Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 69 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
mihail150 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

сложно права получить?

нет права сразу дают когда регистрируешь, если есть шоферские права то првила не сдаешь а только технику безопасности это восемь вопросов ито из них одна ошибка допускается ну и вождение, правда еще справку из гаи что не лешонный, но там её за пару минут выдают, за такими справками очереди нет.

А что за вопросы, может книжечка есть по вопросам?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ЛукичЪ" пишет:

может книжечка есть по вопросам

В интернете поищете. На категорию "В" я как-то встречал. У меня есть только на "Д". В продаже их, по крайней мере у нас, трудно найти.
Вот нашел http://www.liderauto-spb.ru/index.php?_nomer=98

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ИгорьБ" пишет:

Вот нашел

не это экзаменационные билеты, а я просто технику безопасности сдавал, там чето помню и вопросы ты ерунда какая то была любой кто имеет отношение к технике хоть какое то ответит , ну хотя и эти тоже не трудные смотрю

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Я сдавал год назад именно по таким билетам. Хотя они тоже разных выпусков бывают. Тут уж что в голову инспектора взбредет, то и будут спрашивать. В разных регионах может быть по разному.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ИгорьБ" пишет:

Тут уж что в голову инспектора взбредет, то и будут спрашивать. В разных регионах может быть по разному.

ну скорей всего вы правы, зависит от инспектора

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

все привет, вот решил переделать часть кабины.
Файлы:
100_0328.jpg
100_0327.jpg
100_0325.jpg
100_0326.jpg
100_0324.jpg
100_0323.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150, будем следить за постройкой кабины. Вчера пытался заехать в кузов "Газели" по сваренным, трапам из металлической труб 40х60,а между ними 12 арматура,но зацепился фрезой за землю и пришлось отложить.Надо как то поднять выше фрезу. Знакомые говорят, что при перевозке, если ехать в крутую гору , трактор может опрокинуться назад. Кто нибудь сталкивался с проблемой перевозки трактора? Я когда покупал трактор, мне на фирме погрузили его погрущиком, а снимал его вызвав эвакуатор. Дела в том, что участок где я собираюсь обрабатывать землю находится в 20 километрах от гаража и хранить трактор на участке пока негде.

Украина
: Украина
07.01.2012 - 02:27
: 66
ЛукичЪ пишет:

mihail150, будем следить за постройкой кабины. Вчера пытался заехать в кузов "Газели" по сваренным, трапам из металлической труб 40х60,а между ними 12 арматура,но зацепился фрезой за землю и пришлось отложить.Надо как то поднять выше фрезу. Знакомые говорят, что при перевозке, если ехать в крутую гору , трактор может опрокинуться назад. Кто нибудь сталкивался с проблемой перевозки трактора? Я когда покупал трактор, мне на фирме погрузили его погрущиком, а снимал его вызвав эвакуатор. Дела в том, что участок где я собираюсь обрабатывать землю находится в 20 километрах от гаража и хранить трактор на участке пока негде.

В таких случаях заезжайте задним ходом, так не опрокинется.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Тогда фреза не войдет. Я хотел трактор в кузов загонять, а фрезу с борта свешивать.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я вот как то так хотел трактор возить.
Файлы:
9894.jpg

Р.Ф
: М.О.г Наро-фоминск
24.08.2011 - 01:21
: 42

Может трапы длиннее сделать,более пологие.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я лучше подниму на время транспортировки фрезу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

Дела в том, что участок где я собираюсь обрабатывать землю находится в 20 километрах от гаража и хранить трактор на участке пока негде.

Привет, а в чем собственно проблема? я за 25 км даже ездию фрезеровать, прям на тракторе, и причем не долго

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150Мне еще права надо на трактор получить и зарегистрировать, а фрезеровать сейчас надо)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

А вы Газель в канаву или яму загоните и спокойно заедете. Мы так трактор разгружали. И пресс.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ЛукичЪ" пишет:

права надо на трактор получить и зарегистрировать, а фрезеровать сейчас надо)

понятно тогда

"ИгорьБ" пишет:

А вы Газель в канаву или яму загоните и спокойно заедете.

правильно или в кувет мжно, или к какой нибудь куче земли или песку подехать, а передние калеса трактора привязывать надо обязательно если не хотите неприятностей.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Народ, долго лелеял мечту о тракторе и приобрел карапуза месяц назад.
С фронтальником, прицепом на 2т и культиватором 125. Уже много нюансов и приколов с ним было. Только сейчас догадался зайти на форум почитать-пообщаться. Так вот, зашел на форум на тему выхлопной трубы. Уж очень вонюкает, пытался с 50-ой пластмассовой трубой ездить серой канализационной, только вот на больших нагрузках плавит ее или ваще срывает. Можно ли ее переварить или перекрутить вниз или назад как-нить? Есть сварочный аппарат и желание сделать полезнее агрегат.
По прицепу, я его зарегистрировал, но вот чешу репку на тему освежения всякого, пока повесил стопари и поворотники (завтра если нуна фотку сброшу). Обязательно это или нет и еще нужно ли еще и габариты навешивать?
Кстати, прицеплять обязательно к фаркопу или есть какие-нить сооружения для задней навески, чтобы поднимать и возить трехточечной? Если нет для трехточечной, то как сделать, чтобы не опрокидывался одноосевой прицеп? dntknw
Про фронтальник - чем его покрасить, чтобы НАВЕЧНО, а то какая-то пленка черная отлетела и он стал покрываться рыжими пятнами этот ковш? Кстати, возможно ли в домашних условиях соорудить на фронтальник ОТВАЛ для снежка? Или оставить ковш и им убирать снег? Я просто столкнусь впервые со снегом и хочу немного подготовиться. dread
А трактор действительно ЗВЕРЬ и очень классный clap (Ему на открытой под небом территории ничего не будет или укрывать чем-нить?)
Извиняюсь что столько написал, но уж что накопилось - то и спрашиваю, так как продавцов я уже нереально достал blush2 .
Заранее спасиб за советы.
Файлы:
img_20120708_180907.jpg

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

serkafox,чОткий аппарат получился)) Интересно, сколько фронтальник стоит? Смотрится вообще прекрасно, Но мне фронтальник не очень нужен, я так думаю, можно и отвалом обойтись.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Кстати-трубу можно повернуть горизонтально вперед без всяких переделок.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
ЛукичЪ пишет:

чОткий аппарат получился)) Интересно, сколько фронтальник стоит? Смотрится вообще прекрасно, Но мне фронтальник не очень нужен, я так думаю, можно и отвалом обойтись.

... Спасиб.
За трактор+Фронтальник+прицеп+культиватор отдал около 440 тыс. То есть мне скидку сделали за все 4 девайса.
А у меня-то фронтальник есть, на него отвал надо вешать или можно прям ковшом все чистить?

ЛукичЪ пишет:

Кстати-трубу можно повернуть горизонтально вперед без всяких переделок.

4 болта открутить - прикрутить, НО у меня мешает РАМА фронтальника, поэтому могу только горизонтально НАЗАД. так можно? Не будет это ухудшением для трактора?

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
serkafox пишет:
ЛукичЪ пишет:

Кстати-трубу можно повернуть горизонтально вперед без всяких переделок.

4 болта открутить - прикрутить, НО у меня мешает РАМА фронтальника, поэтому могу только горизонтально НАЗАД. так можно? Не будет это ухудшением для трактора?

Ухудшением для трактора не будет (для тракториста надо посмотреть), во всех автомобилях горизонтально. Включайте логику, не святые трактора делают. yes3 Для тренировки, сами попробуйте ответить на вопрос, почему в Вашем тракторе труба изначально вертикально стоит?

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

huh не знаю wacko2

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
serkafox пишет:

huh не знаю wacko2

Простая целесообразность. Основная задача выхлопной трубы - отвод газов, которые сами по себе ядовитые. Естественно, подальше от человека.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Тогда как ее еще дальше увести? Можно ли НАРОСТИТЬ, еще метра полтора вверх и вправо?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

serkafox, может тебе кабину купить?

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Мне катце, если не ошибаюсь - кабина будет чуть дороже, чем сделать трубу длинней?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
serkafox пишет:

Мне катце, если не ошибаюсь - кабина будет чуть дороже, чем сделать трубу длинней?

Так в чем проблема? Взять да наварить...

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Да вот на тему технических способностей двига - ему не сложно будет коптить дальше по выхлопной - не износ это? Я просто не разбираюсь в этом.
P.S. А по остальным вопросам идей нет? Кстати, у меня на панели 4 отверстия, НО всего 3 датчика (давление, вольтаж - зачем он??? и температура) вот думаю в четвертое отверстие вставить или моточасы (найти никак в Москве не могу - везде ОПТ), или уровень топлива в баке (его вообще никак не определить). Какие мысли?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Вот здесь пошукай по поводу счетчика, может чего полезного узнаешь.
https://fermer.ru/poisk?searchid=1939113&text=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"serkafox" пишет:

его вообще никак не определить

Ну почему же? Самый простой способ - берете стальной пруток (потемнее цветом, на светлом плохо видно) и размечаете его на желаемое количество делений.
Я не совсем понял. что у вас с трубой? На моем тракторе она точно такая же, от земли до верха трубы 2 метра. И все выхлопные газы проходят выше над головой. Если вы имеете ввиду то, что появляется вонь при нагрузке, то потерпите немного, краска выгорит и вонять перестанет.

"serkafox" пишет:

соорудить на фронтальник ОТВАЛ для снежка

А смысл? Ковшом вы сможете не только толкать снег, но и перевозить его, когда толкать будет уже не куда smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах