Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 123 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Это хендрикс с перцем вроде!

Нет,это Кормил Форте(наш лнб),у хендрикса этого нет

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

это те что помидор с перцем.

Это хендрикс с перцем вроде!
А форте это в ЛНБ помоему!

goldenball пишет:

Вернулся снова на шенконн.

Пробовал, корм так себе! Особенно финиш вообще не хотели жрать!

Мне очень нравился блаттивит, но цена зараза кусается - сижу пока на пурине, у них кстати новые корма уже появились, мешки другие будут и состав улутшили, правда и цена подскочила!!!

лнб с перец помидоры агролайф был раньше . Пурина дорогая и слабоя по белку макстера не тянут получается одним стартом надо кормить чтобы в 5 м уехали в мясландию.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
chizh пишет:

это те что помидор с перцем.

Это хендрикс с перцем вроде!
А форте это в ЛНБ помоему!

goldenball пишет:

Вернулся снова на шенконн.

Пробовал, корм так себе! Особенно финиш вообще не хотели жрать!

Мне очень нравился блаттивит, но цена зараза кусается - сижу пока на пурине, у них кстати новые корма уже появились, мешки другие будут и состав улутшили, правда и цена подскочила!!!

В сравнении с блатном или пуриной,Шенкон и близко не стоял..и кременчугское текро.. У нас предупредили,обещали на презентацию позвать,но что то пока тихо..ждемс,что так улучшили:))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

,обещали на презентацию позвать,но что то пока тихо..ждемс,что так улучшили:))

Подняли белок, добавили сорбент, ароматизатор другой и ещё что то!

31.03.2014 - 13:39
: 113

Зачем купить и пробовать разные БМВД если есть на рынке Хендрикс/Трау Нутрейшн ?
Год работаем с ними, все идеально.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Т.Тигран пишет:

Зачем купить и пробовать разные БМВД если есть на рынке Хендрикс/Трау Нутрейшн ?
Год работаем с ними, все идеально.

Что бы выбрать наилучшее,каждый для себя... Или думаете достаточно поверить на слово?;)))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

,обещали на презентацию позвать,но что то пока тихо..ждемс,что так улучшили:))

Подняли белок, добавили сорбент, ароматизатор другой и ещё что то!

У нас три дня назад еще не было,идет допродажа.. Позже напишу свои ощущения от увиденного,а через 5мес.и от откорма,как раз свинка та же привела,от того же хряка...типа исходные данные почти одинаковы...а на другой хочу попробовать начинать с предстартера,может что еще выиграю:))
П.с. Правда прошлый раз было 6,а сейчас пока 11,сколько дальше будет не знаю,но думаю все можно считать с условием допустимого отклонения:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

У нас три дня назад еще не было,идет допродажа..

И у нас обещали на следующей неделе уже завезти!
Сергей какой линейкой пользуешся?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

У нас три дня назад еще не было,идет допродажа..

И у нас обещали на следующей неделе уже завезти!
Сергей какой линейкой пользуешся?

Удивляюсь под носом хороший БМВД .Нет надо искать всякую :cen:ню

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

У нас три дня назад еще не было,идет допродажа..

И у нас обещали на следующей неделе уже завезти!
Сергей какой линейкой ?

Универсальной 20020,но теперь как она будет называться не знаю...когда то пробовал на виплинейке,часто поносили,после перешел на 20020 еще и знакомого переманил:))) того что любит ставить рекорды,типа в 6мес 146кг...

Vitas 1955 пишет:
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

У нас три дня назад еще не было,идет допродажа..

И у нас обещали на следующей неделе уже завезти!
Сергей какой линейкой пользуешся?

Удивляюсь под носом хороший БМВД .Нет надо искать всякую :cen:ню

Это вы о чем? И что плохого в моей линейке если в 4мес и 25/26дней 110/111кг,без предстартера... При цене 500грн,опт еще ниже..было,как будет сейчас не знаю.. Так в чем здесь ....ня? Не могу понять... Правда повторюсь,всем мешаю 12%+8% горох,(зерноотходы и чуток нормального зерна) или за неимением гороха ,подс.шрот Просто мне так легче,в одной ёмкости закиликешил и раздавай:)))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Vitas 1955 пишет:

Удивляюсь под носом хороший БМВД .

И какой же это?

ССВ пишет:

Универсальной 20020,но теперь как она будет называться не знаю...когда то пробовал на виплинейке,часто поносили,после перешел на 20020 еще и знакомого переманил:))) того что любит ставить рекорды,типа в 6мес 146кг...

Я на випленейке, подпонашивают остатки ещё из старых запасов УСБ, а новая генетика тянет нормально!

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Поделюсь и я своими подсчётами. Группа из 5 особ.18 числа этого месяца пустили самого большого на мясо.Согласно записям в бортовом журнале и не длительным подсчётам, вышли вот такие цифры.Вес кабанчика 145 кг. Возраст на момент смерти 5 мес. 3 нед. Комбикорма съедено 1625\5=325 кг. и самое интересное использовал БМВД фирмы Агролайф корми(Kormil) линейка Форте + Адсорбент
тоже их. За остальными наблюдаю, в конце месяца хочу сдать пару, про результат сообщу.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
goldenball пишет:

Кормил Форте - шлак, не покупайте его. Поносы, привесов никаких. Вернулся снова на шенконн.

Брали у регионального дилера?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Взял я этот "Кормил" (для поросят от 20-30 кг) и решил посмотреть, что в нем. Залил водой, отделил шрот. В остатке осталась штука, похожая на граншлак. От песчинок до камешков белого цвета размером 2-4 миллиметра. (Шрот к стати не похож на соевый, а больше похож на рапсовый. Оранжевого цвета с зеленоватым отливом) Я так понял, что этот граншлак и есть витаминно-минеральная составляющая БМВД. Залил водичкой камешки - никакой реакции, за 10 часом ничего не произошло.Достал, просушил и залил уксусной кислотой. Реакция пошла. Пошли пузырьки, кислота наверное начала взаимодействовать с кальцием. Попузирилось оно с пол часа и утихло. Через сутки заглянул в баночку, камушки как были, так и остались. Ни меньше ни больше. Мне кажется, что эти витаминно-минеральные добавки должны были растворится за такое время.
Я чего начал так изучать этот БМВД: перевели поросят в новый загон, а старый начали размывать и обнаружили, что в смытых какахах много песка и каких то меленьких белых камушков. Вот эти камушки как раз я и намыл с БМВД и попытался растворить. Это перевалочный загон, и никогда раньше при уборках такого не было. Вот и решил исследовать этот Кормил.
Вот как-то так....

Александр Grange пишет:

Брали у регионального дилера?

У своего постоянного поставщика, но оф. диллер он или нет, я не знаю. Скорее всего да.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:

Взял я этот "Кормил" (для поросят от 20-30 кг) и решил посмотреть, что в нем. Залил водой, отделил шрот. В остатке осталась штука, похожая на граншлак. От песчинок до камешков белого цвета размером 2-4 миллиметра. (Шрот к стати не похож на соевый, а больше похож на рапсовый. Оранжевого цвета с зеленоватым отливом) Я так понял, что этот граншлак и есть витаминно-минеральная составляющая БМВД. Залил водичкой камешки - никакой реакции, за 10 часом ничего не произошло.Достал, просушил и залил уксусной кислотой. Реакция пошла. Пошли пузырьки, кислота наверное начала взаимодействовать с кальцием. Попузирилось оно с пол часа и утихло. Через сутки заглянул в баночку, камушки как были, так и остались. Ни меньше ни больше. Мне кажется, что эти витаминно-минеральные добавки должны были растворится за такое время.
Я чего начал так изучать этот БМВД: перевели поросят в новый загон, а старый начали размывать и обнаружили, что в смытых какахах много песка и каких то меленьких белых камушков. Вот эти камушки как раз я и намыл с БМВД и попытался растворить. Это перевалочный загон, и никогда раньше при уборках такого не было. Вот и решил исследовать этот Кормил.
Вот как-то так....

Александр Grange пишет:

Брали у регионального дилера?

У своего постоянного поставщика, но оф. диллер он или нет, я не знаю. Скорее всего да.

А какая разница оф не оф-это перекуп который лупит цену выше завода и за качество не отвечает
Дистрибьютер представитель завода, цена заводская и отвечает за качество
Два разных слова по смыслу и значению

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
Vitas 1955 пишет:

А какая разница оф не оф-это перекуп который лупит цену выше завода и за качество не отвечает
Дистрибьютер представитель завода, цена заводская и отвечает за качество
Два разных слова по смыслу и значению

Вот пожалуйста, скопировал с оф сайта - Менеджер по обслуговуванню господарств та дилерської мережі: , именно диллерской сети.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
gandr1 пишет:

Что будет кормления Ячмень, пшеница,бвмд , после 120 кг туши , убрать бвмд кормить Ячмень50%, пшеница50% будет привес , или похудение ?

объясните чайнику что такое бвмд, ничё понять немогу , это как добавка для качков, или как в америке выращивают монстров на этом бвмд

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

В идеале БМВД это просто добавка содержащая белки, витамины и минералы в нужном количестве. Но некоторые заграничные вроде бы используют например сою с ГМО (информация из инета, якобы в минсельхозе есть списки в которых указан производители и их продукция на основе генномодифицированной сои).
В западных (да честно говоря и не только западные, у нас тут китайцы чтото кололи своим свиньям, у меня племянница была замужем за одним, судя по ее рассказам это явно не витаминки и не глистогонные, потому что сами есть этих свиней они явно не собирались) странах и качки и монстровыращиватели используют стероиды, опасные для здоровья, в мире спорта запрещенные как допинг.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
senbor пишет:

В идеале БМВД это просто добавка содержащая белки, витамины и минералы в нужном количестве. Но некоторые заграничные вроде бы используют например сою с ГМО

Заграничные выкармливатели повсеместно используют сою с ГМО. Получают её в основном из южной Америки. В ней % сырого белка доходит до 60, такую сою однозначно нельзя давать свиньям, патомушто они становятся мутантами. Свиней надо кормить естественными кормами - хлебом и квасом, тогда они пригодны в пищу. Идеального импортного БМВД не существует, проклятые буржуи все норовят в БМВД то яблоки, то хамон, а некоторые особо отъявленные вредители добавляют пармезан. А это очень вредные добавки. Надо пользоваться отечественными натуральными кормами, я о них уже писал выше.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
goldenball пишет:
senbor пишет:

В идеале БМВД это просто добавка содержащая белки, витамины и минералы в нужном количестве. Но некоторые заграничные вроде бы используют например сою с ГМО

Заграничные выкармливатели повсеместно используют сою с ГМО. Получают её в основном из южной Америки. В ней % сырого белка доходит до 60, такую сою однозначно нельзя давать свиньям, патомушто они становятся мутантами. Свиней надо кормить естественными кормами - хлебом и квасом, тогда они пригодны в пищу. Идеального импортного БМВД не существует, проклятые буржуи все норовят в БМВД то яблоки, то хамон, а некоторые особо отъявленные вредители добавляют пармезан. А это очень вредные добавки. Надо пользоваться отечественными натуральными кормами, я о них уже писал выше.

:)))))) А еще у буржуев фигня ,а не лаборатории ,одно название! Требования к качеству выращивания мяса одним предложением описаны : -абы всех небуржуев потровить;))) то ли дело у постсоветских государствах..все ЭКО;) Я понимаю еще лет 5-10назад чего то бояться можно было ибо неизвестно,но сейчас то вроде ни у кого от свинины кормленой с БМВД рога или член на лбу не вырос,а у проклятых буржуев которые еще раньше употребляют продукцию чего то среднестатистический строк жизни подольше наших будет...

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
ССВ пишет:
goldenball пишет:
senbor пишет:

В идеале БМВД это просто добавка содержащая белки, витамины и минералы в нужном количестве. Но некоторые заграничные вроде бы используют например сою с ГМО

Заграничные выкармливатели повсеместно используют сою с ГМО. Получают её в основном из южной Америки. В ней % сырого белка доходит до 60, такую сою однозначно нельзя давать свиньям, патомушто они становятся мутантами. Свиней надо кормить естественными кормами - хлебом и квасом, тогда они пригодны в пищу. Идеального импортного БМВД не существует, проклятые буржуи все норовят в БМВД то яблоки, то хамон, а некоторые особо отъявленные вредители добавляют пармезан. А это очень вредные добавки. Надо пользоваться отечественными натуральными кормами, я о них уже писал выше.

:)))))) А еще у буржуев фигня ,а не лаборатории ,одно название! Требования к качеству выращивания мяса одним предложением описаны : -абы всех небуржуев потровить;))) то ли дело у постсоветских государствах..все ЭКО;) Я понимаю еще лет 5-10назад чего то бояться можно было ибо неизвестно,но сейчас то вроде ни у кого от свинины кормленой с БМВД рога или член на лбу не вырос laugh fotku ,а у проклятых буржуев которые еще раньше употребляют продукцию чего то среднестатистический строк жизни подольше наших будет...

Ни от кого, кстати, и не скрывается у нас уже официально завозят и продают БМВД с ГМО. Провими голландского производства с соей ГМО такой-то линии, на этикетке черным по белому написано. Мешок с целой этикеткой если найду - фотку выложу.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Помогите, найти материал для осеменения свиней, где можно купить. В Рязанской обл. Тульской, Липецкой, Московской. Может кто покупал. Спасибо.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Gussi][quote=ССВ][quote=goldenball пишет:
senbor пишет:

В идеале БМВД это просто добавка содержащая белки, витамины и минералы в нужном количестве. Но некоторые заграничные вроде бы используют например сою с ГМО

Ни от кого, кстати, и не скрывается у нас уже официально завозят и продают БМВД с ГМО. Провими голландского производства с соей ГМО такой-то линии, на этикетке черным по белому написано. Мешок с целой этикеткой если найду - фотку выложу.

Ни для кого не секрет,что и у нас почти все выращивают сою ГМО,судя по статистике чуть ли не 90%.. Так что давно все едим и кормим зверюшек.. Просто не знаем об этом;)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Ни для кого не секрет,что и у нас почти все выращивают сою ГМО

Да и не только сою, а и все остальные зерновые также ГМО-шные.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

А кто вообще считал какая конечная цена выходит мяса при кормление БМВД (убойный вес). Если например поросенок от своей свиноматки, затраты на корм.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
vitalik 282 пишет:

А кто вообще считал какая конечная цена выходит мяса при кормление БМВД (убойный вес). Если например поросенок от своей свиноматки, затраты на корм.

Базар,себестоимость 1кг,маржа?Что?

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Ну да.

28.08.2015 - 21:22
: 20

Привет форумчане! У меня к вам вопрос. Кто нибудь использовал БМВД "Vilomix" -производитель Дания . Хотелось бы услышать вашу оценку на данный продукт .

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
vitalik 282 пишет:

А кто вообще считал какая конечная цена выходит мяса при кормление БМВД

Вы шутите??? Это запретные знания, которые еще со времен египтян наказывали лишением права разводить свиней!! Есть правда некая секта, которая робко пытается тут на фермере представить какие то цифры, но мы с ними боремся tomato И задать такой вопрос в этой ветке, это все равно, что в теме - "как собрать адронный коллайдер в сарае между пятницей и понедельником" спросить - а бог есть?...Вы так больше не шутите...страшно ведь...

28.08.2015 - 21:22
: 20
goldenball пишет:
vitalik 282 пишет:

А кто вообще считал какая конечная цена выходит мяса при кормление БМВД

Вы шутите??? Это запретные знания, которые еще со времен египтян наказывали лишением права разводить свиней!! Есть правда некая секта, которая робко пытается тут на фермере представить какие то цифры, но мы с ними боремся tomato И задать такой вопрос в этой ветке, это все равно, что в теме - "как собрать адронный коллайдер в сарае между пятницей и понедельником" спросить - а бог есть?...Вы так больше не шутите...страшно ведь...

А вообще возможно ли выкормить на БМВД тушу в 110 кг чистым весом за 7 месяцев? Я новичок только начал использовать БМВД!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах