Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 124 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Квазар пишет:
goldenball пишет:
vitalik 282 пишет:

А кто вообще считал какая конечная цена выходит мяса при кормление БМВД

Вы шутите??? Это запретные знания, которые еще со времен египтян наказывали лишением права разводить свиней!! Есть правда некая секта, которая робко пытается тут на фермере представить какие то цифры, но мы с ними боремся tomato И задать такой вопрос в этой ветке, это все равно, что в теме - "как собрать адронный коллайдер в сарае между пятницей и понедельником" спросить - а бог есть?...Вы так больше не шутите...страшно ведь...

А вообще возможно ли выкормить на БМВД тушу в 110 кг чистым весом за 7 месяцев? Я новичок только начал использовать БМВД!

У некоторых и в 4+получается...но для этого надо прочесть несколько тем здесь...эту,"кормление" и тогда все получится;)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

У некоторых и в 4+получается

я бы даже сказала , у многих.
Особенно целеустремленных "сектантов".
face laugh

28.08.2015 - 21:22
: 20

У некоторых и в 4+получается...но для этого надо прочесть несколько тем здесь...эту,"кормление" и тогда все получится;)[/quote]
110 кг в 4 месяца чистым весом shok , это живой вес в районе 140 кг, такое разве возможно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Квазар пишет:

А вообще возможно ли выкормить на БМВД тушу в 110 кг чистым весом за 7 месяцев? Я новичок только начал использовать БМВД!

Нужно .
Только к БВМД найдите хороших поросят , тогда точно все получится .

28.08.2015 - 21:22
: 20
Natascha.Reznikova пишет:
Квазар пишет:

А вообще возможно ли выкормить на БМВД тушу в 110 кг чистым весом за 7 месяцев? Я новичок только начал использовать БМВД!

Нужно .
Только к БВМД найдите хороших поросят , тогда точно все получится .

У меня мясной гибрид не знаю как правильно их породу обозначить . В общем если обрисовать картину то при 100 кг - сало на холке около 15 мм, плюс большие мясистые окорока) smile3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Квазар пишет:

У некоторых и в 4+получается...но для этого надо прочесть несколько тем здесь...эту,"кормление" и тогда все получится;)

110 кг в 4 месяца чистым весом shok , это живой вес в районе 140 кг, такое разве возможно?[/quote]
Больше 100 это живой вес

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
vitalik 282 пишет:

А кто вообще считал какая конечная цена выходит мяса при кормление БМВД (убойный вес). Если например поросенок от своей свиноматки, затраты на корм.

Natascha.Reznikova пишет:
ССВ пишет:

У некоторых и в 4+получается

я бы даже сказала , у многих.
Особенно целеустремленных "сектантов".
face laugh

Наташ поддерживаю super

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Квазар пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Квазар пишет:

А вообще возможно ли выкормить на БМВД тушу в 110 кг чистым весом за 7 месяцев? Я новичок только начал использовать БМВД!

Нужно .
Только к БВМД найдите хороших поросят , тогда точно все получится .

У меня мясной гибрид не знаю как правильно их породу обозначить . В общем если обрисовать картину то при 100 кг - сало на холке около 15 мм, плюс большие мясистые окорока) smile3

Не на холке а на уровне 7го ребра.Похоже на пьетрен

28.08.2015 - 21:22
: 20
Vitas 1955 пишет:
Квазар пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Квазар пишет:

А вообще возможно ли выкормить на БМВД тушу в 110 кг чистым весом за 7 месяцев? Я новичок только начал использовать БМВД!

Нужно .
Только к БВМД найдите хороших поросят , тогда точно все получится .

У меня мясной гибрид не знаю как правильно их породу обозначить . В общем если обрисовать картину то при 100 кг - сало на холке около 15 мм, плюс большие мясистые окорока) smile3

Не на холке а на уровне 7го ребра.Похоже на пьетрен

Если точнее между 5 и 6 ребрами ! ))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я уже начинаю обкатку новой лінейки "пурины"..взял "эксперт" пахнет предстартером,белка 38%,как себя покажет интересно,дороже выходит на 2дол на мешке весом 25кг..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Я уже начинаю обкатку новой лінейки "пурины"..взял "эксперт" пахнет предстартером,белка 38%,как себя покажет интересно,дороже выходит на 2дол на мешке весом 25кг..

В понедельник также буду тариться новой пуриной, посмотрим, менеджеры сказали аналогов нет, типа супер - пупер!!!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

Я уже начинаю обкатку новой лінейки "пурины"..взял "эксперт" пахнет предстартером,белка 38%,как себя покажет интересно,дороже выходит на 2дол на мешке весом 25кг..

В понедельник также буду тариться новой пуриной, посмотрим, менеджеры сказали аналогов нет, типа супер - пупер!!!

Вроде постепенно перевел..меньше жрать стали..может действительно сытнее?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Вроде постепенно перевел..меньше жрать стали..может действительно сытнее?

Хочу взять вип линейку но боюсь что не все клетки потянут, где более голубее кровь там проблем не будет а вот остатки с примесью усб - шной крови точно обосрутся, а брать тем одно а тем другое не охота да и хлопот больше с помолом тогда!

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Добрый вечер. Может кто подскажет ближайшую точку продажи БВМД от Костромской области. Заранее благодарю. Уж очень заинтересовал вопрос.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сегодня разговаривал с официалом Пурины у нас . Говорит что " Пурина - эксперт" сейчас опробуется в южных районах РФ и в Украине . У нас ее пока нет . Кроме того , неизвестен результат после откорма этим "экспертом" , может получиться как с новинкой по броллерам .(старое лучше новинки)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня разговаривал с официалом Пурины у нас . Говорит что " Пурина - эксперт" сейчас опробуется в южных районах РФ и в Украине . У нас ее пока нет . Кроме того , неизвестен результат после откорма этим "экспертом" , может получиться как с новинкой по броллерам .(старое лучше новинки)

Все может быть! Но пока вроде норм... Завтра вроде поеду на презентацию,может что расскажут:))) Как раз та свинка привела 11шт,скоро начну приучать и вере пять месяцев будет результат(даже уже 4 с чем то осталось... Самому интересно:)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ССВ пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня разговаривал с официалом Пурины у нас . Говорит что " Пурина - эксперт" сейчас опробуется в южных районах РФ и в Украине . У нас ее пока нет . Кроме того , неизвестен результат после откорма этим "экспертом" , может получиться как с новинкой по броллерам .(старое лучше новинки)

Все может быть! Но пока вроде норм... Завтра вроде поеду на презентацию,может что расскажут:))) Как раз та свинка привела 11шт,скоро начну приучать и вере пять месяцев будет результат(даже уже 4 с чем то осталось... Самому интересно:)

Будет результат , отпишись пожалуйста . Интересует эта тема

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ВЛадимир - Ул.][quote=ССВ][quote=ВЛадимир - Ул. пишет:

:)
Будет результат , отпишись пожалуйста . Интересует эта тема

Без проблем..еще надеюсь с Сергеем обсудим удешевление и тогда вообще был бы шоколад:)))

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня разговаривал с официалом Пурины у нас . Говорит что " Пурина - эксперт" сейчас опробуется в южных районах РФ и в Украине . У нас ее пока нет . Кроме того , неизвестен результат после откорма этим "экспертом" , может получиться как с новинкой по броллерам .(старое лучше новинки)

laugh Я из Ивановской обл , покупаю Пурину у Вас в Ульяновске.
На сайте нашел 5 магазинов в Ульяновской области.
Покупаю тут Эксклюзивный магазин Purina®Ульяновская обл., г.Ульяновск, проспект Гая, 96 +7 937 881 8097 kronos173@mail.ru

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот с хозяином этого магазина Сергеем и разговаривал

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот с хозяином этого магазина Сергеем и разговаривал

Как нет , я в пятницу забираю 9 мешков 1285 dntknw
Или Вы про Пуринру эксперт?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот с хозяином этого магазина Сергеем и разговаривал

Как нет , я в пятницу забираю 9 мешков 1285 dntknw
Или Вы про Пуринру эксперт?

Про эксперт . 1285 сам у него беру .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ВЛадимир - Ул. пишет:

Про эксперт . 1285 сам у него беру

Ну для Ваших вислобрюшек и это за счастье laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
alemax пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Про эксперт . 1285 сам у него беру

Ну для Ваших вислобрюшек и это за счастье laugh

Любую скотину надо хорошо кормить ИМХО . Я и сам хорошо питаюсь lol . Не понимаю людей которые в проголодь скотину держат . Не можеш хорошо кормить , нечего животину заводить.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Здравствуйте! Читаю форум уже неделю,информации для новичка,такого как я - море.Разобраться во многом без подсказок сразу трудно.поэтому прошу вашей помощи.У меня 2 трёхмесячных поросёнка Растут неплохо .Кормим4 раза в день.Дерть (пшеничная,ячменная и немного овсовой).отварная картоха,ЗЦМ 400 гр сухого в день на двоих,рыб жир,соль,мясокоски немножко,и Фелуцен по норме. Хотим пререйти на сухое кормление и БВМД.Благодаря найденой здесь ссылке,созвонилась с продавцом-росаагропромом,нашла БВМК 40 кг мешок с доставкой 3000 рублей.Содержание питательных веществ Ед. изм Показатель
Процент включения в корм
% 15/10
Обменная энергия Ккал/кг 2550
протеин % 40
клетчатка % 4
лизин % 3,6
метионин % 0,75
Метионин + цистеин % 1,3
кальций % 4,9
Фосфор дост. % 1,1
Натрий % 1,1
Витамины Добавлены
Микроэлементы Добавлены

БВМК РУФИД. Просто добавь зерно

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Только все эти показатели новичку пока вообще ничего не говорят.ОПЫТНЫЕ СВИНОВОДЫ!Подскажите,хорошая добавка,стоит брать? Или ерунда и лучше кормить как кормила?Там пишут если15 % включения в дерть - то это гровер,если 10% -то финишер.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ну, пока никто не отозвался, нарыла я тут в этой темке что брали его ))))), это радует. Значит заказываю однозначно (как написал где то здесь Уральский - однозначно лучше чем фелуцен). Значит вопрос уж совсем конкретный - подскажите % соотношение для смешивания моих составляющих! Имею дерть пшеничная и дерть ячменно-овсовая, БВМК (состав указала выше), ЗЦМ, соль и мел.А, отруби ещё есть пшеничные. много. но они поди не нужны.Гороха и шротов нет. ОТЗОВИТЕСЬ, СВИНОВОДЫ!

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Уральский Сергей помогите новичку,а то я совсем запуталась ПОСТ3788

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

БВМК РУФИД. Просто добавь зерно

Светик ПРОСТО пишет:

ОТЗОВИТЕСЬ, СВИНОВОДЫ!

https://fermer.ru/comment/1076853249#comment-1076853249

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Уральский свиновод][quote=Доктор-Эд пишет:

что если в место рыбной использовать рыбу, сварил-перемалол, если да то какои %

% 10, но примерно это.

ksa76 пишет:

А этот концентрат подходит для отъемышей как они пишут, или здесь тоже надо будет подредактировать.

Он тоже, из "простых", на хороший современный старт конечно не тянет, а дорабатывать его сложно, нет информации по составу, да и протеин уже высокий получается, и без доработок.
Может, и можно использовать, но надо конкретные рецепты сравнивать, что в итоге получится, по качеству и цене, с бвмд, и "самоделка".

ksa76 пишет:

Лучше наверное будет делать все самому по ваши рецептам. Чем брать этот концентрат.

С концентратом и "доработкой" рецепты точно "побогаче" получаются.
повторю, конкретику надо сравнивать.так УРАЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ пишет.

Вот я его и хочу, этот БВМК и дерть. а ДОРАБОТАТЬ и сделать ПОБОГАЧЕ за счёт зцм и мела. Вопрос в том сколько его добавлять в %?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах