Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 129 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Natascha.Reznikova пишет:
goldenball пишет:

к 9 месяцам будут 150 килограмм и сожрут по 800 кг на рыло, разорив хозяйку.

Не нужно держать до 9 месяцев.
До 5 месяцев кормите с БВМД.
6 месяц кормите нормировано , но без БВМД .
Будут те же от 100 в убое , слегка ожиревшая внутренне тушка , и шпик чуть больше чем положено по породе , ну на 1см самое большое .
Сожрут те же до 350 кг на пятак , не более .

Как им нормировано дашь..... они сейчас больше едят, а не дай - так орут дуром laugh ... потом подрастут так вообще не угомонишь, поди. А бвмд за месяц до убоя исключать - это так должно быть, да?Я почему спрашиваю... в тетрадь себе записать на будущее, чтоб по 100 раз одно и то же у вас тут не спрашивать.У меня его в этот раз и так не будет уже, но знать надо mail

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Про семечки ответьте , пожалуйста, я выше спрашивала, кто в курсе можно их и как давать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светик ПРОСТО пишет:

Как им нормировано дашь..... они сейчас больше едят, а не дай - так орут дуром ... потом подрастут так вообще не угомонишь, поди. А бвмд за месяц до убоя исключать - это так должно быть, да?

Тарируете посуду , высчитываете сколько положено на пятак , при этом фронт кормления должен быть достаточным .
Каждый пятак должен иметь доступ .
Отдаете норму утром и вечером .
Орать будут не долго , привыкнут, да и обозначают они себя только когда слышат и видят хозяина , не глупее паровоза орать просто так .
Нет , откорм по технологии не исключает БВМД до последнего дня.
Если Вы станете кормить по технологии , и финишировать на группе БВМД "финишер" исключать не нужно .
Я исключаю , потому что экономлю на покупке БВМД.
Исключительно по причине что у нас нет цели "много мяса быстро" .
Когда есть такая цель моя экономия не уместна, скорее во вред.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Наташа ( можно на ты и по имени? roma ), поняла, спасибо, учту thank_you ! А тогда ещё вопрос сразу: со скольки мес. переход на нормированое питание? Пока сыпем вволю, 3 раз в день кормлю, подсыпаю, когда уже не дне остается немножко.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нужно .
dri

Светик ПРОСТО пишет:

А тогда ещё вопрос сразу: со скольки мес. переход на нормированое питание?

Свет , зависит от породы + какая цель стоит .
Если сало не нужно , порода не ясна , я бы начала нормировать где то месяцев с 4 .
Но только фронт кормления должен быть достаточный .
Что бы подход был у каждого .
Если на бункерах , нормировать не выйдет .
Самые сильные будут лопать , а кто ниже по рангу доедать что осталось .
Дневные нормы были расписаны где то на сайте ПРОВИМИ в их программах кормления .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
goldenball пишет:

На днях пересмотрел парфюмера и задумался..наверное тоже когда нибудь так сделаю. Напьюсь водки, обмажусь БМВД и зайду в загон к свиньям...эпический конец свиновода

lol lol lol

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Natascha.Reznikova пишет:

Что бы подход был у каждого ..

Наташ, у меня 2 порося всего, кормушка длинная из трубы,муж варил, подходят спокойно, если мала им будет - сварит побольше. Я его на бункерную убалтывала, не хочет варить - говорит что для 2 поросят она не нужна..... а большее количество за раз держать пока не планируем wink .

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Вот ещё у меня такой вопрос.По теории, когда я перестану давать бвмд, привесы должны резко упасть???? или, если добавлю в дробленку из пшеницы и ячменя горох,то так и будут на том же уровне?Меня вот это прям ооочень интересует? Кто что думает по этому поводу.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светик ПРОСТО пишет:

.По теории, когда я перестану давать бвмд, привесы должны резко упасть???? или, если добавлю в дробленку из пшеницы и ячменя горох,то так и будут на том же уровне?Меня вот это прям ооочень интересует? Кто что думает по этому поводу....

Нет , привесы резко не упадут .
Рекордных не будет , средняя КК , средние привесы .

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ну и то хорошо))) yes3 .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

Думаю месяцев до 8, это как раз к 8 марта будет. если им сейчас 4 мес

Тогда слушайте мой совет- никого не слушайте, и кормите тем, что есть lol
До 6 месяцев напихайте свинтусов протеинами, жирами и углеводами сколько влезет (главное не сорвать в поносы и не получить отечку), после 6 только ячмень и пшеница + финиш ( и то, финиша можно в половину урезать).
Есть семечка - прекрасно!! Давайте процентов 10, больше не стоит. До 6 месяцев жрать давать в волю, потом потихоньку на диету перевести. Иначе сала будет немерено. У вас я так понял свиньи "дворяне", по этому при любом откорме будет как минимум сантиметров 5 сала, по этому ваша задача сделать этого сала в разумных пределах. На рецептах не заморачивайтесь, прикиньте сколько всего есть, так рецепт и составите.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

goldenball, спасибо за совет yes3 )))))! Простите что ответила не сразу - дел невпроворот было.Да, наверное, дворяне super ))))), тут в радиусе 300 км про чистопородных свиней слыхом не слыхивали))))...
С учётом всех советов, план такой:ещё 2 месяца кормлю вволю с бвмд и всеми белками что найду( пока купили только горох и ждём обещаные 2 мешка семечек) плюс сыворотка.Там поглядим что вырастет mail , и потом обсудим этот план ещё раз))).
Ещё вопрос. Наша дробилка смолола горох почти в муку..... это нормально????Для меня очень неожидано , думала там крупинки будут, а их почти нет... НО ЗАПАХ СТОЯЛ ОБАЛДЕННЫЙ laugh !

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сколько воды выпивает взрослая свинья при сухом виде кормлении с бвмд ?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сколько воды выпивает взрослая свинья при сухом виде кормлении с бвмд ?

Че проблема с водой?Сколько схочет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сколько воды выпивает взрослая свинья при сухом виде кормлении с бвмд ?

У меня по разному,зависит от свинки,даже от периода супоросности ,конечно же от сезона.. Но раньше уже писали,что 1к3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Водопровод летний из трубы пнд32 идет в ёмкость через папловок бочка унитаза . Зима началась , теперь в вёдрах ношу и заливаю в бак .Бак 90 литров , боюсь маловат на 10 свинюх на 3 дня .Вот и думаю или заменить бак на 120 литров , либо добавить ещё один 90литровый , соединив между собой . Надо чтобы воды хватало на 3 -4 дня обязательно .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

думала там крупинки будут, а их почти нет

У меня тоже горох в пыль перебивается. Наверное из за того, что нету твердой оболочки, которая образовывала бы крупинки.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ВЛадимир - Ул. пишет:

Надо чтобы воды хватало на 3 -4 дня обязательно .

Подключите бак и проверите. Если нету времени проверять, цепляйте 120 литровый бак, должно хватать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот такая система поения. Поилки ниппельные.

Вложение
dsc09597.jpg
dsc09604.jpg
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот такая система поения

Бак лучше закрытый ставить. Пыль со временем попадет в систему и забьет сеточки в поилках.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
goldenball пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот такая система поения

Бак лучше закрытый ставить. Пыль со временем попадет в систему и забьет сеточки в поилках.

Согласен . Фото старое .Крышку сделал , и на выходе из бака поставил фильтр отстойник , обогреватель немного опустил .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Лутше ставить бак побольше, так сказать с запасом! С учётом литров 10 на голову в день плюс потери воды при поении!!!

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

Ну если живым 120, то выход кг 90 поди будет? Больше и не надо.

Если так кормить будете как вам советовали все выше, то мой вам прогноз к 9 января вы получите примерно такой вес.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
ksa76 пишет:

Если так кормить будете как вам советовали все выше, то мой вам прогноз к 9 января вы получите примерно такой вес.

Ваши слова, да Богу в уши)))). Пусть так и будет))), поглядим.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Есть тут кто нибудь, кто пользуется премиксами и БМВД Schaumann? Сегодня разговаривал с их представителем , у них престарттер 30% (тот который дают 15-20 дней после отъема) стоит примерно 2.7 доллара по курсу за кг. Мешок стоит примерно 67 долларов. Я думал, он ошибся, и не правильно цену назвал (у других поставщиков цены от 20 до 25 долларов за мешок) нет, говорит, у нас действительно такая цена. Вот мне стало интересно, что ж это а супер корм такой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Есть тут кто нибудь, кто пользуется премиксами и БМВД Schaumann?

пользовалась , даавно и не оч.долго.
Дорого.
Но хорошего качества .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да , чуть дешевле был , 100 ре на наши , но давно .

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:

Тогда слушайте мой совет- никого не слушайте, и кормите тем, что есть lol
До 6 месяцев напихайте свинтусов протеинами, жирами и углеводами сколько влезет (главное не сорвать в поносы и не получить отечку).

а что, отёчка бывает и у больших поросят????? shok

: Луганск
12.11.2016 - 19:12
: 1

Привет всем!
Случайно набрела на этот форум, решила зарегистрироваться и немного по надоедать.
Купили поросят на рынке, продавец говорил, что смесь ландраса и еще чего-то, сейчас им уже 3.5мес, решили кормить БВМД. Купили мешок ФИДЛАЙФ, из зерна есть ячмень помешанный с пшеницей (60% на 40%), подскажите чего еще нужно добавить в комбикорм и сколько? В продаже есть кукуруза, овес, макуха, горох.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Nadia84 пишет:

подскажите чего еще нужно добавить в комбикорм и сколько? В продаже есть кукуруза, овес, макуха, горох.

Придерживайтесь рецептуры от производителя бмвд.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах