . Обменная энергия Ккал/кг 2550
протеин % 40
клетчатка % 4
лизин % 3,6
метионин % 0,75
Метионин + цистеин % 1,3
кальций % 4,9
Фосфор дост. % 1,1
Натрий % 1,1
Витамины Добавлены
Микроэлементы Добавлены. - это на мешке с бвмд написано... Температуру поднимем. а с кормом как быть то???

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Светик ПРОСТО пишет:

Микроэлементы Добавлены. - это на мешке с бвмд написано... Температуру поднимем. а с кормом как быть то???

Кормите как кормили , последний 1-1.5 без БМВД на пшенице+ячмень.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
alemax пишет:

Кормите как кормили , последний 1-1.5 без БМВД на пшенице+ячмень.

Спасибо! thank_you

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
alemax пишет:

Кормите как кормили , последний 1-1.5 без БМВД на пшенице+ячмень.

к 9 месяцам будут 150 килограмм и сожрут по 800 кг на рыло, разорив хозяйку. Зато "экологически чистое" мясо будет, но дороже, чем если бы купили на колхозном рынке.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

15% бвмд, 45% пшеница и 40 ячмень(с примесью овса). Вот и весь рецепт

Маловато белков. Я бы добавил 5% чего то белкового (вернее я бы добавил 20%, но вам не стоит этого делать dont lol ) Что там у вас есть? Шроты, жмых,мука, сухое молоко. Жмых лучше всего, там есть жиры, а они сейчас необходимы растущим организмам.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, посоветуйте, как поступить

Вы купили 1 мешок, а на 2 поросят надо 2 мешка.
По весовой категории они должны есть на 2их 5-6 кг примерно. А в итоге едят по 7 кило в сутки.
Я бы сделал так, сперва давал с БВМК по 2,5 кг утром и вечером. А после того как съедят + по 1 кг дробленки за моченой в сыворотке.
Кстати у них в продаже также есть экструдированная соя (40руб) и ЗОМ (60руб).

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:
alemax пишет:

Кормите как кормили , последний 1-1.5 без БМВД на пшенице+ячмень.

к 9 месяцам будут 150 килограмм и сожрут по 800 кг на рыло, разорив хозяйку. Зато "экологически чистое" мясо будет, но дороже, чем если бы купили на колхозном рынке.

У меня пшеница и ячмень бесплатные.Затраты только на самих поросят, зцм и бвмд пока.)))А, и на сыворотку, но там совсем даром.и держать хотим до 7 -7.5 мес.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

15% бвмд, 45% пшеница и 40 ячмень(с примесью овса). Вот и весь рецепт

Маловато белков. Я бы добавил 5% чего то белкового (вернее я бы добавил 20%, но вам не стоит этого делать dont lol ) Что там у вас есть? Шроты, жмых,мука, сухое молоко. Жмых лучше всего, там есть жиры, а они сейчас необходимы растущим организмам.

Есть зцм (с мешка примерно кг 5 осталось), но думала мож весной ещё парочку возьму - им оставила.... Или докормить этим лбам?Шротов и жмыхов у нас нет .Везти сильно далеко.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ksa76 пишет:

Кстати у них в продаже также есть экструдированная соя (40руб) и ЗОМ (60руб).

У нас тут ничего этого и в помине нет.Выписывать только и везти, но это транспортные расходы, расстояние то не меньше 500 км, а то и все 600.... dntknw

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Можно купить горох,по 15 р. за кг.
уже обдумывали этот вариант. Он в качестве белка не пойдёт? Муж говорит что и так растут как на дрожжах, зачем ещё что то покупать...как правильно поступить при наличии бесплатной пшеницы? mail и ещё, с горохом можно кормить до конца откорма?Ещё один, последний на сегодняшний день вопрос.Витамины ( тривит) все равно давать им,или раз бвмд, то витамины больше не нужны???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах