Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 125 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

я совсем ещё не поняла как копировать дословно.....То что выше написала - это ответ УС вам,ksa76.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вот перечитываю классиков (Маркса, Ленина, Сталина) и убеждаюсь, что все эти откормы с помощью бездуховных БМВД, все это от лукавого. Вот умели же наши диды вырастить свиней без грамма зерна до ста пудов за не полную пятилетку? Могли. И мы должны к этому стремится!!
Долой БМВД и премиксы!! Даёшь свободный откорм на горных лугах свежими грибами и корнями!!

Не надо было про грибы наверное...спалилсоо...

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
goldenball пишет:

Вот перечитываю классиков (Маркса, Ленина, Сталина) и убеждаюсь, что все эти откормы с помощью бездуховных БМВД, все это от лукавого. Вот умели же наши диды вырастить свиней без грамма зерна до ста пудов за не полную пятилетку? Могли. И мы должны к этому стремится!!
Долой БМВД и премиксы!! Даёшь свободный откорм на горных лугах свежими грибами и корнями!!

Не надо было про грибы наверное...спалилсоо...

мои деды не держали поросей)))), и родители не держали.... Только птицу, а про кур у меня вопросов нет, 15 летнего опыта пока хватает. А вот с поросями все сложно, вопросов много, ответом, в принципе, тоже много здесь нахожу, но вот хотелось бы в своём случае каааапельку конкретики.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

А, ещё уточнить хотела, где то тут читала, что с бвмд корм дают именно сухим... не едят мои пороси сухое(((((. Не варю кашу, просто смачиваю дерть и вар.картоху - такое едят на ура.Если с бмвд кормить ТАК КАК Я ДЕЛАЮ -не критично??? В чём разница между сухим и влажным для хрюнов?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:

Вот перечитываю классиков (Маркса, Ленина, Сталина) и убеждаюсь, что все эти откормы с помощью бездуховных БМВД, все это от лукавого. Вот умели же наши диды вырастить свиней без грамма зерна до ста пудов за не полную пятилетку? Могли. И мы должны к этому стремится!!
Долой БМВД и премиксы!! Даёшь свободный откорм на горных лугах свежими грибами и корнями!!

Не надо было про грибы наверное...спалилсоо...

А ты попробуй,а потом нам отчетик скинешь.через пять лет.Правда некоторых уже небудет в живых.И девиз-подпись ну ты знаешь куда надо засунуть laugh .Будь я предприниматель я бы забил болт на свиней hi

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Светик ПРОСТО пишет:

не едят мои пороси сухое(((((

это временное явление.... даёте только сухое+вода в свободном доступе и больше ничего и они начнут есть сухой корм, даже если до этого питались чисто английскими трюфелями agree

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как бороться с осыпанием бвмд на дно кормушки с гранулировнным кк Кроме того обратил внимание что когда поросята подъедают со дна кормушки , начинают больше чесаться Типа съедают бвмд большей концентрации и начинается алергия

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как бороться с осыпанием бвмд на дно кормушки с гранулировнным кк

Или не гранулировать КК , или КК дробить и потом смешивать с БМВД. Других вариантов нет.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Vitas 1955 пишет:

А ты попробуй,а потом нам отчетик скинешь.через пять лет.Правда некоторых уже небудет в живых.И девиз-подпись ну ты знаешь куда надо засунуть .Будь я предприниматель я бы забил болт на свиней

Шеф, как то все сумбурно....

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:
Vitas 1955 пишет:

А ты попробуй,а потом нам отчетик скинешь.через пять лет.Правда некоторых уже небудет в живых.И девиз-подпись ну ты знаешь куда надо засунуть .Будь я предприниматель я бы забил болт на свиней

Шеф, как то все сумбурно....

Лады,Проехали

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
goldenball пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Как бороться с осыпанием бвмд на дно кормушки с гранулировнным кк

Или не гранулировать КК , или КК дробить и потом смешивать с БМВД. Других вариантов нет.

Не гранулированный хуже едят

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
listgarten пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

не едят мои пороси сухое(((((

это временное явление.... даёте только сухое+вода в свободном доступе и больше ничего и они начнут есть сухой корм, даже если до этого питались чисто английскими трюфелями agree

Спасибо! Буду пробовать)))! Сегодня получила я свой первый в жизни мешок БВМД, осталось с килограмм Фелуцена, его как то тоже надо докормить.... И как сейчас поступить не знаю.... Докормить остатки фелуцена и потом сразу на бвмд переходить? Или как то по чередовать их, чтоб не резкий переход был? ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Боюсь, чтоб с непривычки не за поносили (им 3,5 мес.) и ещё, нашла сыворотку, 80 литров в неделю на 2 этих поросят. Как быть? заливать сыворотку в корм, или просто вместо воды её давать? Свиноводы с опытом, подскажите новичку!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня получила я свой первый в жизни мешок БВМД, осталось с килограмм Фелуцена, его как то тоже надо докормить....

Смешайте БВМД как положено с зерном.К обычной их еде(с фелуценом)постепенно добавляете замес с БВМД.И так постепенно,уменьшая кол-во с фелуценом и увеличивая с БВМД.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Светик ПРОСТО пишет:

Как быть? заливать сыворотку в корм, или просто вместо воды её давать?

Вода всё равно должна быть.Если переводить на сухое кормление,то сыворотку лейте отдельно,но не 10 литров за раз!!!А если оставляете на влажном,то в корм.Ну и не всё одновременно.Я имею ввиду ввод БВМД и сыворотку.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Это поняла. Спасибооооооооооооо))))))))))!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

Закупился кк оптом на весь период откорма Пурина . А один поросёнок сильно отставал в весе , плохо перенёс стресс отъёма , новое место , дорогу 9часов , новые корма .Решил попробовать на нём бвмд .Понравилось , и начал давать всем . Индюки тоже хорошо вес набирают на свином кк с бвмд . Почти вся скотина и птица на племя , поэтому стараюсь хорошо поднять . И на бычках сименталах тоже буду пробовать .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВЛадимир - Ул. пишет:

Закупился кк оптом на весь период откорма Пурина . А один поросёнок сильно отставал в весе , плохо перенёс стресс отъёма , новое место , дорогу 9часов , новые корма .Решил попробовать на нём бвмд .Понравилось , и начал давать всем . Индюки тоже хорошо вес набирают на свином кк с бвмд . Почти вся скотина и птица на племя , поэтому стараюсь хорошо поднять . И на бычках сименталах тоже буду пробовать

Проконсультируйтесь с Сергеем УС , много белка тоже плохо , да и по деньгам дороговато , если свинки на ремонт , то кормить их надо по программе рем.свинок , а не как откорм.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

БМВД , пшеница и ячмень - готовый комбикорм. Ни мела ни соли уже не надо туда, да???

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Светик ПРОСТО пишет:
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

БМВД , пшеница и ячмень - готовый комбикорм. Ни мела ни соли уже не надо туда, да???

Да,больше ничего не надо!

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
masia пишет:
Светик ПРОСТО пишет:
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

БМВД , пшеница и ячмень - готовый комбикорм. Ни мела ни соли уже не надо туда, да???

Да,больше ничего не надо!

Слава Богу, с этим разобрались! С утра начну пробовать свой Руфид. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! super

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

Я тоже как-то весной кормил гранулы+БМВД, докормился до того что поросята стали дохнуть. Не повторяйте ошибок.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ВЛадимир - Ул. пишет:

Закупился кк оптом на весь период откорма Пурина . А один поросёнок сильно отставал в весе , плохо перенёс стресс отъёма , новое место , дорогу 9часов , новые корма .Решил попробовать на нём бвмд

Я немного недопонял. Вы в готовый пуриновский комбикорм добавляете еще и БМВД? Так низзя.....поросята могут загрустеть и уйти.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
goldenball пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Закупился кк оптом на весь период откорма Пурина . А один поросёнок сильно отставал в весе , плохо перенёс стресс отъёма , новое место , дорогу 9часов , новые корма .Решил попробовать на нём бвмд

Я немного недопонял. Вы в готовый пуриновский комбикорм добавляете еще и БМВД? Так низзя.....поросята могут загрустеть и уйти.

А тут пожалуйста подробней .Почему? Вроде вес набирают хорошо , активные , поноса нет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

й
В состав БВМД входят компоненты, приготовленные по специальной технологии, ароматические
и вкусовые добавки, вещества, стимулирующие рост – витамины, микроэлементы, ферменты,
медикаменты и др.
При достижении поросятами живой массы 3 кг их переводят на корма с использование БВМД
«20%». Отъемный период является самым ответственным периодом при выращивании поросят. При
этом важно избежать двойного стресса – отъем и смена корма, поэтому мы рекомендуем не менять корм
в течение 10 дней после отъема, а переходить на другой вид корма постепенно - в течение 5 дней.
Стартерный комбикорм является наиболее дорогим среди остальных, но он позволяет сохранить
поголовье поросят и дать им хороший старт. Следуя этой рекомендации и используя предлагаемые
корма можно свести отрицательное влияние стресс-фактора к минимуму.
Состав БВМД для свиней
Содержание питательных веществ* Единица измерения БВМД 20% БВМД 10%
Обменная энергия МДж 10,8 10,5
Протеин % 36 34
Зола % 14 16
Жир % 3 5
Клетчатка % 5 7
Лизин % 2,4 2,4
Метионин % 0,67 0,62
Метионин + цистин % 1,2 1,12
Кальций г 30 32
Фосфор доступный г 8 16
Натрий г 6,4 6
* Белково-витаминно-минеральные добавки содержат все необходимые витамины, макро- и
микроэлементы, аминокислоты, ферменты, антиоксидант.
Состав комбикормов для различных периодов выращивания свиней
(в кг на 1000 кг комбикорма)
Компоненты
комбикорма
Комбикорм
«Старт»
Комбикорм
«Рост»
Комбикорм
«Откорм»
Масса животного от 3 до 25 кг от 25 до 70 кг от 70 до 110кг
Ячмень 400 425 450
Пшеница 400 425 450
БВМД «20%» 200 - -
БВМД «10%» - 150 100
Протеин, % 17,3 16,3 13,7
Клетчатка, % 3,6 3,7 3,9
Кальций, % 0,8 0,6 0,5
Фосфор доступный, % 0,41 0,34 0,19
Лизин, % 1,11 0,92 0,77
Метионин + цистин, % 0,59 0,52 0,45
Состав БВМД 20% подобран таким образом, что позволяет удовлетворить все потребности растущего
организма поросенка, обеспечив хороший старт будущей высокой продуктивности. Кроме того,
питательные вещества, витамины и минералы, входящие в его состав, представлены в виде
легкодоступных соединений, не мешающих друг другу при усвоении.
Комбикорм «Старт» готовится путем смешивания зерновой части (80 % фуража, состоящего из
ячменя и пшеницы) с БВМД «20%». Применять его начинают с 20 дня.
Рацион гарантирует привес не менее 400 г/сут. При таком привесе поросята достигают веса в 25
кг к 70 дням.
С

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ВЛадимир - Ул. пишет:

А тут пожалуйста подробней .Почему?

Или мы друг друга не понимаем, или у вас суперпоросята с лужёными желудками))
В 100% престартере уже есть от 25 до 30% БМВД (зависит от производителя). Если туда еще добавить БМВД, то процент ввода соответственно вырастает и поросята могут не пережить такого объема счастья.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не мы друг друга поняли И я согласен что в кк добавки все есть и как делаю я , делать не надо .Но за месяц такого приёма вес увеличился с 5.6кг до 14.2 (контрольное взвешивание через 30дн) . Стояла задача поднять слабых поросят и если честно то я и не знал во что добовляют бвмд . Не подохли наверное из за несовсем качественного кк , хотя вроде пурина , а на самом деле хз .Вчера начал понемногу переводить с кк пурина+бвмд на смесь кормовую универсальную (сернурского завода марий эл)+бвмд 20%пурина , но добавляю 10% Буду давать 2 месяца , а потом как положено Как то так .

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Сегодня начали давать бвмк. пока всё нормально. У мея вопрос может стьранный, но ответа я, читая все темы, пока на него не нашла. Дело вот в чём. А КАК ВЫ СМЕШИВАЕТЕ КОРМА С БВМК В БЕТОНОМЕШАЛКЕ??? Просто засыпаете в нужной пропорции и ап! они там сами на карусели катаются, смешиваясь? Так???

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
masia пишет:
Светик ПРОСТО пишет:
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

БМВД , пшеница и ячмень - готовый комбикорм. Ни мела ни соли уже не надо туда, да???

Да,больше ничего не надо!

Все правильно , больше ничего , только ввода в постоянном доступе.

Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня начали давать бвмк. пока всё нормально. У мея вопрос может стьранный, но ответа я, читая все темы, пока на него не нашла. Дело вот в чём. А КАК ВЫ СМЕШИВАЕТЕ КОРМА С БВМК В БЕТОНОМЕШАЛКЕ??? Просто засыпаете в нужной пропорции и ап! они там сами на карусели катаются, смешиваясь? Так???

Если объем корма большой , то проще в бетономешалке.
Если на 1-3 поросенка , можно на весах завесить зерно , БМВД , сделать мерный стакан(обрезать пластиковую бутылку), и просто в ведре рукой перемешать.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
alemax пишет:
masia пишет:
Светик ПРОСТО пишет:
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не гранулированный хуже едят

Зачем к готовому гранулированному комбикорму добавлять БМВД?
БМВД +пшеница+ячмень= готовый комбикорм.

БМВД , пшеница и ячмень - готовый комбикорм. Ни мела ни соли уже не надо туда, да???

Да,больше ничего не надо!

Все правильно , больше ничего , только ввода в постоянном доступе.

Светик ПРОСТО пишет:

Сегодня начали давать бвмк. пока всё нормально. У мея вопрос может стьранный, но ответа я, читая все темы, пока на него не нашла. Дело вот в чём. А КАК ВЫ СМЕШИВАЕТЕ КОРМА С БВМК В БЕТОНОМЕШАЛКЕ??? Просто засыпаете в нужной пропорции и ап! они там сами на карусели катаются, смешиваясь? Так???

Если объем корма большой , то проще в бетономешалке.
Если на 1-3 поросенка , можно на весах завесить зерно , БМВД , сделать мерный стакан(обрезать пластиковую бутылку), и просто в ведре рукой перемешать.

Ага, поняла)), у меня 2 порося. Муж сейчас прочёл ваше сообщение, и говорит мне:Света, скажи мне, зачем я пёр бетономешалку,через весь город, если и так все размешать можно было? huh ))....Мой косяк))))), я читала тут что смешивают на ней))), вот и привезли карусели))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах