Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 155 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
хоменко олег викторович пишет:

Ильф ,отличная кабина good сделанна с душой.Насчет гидробака,сначала скажите, а зачем он Вам нужен?Что разве масла не хватает?

Масла хватает. Думаю что для моста лучше залить ТАД, а в гидравлику другое. Зимой гидравлика работает с каким то "напрягом". Как бы не накрылась.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"iliy" пишет:

всем привет !!! хороший ротор ! Испытания прошли в самых суровых условиях

Спасибо за добрые слова thank_you ,а снег мерзлый,это да,по нему ходишь и не проваливаешся

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Александр Беспалько пишет:
"Ильф" пишет:

Если впахать сначала, то при дисковании куски дёрна забиваются м/у дисками бороны или эти куски проваливаются и не измельчаются, поэтому нужно сначала боронить(дисковать). Кто-то писал здесь, что если догрузить борону (серия ВОХ) то можно работать, только я не понял, что он дисковал на каком участке земли.

Дернина - она разная, почвы тоже. Конкретных рекомендаций никто Вам не даст, не зная местных условий.
О собственном опыте могу рассказать,
Борона 1BQX-1,7, трактор 50 л.с.
Поднимал 25 -летнюю залежь, заросшую в основном полынью и прочими многолетниками. Дернина очень прочная.
Борона не берет даже пригруженная, хотя почва - легкий суглинок, местами с гравием.
Сначала пахал, потом дисковой бороной на 2-3 прохода. Если скребки на дисках стоят на месте - ничего никуда не забивается, дробит хорошо. Короче - агроном остался доволен результатом.
После посадок, на нашей почве борона врезается хорошо и без пригруза. Поэтому и написал, что по целине вряд ли пойдет. Надо тяжелую борону. Хоть китайскую, хоть наши БДТ

Спасибо, что ответили.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,а снег мерзлый,это да,по нему ходишь и не проваливаешся

Снег как пескоструйка по ротору шелестит .

Україна
: Калуш
10.01.2013 - 19:32
: 48
"mihail150" пишет:

именно так я и поступил в свое время, выкинул все родные датчики и поставил жигулевские, и горя не знаю.

И они подошли в рукав термостата ,..?там же вроде резьба не та ...

Верх

ответить

"mihail150" пишет:

именно так я и поступил в свое время, выкинул все родные датчики и поставил жигулевские, и горя не знаю.

__________________
Донг фенг 244.

Верх

ответить

Россия
: с. Бакалы,РБ
05.02.2013 - 17:47
: 108
Sandr182 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Братьям по трактору!!!Предлагаю не много видео помощника с новой игрушкой

Доброй ночи Викторович. Шнек получился на славу. А то,что он не осиливает в полный шнек,так он и не должен.Даже УРАЛы с дополнительными движками не могут *прожевать* улежавшийся высокий снег,у них на валах срезает контрольные стопора от перегруза. Так что твой шнек выдержал серьезные испытания. А я потихоньку двигаюсь к завершению кабины.Уже мног раз убедился,что все лучше делать с ноля,чем переделывать. Подскажи чем закрыты прорези для задних рычагов на заводской кабине. Вот пару фоток и мой внук Макар.

Я на самодельной кабине эти прорези закрыл рукавами от ненужной кожаной куртки. Нужно прикинуть какой длины отрезать и надеть на рычаг(закреплял хомутом). На заднюю стенку м/о заклепками. Ещу вариант кожух от скоростного рычага Авто.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Ильф" пишет:

Ещу вариант кожух от скоростного рычага Авто.

От скоростного рычага не годится,а вот штанину или рукав это вариант. Я начал делать крышу для кабины и вспомнил,вроде Михаил писал что сильно гремит крыша под дождем и я решил снаружи покрыть 2-3 слоя шагрени и закрасить.Лет 10 назад я красил так Ниву,клиент был очень доволен.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"denis9771" пишет:

можно ли с фронталом полноценно обрабатывать картофель или его перед работами желательно снимать?

я конечно не селен в обработке картофеля но думаю что пагрущик не помешает просто повыше стрелу приподнять будет достаточно. Самая низкая точка крепления это перемычка по середине если надо магу замерить размер

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"iliy" пишет:

не ниже редуктора переднего моста,просто все пишут,что полноприводные трактора ,хуже подходят для обработки картофеля ,клинерс маленький

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

не ниже редуктора переднего моста,просто все пишут,что полноприводные трактора ,хуже подходят для обработки картофеля ,клинерс маленький

за то какой эфект от полного привода !!!!!!!! Ради картофиля я не за что не отказался бы от передка .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

ну,Илья,кто картофель выращивает,тому виднее,все же надо еще и окучивать и опрыскивать,всю ботву поломают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
iliy пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

не ниже редуктора переднего моста,просто все пишут,что полноприводные трактора ,хуже подходят для обработки картофеля ,клинерс маленький

за то какой эфект от полного привода !!!!!!!! Ради картофиля я не за что не отказался бы от передка .

Универсальных тракторов , как уже было сказано - не бывает. Но выход всегда есть, надо отказаться от стереотипов и отработать свою технологию, например выращивания того же картофеля.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Владимир Г" пишет:

отработать свою технологию

согласен было бы желание .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

все же надо еще и окучивать и опрыскивать,всю ботву поломают

"denis9771" судя по всему трактор нужен не только чтоб картофель выращивать .А как и увсех все домашние дела выполнять . Мой дф зимой без передка вобще может на месте стоять на ровном месте . Да и управление становится не одыкватным .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Бомжара" пишет:

Или такой вариант может пойти ..?,датчик температуры родной электронный ,а указатель от простого ...и как если можно то сделать .?

Начнем сначала smile3
Датчик может быть механический (капиллярный) - принцип работы как у простого термометра - жидкость в кпилляре расширяется- сжимается - стрелка чего-то соответственно показывает. Самый надежный и точный. Один недостаток - капиллярная трубка - какая есть, ее нельзя ни укоротить, ни удлиннить. Поэтому они продаются с трубками разной длины. В продаже они есть. По крайней мере пошуршите в районе пароходов (речных, морских, все равно) и стационарных дизелей. Ранише и на тракторах с автомобилями стояли.
А может быть датчик электрический. При нагревани меняется сопротивление резистора на датчике - меняется ток в цепи, что и фиксирует указатель (по сути - амперметр)
Эти нужно использовать парами. Не стоит пытаться датчик ставить от Жигуля, а указатель от Ламбогини. Градуировка шкалы может не соответствовать.
Если датчик электронный, то он и есть электронный - датчик и указатель тоже только парой.

Что касается резьб - переходник, сделанный токарем решает любые проблемы

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

решил снаружи покрыть 2-3 слоя шагрени

а что это такое???

"Александр Беспалько" пишет:

Что касается резьб - переходник, сделанный токарем решает любые проблемы

а жигулевские подходят без токаря , что прибор, что сам датчик , как родной подходит.

Россия
: Карсун
28.01.2013 - 23:20
: 20

Здравствуйте что то увас плохо с перепиской сегодня все читал, читал а сегодня молчек. у меня вопрос фильтр на гидравлику существует или нет, что то я его не нашел если есть подскажите где его искать и когда его менять
С уважением

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
lemesev пишет:

Здравствуйте что то увас плохо с перепиской сегодня все читал, читал а сегодня молчек. у меня вопрос фильтр на гидравлику существует или нет, что то я его не нашел если есть подскажите где его искать и когда его менять
С уважением

Здравствуйте,как же Вы все читали,а про фильтр пропустили,несколько страниц выше,Михаил даже схему выкладывал.Если у Вас Донг Фенг,то фильтр стоит снизу,справа на коробке и предстовляет собой стакан из сетки и моется при замене масла.С уважением.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"lemesev" пишет:

фильтр на гидравлику существует или нет, что то я его не нашел если есть подскажите где его искать и когда его менять

Добрый вечер. Фильтр на гидравлику стоит справой стороны,по ходу,под подножкой,он круглый удлиненный.Через какое время менять не знаю точно,в инструкции нет.Для себя я решил менять 1 раз в 2 года,топливный и маслянный на двигатель-раз в год. Ребята с форума распишут поподробнее.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

Ребята с форума распишут поподробнее.

куда ж подробней еще.

и как Виктрыч сказал уже мыть гидравлический.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
mihail150 пишет:
"Sandr182" пишет:

Ребята с форума распишут поподробнее.

куда ж подробней еще.

и как Виктрыч сказал уже мыть гидравлический.

Миша hi ,вот у меня заразу фиг помоешь,сделано для Европы,у меня элемент стоит-1300 руб,и не подберешь ни чего.Вон снизу белый.

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Здравствуйте, уважаемые господа.
Вопросс адресуеться Михаилу и всем кто изготавливал сам кабины.
Натыкался на размеры Вашей кабины, но сразу не пометил себе, а сейчас не могу найти размеры.
Если не сложно, продублируйте.
1.Мне нужен размер профильной трубы на кабину и на двери которую Вы использовали.
2. Высота кабины.
3. Ширина двери и как будет чувствовать себя человек с весом в 120 кг просачиваясь в нее?
Ну и вопрос на засипку. Кабина у Вас на подушках крепиться к трактору или жестко? Если жестко, то не создает ли кабина резонанса от двигателя?
Выслушаю всех кто делал кабины сам ну и в кого они заводские.
Заранее благодарен. Ну и извините за орфографию, набираю с телефона, немного не удобно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша ,вот у меня заразу фиг помоешь,сделано для Европы,у меня элемент стоит-1300 руб,и не подберешь ни чего.Вон снизу белый.

привет Виктрыч hi , а что неужели сложно подобрать вильтр? щас же с этим вроде проблем нет . а от бычка не пробовал, он похож на Бычковский.

"s.ljashuk" пишет:

Здравствуйте, уважаемые господа.
Вопросс адресуеться Михаилу и всем кто изготавливал сам кабины.
Натыкался на размеры Вашей кабины, но сразу не пометил себе, а сейчас не могу найти размеры.
Если не сложно, продублируйте.
1.Мне нужен размер профильной трубы на кабину и на двери которую Вы использовали.
2. Высота кабины.
3. Ширина двери и как будет чувствовать себя человек с весом в 120 кг просачиваясь в нее?
Ну и вопрос на засипку. Кабина у Вас на подушках крепиться к трактору или жестко? Если жестко, то не создает ли кабина резонанса от двигателя?
Выслушаю всех кто делал кабины сам ну и в кого они заводские.
Заранее благодарен. Ну и извините за орфографию, набираю с телефона, немного не удобно.

трубу каторую я ставил она тонка, потомучто когда двери навешивать будите надо что б зазор был не мение 1 см.так что лучше кабину делать из профиля 30*30 а двери 20*20 , высота кабины от крыла 95см.
ширина двери 60 см гдето , точно не знаю, кабина стоит жостко, звон не большой имеется. но это из за крыши.

это конечно не проблема она решаема, но пока просто некогда ей заниматься.

и если вас волнует вопрос как будет 120 кг через такую дверь пробираться, так в этом и плюс самодельной кабины , ты делаешь такие размеры какие тибе нравятся и необходимы. так что дверь хоть с метр делайте.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"mihail150" пишет:

, а что неужели сложно подобрать вильтр? щас же с этим вроде проблем нет . а от бычка не пробовал, он похож на Бычковский.

вот в этом и была первая моя ошибка,да Миш,я переделал,токарь переточил,потом долго в инете искал новый корпус куда фильтр вкручивается,что бы вернуть как было.Короче ,фильтра то специальные-гидравлические и пропускная способность у них разная,масло сосать стало так медленно,как будто летом на улице -20гр.Вот я и попал на бабки,но теперь ученый laugh

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

Михаил, спасибо за оперативность. Вот начинаю потихоньку собираться с материалом и духом. Так и думал стойки с 30*30, а двери и окна 20*40 для прочности. Да еще обдумываю кабину закрепить на подушках. Двери примерил дет на 80.
Ну удачи и спасибо еще раз. Если продвинусь, отпишусь.

Россия
: Карсун
28.01.2013 - 23:20
: 20

всех блогадарю за ответ. теперь буду знать где этот фильтр стоит а вот про кабину как залазить в неё с весом в 120 кг то я влазию нормально, привыкаю

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

lemesev, доброе утро. А ширина двери у Вас какая?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

вот в этом и была первая моя ошибка,да Миш,я переделал,токарь переточил,потом долго в инете искал новый корпус куда фильтр вкручивается,что бы вернуть как было.Короче ,фильтра то специальные-гидравлические и пропускная способность у них разная,масло сосать стало так медленно,как будто летом на улице -20гр.Вот я и попал на бабки,но теперь ученый

Ну фильтров гидровлических сейчас тьма, а так конечно вы правы масленный для двигателя и гидравлики разные по пропускной спасобности это раз а второе в двиготеле то под давлением работает, а у вас на ваккум получается я правельно понел? так переделойте на выход с распреда. т.е поставте на слив и гидравлика будет повеселей и шустей и нш голодать по зиме не будет, а то при такой устоновке фильтра шн хоть и по тиху но умирает да и сальник не очень себя чувствует

satelit
"s.ljashuk" пишет:

Да еще обдумываю кабину закрепить на подушках. Двери примерил дет на 80.

На подушках это хорошо , по поводу двери ,когда будете делать кабину не наклоняйте очень сильно переднее стекло так как в кабину потом не очень удобно входить

Украина
: Черниговская губерния UA
01.12.2011 - 15:10
: 83

satelit, кабина будет квадратная, без лишних наклонов. Как на МТЗ новом и у Михаила. Толко двери в раене подножек будут загнуты к трактору.
Еще один вопросец. Стоит ли заморачиватся с правой дверью или она в эксплкатации не нужна? Сейчас через правую сторону крайне редко залажу (вылажу) на трактор, не удобно (в речагах запутываюмь).

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах