Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 156 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"s.ljashuk" пишет:

а двери и окна 20*40 для прочности

у меня двери 20*20 и очень прочные.

"s.ljashuk" пишет:

Ну удачи и спасибо еще раз. Если продвинусь, отпишусь.

незачто, ждем отчета. удачи.

"s.ljashuk" пишет:

Стоит ли заморачиватся с правой дверью или она в эксплкатации не нужна?

конечно стоит, потому что ремонт производить я лично часто открываю при ремонте.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

вот в этом и была первая моя ошибка,да Миш,я переделал,токарь переточил,потом долго в инете искал новый корпус куда фильтр вкручивается,что бы вернуть как было.Короче ,фильтра то специальные-гидравлические и пропускная способность у них разная,масло сосать стало так медленно,как будто летом на улице -20гр.Вот я и попал на бабки,но теперь ученый

Ну фильтров гидровлических сейчас тьма, а так конечно вы правы масленный для двигателя и гидравлики разные по пропускной спасобности это раз а второе в двиготеле то под давлением работает, а у вас на ваккум получается я правельно понел? так переделойте на выход с распреда. т.е поставте на слив и гидравлика будет повеселей и шустей и нш голодать по зиме не будет, а то при такой устоновке фильтра шн хоть и по тиху но умирает да и сальник не очень себя чувствует

Я с Вами в части согласен,но наверное с нашей системой это будет не очень хорошо,ведь у нас не отдельная гидросистема,а с коробки,может грязь хватать,поэтому фильтр и стоит на входе в насос.Если только,как Михаил предлогал,делать отдельную гидросистему.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"s.ljashuk" пишет:

Стоит ли заморачиватся с правой дверью

делайте обязательно и ремонт,как,Михаил сказал,техника безопасности ,я когда перевернулся,через правую дверь вылазил,ну и летом двери снимете и будет Вам ветерок.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

,ну и летом двери снимете и будет Вам ветерок.

что не мало важно в жару.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Я с Вами в части согласен,но наверное с нашей системой это будет не очень хорошо,ведь у нас не отдельная гидросистема,а с коробки,может грязь хватать,поэтому фильтр и стоит на входе в насос.Если только,как Михаил предлогал,делать отдельную гидросистему.

Вам просто нужно взвесить все за и против, ну если так пороссуждать, у вас же не колхозный МТЗ у которого шланги тягаются по земле с муфтами а потом их соеденяют не почистивши, отроботку туда вы тоже не льёте, замену масел уверен что делоете как положено даже раньше положенного, однако сваё, к таму же сомневаюсь что в данном фильтре так как он стоит перед нш, фильтрация дотошная т.е он сможет отфильтровывать очень малые честицы, если бы это было так нш ну очень тежело былобы протянуть масло да ещо и холодное или бы вообще не протянул, да и разобравши фильтор впринцепе можно увидеть сколько там и чего если нормальная эксплотация и шестерни не пластелиновые то и грязи там как токовой не будет, на входе можно просто поставить крупную сетку наподобие как в маторах так на всякий случай и для успокоения души а на сливе уже фильтор и как правило болие дотошный laugh с хорошей фильтрацияй который и мелоч будет отшибать

satelit
"s.ljashuk" пишет:

Стоит ли заморачиватся с правой дверью или она в эксплкатации не нужна?

Двери должно бить две , можете посмотреть как сделано у Т-25 , очень удобно для лета и по технике безопасности ,на случай переворота трактора

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"mihail150" пишет:

что не мало важно в жару.

А люк ещё лучше good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Я с Вами в части согласен,но наверное с нашей системой это будет не очень хорошо,ведь у нас не отдельная гидросистема,а с коробки,может грязь хватать,поэтому фильтр и стоит на входе в насос.Если только,как Михаил предлогал,делать отдельную гидросистему.

Вам просто нужно взвесить все за и против, ну если так пороссуждать, у вас же не колхозный МТЗ у которого шланги тягаются по земле с муфтами а потом их соеденяют не почистивши, отроботку туда вы тоже не льёте, замену масел уверен что делоете как положено даже раньше положенного, однако сваё, к таму же сомневаюсь что в данном фильтре так как он стоит перед нш, фильтрация дотошная т.е он сможет отфильтровывать очень малые честицы, если бы это было так нш ну очень тежело былобы протянуть масло да ещо и холодное или бы вообще не протянул, да и разобравши фильтор впринцепе можно увидеть сколько там и чего если нормальная эксплотация и шестерни не пластелиновые то и грязи там как токовой не будет, на входе можно просто поставить крупную сетку наподобие как в маторах так на всякий случай и для успокоения души а на сливе уже фильтор и как правило болие дотошный laugh с хорошей фильтрацияй который и мелоч будет отшибать

хорошо,а как будет лучше,сразу за насосом ставить фильтр или на слив.

satelit
"хоменко олег викторович" пишет:

хорошо,а как будет лучше,сразу за насосом ставить фильтр или на слив.

У меня после распределителя на сливной магистрали фильтр

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

хорошо,а как будет лучше,сразу за насосом ставить фильтр или на слив.

По-сути лучше после нш распред автоматом защещён, но есть одно но, там что фильтор что корпус должен быть рассчитон на давление создоваймое гидравликой, такие фильтра и корпуса есть и ставятся как правило на агрегатах с гидроприводом так как гидроматор довольно чувствителен к даже малейшей грязи или где распреды с электроклапанами но цена вапроса? может вылится в капейку как покупка так и замена в будующем самого элемента, может получится что ваш дешевле обойдётся но это нужно уточнять по цене и сравнивать, но гидравлике однозначно будет лучше, чем с родным вариантом

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

хорошо,а как будет лучше,сразу за насосом ставить фильтр или на слив.

По-сути лучше после нш распред автоматом защещён, но есть одно но, там что фильтор что корпус должен быть рассчитон на давление создоваймое гидравликой, такие фильтра и корпуса есть и ставятся как правило на агрегатах с гидроприводом так как гидроматор довольно чувствителен к даже малейшей грязи или где распреды с электроклапанами но цена вапроса? может вылится в капейку как покупка так и замена в будующем самого элемента, может получится что ваш дешевле обойдётся но это нужно уточнять по цене и сравнивать, но гидравлике однозначно будет лучше, чем с родным вариантом

как я понимаю,где-то читал,это напорные гидрофильтра,а у меня сейчас всасывающий smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

как я понимаю,где-то читал,это напорные гидрофильтра,а у меня сейчас всасывающий

всё верно, а взявши ещо с так называймым датчикам засорённости вообще шик super есть электронные в кабине лампочка будет загорятся, а есть с так называймым окошкам, белое показывает норма, красным пора менять как то так

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

как я понимаю,где-то читал,это напорные гидрофильтра,а у меня сейчас всасывающий

всё верно, а взявши ещо с так называймым датчикам засорённости вообще шик super есть электронные в кабине лампочка будет загорятся, а есть с так называймым окошкам, белое показывает норма, красным пора менять как то так

понял,спасибо thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

понял,спасибо

Единственное забыл добавить, это если брать фильтор токого плана нужно подбирать в зависимости от производительности нш, хотя это вы и сами знаете

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

По поводу жары не беспокоюсь, так как будет люк. Вот с точки зрения ТО и безопасности недоучел (сам в етом году переворачивался). Предпочел профиль 40*20, для того чтобы стекло клеить непосредственно к стойке.
Спасибо. Пойду пересчитывать материал да доделывать грудкодав на культиватор.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"s.ljashuk" пишет:

да доделывать грудкодав на культиватор.

Можно фото и характеристики грудобоя?

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

С фото проблемно, брат пишет дипломную дак комп я ему отдал, а сам с телефона сижу в инете. Ну посмотрю мож получится.
А вообще ничего сложного. Труба на 57 на нее наварены 3 диска с жигулей и на диски наварена арматура. Трубу с дисками скрестил, а арматуру еще не купил. Ширина у меня по захвату культиватора 1,5 метра.
Еще планирую сделать чтоб можно было перекидывать на другой культиватор. У меня их два будет. Один с пружинными лапами, другой с гусиными.
Чуть не забыл. Бортики на дисках которые держат резину, я спилил.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"s.ljashuk" пишет:

С фото проблемно, брат пишет дипломную дак комп я ему отдал, а сам с телефона сижу в инете. Ну посмотрю мож получится.
А вообще ничего сложного. Труба на 57 на нее наварены 3 диска с жигулей и на диски наварена арматура. Трубу с дисками скрестил, а арматуру еще не купил. Ширина у меня по захвату культиватора 1,5 метра.
Еще планирую сделать чтоб можно было перекидывать на другой культиватор. У меня их два будет. Один с пружинными лапами, другой с гусиными.
Чуть не забыл. Бортики на дисках которые держат резину, я спилил.

Спасибо, удачи

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
s.ljashuk пишет:

Здравствуйте, уважаемые господа.
Вопросс адресуеться Михаилу и всем кто изготавливал сам кабины.
Натыкался на размеры Вашей кабины, но сразу не пометил себе, а сейчас не могу найти размеры.
Если не сложно, продублируйте.
1.Мне нужен размер профильной трубы на кабину и на двери которую Вы использовали.
2. Высота кабины.
3. Ширина двери и как будет чувствовать себя человек с весом в 120 кг просачиваясь в нее?
Ну и вопрос на засипку. Кабина у Вас на подушках крепиться к трактору или жестко? Если жестко, то не создает ли кабина резонанса от двигателя?
Выслушаю всех кто делал кабины сам ну и в кого они заводские.
Заранее благодарен. Ну и извините за орфографию, набираю с телефона, немного не удобно.

Я к сожалению сделал без подушек. Между задним кабиной и самим трактором положил шланг(как уплотнитель и как аммортизатор) по моему жестковато. Резонанас есть, шум увеличился, но не сильно. У меня пока моторный отсек и правая сторона кабины без шумки. С подушками конечно будет лучше. Дверь с правой стороны не делал, там у меня окно на всю длину кабины, раздвижное. На крышу приклеил фольгоизолон + своя обшивка (крыша от легковой иномарки сзади и спереди обрезал)

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Ильф, спасибо.

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

ну все, буду тоже делать кабину, а то уже у всех есть. Думаю как у Миши будет, круче не надо. Задели однако.:-):-)

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"Игорь1975" пишет:

Думаю как у Миши будет, круче не надо. Задели однако

Вот и я тоже подумываю про кабину.Ну Миша теперь мы тебя будем немножко нагружать по кабинке-если ты не против.Пожалуйста сфоткай те места где у тебя прикручена кабина,особенно спереди где подножки_вот там мне не совсем понятно как ее прикрутить.Ты уж извини Мишуня но ты на этом форуме один из самых замечательных людей всем все подсказываешь и помогаешь так что твою помощь мы все тебе очень благодарны.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

sashaP, здравствуйте. А Вы откуда именно с Черниговской области? На всяк случай. Мы же земляки. Я с Носовского раена, село Коломийцевка.

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48

Привет ребята ,подскажите сколько масла должно быть в топливном насосе ,щупа нет чтоб знать уровень ,и какое масло лить

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бомжара" пишет:

Привет ребята ,подскажите сколько масла должно быть в топливном насосе ,щупа нет чтоб знать уровень ,и какое масло лить

Масло-моторное, замена через 500 часов, если нет щупа, должен быть болтик, который глушит контрольное отверстие. Сбоку или сзади. Иногда с трубочкой.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"s.ljashuk" пишет:

sashaP, здравствуйте. А Вы откуда именно с Черниговской области? На всяк случай. Мы же земляки. Я с Носовского раена, село Коломийцевка.

уникальность этого российского сайта в том, что тут доброе число обывателей именно с черниговской области... любят черниговчане этот сайт

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Андрей Лекс, таки да, не мало пользователей с Черниговской губернии. А Вы сами с каких степей?

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
Андрей Лекс пишет:
"s.ljashuk" пишет:

sashaP, здравствуйте. А Вы откуда именно с Черниговской области? На всяк случай. Мы же земляки. Я с Носовского раена, село Коломийцевка.

уникальность этого российского сайта в том, что тут доброе число обывателей именно с черниговской области... любят черниговчане этот сайт

согласен

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"sashaP" пишет:

особенно спереди где подножки_вот там мне не совсем понятно как ее прикрутить.

всем привет! Кабина впереди крепится на кожухе сцепления если на вашем тракторе имеются отлитые квадраты с четырмя отверстиями с резьбой . Так крепится родная кабина на дф .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sashaP" пишет:

Ну Миша теперь мы тебя будем немножко нагружать по кабинке-если ты не против.Пожалуйста сфоткай те места где у тебя прикручена кабина,особенно спереди где подножки_вот там мне не совсем понятно как ее прикрутить.Ты уж извини Мишуня но ты на этом форуме один из самых замечательных людей всем все подсказываешь и помогаешь так что твою помощь мы все тебе очень благодарны.

спасибо конечно за добрые слова thank_you но уж больно громко сказано blush2 тут ведь люди по лучше меня делают, я не буду всех перечислять, но любова возьми и не ошибешся, кабина спереди крепится к кожуху сцепления, завтра сфоткаю. завтра правда гости приезжают с Тамбова, и возможно некогда будет ну если что в понедельник выложу , только трактор щас разобран , вот вы меня хвалили а я вас подвел переделываю крышку заднего моста под гидравлику, первый вариант не понравился, ну у меня в принципе всегда почти первый блин комом, вот и кабину еслиб делал щас то по другому стал бы все делать.
а вот фото новой крышки и рядом старая.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах