Вы здесь

Зачем современному человеку лошадь?. Страница 17 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Дим Димыч пишет:
Буян пишет:

Понять какого роста будет жеребенок не возможно, только предполагать.

Вот как бы поудачней предсказать ?

Посмотреть на папу и маму, и считается ближе к отцу, но если хорошо откармливать может и обогнать, но чуть-чуть.

Дим Димыч пишет:
Буян пишет:

Теперь главный вопрос. Зачем Вам неоправдано крупная лошадь?

Хочу чтоб была хорошая пропорция с моей комплекцией, в том числе визуально.

Если брать тяжика, то у них слабое место - копыто. А это одно из главных. Тяжик сам весит не мало и всадник с хорошими пропорциями.

Дим Димыч пишет:

Какой план действий предложите теперь ?
И немаловажно - какой будет ценник ?

Хорошая породистая лошадь должна дорого стоить. У нас, в Новосибирске например, племхозяйство продаёт улучшеных тяжиков из расчёта 75 р./кг.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Дим Димыч хотел вообще то на танке погонять....
Нет значит, решил танк на коня сменить... подойдет ли по задачам?

Простите не удержалась
У нас в Гордино вятские лошадки с племхозяйства по 70 р кг. Будут осенью полугодовалые. Только Дим Димычу они не подойдут - в холке всего 150.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Вот с копытами у тяжей согласен 100%.
Может под словом крупная имеется ввиду высокая? Прикиньте свой, рост, вес, сноровку - скамеечку на везде найдешь)
Вот у соседей помесь дончака с кустанайцам -красавец. Рыжий, высокий, спокойный (не нервный), четыре часа по полям без заметных признаков усталости. Не успел купить, купили, подарили директору мясокомбината (оцените)), теперь стоит у соседа, но уже хозяйский( Я жалею.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Имеется ввиду высокая и мощная, со сноровкой порядок. Может быть нижесказанное покажется вам детским садом, но у меня реальная перспектива иметь лишь одно, максимум два (для супруги) животное, вот и капризничаю. Хочется чтоб взгляд посторонних на коня вызывал эмоции типа "вот это да !", а при встрече верхом хоть с конным, хоть с пешим чтоб ни у кого не возникало сомнений кто здесь главный. Напомню, кличка Таран.

Россия
: Нижегородская область
18.05.2009 - 21:25
: 16

по просьбе немешки размещаю:
Файлы:
p3040128.jpg

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

хочу купить эту кобылку.снимок сейчас мне поможет выложить алексей. 140 см пегашка с голубыми глазами рождения 97г раньше работала в москве в прокате.сейчас два года в нижнем на восстановлении.ожила. ходит и под седлом и в упряжи.спокойная.как говорят. вопрос-- на кого она похожа? пони это или гибрид какой? могу ли я сама на такой легкой лошадке ездить.если мой вес около 90 кг.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
немешка пишет:

хочу купить эту кобылку.снимок сейчас мне поможет выложить алексей. 140 см пегашка с голубыми глазами рождения 97г раньше работала в москве в прокате.сейчас два года в нижнем на восстановлении.ожила. ходит и под седлом и в упряжи.спокойная.как говорят. вопрос-- на кого она похожа? пони это или гибрид какой? могу ли я сама на такой легкой лошадке ездить.если мой вес около 90 кг.

Если Вы про ту лошадку, что на снимке выше. То она совсем не легкая. Она вполне повезет всадника весом 90 кг., а у Вас будет стимул похудеть чуток.. Меня смущают ее ноги. Не торцеватое ли у нее копыто? сколько за нее просят?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Дим Димыч пишет:
Буян пишет:

Если это жеребенок крупной породы, вы сядете на него только через три года.

Это меня не смущает. Конь берётся на большую часть моей активной жизни и хочется сдружиться с ним с детства

Буян пишет:

Понять какого роста будет жеребенок не возможно, только предполагать.

Вот как бы поудачней предсказать ?

Буян пишет:

кормить его всяким дерьмом, типа отходов от кроликов

Не отходы, а просев комбикорма, можно сказать измельчённый козий комбикорм, его с удовольствием едят куры и свиньи у соседа. Может как-нибудь можно приготовить ? Никак нельзя - тоже ответ.

Буян пишет:

Теперь главный вопрос. Зачем Вам неоправдано крупная лошадь?

Хочу чтоб была хорошая пропорция с моей комплекцией, в том числе визуально.

Какой план действий предложите теперь ?
И немаловажно - какой будет ценник ?

Заранее спасибо, с наступающим ! roma

Так. Опять же по порядку. Даже возрастной конь станет Вашим другом, если Вы правильно будете с ним обращаться. Зуб даю.
Размер, конечно по родителя смотреть надо, а дальше как крови лягут, как мамку кормили, как Вы кормить будете.
Кормить лошадь нужно кормом для лошадей - это однозначно.
Какой у Вас вес и рост? Какой суммой на приобретение лошади Вы располагаете ( ложно личным сообщением)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Буян пишет:
немешка пишет:

хочу купить эту кобылку.снимок сейчас мне поможет выложить алексей. 140 см пегашка с голубыми глазами рождения 97г раньше работала в москве в прокате.сейчас два года в нижнем на восстановлении.ожила. ходит и под седлом и в упряжи.спокойная.как говорят. вопрос-- на кого она похожа? пони это или гибрид какой? могу ли я сама на такой легкой лошадке ездить.если мой вес около 90 кг.

Если Вы про ту лошадку, что на снимке выше. То она совсем не легкая. Она вполне повезет всадника весом 90 кг., а у Вас будет стимул похудеть чуток.. Меня смущают ее ноги. Не торцеватое ли у нее копыто? сколько за нее просят?

просят 30. а про копыто- я даже не поняла о чем вы спросили.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вы ниже писали что 140 -это пони.просто я спрашиваю на будущее.если я ее куплю- у нас есть здесь жеребец пони.но он 115 наверно.не знаю точно.а есть и рысаки огромные. кем мне лучше ее крыть.в принципе?

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Буян пишет:

Опять же по порядку

Большого коня я побаиваюсь. К тому же живём один раз, сразу куда то скакать необходимости нет, и есть мечта получить контакт как в фильме "Свой среди чужих".
Полуофф. С годовалой овчаркой в январе мы прогуливались у приличной реки с хорошим течением. На середине реки, видимо на самой стремнине, была полынья 15 на 5 метров. Её я заметил ища взглядом собаку, точно - она там, не затянуло ещё. Подполз я и достал его буквально за нос. И как теперь мы дорожим друг другом !

Рост 190 плюс папаха. Вес 95 плюс мало ли груз.

По вопросу о деньгах отпишу

Буян пишет:

ложно личным сообщением

Россия
: с.Савруха
17.01.2010 - 14:46
: 7

Добрый вечер.Буян может вы поможете мне . У меня две лошади и уабоих разный характер. Содной я уже давно догаварилась,а вот вторая очень пугливая я уже незнаю что мне делать.Может подскажете что делать?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
немешка пишет:

вы ниже писали что 140 -это пони.просто я спрашиваю на будущее.если я ее куплю- у нас есть здесь жеребец пони.но он 115 наверно.не знаю точно.а есть и рысаки огромные. кем мне лучше ее крыть.в принципе?

Цена нормальная. Но чего Вам ее уже крыть приспичило?. Куда жеребенка девать будете? - на мясо? Когда Вы собираетесь получать потомство от любого животного, Вы должны отчетливо представлять себе - ДЛЯ ЧЕГО? Меня бесит, когда начинают блажить , типа МНЕ ХОЧЕТСЯ ЖЕРЕБЕНКА. или Я НЕ ХОЧУ ЛИШАТЬ ЕЕ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА.
Чушь безграмотных и тупых людей.! Что Вы будете делать с этим жеребенком. Продадите живодерам -прокатчикам?.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Таня Панарина пишет:

Добрый вечер.Буян может вы поможете мне . У меня две лошади и уабоих разный характер. Содной я уже давно догаварилась,а вот вторая очень пугливая я уже незнаю что мне делать.Может подскажете что делать?

Ну тут надо понимать, что Вы имеете ввиду под ПУГЛИВОЙ. Возраст, порода, пол, боится чего и как, где и чем занималась до Вас? Это очень не простой вопрос. Что бы понять причину, наверное нужно быть с лошадью

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Дим Димыч пишет:
Буян пишет:

Опять же по порядку

Большого коня я побаиваюсь. К тому же живём один раз, сразу куда то скакать необходимости нет, и есть мечта получить контакт как в фильме "Свой среди чужих".
Полуофф. С годовалой овчаркой в январе мы прогуливались у приличной реки с хорошим течением. На середине реки, видимо на самой стремнине, была полынья 15 на 5 метров. Её я заметил ища взглядом собаку, точно - она там, не затянуло ещё. Подполз я и достал его буквально за нос. И как теперь мы дорожим друг другом !

Рост 190 плюс папаха. Вес 95 плюс мало ли груз.

По вопросу о деньгах отпишу

Буян пишет:

ложно личным сообщением

Ваш офф очень показателен! Как Вы - так и к Вам! Хотя говнюки везде встречаются. В моей жизни была лошадь, которую я продала в неизвестность. Но и тут виноваты люди. Ее взяли из табуна взрослой и подъезжали с помощью лопаты, закруток на уши. Когда она к нам попала у нее уши было переломаны. Узду одеть не могли. Так вот она убивала всех, кроме нас с ветврачем. Причем делала это подло, усыпив бдительность , и очень жестоко.
А вообще лошади - очень благодарные животные. Есть у меня кобылка - Алабама, которую мы достали из небытия( выкупили у живодеров-прокатчиков). От голода, она в первую ночь у нас сожрала не только всю пайку сена, но и весь чистый опил. Кобыла была возрастная. И вот уже 10 лет у меня работает по детьми и чудных жеребят рожает.
Все от Вас зависеть будет.

В личке ответила. К стати, Ваш вес даже для средней лошади не проблема.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

буян! я разьве дала вам повод для хамства. я задала вопрос специалисту.могли просто спросить -зачем вам жеребенок.я бы ответила.продолжили бы диалог дальше. а сейчас думаю спросить у более адекватного человека... извините за беспокойство.

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17
Любитель пишет:

Здравствуйте Мария !А Вы обучаете индейским способам управления и езды на лошади ?И вообще,этим кто-нибудь занимается ?А в повозку как же тогда запрягают ?А лошадь вообще-то захочет "сотрудничать",если такие способы применять ? wink
Николай.

Привет.
Только сотрудничество с лошадью может принести , то внутреннее удовлетворение.После Лошадиной революции Александра Невзорова , мой мир перевернулся.Я закрыла прокат.Теперь мои лошади считай- вольные птицы. Они только ночуют в конюшне , остальное время просто гуляют и дружат со мной.Очень даже можно ездить без железа , но однако это требует Оочень много времени , надо практически жить вместе с лошадью ...Тогда как индейцы, кстати только одно племя , сможешь ездить на кордео.Ну или как Невзоров.

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17

Конечно я не езжу без железа , однако отношение к лошади стало как к личности.Только ласка и договор в работе.А воспитание ,когда я нахожусь рядом, то есть в равных положениях. А по поводу дурных характеров , могу сказать , что все зависит от человека, который с малолетства находился рядом с лошадью.Что посеишь-то пожнешь...Мои русские рысаки заглядывают в глаза , как собаки слушаются, с удовольствием работают под седлом.

Файлы:
p1080557.jpg
p1080546.jpg
p1080550.jpg

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
Александра-я пишет:

Конечно я не езжу без железа , однако отношение к лошади стало как к личности.Только ласка и договор в работе.А воспитание ,когда я нахожусь рядом, то есть в равных положениях. А по поводу дурных характеров , могу сказать , что все зависит от человека, который с малолетства находился рядом с лошадью.Что посеишь-то пожнешь...Мои русские рысаки заглядывают в глаза , как собаки слушаются, с удовольствием работают под седлом.

очень красивая голова у рыжего! Он рысак?. Вы правы, по-поводу что посеешь... Но господин Невзоров личность не однозначная и сам его экстримизм не есть хорошо, на мой взгляд. Хотя об этом спортить можно сколько угодно, но я не буду. Я за уважение к любому животному.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
немешка пишет:

буян! я разьве дала вам повод для хамства. я задала вопрос специалисту.могли просто спросить -зачем вам жеребенок.я бы ответила.продолжили бы диалог дальше. а сейчас думаю спросить у более адекватного человека... извините за беспокойство.

Вам ни кто не хамит. Вы задали вопрос, я Вам ответила. Моя позиция в этом вопросе жесткая. Разведение - удел специалистов. Все остальные не имеют права этим заниматься.

Сергей 45

На какую породу лошадей она похожа? Кобылка 10 мес.
Файлы:
sdc10654.jpg

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

на зимнюю)))
похоже что будет достаточно рослой, хотя и местная (так всех зовут с неустановленным происхождением)
морду не очень видно, как будто впалая? тогда в родове орловцы ночевали. По масти с подпалинами на ваших соседей - кустанайцев. Отец вынослив?

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17
Буян пишет:
немешка пишет:

вы ниже писали что 140 -это пони.просто я спрашиваю на будущее.если я ее куплю- у нас есть здесь жеребец пони.но он 115 наверно.не знаю точно.а есть и рысаки огромные. кем мне лучше ее крыть.в принципе?

Цена нормальная. Но чего Вам ее уже крыть приспичило?. Куда жеребенка девать будете? - на мясо? Когда Вы собираетесь получать потомство от любого животного, Вы должны отчетливо представлять себе - ДЛЯ ЧЕГО? Меня бесит, когда начинают блажить , типа МНЕ ХОЧЕТСЯ ЖЕРЕБЕНКА. или Я НЕ ХОЧУ ЛИШАТЬ ЕЕ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА.
Чушь безграмотных и тупых людей.! Что Вы будете делать с этим жеребенком. Продадите живодерам -прокатчикам?.

Ну ,видимо вы Царь и Бог...
Меня бы тоже оскорбил такой ответ...
Так вы растеряете собеседников.Мало ли кого ,что бесит...

Сергей 45

PERS Согласен что местная беспородная морда совсем не впалая. Её мать средних размеров, отец трёх летний и достаточно рослый. А вот получается дед по линии жеребца около двух метров, вороной с белой отметенной полоса по морде, и белыми почти до колен ногами. Вот он точно не местных кровей. А кобылка моя высота в холке 1,38 в холке, остальное не смог измерить. Дело в том что мать у неё четырёх летняя не обученная кобыла и это первый её жеребёнок, вот и кобылка совсем дикая только что стала в поводу ходить, подпускает только к морде и шею погладить.

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17

Так момент был упущен.
Своих жеребят я начинаю приучать к общению с человеком с рождения.Они естественно дичаться , потому что им никто кроме мамы не нужен.Как правило занимают оборонительную позицию , могут лягнуть .Ну тут действую теми же методами что и жеребенок, то есть лягаю его .Обычно достаточного одного раза , что б жеребенок этого не повторял.Они становятся более внимательными по отношению к человеку , побаиваются конечно , но подход к нему уже свободен.Вот тут и надо производить почёсывания , поглаживания...Через несколько дней одеваю кордео, чтоб можно было фиксировать малыша.Чищу щетками , беру ноги...Вобщем если это не делается в малом возрасте, потом все это очень проблематично осваивать . К году жеребенок спокойно седлается , одевается недоуздок.Так же очень полезно делать вид что ты садиться собираешься верхом, то есть береться прядка гривы и подпрыгиваешь рядом.В итоге все эти манипуляции становятся на столько обычными для жеребёнка, что к двум годам я спокойно сажусь верхом и по нескольку минут провожу обучение.
Все очень просто.Нельзя пускать на самотек воспитание животного , любого , будь то лошадь , собака или еще какой питомец.

Сергей 45

Здравствуйте Александра. Да момент был упущен, абсолютно дикий почти годовалый жеребёнок. Прошла неделя и три дня за это время она подпускает меня погладить ей шею, на пятый день уже не упиралась всеми копытами когда ведёшь в поводу. Страшно вспоминать как она брыкалась когда отнимали от матери. Как быстро она привыкнет ко мне как вы думаете? И то что к двум годам вы уже верхом садитесь, не рано ли?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Если она одна (без лошадей) достаточно быстро привыкнет, будет как щенок за вами ходить. А в два года заезжать -рисковать здоровьем и спиной, при "волевой" назовем мягко, заездкой -нервами. Мы их до трех лет не трогаем. Это ж не рысаки в качалку запрягать.
На пятый день уже упиралась копытами) - а вы как хотели?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте,поделюсь своим опытом.Покупала жеребца практически дикого,трёхлетка,в 2 года был обьезжен,но потом брошен "на вольные хлеба".Целый год к нему с уздечкой и седлом вообще не подходили,только выпускали в поле пастись.Купила по цене мяса,два мужика его держали,чтобы уздечку одеть и седло.Ничего,попрыгал намного,до дома 30 км потихоньку дошли.А дальше-только безграничное терпение и любовь.Проводили ОЧЕНЬ много времени вместе:разговаривала с ним,чистила,где давался,кормила с рук.Как только перестал от меня прыгать,стала потихоньку садиться,потом выезжать на прогулку.Нам понадобился год,чтобы жеребец к нам привык ,зато лучшего партнёра в работе и отдыхе у меня не было.Вообщем,вооружитесь терпением и вперёд.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Серж,замечательная кобылка у вас.Очень красивая super .У меня был похожий мерин,он и по окрасу похож был и по строению.Был помесь б/п и Орловского рысака.
Файлы:
x_7a8b2e6d.jpg

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Зачем современному человеку лошадь? Самое удивительное, что в крестьянском быту, когда не очень большое подворье и трактор себя не оправдывает, лошадь по прежнему остается главной помощницей. И использует её современный крестьянин также, как использовали лошадей его предки в 18-19 веках)) Но, как ни странно, именно это и греет душу, притягивает к родной земле-матушке... Попробую показать нащу помощницу - любимицу Зорьку в работе ...)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах