Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 66 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
Игорь1975 пишет:

там под сиденьем есть есть винт, черний пластмасовий барашек, его трудно не заметить, его и надо затягивать при переездах. .

Если ты имеешь ввиду барашек что спереди под сиденьем то это кран на дополнительную гидравлику,а вот сзади под сиденьем есть какой то винт но без барашка может это его надо закручивать.

Файлы:
bolt.jpg

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"sashaP" пишет:

кран на дополнительную гидравлику

Я вам ранее писал:

"ИгорьБ" пишет:

Если его закрутить, то гидроцилиндр навески работать не будет. Закручивая его не до конца, можно регулировать скорость опускания навески.

Т.е этот кран закрывает именно полость гидроцилиндра, а не доп гидровывод.
Если закрытие крана не поможет избежать падения навески, то проблема скорее всего в уплотнениях поршня.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
cergjj пишет:

Подскажите где на донг фенг-244 стоить гидравлический насос на рулевое управление? Хочу на его место поставить насос и установить дополнительный распределитель. Хочу сделать гидравлику отдельно от штатной!

Если соединить последовательно не нужно лишних насосов.Я установил односекционный доп.распред.Р-40 болгарского пр-ва,работает идеально.К тому же между сидением и крылом аккуратно входит

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
ИгорьБ пишет:

Т.е этот кран закрывает именно полость гидроцилиндра, а не доп гидровывод.
.

Там есть заглушеный выход на дополнительную гидравлику вот этот кран и открывает этот выход если кран приоткрыть то равномерно гидравлика работаетна родимую навеску и на этот доп выход,а если полностью закрыть кран то только на доп.выход.А у меня проблема наверное в самом поршне и манжете,а этот кран ну никак не будет влиять на произвольное самоопускание на кочках

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
sashaP пишет:

Ребята а не у кого не было такой проблемы,когда еду с навеской (косилка самодельная для удаления ботвы-вес 80кг)и случайно вскакиваю в ямку то вся навеска сама полностью опускается вниз.Гидравликой поднял и опять поехал.Но ежели опять в ямку то опять опускается.В чем может быть проблема.Ект ли болта в гидравлике специального чтобы фиксировать ее при дальних переездах.

Из написанного выше проблема в быстрой езде и больших ямах. Если присмотритесь на рычаг гидравлики то увидите там подключенную к нему маленькую тягу с думя упорами, которые ограничивают максимальное опускание и подем. Приподнимите руками навеску как можно выше и увидите что рычаг навески сам станет в положение "опускание", тоже происходит при подбрасывании навески на ямах. Закрывайте кран под сиденьем, или аккуратне й на ямах.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
sashaP пишет:
ИгорьБ пишет:

Т.е этот кран закрывает именно полость гидроцилиндра, а не доп гидровывод.
.

Там есть заглушеный выход на дополнительную гидравлику вот этот кран и открывает этот выход если кран приоткрыть то равномерно гидравлика работаетна родимую навеску и на этот доп выход,а если полностью закрыть кран то только на доп.выход.А у меня проблема наверное в самом поршне и манжете,а этот кран ну никак не будет влиять на произвольное самоопускание на кочках

Доп выход открыт всегда, а тот кран закрывает именно вход на гидроцилиндр и он блокируется.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
volun пишет:

. Закрывайте кран под сиденьем, или аккуратне й на ямах.

дА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КРАН ПОД СИДЕНЬЕМ,И ЕСЛИ ВЫ МНЕ ВСЕ ПРО ЭТОТ КРАН ТО ОН У МЕНЯ ДО КОНЦА ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ ОТКРЫТ ,а если его до конца закрыть (ВПРАВО по час.стрелке)то это просто напросто откроется выход на доп гидравлику а она у меня закупорена болтом,и этот кран на мою проблему не играет роли.Я знаю что возле рычага подьема есть фиксаторы крайних положений но и это здесь не причем на ямках они стоят на месте и с ними ничего не происходит.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
sashaP пишет:
volun пишет:

. Закрывайте кран под сиденьем, или аккуратне й на ямах.

дА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КРАН ПОД СИДЕНЬЕМ,И ЕСЛИ ВЫ МНЕ ВСЕ ПРО ЭТОТ КРАН ТО ОН У МЕНЯ ДО КОНЦА ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ ОТКРЫТ ,а если его до конца закрыть (ВПРАВО по час.стрелке)то это просто напросто откроется выход на доп гидравлику а она у меня закупорена болтом,и этот кран на мою проблему не играет роли.Я знаю что возле рычага подьема есть фиксаторы крайних положений но и это здесь не причем на ямках они стоят на месте и с ними ничего не происходит.

Не хочу быть навязчивым но попробуйте закрыть кран и опустите или поднимите навеску поймете все сразу. Также насчет фиксаторов- в следующий раз, когда упадет навеска, ничего не трогая посмотрите в каком положении находится рычаг навески. Пишу потому что сам проходил через это.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153

спасибо за совет, попробую закрутить кран,а вот на рычаг я как раз и не смотрел когда навеска падала,

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Купил моторное масло для дизеля, а оно для турбированрых двигателей. Пойдет такое в трактор?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
ЛукичЪ пишет:

Купил моторное масло для дизеля, а оно для турбированрых двигателей. Пойдет такое в трактор?

Вы напишите марку этого масла, тогда можно определить.

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

И все-таки, у кого то есть опит установки счетчика моточасов, как масло то все меняете, на глазок?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Игорь1975" пишет:

И все-таки, у кого то есть опит установки счетчика моточасов, как масло то все меняете, на глазок?

я поставил СВН
вот краткое описание
Счетчики времени наработки СВН 2-01 (рабочее напряжение 12 В) и СВН 2-02 (рабочее напряжение 24 В) предназначены для автоматического измерения времени наработки двигателя либо другого оборудования. Счетчик устойчив к воздействию температур от -60 до +55 градусов Цельсия. Счетчики произведены в России.
Счетчик наработки времени СВН-2 состоит из электронного блока, шагового электродвигателя понижающего редуктора и индикаторного устройства.
Принцип действия счетчика СВН-2 основан на формировании стабилизированных во времени электрических импульсов и преобразовании этих импульсов во вращательное движение ротора двигателя и цифровых барабанчиков индикаторного устройства
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СВН-2:
Обозначение счетчика Напряжение питания постоянного тока (В) Потребляемая мощность (Вт), не более
СВН-2-01 12+3,6-3,0 0,2
СВН-2-02 27+2,0-5,0 0,5
1.1. Допустимое значение погрешности счетчика должно быть в пределах +0,2% в нормальных климатических условиях по ГОСТ 15150-69, +0,5% при воздействии механических и климатических факторов.
1.2. Емкость отсчетного устройства счетчика, час. – 99999,9
1.3. Масса счетчика, кг, не более – 0,12.
1.4. Габаритные размеры счетчика, мм, не более – 60х60х56
1.5. Средний ресурс счетчика, час. – 10000.
КОМПЛЕКТНОСТЬ СВН-2-01 и 2-02
В комплект поставки счетчиков СВН-2-01 и СВН-2-02 входят: винты – 4 шт., гайки – 4 шт., шайбы – 4 шт., паспорт.

особо не заморачиваясь, я включил его в цепь замка зажигания, т.к. имею привычку заглушив трактор - поставь ручник и выключи зажигание, фарами светить ему очень редко просто так...
вот фото
ну а масло менять надо по моточасам, в книжке всё написано
отдельно веду тетрадь учета замены и смазки всей техники - это дисциплинирует и не даёт что то забыть...
Файлы:
schyotchik_1.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Clear пишет:
ЛукичЪ пишет:

Купил моторное масло для дизеля, а оно для турбированрых двигателей. Пойдет такое в трактор?

Вы напишите марку этого масла, тогда можно определить.

Масло М-8ДМ сае 20

Файлы:
p9100220.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вот еще снимок

Файлы:
p9100221.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Меня интересует еще вот какой момент-как залить масло в ТНВД?
Я так думаю, что заливать надо через этот болт. (красная стрелка)
Файлы:
p9100224.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

А сливать через этот? Подскажите порядок манипуляций)
Файлы:
p9100222.jpg

Украина
03.09.2012 - 20:41
: 4

Поставил новый механический датчик давления масла. Холодный давит 0.5 мпа на холостых оборотах, как нагреется на холостых давит 0.2-0.3 мпа. В нагрузке не пробовал. Только стрелка датчика колышется, она же должна плавно равномерно передвигаться по шкале показывая давление? На педаль газа нажимаю давление увеличивается до 0.5 мпа, убираю с педали газа ногу стрелка опускается до 0.2-0.3 мпа и калышется в этих пределах. Это нормально или плохо для двигателя? А электрический датчик вообще показывал то 00.5 то 0.5 то падала на 0.1 и меньше 0.05.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ЛукичЪ" пишет:

заливать надо через этот болт

Да

"ЛукичЪ" пишет:

А сливать через этот?

Нет, это контрольный уровень. При заливке масла снимите колпачок и заливайте пока с него масло не закапает. Где сливать я не знаю, у себя тоже не нашел. Думаю придется взять шприц с трубкой от капельницы и высасывать старое масло.

"Виталий111" пишет:

Только стрелка датчика колышется

Ну вы же соединили указатель напрямую с масленым каналом. Если в указателе нет никаких демпферов стрелка и будет прыгать, реагируя на срабатывание предохранительного клапана.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ЛукичЪ" пишет:

Масло М-8ДМ сае 20

А не жидковато будет? Я как-то залил в машину 5W30, а потом сменил на 5W40. Двиг сразу зашелестел, заработал намного мягче, чем на тридцатке.
Для зимы сойдет, но летом будет "вода".

Украина
03.09.2012 - 20:41
: 4

В смысле демпферов, а вообще это нормальное давление?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

ИгорьБ Спасибо за подсказку, Я это масло для зимы и брал ( зима на носу)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Виталий111" пишет:

В смысле демпферов,

В смысле устройство гасящее колебание стрелки, делающее ее перемещение более плавным. Во многих электрических датчиках такое есть.

"Виталий111" пишет:

нормальное давление?

0,5 МПа может и великовато, но особого вреда вряд ли принесет (мож уплотнения потекут, да и на насос нагрузка по боле будет).

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вот что нашел про это масло:
М-8ДМ и М-10ДМ - это сезонные моторные масла, предназначенные для применения в высокофорсированных дизельных двигателях с турбонаддувом и без, отечественного и импортного производства, работающих в тяжелых условиях. М-8ДМ и М-10ДМ изготавливаются на основе минеральных базовых масел с добавлением усовершенствованного пакета присадок, что обеспечивает надежное смазывание. Моторные масла М-8ДМ и М-10ДМ соответствуют группе CD по классификации API. Обозначение масел М-8ДМ и М-10ДМ (ГОСТ 17479.1-85) по SAE 20 и 30 соответственно.

Так что заливать можно.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
ЛукичЪ пишет:

А сливать через этот? Подскажите порядок манипуляций)

Смотри там в самом дне насоса есть болтик-который и служит для слива с масла

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276
"ЛукичЪ" пишет:

А сливать через этот? Подскажите порядок манипуляций)

Снимите дно ТНВД я вам укажу этот болт. Или сами, я так думаю, увидите.
Что касается масла. То у трактора не турбированый двигатели и соответственно нужно покупать для него масло. В принципе тема масел не раз жевалась. И не только на этой ветке. Но если в вкратце, дошли до таких выводов: купите минералкудля не турбированых дизелей(полусинтетика и синтетика во-первых дорогие а во-вторых производитель рекомендует минералку а примерять на себя майку инжинера как то не правильно) на счёт вязкости масла, то выбирайте по сезону.

: самара
14.02.2012 - 18:44
: 12

Добрый день! у меня на дф244 при включении рычага задней навески на запирание (в среднее положение) сама навеска не опускается, но руками легко подымается. это должно быть так??? если да, то как работает задненавесной нож? просто гладит?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Виталий6377" пишет:

но руками легко подымается

Между поршнем и штоком нет фиксированной связи. Он просто упирается в поршень.
Работа ножа здесь будет сильно зависеть от угла атаки. При полностью завернутой центральной тяге мне вполне успешно удавалось срезать бугры дернины. Снег же берет легко в любом положении.

: самара
14.02.2012 - 18:44
: 12

спасибо!

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

Хорошая штука для предпосевной подготовке...
Файлы:
_4de62ca4af09a.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах