Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 159 из 322

9636 сообщений
россия
: нижний тагил
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Аександр2" пишет:

а может подпор стрелы немного перенести мне кажется так легче будет

Переставил подпор как вы указали подъем стрелы всего метр высотой . Оставил как есть только в этом положение максимально подымается стрела dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"iliy" пишет:

Судя по всему надо еще подкладывать . Вчера подымал только три колеса . А у тебя были такие шайбочки ?

Подложить несложно. Главное, чтобы корпус НШ не лопнул. Или манжета на поршне гидроцилиндра не завернулась.
Трубка - фиг с ней, если лопнет... smile3
Максимальную грузоподъемность несложно рассчитать через отношение рычагов. Грузоподъмнось навески по паспорту - 423 кг на рычаге 610 мм.
Можно, конечно манометр в систему поставить, но это сложнее. Давление срабатывания клапана - 14 МПа (~140 атм)

россия
"Александр Беспалько" пишет:

Александр здраствуйте ! Значит через такой рычаг как на кране у меня поднять можно примерно кг 50 не больше?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"iliy" пишет:

А у тебя были такие шайбочки ?

не , у меня вообще ни одной шайбы не стояло. ну попробуй еще добавить потом расскажешь что получилось.

Донг фенг 244.

Россия
"iliy" пишет:

Значит через такой рычаг как на кране у меня поднять можно примерно кг 50 не больше?

да не говори ерунды, у меня срела вмести с ковшом получается 3 метра, и я поднимаю ей что угодно . корпус НШ не лопнет, ты же не будишь вместа пружину намертво глушить клапан. не хочу показаться всезнающим, но я уже с гидравликой такие испытания проводил и НШ не лопался., но вот правда шлангичтоб не рисковать все новые стоят, да и с НШ на распреды у меня тоже шланги идут.

Донг фенг 244.

Россия

а почему я не могу видео просмотреть на фермере??? пишет флеш плеер отключен и чтобы подключить надо перейти по ссылке такойто.

Донг фенг 244.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"mihail150" пишет:

да не говори ерунды, у меня срела вмести с ковшом получается 3 метра, и я поднимаю ей что угодно . корпус НШ не лопнет, ты же не будишь вместа пружину намертво глушить клапан. не хочу показаться всезнающим, но я уже с гидравликой такие испытания проводил и НШ не лопался., но вот правда шлангичтоб не рисковать все новые стоят, да и с НШ на распреды у меня тоже шланги идут.

Вы маленько не правы, рвёт нш и на раз-два по-этому предохранительный клапан можно поджимать- подложить. но без фанотизма, это раз, второе вы же не сравнивайте обьём вашего цилиндра и его на гидравлике, при равном давлении что у вас что у его но разных цилиндрах будет по разному работать меньшему цилиндру нужно больше давление для поднятие чем большему по обьёму по-этому то что вы поднимаете это не значит что на родной гидравлике так же выпрет, вазможно накрутивши перепускной но и риск нш порвать или сальник так же велик

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"iliy" пишет:

Александр здраствуйте ! Значит через такой рычаг как на кране у меня поднять можно примерно кг 50 не больше?

Нет, не 50 кг. Гораздо больше. Сколько - можно посчитать зная всю схему и длину рычагов

россия

Ребята всем привет ! Если честно меня пока устраивает результат . Сегодня все усилю и проварю . Шаибу попробую подложить еще одну ту которую убрал , получится толшина в два раза толше того что было . О результатах отпишусь . На кран буду ставить лебедку на поднятой стреле лебедкой можно будет и потяжелее груза тягать .Тоннами ворочить не собираюсь так что думаю будет работать .

россия
"mihail150" пишет:

сегодня купил шланги на поворот лопаты вечером подключать буду clap

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
"mihail150" пишет:

Виктрыч вот фотки

Миш,спасибо за фотки thank_you

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

россия

Подключил поворот лопаты !!! clap Ребята так здорово смотреть на то как металлолом оживает ! Фото не сделал темно уже было . Если кому интересно сфоткаю . Рад как ребенок игрушки .

РОССИЯ
"iliy" пишет:

Подключил поворот лопаты !!!

Илья,молодец,фото сделаеш когда светлее станет,мы подождем victory

МОЕ ВИДЕО

Россия
"Яуген" пишет:

Вы маленько не правы, рвёт нш и на раз-два по-этому предохранительный клапан можно поджимать- подложить. но без фанотизма, это раз, второе вы же не сравнивайте обьём вашего цилиндра и его на гидравлике, при равном давлении что у вас что у его но разных цилиндрах будет по разному работать меньшему цилиндру нужно больше давление для поднятие чем большему по обьёму по-этому то что вы поднимаете это не значит что на родной гидравлике так же выпрет, вазможно накрутивши перепускной но и риск нш порвать или сальник так же велик

ну почему же не сравнивать , я ведь когда первый распред поставил у меня родной цилиндр стоял, а это значит что у Ильи что у меня обсалютно одинаковые цылиндры.

И по поводу фанатизма я ведь и не предлогал брать и сразу глушить, это же делается добовляя по одной шайбе и проверять. скорей всего это вы меня не верно поняли.

Донг фенг 244.

Россия
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,спасибо за фотки

thank_you незачто.

"iliy" пишет:

. Если кому интересно сфоткаю . Рад как ребенок игрушки .

с удовольствием посмотрю good

Донг фенг 244.

Россия
"Яуген" пишет:

Щас специально бегал в гараж и мерил родной китайский цилиндр, он ровно 75 мм,и у меня щас стоит от Т-25 он тоже 75.

Донг фенг 244.

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Serega14 пишет:

Привет всем форумчанам и всех с праздником. Вот тоже решил сделать кабину на свой миник. Попробую загрузить фото если получиться.

Уважаемый Serega14!
Расскажите как гнули профиль на крыле! Трубогиб или грели?
Заранее благодарен за ответ.

россия

завтро выложу фото ! Возможно и мини кран доделать успею сегодня чуть чуть не успел . Мужики интересно знать ваше мнение по поводу лебедки на кран ? scratch_one-s_head

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55
Serega14 пишет:

Привет всем форумчанам и всех с праздником. Вот тоже решил сделать кабину на свой миник. Попробую загрузить фото если получиться.

Серёга кабина класная побольше фоток выкладывай fotku

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

Ребята, а сколько у кого времени ушло на кабину, я думал 2-3 дня, а оказываеться не тут то было, однако.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
"iliy" пишет:

мнение по поводу лебедки на кран

Зачем усложнять, ведь в вашем расположении гидравлика, поюзайте паралельные темы.

россия
"Владимир Г" пишет:

поюзайте паралельные темы.

Всю тему по подъемникам излазил в основном все делают пагрущики . А меня интересует именно подъемный механизм с минимум токарки ,так как трезвый токарь на вес золота . Подьемник нужен для подачи керамзитоблоков на леса , брус (балки перекрытия ) , оконные перемычки и т.д . А вчем усложнение ? В любом кране используется электричество , навесить такой агрегат на трактор не чего сложного три пальца попасть и два провода прикрутить . А если гидравликой с земли брать груз стрелой ,метра четыре длинной , дак это только ведро с песком подънять можно будет. Если учесть конструкцию которую я использую .

РОССИЯ
iliy пишет:
"Владимир Г" пишет:

поюзайте паралельные темы.

Всю тему по подъемникам излазил в основном все делают пагрущики . А меня интересует именно подъемный механизм с минимум токарки ,так как трезвый токарь на вес золота . Подьемник нужен для подачи керамзитоблоков на леса , брус (балки перекрытия ) , оконные перемычки и т.д . А вчем усложнение ? В любом кране используется электричество , навесить такой агрегат на трактор не чего сложного три пальца попасть и два провода прикрутить . А если гидравликой с земли брать груз стрелой ,метра четыре длинной , дак это только ведро с песком подънять можно будет. Если учесть конструкцию которую я использую .

Илья,если для этих целей считаешь нужно,то делай как задумал!Ставь лебедку,только делай опоры под гидравлику,а то случайно дернишь и погнеш трубу.А вот на видео в инете я видел как стрела просто вставленна в ковш погрузчика,тоже вариант,если найду ,вылажу.Нашел,посмотри сам принцип,я может себе тоже сделаю

МОЕ ВИДЕО

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
"iliy" пишет:

А такой вариант не проходит?

Файлы: 
  • foto0300.jpg
  • deleks-hydraulikkran-hubkran-kf6cc8aa5.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"mihail150" пишет:

Щас специально бегал в гараж и мерил родной китайский цилиндр, он ровно 75 мм,и у меня щас стоит от Т-25 он тоже 75.

У вас тогда меньше получается, да и многое зависит от устоновки и речагов, цилиндра одинаковые по обьёму но это не говорит что могут работать на одинаковым давлении

"mihail150" пишет:

я ведь когда первый распред поставил у меня родной цилиндр стоял,

но коль мне память не изменяет вы то ставили р-80? а если так то перепускная способность предахранительного то там больше он то рассчитан под нш-32 может получится так что затяните и когда масло холодное то в р-80 он то скинет а вот ваш родной может и не справится введу холодного масла и зажатого предохронительного и как результат нш пополам подкрутить конечно можно но не увлекатся регулиревать сообственно нужно с прибором но можно и на слух если гидравлика душит матор это уже маленько перебор

Россия
: Карсун
28.01.2013 - 23:20
: 20

Привет всем! Нужен ваш совет. Предлогают прицеп одноосный без кузова на рессорах за 2500 руб. брать или не брать, как вы думаете парни?

Аватар пользователя vladislav9696
Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 408

за2.500 одно колесо можно купить а тут прицеп

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 750
"vladislav9696" пишет:

Привет всем! Нужен ваш совет. Предлогают прицеп одноосный без кузова на рессорах за 2500 руб. брать или не брать, как вы думаете парни?

Конечно брать я сам варю прицеп одноосный дак одного только железа купил на 5000р.

С Уважением Карагай!
Мой YOUTUBE канал

Аватар пользователя Dictator Serega
Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

Всем привет . Вот задумал купить сажалку и копалку для картошки МИнитрактор Dong Feng 244 шырину колеи неменял . Просветить ктото может ?
Кто какую использует ? ( + И -). на стандартную колею трактора какое междурядие должно быть у сажалки чтобы можно было обработать картофель?

Россия
"Яуген" пишет:

но коль мне память не изменяет вы то ставили р-80? а если так то перепускная способность предахранительного то там больше он то рассчитан под нш-32 может получится так что затяните и когда масло холодное то в р-80 он то скинет а вот ваш родной может и не справится введу холодного масла и зажатого предохронительного и как результат нш пополам подкрутить конечно можно но не увлекатся регулиревать сообственно нужно с прибором но можно и на слух если гидравлика душит матор это уже маленько перебор

Р - 80 стоял изначально только на лопату переднюю, а навеска работала от родного,
это я потом уже решился на такой шаг с переделкой навески , а по началу я выкладывал видео на котором только перед вывешивал. хотя знаете вы правы , когда я Р-80 поставил то в то время я на навеске родным распредом и не поднимал уже он был отключен.

"Яуген" пишет:

вас тогда меньше получается, да и многое зависит от устоновки и речагов, цилиндра одинаковые по обьёму но это не говорит что могут работать на одинаковым давлении

согласен, но от того что он шайбы добавит он же совсем то его не заблокирует, да и никто ег не принуждал с фанатизмом., хотя я все равно считаю что лучше поставить распред, другой.

"lemesev" пишет:

я бы взял сразу.

Донг фенг 244.

Тема закрыта