Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 115 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141
Виктор Борщ пишет:

viktor92191 Большое спасибо за информацию. Где конкретно стоит фильтр на гидравлику, подскажите, пожалуйста, как к нему подобраться? Если можно, пришлите фото.

Посмотрите вот здесь.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Sandr182" пишет:

Если у кого есть варианты медленного подъема_подскажите

Под сиденьем должен быть кран гидравлики, он регулирует скорость подъёма-опускания. Если приоткрыть совсем чуть чуть, должен работать медленно.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"viktor92191" пишет:

Я залил себе такое. Привезли с Киева по цене 415 грн. ( 20л. ).

А адресок киевский не дадите я в поисковик эту марку забил то цена не ниже540гр за 20литров

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

ЛукиЪ,пока ничего конкретного не поднимал кроме передка ВАЗ 21099,но планирую поднимать стройматериалы до 200 кг.на высоту 4 м.,путем вставки дополнительной трубы в основную(на крышу строящегося дома).Но это все теория-практика покажет все плюсы и минусы.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Sandr182 пишет:

я точно не знаю грузоподъемность подъемника,но перед ВАЗ 21099 поднимает легко,а это как минимум 400кг.

Передок не поднимает? Если груз висит на конце стрелы большое плечо получается.
Да и навеска у нашего МТ если не ошибаюсь на 400 кг рассчитана.
Правда сам каждую весну груженую картофелесажалку л201 поднимаю. С полным бункером картохи уже не поднимает.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Нет,передок не поднимает,может потому,что у меня стоит передний отвал.В планах за зиму хочу сделать фронтальный погрузчик и поставить его на постоянку.Думаю это предотвратит перевес.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mihail150 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Каким образом собираетесь выводить ВОМ на него?

а разве не проще гидромотор???

а если с ВОМа выводить , как же тогда поднимать снегоуборщик?

Миша,спасибо за добрые слова yes3 ВОМ буду под трактором тянуть,гидромотор наш НШ не потянет.В теме роторный снегоощеститель ребята все это уже проходили,так что я учась на их ошибках, беру себе на вооружение их лучшие разработки.Большое СПАСИБО им за это thank_you .Скоро закончу -покажу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ЛукичЪ" пишет:

Где и по какой цене можно купить угловой редуктор

добры вечер,можно купить на сате MiniEx.ru - Минитехника из Японии конкретно от ротора,за 7000 руб.Я раньше не знал и покупал через инет от свеклоуборочного комбайна в г.Ростове за 6500 руб.,но мой помощнее намного будет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

Штатно установленным распределителем сделать плавный подъем невозможно.

да ладно у меня родная наоборот медленно работала, а насчет плавного подъема рычагом надо по чуть чуть окрывать.

"саня7171" пишет:

Под сиденьем должен быть кран гидравлики, он регулирует скорость подъёма-опускания. Если приоткрыть совсем чуть чуть, должен работать медленно.

это в том случае если у него от этого крана больше ни чего не подключено.

"LexaP" пишет:

С полным бункером картохи уже не поднимает.

Лёш а сколько ты уже пользуешься гидравликой??? просто я тут осенью может помнишь жаловался что гидравлика не поднимала ящик с землей, а вот щас у меня поднимает все подряд , даже если груз тяжелей трактора гидравлика все равно поднимает бес проблем правда вместо груза передок у трактора причем на холостых оборотах.
мой правда по моложе твоего будет.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Так там же трактор Фотон а у меня DF- 244Е

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

ВОМ буду под трактором тянуть,гидромотор наш НШ не потянет

ты не подумай ни чего я вовсе не учу я наоборот так как ты делаешь не смогу ни когда сделать, просто ну ведь ставится же даполнительный НШ на ВОМ и с него на гидрик.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

Серьезная конструкция прицепа на таком можно по 4 тонны возить !

Добрый вечер,да прицеп крепкий,даже не кряхтит,так и вожу столько.Правда некоторые товарищи из темы Т-25 не верят и обвинили меня,мягко сказать ,в приукрашивание,ну да ладно victory Лето настанет,видео сниму,мне сказали,что на слове они не верят,надо все документировать dont

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Sandr182,очень хорошо ,аккуратно сделан кран,молодца super .А по подъему,ребята правильно пишут,краном под сиденьем надо регулировать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виктор Борщ" пишет:

Так там же трактор Фотон а у меня DF- 244Е

у ДФ стоит под ногами справой стороны вот его конструкцыя (фильтр)

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Да Олег, ты просто молодец прицеп просто супер. А товарищи с темы Т-25 просто может завидуют тебе.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

А я думал есть еще какойто клапан.Барашком под сидением я пробовал,начинает поднимать зад вместе с передним отвалом.Завтра попробую откинуть перед,у меня шланг на быстросъеме.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

Завтра попробую откинуть перед,у меня шланг на быстросъеме.

вот если отсоедините отвал то будет регулироваться, во всяком случае должен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

ВОМ буду под трактором тянуть,гидромотор наш НШ не потянет

ты не подумай ни чего я вовсе не учу я наоборот так как ты делаешь не смогу ни когда сделать, просто ну ведь ставится же даполнительный НШ на ВОМ и с него на гидрик.

Миша,да все ты правильно говоришь,НО я долго думал и теперь смотри-редуктор купи,насос купи,ГМ купи,рукава купи и не факт,что это будет долго работать,а механика оно намного надежней и дешевле,а ротор подниматься сантиметров на 50 будет,думаю достаточно.А к советам грамотных людей я всегда прислушиваюсь mail .С уважением.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"mihail150" пишет:

поднимает бес проблем

"mihail150" пишет:

поднимает бес проблем

Миша,так это стало поднимать,когда ты гидралику переделал?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,так это стало поднимать,когда ты гидралику переделал?

ну да, дело в том что заводской рычаг силового цылиндра короткий , а я сделал подлиньше на 6 см и типерь конечно легче ему поднимать

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,да все ты правильно говоришь,НО я долго думал и теперь смотри-редуктор купи,насос купи,ГМ купи,рукава купи и не факт,что это будет долго работать,а механика оно намного надежней и дешевле,а ротор подниматься сантиметров на 50 будет,думаю достаточно.А к советам грамотных людей я всегда прислушиваюсь .С уважением.

good good good dri beer мне кажется как ты делаешь такое терпение надо иметь , я так точно не смогу , а перед твоими самоделками я снимаю шляпу , они во многом превосходят заводские вещи.

я как только поеду в москву за металом то обязательно сфоткаю заводской снегоуборщик там есть на базе но его миник тянет с ГМ , так вот он увидешь хуже твоего в три а то и больше раз

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"mihail150" пишет:

так как ты делаешь не смогу ни когда сделать

"mihail150" пишет:

мне кажется как ты делаешь такое терпение надо иметь , я так точно не смогу , а перед твоими самоделками я снимаю шляпу , они во многом превосходят заводские вещи.

Михаил, мне кажется, что если б у Вас был доступ к заводу, вы и не такое сотворили. Мое мнение (лично мое, ни кому не навязываю), что здесь путают два понятия: "Я сделал" и "Мне сделали". Все Ваши поделки видели поэтапно, а вот Олега, только в законченном варианте. Я не сомневаюсь, что Олег умный и грамотный человек, иначе не ездил бы на Эксплоуэре 12-го года. Но зачем вводить людей в заблуждение, что в домашних условиях, рождаются такие шедевры - не понимаю. Олег, лучше дайте контакты конторы, которая помогает, Вам все это делать, может кому пригодится.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"sokmix" пишет:

Но зачем вводить людей в заблуждение, что в домашних условиях, рождаются такие шедевры - не понимаю. Олег, лучше дайте контакты конторы, которая помогает, Вам все это делать, может кому пригодится.

sokmix
я вот верю, что человек это всё сам делает, просто аккуратно и взвешено
в домашних условиях рождаются и не такие шедевры... поверьте, тут на форуме и в самоделках иногда такое увидишь... а инструменты, что сейчас есть в продаже, позволяют оооочень много!
наш человек привык взять ржавую трубу, тут же приварить к ней ржавую трубу и прицепить это к трактору
всё! получилась палка копалка! работает! отлично! к чёрту гламур!
но сейчас всё больше людей делают агрегат функциональным, надёжным и эргономичным
всё правильно

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

а ротор подниматься сантиметров на 50 будет,думаю достаточно

Олег, я думаю, что и на 20 см от очищенной поверхности - уже достаточно!
в любом случае, даже если убрать пласт снега с метр глубиной, задирать ротор туда не стоит...
трактор движется по уже очищенной плоскости

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:

Лёш а сколько ты уже пользуешься гидравликой???

Да я уж и не помню, то ли в 2007, то ли в 2008 купил трактор. С того времени и пользуюсь, кроме зимнего периода.
У меня не поднимает вес примерно выше 450 кг. Срабатывает клапан какой то. Звук характерный, как будто навеска до предела вверх дошла, а на самом деле стоит где то посередине.
В качестве противовеса временно мешок удобрения ложу 50 кг на существующие грузы, с ним перед не поднимается.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

sokmix, у вас есть основания не верить, что Олег сделал это сам? Я например верю и считаю Олега механиком от бога, побольше бы таких людей в нашем государстве и поменьше всякого рода чинодралов -дармоедов.

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Гидравлический фильтр находится с правой стороны КПП. Наилучший доступ из смотровой ямы. После снятия крышки (2 болта) мет. сеточку извлекал с помощью куска магнита. Разбирал фильтр после слива масла "КПП - гидравлика" .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"LexaP" пишет:

Да я уж и не помню, то ли в 2007, то ли в 2008 купил трактор. С того времени и пользуюсь, кроме зимнего периода.
У меня не поднимает вес примерно выше 450 кг. Срабатывает клапан какой то. Звук характерный, как будто навеска до предела вверх дошла, а на самом деле стоит где то посередине.

а у меня такая же история, уже после года работы началась точь в точь как у тебя, но щас вроде все в поряде.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"sokmix" пишет:

что здесь путают два понятия: "Я сделал" и "Мне сделали". Все Ваши поделки видели поэтапно, а вот Олега, только в законченном варианте. Я не сомневаюсь, что Олег умный и грамотный человек,

ну почему же здесь большинство форумчан не выкладывают фотки по этапной работы, я уже многих просил выкладывать фото поэтапного исполнения, просто я вот такой человек которому не терпица узнать мнение других еще на начальном этапе что бы в случае чего что то переделать, а Олег он человек который уже все спланировал и начертил тоесть знает как что ему делать вот и все, а я и чертить то не умею вот что в голове созреет то и делаю, и некоторые вещи часто переделывать приходится.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

mihail150 Михаил, есть такая программа, Sketch Up Pro 8 называется, там все просто проектировать. Найди в поисковике и закачай. Тебе понравится.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах