Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 159 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Аександр2" пишет:

а может подпор стрелы немного перенести мне кажется так легче будет

Переставил подпор как вы указали подъем стрелы всего метр высотой . Оставил как есть только в этом положение максимально подымается стрела dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

Судя по всему надо еще подкладывать . Вчера подымал только три колеса . А у тебя были такие шайбочки ?

Подложить несложно. Главное, чтобы корпус НШ не лопнул. Или манжета на поршне гидроцилиндра не завернулась.
Трубка - фиг с ней, если лопнет... smile3
Максимальную грузоподъемность несложно рассчитать через отношение рычагов. Грузоподъмнось навески по паспорту - 423 кг на рычаге 610 мм.
Можно, конечно манометр в систему поставить, но это сложнее. Давление срабатывания клапана - 14 МПа (~140 атм)

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:

Александр здраствуйте ! Значит через такой рычаг как на кране у меня поднять можно примерно кг 50 не больше?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

А у тебя были такие шайбочки ?

не , у меня вообще ни одной шайбы не стояло. ну попробуй еще добавить потом расскажешь что получилось.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"iliy" пишет:

Значит через такой рычаг как на кране у меня поднять можно примерно кг 50 не больше?

да не говори ерунды, у меня срела вмести с ковшом получается 3 метра, и я поднимаю ей что угодно . корпус НШ не лопнет, ты же не будишь вместа пружину намертво глушить клапан. не хочу показаться всезнающим, но я уже с гидравликой такие испытания проводил и НШ не лопался., но вот правда шлангичтоб не рисковать все новые стоят, да и с НШ на распреды у меня тоже шланги идут.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

а почему я не могу видео просмотреть на фермере??? пишет флеш плеер отключен и чтобы подключить надо перейти по ссылке такойто.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

да не говори ерунды, у меня срела вмести с ковшом получается 3 метра, и я поднимаю ей что угодно . корпус НШ не лопнет, ты же не будишь вместа пружину намертво глушить клапан. не хочу показаться всезнающим, но я уже с гидравликой такие испытания проводил и НШ не лопался., но вот правда шлангичтоб не рисковать все новые стоят, да и с НШ на распреды у меня тоже шланги идут.

Вы маленько не правы, рвёт нш и на раз-два по-этому предохранительный клапан можно поджимать- подложить. но без фанотизма, это раз, второе вы же не сравнивайте обьём вашего цилиндра и его на гидравлике, при равном давлении что у вас что у его но разных цилиндрах будет по разному работать меньшему цилиндру нужно больше давление для поднятие чем большему по обьёму по-этому то что вы поднимаете это не значит что на родной гидравлике так же выпрет, вазможно накрутивши перепускной но и риск нш порвать или сальник так же велик

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

Александр здраствуйте ! Значит через такой рычаг как на кране у меня поднять можно примерно кг 50 не больше?

Нет, не 50 кг. Гораздо больше. Сколько - можно посчитать зная всю схему и длину рычагов

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята всем привет ! Если честно меня пока устраивает результат . Сегодня все усилю и проварю . Шаибу попробую подложить еще одну ту которую убрал , получится толшина в два раза толше того что было . О результатах отпишусь . На кран буду ставить лебедку на поднятой стреле лебедкой можно будет и потяжелее груза тягать .Тоннами ворочить не собираюсь так что думаю будет работать .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"mihail150" пишет:

сегодня купил шланги на поворот лопаты вечером подключать буду clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"mihail150" пишет:

Виктрыч вот фотки

Миш,спасибо за фотки thank_you

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Подключил поворот лопаты !!! clap Ребята так здорово смотреть на то как металлолом оживает ! Фото не сделал темно уже было . Если кому интересно сфоткаю . Рад как ребенок игрушки .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"iliy" пишет:

Подключил поворот лопаты !!!

Илья,молодец,фото сделаеш когда светлее станет,мы подождем victory

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Вы маленько не правы, рвёт нш и на раз-два по-этому предохранительный клапан можно поджимать- подложить. но без фанотизма, это раз, второе вы же не сравнивайте обьём вашего цилиндра и его на гидравлике, при равном давлении что у вас что у его но разных цилиндрах будет по разному работать меньшему цилиндру нужно больше давление для поднятие чем большему по обьёму по-этому то что вы поднимаете это не значит что на родной гидравлике так же выпрет, вазможно накрутивши перепускной но и риск нш порвать или сальник так же велик

ну почему же не сравнивать , я ведь когда первый распред поставил у меня родной цилиндр стоял, а это значит что у Ильи что у меня обсалютно одинаковые цылиндры.

И по поводу фанатизма я ведь и не предлогал брать и сразу глушить, это же делается добовляя по одной шайбе и проверять. скорей всего это вы меня не верно поняли.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,спасибо за фотки

thank_you незачто.

"iliy" пишет:

. Если кому интересно сфоткаю . Рад как ребенок игрушки .

с удовольствием посмотрю good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Щас специально бегал в гараж и мерил родной китайский цилиндр, он ровно 75 мм,и у меня щас стоит от Т-25 он тоже 75.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Serega14 пишет:

Привет всем форумчанам и всех с праздником. Вот тоже решил сделать кабину на свой миник. Попробую загрузить фото если получиться.

Уважаемый Serega14!
Расскажите как гнули профиль на крыле! Трубогиб или грели?
Заранее благодарен за ответ.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

завтро выложу фото ! Возможно и мини кран доделать успею сегодня чуть чуть не успел . Мужики интересно знать ваше мнение по поводу лебедки на кран ? scratch_one-s_head

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
Serega14 пишет:

Привет всем форумчанам и всех с праздником. Вот тоже решил сделать кабину на свой миник. Попробую загрузить фото если получиться.

Серёга кабина класная побольше фоток выкладывай fotku

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

Ребята, а сколько у кого времени ушло на кабину, я думал 2-3 дня, а оказываеться не тут то было, однако.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"iliy" пишет:

мнение по поводу лебедки на кран

Зачем усложнять, ведь в вашем расположении гидравлика, поюзайте паралельные темы.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Владимир Г" пишет:

поюзайте паралельные темы.

Всю тему по подъемникам излазил в основном все делают пагрущики . А меня интересует именно подъемный механизм с минимум токарки ,так как трезвый токарь на вес золота . Подьемник нужен для подачи керамзитоблоков на леса , брус (балки перекрытия ) , оконные перемычки и т.д . А вчем усложнение ? В любом кране используется электричество , навесить такой агрегат на трактор не чего сложного три пальца попасть и два провода прикрутить . А если гидравликой с земли брать груз стрелой ,метра четыре длинной , дак это только ведро с песком подънять можно будет. Если учесть конструкцию которую я использую .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
iliy пишет:
"Владимир Г" пишет:

поюзайте паралельные темы.

Всю тему по подъемникам излазил в основном все делают пагрущики . А меня интересует именно подъемный механизм с минимум токарки ,так как трезвый токарь на вес золота . Подьемник нужен для подачи керамзитоблоков на леса , брус (балки перекрытия ) , оконные перемычки и т.д . А вчем усложнение ? В любом кране используется электричество , навесить такой агрегат на трактор не чего сложного три пальца попасть и два провода прикрутить . А если гидравликой с земли брать груз стрелой ,метра четыре длинной , дак это только ведро с песком подънять можно будет. Если учесть конструкцию которую я использую .

Илья,если для этих целей считаешь нужно,то делай как задумал!Ставь лебедку,только делай опоры под гидравлику,а то случайно дернишь и погнеш трубу.А вот на видео в инете я видел как стрела просто вставленна в ковш погрузчика,тоже вариант,если найду ,вылажу.Нашел,посмотри сам принцип,я может себе тоже сделаю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"iliy" пишет:

А такой вариант не проходит?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

Щас специально бегал в гараж и мерил родной китайский цилиндр, он ровно 75 мм,и у меня щас стоит от Т-25 он тоже 75.

У вас тогда меньше получается, да и многое зависит от устоновки и речагов, цилиндра одинаковые по обьёму но это не говорит что могут работать на одинаковым давлении

"mihail150" пишет:

я ведь когда первый распред поставил у меня родной цилиндр стоял,

но коль мне память не изменяет вы то ставили р-80? а если так то перепускная способность предахранительного то там больше он то рассчитан под нш-32 может получится так что затяните и когда масло холодное то в р-80 он то скинет а вот ваш родной может и не справится введу холодного масла и зажатого предохронительного и как результат нш пополам подкрутить конечно можно но не увлекатся регулиревать сообственно нужно с прибором но можно и на слух если гидравлика душит матор это уже маленько перебор

Россия
: Карсун
28.01.2013 - 23:20
: 20

Привет всем! Нужен ваш совет. Предлогают прицеп одноосный без кузова на рессорах за 2500 руб. брать или не брать, как вы думаете парни?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

за2.500 одно колесо можно купить а тут прицеп

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"vladislav9696" пишет:

Привет всем! Нужен ваш совет. Предлогают прицеп одноосный без кузова на рессорах за 2500 руб. брать или не брать, как вы думаете парни?

Конечно брать я сам варю прицеп одноосный дак одного только железа купил на 5000р.

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Всем привет . Вот задумал купить сажалку и копалку для картошки МИнитрактор Dong Feng 244 шырину колеи неменял . Просветить ктото может ?
Кто какую использует ? ( + И -). на стандартную колею трактора какое междурядие должно быть у сажалки чтобы можно было обработать картофель?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

но коль мне память не изменяет вы то ставили р-80? а если так то перепускная способность предахранительного то там больше он то рассчитан под нш-32 может получится так что затяните и когда масло холодное то в р-80 он то скинет а вот ваш родной может и не справится введу холодного масла и зажатого предохронительного и как результат нш пополам подкрутить конечно можно но не увлекатся регулиревать сообственно нужно с прибором но можно и на слух если гидравлика душит матор это уже маленько перебор

Р - 80 стоял изначально только на лопату переднюю, а навеска работала от родного,
это я потом уже решился на такой шаг с переделкой навески , а по началу я выкладывал видео на котором только перед вывешивал. хотя знаете вы правы , когда я Р-80 поставил то в то время я на навеске родным распредом и не поднимал уже он был отключен.

"Яуген" пишет:

вас тогда меньше получается, да и многое зависит от устоновки и речагов, цилиндра одинаковые по обьёму но это не говорит что могут работать на одинаковым давлении

согласен, но от того что он шайбы добавит он же совсем то его не заблокирует, да и никто ег не принуждал с фанатизмом., хотя я все равно считаю что лучше поставить распред, другой.

"lemesev" пишет:

Привет всем! Нужен ваш совет. Предлогают прицеп одноосный без кузова на рессорах за 2500 руб. брать или не брать, как вы думаете парни?

я бы взял сразу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах