Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 6 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
: Московская обл., г. Люберцы
02.02.2009 - 20:44
: 45

Изменено Редактором:
Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики,

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Мать у жеребчика немецкий верховой пони, а отец , действительно, алтаец.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Добрый день!
А собаки натасканы на поиск/загон лошадей при табунном коневодстве? Бывает что день-два тратим на посик табуна.

Россия
: МО, г Солнечногорск
20.03.2009 - 10:52
: 148
Буян пишет:

Масть в пятнышко на белом фоне , называется ЧУБАРАЯ. Масть рыжая с черной гривой и хвостом, называется ГНЕДАЯ. Масть , когда по основному фону есть белые пятна любой формы, называется ПЕГАЯ. Масть, когда цветные волосы перемежаются с белыми, называется ЧАЛАЯ. Так вот наш жеребеныш Гнедо-Чубаро- Чало- Пегий!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас увидели с сыном фотографии этого малыша- просто чудо! Никогда не видела лошадь такой масти! И мама красотка какая! Сын, конечно, сразу закричал- давай купим! Чуть не в слезы. А я перед его рождением подарила своего коня в конноспортивную школу- тяжело держать. Теперь вот Ваш жеребенок перед глазами стоит!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Racat пишет:
Буян пишет:

Масть в пятнышко на белом фоне , называется ЧУБАРАЯ. Масть рыжая с черной гривой и хвостом, называется ГНЕДАЯ. Масть , когда по основному фону есть белые пятна любой формы, называется ПЕГАЯ. Масть, когда цветные волосы перемежаются с белыми, называется ЧАЛАЯ. Так вот наш жеребеныш Гнедо-Чубаро- Чало- Пегий!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас увидели с сыном фотографии этого малыша- просто чудо! Никогда не видела лошадь такой масти! И мама красотка какая! Сын, конечно, сразу закричал- давай купим! Чуть не в слезы. А я перед его рождением подарила своего коня в конноспортивную школу- тяжело держать. Теперь вот Ваш жеребенок перед глазами стоит!

Сколько лет сыну?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
PERS пишет:

Добрый день!
А собаки натасканы на поиск/загон лошадей при табунном коневодстве? Бывает что день-два тратим на посик табуна.

Не всякая собака работает с лошадьми. Моя австралийка справляется. А будет собака искать табун или нет, зависит от того, как Вы ее обучите. Все навыки в голову собаки вкладывает человек, учитывая ее склонности. Сама собака ничего делать не будет.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую! сначала представлюсь - https://fermer.ru/node/25684. Там обо мне немного написано. Что касается Лошадей - имею двух - Гнедую(Ветка) good и рыжую(Орля) clap . Вот я держу реально для души - покатушки по горам(Жигулевский заповедник) и для надомной работы(очень редко). фотки приложу agree . Кстати, использую и "железо" cry и Капцунг sad и недоуздок yes2 в роли упряжи. yes3 Лошадь, которая Вам доверяет пойдет и без упряжи. thank_you У меня Орля работает подо мной от движения повода на недоуздке - спокойно поворачивает, куда руку протянешь. yes3 Конечно при таком стиле в голоп не пойдешь - начинает играть, и иногда забывает, что под седлом... laugh
Файлы:
_032.jpg
01_14.jpg

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Жить в заповеднике было моей мечтой с детства! Но как-то не сложилось. Вы, Сергей, самый настоящий любитель. от слова "любить"! Рыжая такая яркая! Покидайте фоток с природы Вашего заповедника пожалуйста.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую! К сожалению - не сильно много у меня видовых снимков. Ну что нашел - кидаю.
Файлы:
040.jpg
3_11.jpg
p9034160.jpg
_011_0.jpg
_044.jpg

Россия
: Самарская обл.
23.03.2009 - 18:23
: 35

Хочу поделится радостью! В 24.00 у нас родилась девочка. Сейчас уже бегает и скачет и сосет маму, но у мамы уже 7 часов не отходит послед. Что делать, куда бежать не знаю. К местным ветам обращатся бесполезно. Дала сладкую теплую воду, делаю проводки. Знаю что нужно колоть окситацин, но в какое место и в каком количестве. Люди помогите!!!! Я просто в отчаяньи.....

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Срочно отделяйте в ручную. Окситоцин колется в яремную вену 15 ед . действия. Но это после того , как будет отделен в ручную послед. Иначе Звоните 8 -912-22-22-111

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Последние новости! У Лениной кобылы родилась кобылка. При родах были проблемы, но сейчас все в порядке. Как только все устаканится Лена порадует нас фотографиями малышки. К стати, Лена, как ее назвали-то? Или может конкурс объявим?

Россия
: Самарская обл.
23.03.2009 - 18:23
: 35

Вечер добрый! Общими услилиями приводим маму в порядок. Ктож виноват что у нее была такая тяжелая судьба. Но сейчас вроде действительно налаживается. Фоточками обязательно порадую, только погода установится. Насчет клички думаю и что то никак ничего в голову не лезет. Пока зову Шанька ( здесь так маленьких жеребят называют), ну или скажем если по взрослому то Шайна ( вроде и мягко и ласково). Масть у девчонки пепельная ( будет серая). На задней ножке носочек и копытце беленькое.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ждем фотографий.

Tatarstan
: g. Bavlu
25.05.2009 - 15:02
: 2

Здравствуйте , Мария Вадимовна!
Прочитала все ваши статьи очень интересно.
Пишу я из самой глубинки Татарстана. Я тоже с детсва очень люблю лошадей. Мои дети просто обожают их. А дочка мечтает о белой лошади. Все время просит купить ей белую лошадь.
А где ее возмешь ? Раньше, в 80-е годы в нашем колхозе было более 200 лошадей, а на сегоднешний день осталось всего 2-3 , наверное. Это просто ужас ,неправда ли?! Всех сдали в мясокомбинат.
У частников есть конечно, несколько десятков лошадей, и то они все какие -то маленькие , ростом с пони. Поблизости нет ни одной конефермы, что бы можно было купить хорошую, тренерованную лошадь для семьи. Расскажу , я вам одну историю, может дасть кто -нибуд ответ.
Купили мы три года назад жеребенка, из какой-то деревни в Оренбурской области, не помню название деревни. Она была худенькая слабенькая. А теперь выросла , просто красавица, загляденье ( гнедая с белой отметеной, в белых носках, высота в холке 165 см) Она очень хорошо бегает рысью, по видимому из какой-то рысистой породы. Но вот беда она не хочет работать. Зимой ее запрягали в сани, все было относительно нормально. А как перешли на телегу, то все, только кружится на месте . Верхом тоже самое. Вроде бы умная все понимает.
Продавать не охота, так то она добрая и приветливая, только вот работать не хочет.
Что нам теперь делать , нам ведь нужно и сено привезти, и на огороде поработать и детей покатать.
Вот такие у нас дела.
Всего доброво!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Приветствуем Вас Gerda ! Дело в том , что при правильной заездке лошадь учат идти вперед под всадником или в возжах. Для этого ее берут в повод и ведут вперед под всадником, а всадник одновременно подает ей команду шенкелем двигаться вперед и хвалит, если лошадь сделает хотя бы шаг вперед. На самом деле научить Вас обучать лошадь через интернет невозможно. Но вот попробуйте делать так.

Tatarstan
: g. Bavlu
25.05.2009 - 15:02
: 2

Спасибо Мария Вадимовна, что посмотрели мое сообщение. Мы с Гердой тренируемся ( нашу кобылку зовут Герда) каждый день. За поводок она ходит нормально и под всадником ,и с телегой. Напишите пожалуйста, а сколько времени обычно тренируют лошадь? Может есть какая нибудь специальная литература?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Здравствуйте , Мария Вадимовна!
Пишет Вам начинающий фермер . Через несколько лет заведу лошадей, есть какая-то порода, занесенная в крамную книгу - они сеячас есть только в Архангельской области , и то немного (((
Плюсы той породы- выдерживают экстремально низкие температуры, по типу - грузовые, те для перевозки грузов, трудяга))) Ростом соответственно ниже скакунов)))
И еще - эта порода вроде бы больше всего дает кумыса, собственно из-за кумыса и высокой трудоспособности , возможно приобрету себе пару- на развод.
И как раз вопрос - Если транспортировать фурой, то каких лучше? - когда они маленький или взрослых?
И еще , лето у нас жаркое, Северным лошадям это терпимо ?

Deutschland
: Trier
14.05.2009 - 14:20
: 53

Добрый день Leon, я на немецких страничках нашел болемение сходные фото для конетяги если у вас есть возможность с ними ознакомиться то сдесь ссылка.
http://www.kooperative-pferde.de/htmcontent2092.html

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мария Вадимовна здравствуйте!
Можно Вам пару врпросиков? У меня кобыла которую я выставлял на фото, не как не подпускала жеребца (и вообще она не разу не жеребилась), три года продержали и решил обменять. Беру 12 летнюю, сильно старая или нет, для того что бы еще 2-3 раза принесла здоровых жеребят? И еще, незнаю как справиться с 3 летним жеребцом, ему любые заборы не почем, ломает и убегат в соседнюю деревню. Кастрировать как бы не хотелось. Может подскажите?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

пару лет еще можно надеяться на жеребенков, а вот позже - трудно будет лошаденке.
Но в каждом отдельном случае все индивидуально!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Алекс, Жеребца не жалейте - кастрируйте. К чему Вам мученья. Что касается 12 -летней кобылы., то это молодая лошадь. У меня кобылы жеребятся в 23-24 года без вопросов. Естественно при правильном содержании. Лошадь штука дорогая и жить должна долго. Это только в совке 10-летняя лошадь считалась старой У нас 17-19 летние еще спорт едут. В 20 летнем возрасте лошади стартуют на Олимпийских играх, а это пик спортивной формы. Поэтому, проглистогоньте, подкормите и вперед. Она Вам жеребят каждый год еще лет десять рожать будет.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Gerda пишет:

Спасибо Мария Вадимовна, что посмотрели мое сообщение. Мы с Гердой тренируемся ( нашу кобылку зовут Герда) каждый день. За поводок она ходит нормально и под всадником ,и с телегой. Напишите пожалуйста, а сколько времени обычно тренируют лошадь? Может есть какая нибудь специальная литература?

Вы знаете, здесь не столько литература нужна, сколько труд и огромное терпение.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Уважаемый, Ataman, к своему стыду, я о такой породе ничего не знаю. Может быть вВы имеете в виду монгольскую или якутскую лошадь?. Как правило лошадиаборегенных пород очень адаптивны к условиям содержание, но содержать их нужно правильно. Что касается перевозки фурой, то жеребят можно везти гуртом, а для взрослых лошадей машину необходимо оборудовать. Сделать это не сложно. Мы разгораживаем машину жердями так, что бы лошади не могли повредить друг друга в дороге. Покупать выгоднее всего покрытых маток. И жеребца на перспективу покрытия. Не забывайте, что близкородственное скрещивание у лошадей не допускается. Поэтому стратегию разведения необходимо продумать. И знать происхождение каждой Вашей лошади.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Добро !
Селекцию продумаю !
Точно не монгольская - из-за одного названия не взял бы- я за Славян все-таки , и должен поддерживать свою культуру и традиции .
Надо поездить по Архангельской области , тогда точно найду , всему свое время .
По поводу кастрирования жеребцов - мне было бы жалко, это все-таки не хряк на убой!
Содержать думаю без ветеринаров - как вы к этому относитесь ?
Просто Вы сказали - что Конюх и Ветеринар - Обязательно !
А как мои предки 2 тыщи лет и ранее , и Казаки , и наши предки - Скифы содержали без ветеринаров???
Да еще на битвы ездили ! И коней тоже ранили - стрелы, ноги лоиали - но мои предки , видимо Любовью своей - все-таки выхоживали своих друзей !
Были конечно и "ведьмы" , они лечили и людей и коней , да и всех , кому требовалось помощь .
все-таки в 21 веке можно попробовать содержать в приРОДных условиях ?
Если не дай Бог заболеет - естественно приглашу врачей .

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Буян пишет:

Алекс, Жеребца не жалейте - кастрируйте. К чему Вам мученья. Что касается 12 -летней кобылы., то это молодая лошадь. У меня кобылы жеребятся в 23-24 года без вопросов. Естественно при правильном содержании. Лошадь штука дорогая и жить должна долго. Это только в совке 10-летняя лошадь считалась старой У нас 17-19 летние еще спорт едут. В 20 летнем возрасте лошади стартуют на Олимпийских играх, а это пик спортивной формы. Поэтому, проглистогоньте, подкормите и вперед. Она Вам жеребят каждый год еще лет десять рожать будет.

Спасибо за советы, по кобыле я как бы сам догадывался начитавшись книжек, но хотел услышать совет от людей прошедших практику и не один год. А вот по жеребцу, мне его жалко, дело в том что я начал новое хозяйство в заброшенной деревне(а в Сибире представляете, тайга и от деревни до деревни несколько десятков км), там живут всего две семьи и то старики, на всю деревню один мерен и три козы. Так вот если я жеребца кострирую, мне придеться кобылу к жениху водить, а это далеко, да и сосед согласен еще кобылку прикупить если у меня жеребец будет. Мария Вадимовна, а если будет 2 кобылки, жеребчик все равно будет убегать?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Да , Адекс, он и без кобыл ни куда от дома не пойдет. Голод-то не тетка. Конечно, если есть такая необходимость , жеребца нужно держать своего. Только подбирайте что бы характер был хороший. Наши племенные жеребцы вполне добронравны и воспитаны. С ними в работе хлопот нет.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Ataman-PRO пишет:

Добро !
Селекцию продумаю !
Точно не монгольская - из-за одного названия не взял бы- я за Славян все-таки , и должен поддерживать свою культуру и традиции .
Надо поездить по Архангельской области , тогда точно найду , всему свое время .
По поводу кастрирования жеребцов - мне было бы жалко, это все-таки не хряк на убой!
Содержать думаю без ветеринаров - как вы к этому относитесь ?
Просто Вы сказали - что Конюх и Ветеринар - Обязательно !
А как мои предки 2 тыщи лет и ранее , и Казаки , и наши предки - Скифы содержали без ветеринаров???
Да еще на битвы ездили ! И коней тоже ранили - стрелы, ноги лоиали - но мои предки , видимо Любовью своей - все-таки выхоживали своих друзей !
Были конечно и "ведьмы" , они лечили и людей и коней , да и всех , кому требовалось помощь .
все-таки в 21 веке можно попробовать содержать в приРОДных условиях ?
Если не дай Бог заболеет - естественно приглашу врачей .

Ваши предки передавали и накапливали знания по коневодству из поколения в поколение тысячелетиями и мели огромный багаж.Культура коневодства была на высочайшем уровне в самых простых семьях. Лошадь во все времена и у всех народов была животным высокоценным. А потеряла она свою ценность в России после революции, когда скотина стала ни чьей, а всех специалистов повыбили.
Вольное содержание лошадей мясных пород очень даже распространено . Отличный пример тому алтайская и новоалтайские породы.

Россия
: Московская область г. Одинцово
13.02.2009 - 18:17
: 18

Добрй день. Ваш чубарик просто чудо. Я тоже занимаюсь разведением пони. В том году у меня работали производителями два жеребчика:
http://content.foto.mail.ru/mail/ver0na77/3/i-2.jpg
А этот чемпион Голландии:
http://content.foto.mail.ru/mail/ver0na77/3/i-7.jpg

Россия
: Московская область г. Одинцово
13.02.2009 - 18:17
: 18


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах